Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > WEB ресурсы, копирайт > Копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.01.2004, 16:46   [включить плавающее окно]   #61
JakeBlues
Бывалый

Цитата
да, для расширения зоны влияния на рынке - раз; для уничтодения конкурентов - два, при условии что конкуренты не способны выдержать эту цену. При монополии случаев такого поведения замечено небыло
Это все временные меры, но не постоянные. Что же касается интел и амд, интел вкладывает в новые разработки и капитальное строительство 5 миллиардов долларов а амд на порядки меньше... Вопрос к задаче, кто из них более успешная, стабильная и перспективная компания?
Непрочитано 07.01.2004, 06:34   [включить плавающее окно]   #62
verger_of_senses
Мужской Опытный

JakeBlues
Цитата
Что же касается интел и амд, интел вкладывает в новые разработки и капитальное строительство 5 миллиардов долларов а амд на порядки меньше... Вопрос к задаче, кто из них более успешная, стабильная и перспективная компания?
вобще сравнивать Интел и АМД по таким критериям нелепо: обе довольно успешны, невероятно стабильны и жуть как перспективны. Кстати ИМХО количество денег потраченных на разработку не имеет прямой связи с качеством продукта. К тому же Интел львиную долю бобла тратит вовсе не на разработку, а на.. рекламу.
К вопросу о новых технологиях и перспективности хочется напомнить про АМД64
Непрочитано 07.01.2004, 13:55   [включить плавающее окно]   #63
Bron
Мужской Бывалый

Цитата
Кстати ИМХО количество денег потраченных на разработку не имеет прямой связи с качеством продукта. К тому же Интел львиную долю бобла тратит вовсе не на разработку, а на.. рекламу.
Точно
Непрочитано 09.01.2004, 03:41   [включить плавающее окно]   #64
screw
Начинающий

хр ворованное однозначно отличается от лицензионной, если это не corporate edition.

для фирмы нашли временный выход: купили винды , сделали имидж, делаем бекап. Установили триал версии photoshop, winrar, acrobat, nero, clonecd,
каждый месяц сносится все , ставится имидж, на него ставятся свежие триальные программы.

это способ выживания. для ленивых.
для умных/мудрых - используйте linux. не будет причин жаловаться на кого-то, только на свои руки и голову.

если вы со мной несогласны - тогда обьясните почему вы не ленивый.

и почему мазохизм добровольного рабства microsoft'у вам доставляет удовольствие?

--
select * from users where iq > 50;
screw вне форума  
Непрочитано 09.01.2004, 11:05   [включить плавающее окно]   #65
Slavchik
Мужской Registered User

screw

Вот только давай без вызова.
Перепортируй мне хотя бы НоММ, Wizardry и Morrowind на Linux и я ее изучу и перейду на нее. А уж если ты мне все, во что я люблю играть перенесешь на эту платформу, то я с великой радостью забуду кто такие MS и что такое их программные продукты.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.01.2004, 11:54   [включить плавающее окно]   #66
Vanya
Мужской Недосягаемый

Да.... Ну и разборки тут у вас. Внесу еще одну мысль.
Я - системный администратор в издательстве.
Могу сказать точно - с лицензионным ПО значительно меньше проблем, особенно в серьезных делах.

Вот, я так понял, компы у общающихся в основном используются для игр.
Что случиться, если комп накроется? А ничего. Обидно будет за пройденные этапы. И ВСЕ.

А если издательство, или бухгалтерия, или еще что ни будь похожее?
Да за такой глюк голову сисадмину открутят нафиг.

А с лицензионным ПО проблем стало меньше ( до этого 2 года пользовал пиратку, но потом начальство убедил )

И главное: вообще цены на ПО определены для фирм которые на этом ПО работают
И этим фирмам на внапряг заплатить 2.500$ за одну копию QuarkXPress и 999$ за Photoshop.
Фирма получает качественные продукт, поддержку, обновления и (!) снижение облагаемой налогами прибыли (!!!).

А обычные пользователи, Да нафиг оно все им надо
Вотзачем, например рбычному пользователю Photoshop? Сканить и обрабатывать фотки, а затем эти фотки в ящик. И накто их не увидит, И ни кто ему не заплатит

А фирма: Сканить и обрабатывать фотки, а затем эти фотки в журнал, и деньги с клиента за это получил, и Photoshop окупился через пару заказов.

Как аналогия - грузовик ГАЗ (у моего отца).
Жрет 35 л бензину ездит 70 км/ч - хорошо или плохо? Точно дорого! Если только самому ездить
А если заказы принимать? Оплата почасовая за бензин тоже заказчик платит, остаток себе

Вот так и с ПО: Фирмы производители хотят чтобы с ними поделились ПРИБЫЛЬЮ А, НЕ ЗАРПЛАТОЙ (про которую вы все много говорите).
Канечно кроме использования ОС и игр

Кстати, лицензионное соглашени Adobe допускает использования лицензионного ПО на дому сотрудника
А обчные пользователи без Photohop прекрасно обойдуться, существует множество Freeware аналогов, конечно если не наглеть.

Последний раз редактировалось Vanya; 09.01.2004 в 12:27.
Vanya вне форума  
Непрочитано 09.01.2004, 12:54   [включить плавающее окно]   #67
JakeBlues
Бывалый

Цитата
вобще сравнивать Интел и АМД по таким критериям нелепо: обе довольно успешны, невероятно стабильны и жуть как перспективны. Кстати ИМХО количество денег потраченных на разработку не имеет прямой связи с качеством продукта. К тому же Интел львиную долю бобла тратит вовсе не на разработку, а на.. рекламу.
Если лично Вам так хочется думать, бога ради... С точки зрения оценки фирмы по рыночным и инвестиционным меркам это показатель. То же касается расходов на рекламу... Без них никуда в нашем мире. Что же касается АМД64, так Power G5 появился раньше, имеет хорошую операционную систему и никто не завывает от счастья за IBM. Ну есть и есть... Правда практического смысла в этом никакого (для десктопов, мы ведь о них?), такой же маркетинговый ход как у интела их фишечки и рюшечки. До вас, домашних геймеров, этот проц доберется ох как не скоро если доберется вообще. Я имею в виду массовый приход. Но мы отвлеклись от темы, Vanya прав и я с ним согласен на все сто.

JakeBlues добавил :

Цитата
Кстати ИМХО количество денег потраченных на разработку не имеет прямой связи с качеством продукта
Так же рассуждает наше правительство постоянно сокращая финансирование научно-исследовательских разработок и науки вообще.
Непрочитано 09.01.2004, 14:33   [включить плавающее окно]   #68
Ну занято так занято...
Заслуженный

Аватар для Ну занято так занято...

screw
Мда... А в имидж _всё_ воткнуть не судьба?
---
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Ну занято так занято... вне форума  
Непрочитано 09.01.2004, 15:48   [включить плавающее окно]   #69
verger_of_senses
Мужской Опытный

Slavchik
Цитата
Перепортируй мне хотя бы НоММ, Wizardry и Morrowind на Linux
HoMM портирована,а другие (из указанных) наврядли
JakeBlues
Цитата
Что же касается АМД64, так Power G5 появился раньше, имеет хорошую операционную систему и никто не завывает от счастья за IBM. Ну есть и есть...
это все потому что яблочников гораздо меньше чем писючников
Цитата
Правда практического смысла в этом никакого (для десктопов, мы ведь о них?), такой же маркетинговый ход как у интела их фишечки и рюшечки. До вас, домашних геймеров, этот проц доберется ох как не скоро если доберется вообще. Я имею в виду массовый приход.
32-битная архитектура уже изжила свое и переход на 64 был закономен, другое дело что он был осуществлен несколько раньше чем того требовала практика, но в компьютерном мире так всегда - выходит девайс, а потом (как вариант - заранее) пользователю объясняют зачем он ему нужен и почему ему без этого девайса не прожить, но что-то я отвлекся.. кстати по неподтвержденным данным Интел также начала разработку 64-битного "домашнего" процессора.
Цитата
Так же рассуждает наше правительство постоянно сокращая финансирование научно-исследовательских разработок и науки вообще.
тут главное не перегибать палку - я же не сказал что качество продукта вообще не зависит от финансирования, а только повторил общеизвестную истину (да,да) о том что прямой связи между ценой (или себестоимостью) продукта и его качеством нет. Пример: энвидиа потратила большие деньги на перход от 0.15 к 0.13, что сильно удорожило ее продукт (5800Ультра), тем не менее АТИ со своим 0.15 9700Про все равно делала эту карту в большинстве тестов.
Судить о качестве/производительности продукта на только основании его цены/себестоимости то же самое, что по количеству ФПС судить о качестве графики (пример содран отсюда: S.T.A.L.K.E.R. - Oblivion Lost )
П.С. уже каюсь, что написал еще и про видюшки - флейм сейчас такой начнется..
Непрочитано 12.10.2006, 10:49   [включить плавающее окно]   #70
докторишка
Мужской Бывалый

тема скользкая.Во всех отношениях.
На самом деле человек покупающий виндоус на рынке не обязан знать какая она - он добропорядочный приобретатель.
Дома на компах тоже много чего храниться и крах системы -это крах системы.
Другое дело что это твои проблемы , а на работе - нужен крайний, в случае чего, и этот крайний - та компания , что продала фирме негодный продукт , в данном случае Windows ( если что).
Плохо, что не все покупают лицензионку. Но много хуже, что государство не позволяет зарабатывать так, чтобы это стало возможным.
Я всё сказал!

Последний раз редактировалось докторишка; 13.10.2006 в 12:15.
докторишка вне форума  
Непрочитано 07.08.2008, 17:29   [включить плавающее окно]   #71
Sarogos
Мужской Общительный

Согласен, лицензионка лучше во всех отношениях кроме одного, у нас еще уровень жизни далеко не тот- что позволит без ущерба для семейного бюджета, ее приобрести.
Непрочитано 11.09.2008, 22:38   [включить плавающее окно]   #72
X-ray
Мужской Новенький

Лично у меня 2 системы - Линукс и винда(дрова модема телефона не нашёл - потому и использую).
X-ray вне форума  
Непрочитано 16.03.2009, 11:53   [включить плавающее окно]   #73
Keper
Мужской Модератор

Апну-ка тему цитатой:
Ещё в середине прошлого лета нашла себе развлечение: смотреть вложения в наши письма (а нам часто пишут из разных библиотек страны), и тем, у кого файлы с расширением docx или набранные шрифтом calibri, писать сообщение такого плана: "Скажите, а у Вас установлено лицензионное ПО"?
Прошло полгода, даже побольше... Docx вообще приходить перестали, зато в больших количествах появились odt... Хотя на мой вопрос до сих пор не пришло ни одного ответа.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра