Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.06.2005, 07:43   [включить плавающее окно]   #1341
Crasher
Мужской Абсолютный

monstor БП очень даже, на оверах такие в тестовых лабараториях. Только тема не та...
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.06.2005, 23:16   [включить плавающее окно]   #1342
userx
Мужской Бывалый

monstor hiper по блокам рулит , но тема в самом деле не та
Непрочитано 21.06.2005, 11:00   [включить плавающее окно]   #1343
BAJIEP
Мужской Продвинутый

Цитата
Не обижайтесь, я ни с кем не буду спорить что radeon 9600 слабее GeForce 6600 128mb AGP 8x. Но покупать изделие Sparkle можно только в целях экономии, причем эта экономия себя не оправдывает.
Полностью согласен.Брать так уже МСИ,АСУС и тп.
Непрочитано 21.06.2005, 11:29   [включить плавающее окно]   #1344
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (BAJIEP) »
Полностью согласен.Брать так уже МСИ,АСУС и тп.
Гыгы... еще один мега-эксперт по качеству.
BAJIEP В таком случае ответь мне на вопрос, на который прошлый мега-эксперт не ответил:
Цитата (Andron_) »
Приведите _конкретные_, материальные, примеры того, на что влияет качество. Для _конечного_ пользователя, не понтореза форумского.
Непрочитано 21.06.2005, 12:01   [включить плавающее окно]   #1345
clerik
Мужской Умудрённый

Цитата (Andron_) »
Приведите _конкретные_, материальные, примеры того, на что влияет качество.
Влияет. Возьмите например видяху от Innovision (особенно Innovision класса GeForce 2 или 4), Palit, Noname какую найдете вообще и заставьте работать в разрешении 1600*1200. Если Вы считаете что это не нужно обычному пользователю в реальной жизни, то я Вам скажу так -для игр этого не надо, ну например 800*600 для игр хватит и тд, но пробуйте свои фотографии в фотошопе редактировать в 800*600. И скажите мне что это удобно.
Я уже более 20 карт перетеcтировал от всяких производителей Low-End, большинство нормально работает, но такие мелочи как экономия на термоклею для радиаторов памяти, экономия на распайке D-SUB и в случае сo Sparkle экономия на защите чипа это лишнее (я уже в прошлых постах сказал почему), рано или поздно дешевые конденсаторы теряют ёмкость, дешевый термоклей плохо проводит тепло и мешает разгону и тп. примеров масса.
Непрочитано 21.06.2005, 14:12   [включить плавающее окно]   #1346
Hevstag
Мужской Опытный

Цитата (doomcry) »
Цитата (RU_SilaVlad):
--------------------------------------------------------------------------------
А если ты будешь знать, что Р4 выдерживает удар 10кг молотка с высоты 1.2м, а Athlon - только с высоты 0.6м - что ты выберешь? Р4?
--------------------------------------------------------------------------------

я выберу то что, что лучше. я не собирась кидать молотки на проц.
респект.... так что народ думаю вопрос -типахто хруче можно прикрыть! по ркайней мере про стойкость к повреждениям и принцип установки радиатора и т.п. ИМХО!
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 15:52   [включить плавающее окно]   #1347
Andron_
Мужской Заслуженный

clerik
Воот! Наконец то услышан хоть один реальный довод.
Цитата
Innovision (особенно Innovision класса GeForce 2 или 4), Palit, Noname какую найдете вообще и заставьте работать в разрешении 1600*1200.
Гы.... Работать то будет... Эксперименты на качество 2D проводил... Картинка мылится в высоких разрешениях, это может быть. С этим соглашусь.
Насчет термоинтерфейса... Это уже мелочи, легко устраняемые, даже если возникнет такая проблема. Ну а кондеры за 2 года не высохнут, а больше 6600 не проживет...
Цитата
случае сo Sparkle экономия на защите чипа это лишнее
Вот насчет этого не соглесен. Рядовому юзеру защита чипа вообще по барабану, т.к. он не будет снимать радиатор. Ну а если снимает - значит сам должен думать че он делает, и как он должен это делать. на 9600 вообще нет рамки защитной, и ничего, живут люди.
Все-таки, я считаю что в отсутсвии выбора отказаться от 6600 и взять 9600 только из-за производителя - глупо.
Непрочитано 21.06.2005, 17:03   [включить плавающее окно]   #1348
clerik
Мужской Умудрённый

Цитата
Все-таки, я считаю что в отсутсвии выбора отказаться от 6600 и взять 9600 только из-за производителя - глупо.
Надо просто предупреждать при покупке в магазине,что возможны проблемы с кулером-никто этого не сделает, карта продается, в основном в целях той же экономии, в пакете при транспортировке запросто можно надавить на кулер и все... Я не буду агитировать за других производителей, но при нормальной системе защиты видеопроцессора проблем нет. Насчет отличий -у 9600 ядро и кулер меньше, можно брать карту даже непосредственно за кулер. А у 6600-х кулер это фактически рычаг - одно неловкое движение и карта превращается в мусор, сколоть угол кристалла можно очень легко.
Цитата
Рядовому юзеру защита чипа вообще по барабану, т.к. он не будет снимать радиатор. Ну а если снимает - значит сам должен думать че он делает, и как он должен это делать. на 9600 вообще нет рамки защитной, и ничего, живут люди.
Дело ж не в том как снимать радиатор, а в том что его вообще трогать не стоит...
Непрочитано 21.06.2005, 17:30   [включить плавающее окно]   #1349
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

clerik
Простой вопрос: вы видели, чтобы приемщики по гарантии снимали кулер при осмотре карты? Я - нет...
Поэтому если карта не заработала - вы приносите ее в магазин, где без вопросов происходит замена на рабочую.

Последний раз редактировалось RU_SilaVlad; 23.06.2005 в 23:31.
RU_SilaVlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 17:39   [включить плавающее окно]   #1350
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

RU_SilaVlad а приещику в большинстве случаев и необязательно - он только видимые повреждения должен проверять.
зато инженер в процессе тестирования запросто может снять кулер и выявить повреждение.
другой вопрос, как доказать, что поврежден чип был именно пользователем, а не в сервисном-центре.
но такие вещи обычно никто и доказывать не будет - снимут с гарантии и привет, можешь потом по судам ходить.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 17:56   [включить плавающее окно]   #1351
clerik
Мужской Умудрённый

Цитата (Fierce Monk) »
зато инженер в процессе тестирования запросто может снять кулер и выявить повреждение.
Так и происходит, даже если на складе с картой неаккуратно обращались доказать нереально, можно как уже советовали, с битой ходить, но и тут возможны варианты... Лучший выход-чуть более дорогая карта от любого более аккуратного производителя.
Непрочитано 22.06.2005, 09:48   [включить плавающее окно]   #1352
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

Fierce Monk, clerik
Знакомые "нарывались" на сколотые 9600 - все они поменяли по гарантии... Я не понимаю, о чем вы тут рассуждаете.

Последний раз редактировалось RU_SilaVlad; 23.06.2005 в 16:02.
RU_SilaVlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 09:58   [включить плавающее окно]   #1353
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

RU_SilaVlad
да можешь понимать сколько угодно.
все очень просто - у тебя свои случаи из практики, у нас свои.
постарайся допускать возможность существования иных мнений, а не только своего-единственно-правильного.
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 16:55   [включить плавающее окно]   #1354
OxOTa
Мужской Новенький

лор
OxOTa вне форума  
Непрочитано 22.06.2005, 22:19   [включить плавающее окно]   #1355
DSam
Мужской Опытный

Andron_ качество исполнения видеокарты зависит от элементной базы используемой для производства, а так же от контроля качества как этой самой элементной базы, так выпускаемой продукцией. Т.к. брэнды второго эшелона и уж тем более NoName как известно основной упор делают на цену своего продукта, то соответственно и элементную базу им приходится удешевлять что и влечет за собой понижение качества. Под качеством подразумевается не только способность конкретного экземпляра работать, а так же количество брака на единицу годной выпускаемой продукции. И как было сказано ранее контроль качества продукции, по причине удешевления, так же ниже, соответственно и появление брака в магазинах, следовательно у конечных покупателей, гораздо выше. Под браком подразумевается на только экземпляры сразу отказавшиеся работать, а так же работающие с некоторыми отклонениями, в том числе и с отклонениями, появившимися через какое-то время (или просто экземпляры вышедшие из строя) во время эксплуатации. Кроме того, качество определяется не только видимой картинкой, но еще и определенными параметрами (точнее соблюдением определенных допусков этих параметров) выдаваемыми на выходе у видеокарты, а их замерить и проверить на глазок без спец. заводского оборудования уже не получиться. Соответственно для удешевления диапазон допусков придется увеличивать, тем самым незаметно для потребителя (проявиться то это может и не сразу, а только в определенных условиях) снижать качество. Кстати и жизненный цикл таких карт обычно ниже именно из-за дешевой элементной базы. При этом надо понимать, что и у брэндов есть брак, только вот к покупателю он попадает в гораздо меньших количествах чем у так называемых брэндов второго эшелона, а уж тем более у NoName.
Все выше сказанное не агитация типа берите только брэнд. Все это приведено только для того чтобы лишний раз объяснить что покупая NoName шансы в лотерее "поподалово на брак", в том числе скрытый, когда карта вроде как работает но переодически глючит, да еще только у покупателя, а при проверке в гарантийке вроде все Ок (см. выше про допуски на выходные параметры) резко увеличиваются, пусть даже потом все по гарантии заменят, только вот лишний раз (а то и два, три...) с гарантийкой гемороится... В общем каждый выбирает по себе.
DSam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 23:59   [включить плавающее окно]   #1356
rovers
Мужской Новенький

Народ подскажите и мне плиз!? комп у меня такой Pentium4 проц 3 герц мать Asus P5GD1 и видюха 6600GT
так вот работает ли она у меня на полную катушку или нет? может я зря тратился.
rovers вне форума  
Непрочитано 23.06.2005, 08:41   [включить плавающее окно]   #1357
Crasher
Мужской Абсолютный

Народ, я че-то не пойму??? Что вы тут обсуждаете на последних двух страницах? Примут не примут - это все субъективные факторы. Можно с наглой рожей придти с только что собственноручно спаленой видюхой или залитым туда негодным БИОС и заберут на ура, а можно только что купленую и мертворожденную карту принести на следующий день и долго потом ходить и кланятся, если в конторе такая постановка вопроса.
По поводу нонейм и рядом идущих брендов: давно известно что это лотерея
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.06.2005, 09:09   [включить плавающее окно]   #1358
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

Цитата (Crasher) »
По поводу нонейм и рядом идущих брендов: давно известно что это лотерея
Никто и не спорит. Мне непонятно, по какой причине в "НоНейм" записали "Sparkle"
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.06.2005, 10:05   [включить плавающее окно]   #1359
Crasher
Мужской Абсолютный

RU_SilaVlad по причине максимального приближения ее изелий к качеству NoName, как Axle и Palit.
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.06.2005, 10:11   [включить плавающее окно]   #1360
Fierce Monk
Мужской Запрещенный

Цитата (Crasher) »
по причине максимального приближения ее изелий к качеству NoName, как Axle и Palit.
всеми конечностями "за"
Fierce Monk вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра