Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Программное обеспечение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.05.2006, 17:52   [включить плавающее окно]   #61
Маляр
Мужской Опытный

t0p_VD Вообще то да, вопрос некорректный. Какие уловки можно предпринять в выше перечисленных прогах для экономии трафика кроме выше перечисленных в этой теме.
P.S.Сейчас пересел на трафиковый инет, вот и интересуюсь. В инете не много толкового не нашёл.
Непрочитано 21.05.2006, 18:11   [включить плавающее окно]   #62
t0p_VD
Мужской Абсолютный

Маляр
Цитата
Какие уловки можно предпринять в выше перечисленных прогах для экономии трафика кроме выше перечисленных в этой теме.
Сомнительно, что что-либо еще.. Разве что кэширующий прокси поднять. Остальные уже упомянуты..
t0p_VD вне форума  
Непрочитано 05.07.2006, 22:29   [включить плавающее окно]   #63
Marvin
Мужской Team 3DNews

Временно в поездке придется пользоваться GPRS. Попробовал ТС, понравилось, оплатил 87 руб за 1-месячное пользование.
Непрочитано 16.05.2009, 12:19   [включить плавающее окно]   #64
CoDe-X
Мужской Новенький

Реанимирую тему. Мож кто-нибудь поддержит. Вот сижу на работе на 128 Мбитной безлимитке. Для закачки файлов использую Download Master. Он-то и натолкнул меня на написание сообщения в данную тему, а именно: при начале закачки пиковая скорость которую я видел 40 Кбит\с, затем она постепенно опускается до 15 Кбит и оставшееся время качает на этой скорости. Из этого следует вопрос: откуда появляется 40 Кбит, почему она теряется и как ее удеражть?
А на счет прог-ускорителей Интернета могу сказать то, что они действительно работают, но, возможно, не так, как многим хотелось бы. Фактически все они оптимизируют настройки Интернета в соответствии с Вашим подключением. То есть, если у вас модем, то размер посылаемых и отправляемых блоков данных уменьшается. Таким образом, если происходят потери пакетов, то комп отправляет запрос на сервер, для того, чтобы тот повторил отправку пакета и потом снова пытается его затянуть к себе.
Есть также и программы, аналогичные по функциям программе Traffic Compressor. Принцип у них другой. Запросы с компа автоматически перенаправляются на высокоскоростной сервер Traff Compressora. Там данные сжимаются и уже в сжатом виде приходят к Вам на комп. У таких прог есть свои минусы, один из которых заключается в возможной нагруженности сжимающего сервера.
CoDe-X вне форума  
Непрочитано 16.05.2009, 13:05   [включить плавающее окно]   #65
Keper
Мужской Модератор

Цитата (CoDe-X) »
128 Мбитной безлимитке
зачем такой ещё и ускорители?
Непрочитано 17.05.2009, 07:56   [включить плавающее окно]   #66
spyb0t
Мужской Продвинутый

Keper поднять тему 3х летней давночти это воистину круто
Непрочитано 17.05.2009, 13:54   [включить плавающее окно]   #67
Keper
Мужской Модератор

spyb0t но тема до сих пор смысл имеет, для тех же жпрс-ников.
Непрочитано 17.05.2009, 23:31   [включить плавающее окно]   #68
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Когда я зашёл на этот форум в 2003 году с модема US Robotics 56K чего-то там... то узнал об этих прогах и по очереди все их себе ставил и проверял - ни одна из них не дала видимый на глаз прирост скорости, т.к. все 34 ржавых гвоздя, которыми крепился телефонный кабель от моей комнаты до телефонного щитка, а также параллельно идущие провода телевидения, радио и электрической сети ощутимо искажали сигнал и это нельзя было вылечить какими-то глупыми программами. Тогда нашёл тут ссылку на самодельные аппаратные фильтры на линию связи, там кажется было пару катушек и не помню уже что ещё. Спаяв эту нехитрую конструкцию я получил большую стабильность и связь стала разрываться реже и скорость соединения в среднем устанавливалась в 28 или 33,6 Кб/с вместо 14,4 Кб/с.

Весь этот исторический эскурс к тому, что гораздо важнее в этом деле аппаратная часть, а не программная. С тырнэтом по UTP кабелю ситуация мало чем отличается - наводки от электросети и других кабелей, скрученность частей кабеля в катушки, перегибы отдельных участков кабеля и неплотный контакт в сетевом оборудовании вы не устраните никаким софтом, а если всё это будет в порядке, то и надобности в оптимизаторах у вас никогда не будет.

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 18.05.2009 в 06:41.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2009, 06:43   [включить плавающее окно]   #69
Citizen_70rus
Мужской Интересующийся

Сижу через toonel.net. Мегафон у нас недавно появился, поначалу скорость была плоховатая. После модернизации стало ощутимо лучше. А прокся только сжимает. Увеличения скорости мало заметно. Поэтому согласен
гораздо важнее в этом деле аппаратная часть, а не программная
Непрочитано 27.04.2010, 22:39   [включить плавающее окно]   #70
RueaInc
Мужской Новенький

Да, тоже недавно задумался можно увеличить или нет, вот чего в сети нашёл - злоключения с бесплатным ускорителем интернета. Ознакомьтесь и сделайте выводы.
RueaInc вне форума  
Непрочитано 28.12.2011, 21:30   [включить плавающее окно]   #71
Golohvastovss
Мужской Начинающий

Отвечу по теме! Я использовал несколько прог последняя была Ashampoo Internet Accelerator 3 ! Что могу сказать по этому поводу чтобы в разы прям на 80% поднималась скорость неправда и чушь ,но то что после этой проги страницы загружались и просматривались быстрее чем до этого это факт так и есть оно то быстрее но не настолько сколько обычно представляют себе большинство людей думая что обычная прога увеличит их скорость как по щучьему велению! Ждать чего то сверхъестественного не стоит ,малое изменение в лучшую сторону будет,но не на много у меня увеличилась загрузка страниц в процентном соотношении где то на 20% закачка как была так и осталась ничего не изменялось,но это у меня как у других я сказать не могу!
Golohvastovss вне форума  
Непрочитано 28.12.2011, 21:58   [включить плавающее окно]   #72
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Golohvastovss
Да оно и не может быть иначе, реклама этих прог пустой звук, ну а если там и приводятся данные тестов, то выполнены они в идеальных условиях, которые практически нереальны.
Я чуть больший прирост канала получил от админа моей местной локалки, который кинул мне .reg с настройками под нашу конкретную сеть под мою конкрентную ОСь с учётом моей конкретной сетевухи и дров к ней. А всё остальное само собой ересь и рекламные трюки.
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2011, 22:42   [включить плавающее окно]   #73
weertt
Мужской Умудрённый

Когда я зашёл на этот форум в 2003 году с модема US Robotics 56K
Похоже Время - лучший ускоритель интернета.
Непрочитано 28.12.2011, 22:50   [включить плавающее окно]   #74
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

weertt
И не говори -)) Уже много лет потерян всякий смысл в такой кривом и убогом софте, как ускорители. У меня сейчас 50 Мб/с в обе стороны и всё равно мне мало - хочу 100, а лучше Гигабитный канал.
Уже давно качаю только через втроенные качалки в браузерах + uTorrent и не вижу никакого смысла в их замене на сторонний кривой софт.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра