Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.06.2005, 11:37   [включить плавающее окно]   #401
Anton Kononenko
Продвинутый

RU_SilaVlad, честное слово, хватит злобствовать и попутно оскорблять читателей нашего сайта. Давайте будем общаться по-взрослому. Вам же ответили предельно выдержано и вежливо.

Опечатки бывают везде. В бумаге, где куча корректоров, у зарубежных онлайновых проектах, у наших онлайновых проектов и т.п. и т.д. Есть ошибки, есть опечатки, есть незрелость литературного стиля авторов, есть собственный лит. стиль автора - это все разные вещи и их нельзя вместе объединять. Насчет опечаток - я вас понял и уже ответил выше.

Да, и еще одно - вы можете лучше? абсолютно без недочетов? без заноз? Отлично - либо открывайте свой проект и выводите его на самоокупаемость хотя бы. Либо плотнее сотрудничайте с нами, если можете предложить качественный и отточенный продукт. А еще лучше - просто уважительно относитесь к труду других.

И не надо разводить флуд и бесплодно, бессмысленно интеллектуализировать. Думаю, что мы уже все обсудили...
Anton Kononenko вне форума  
Непрочитано 20.06.2005, 17:26   [включить плавающее окно]   #402
Andron_
Мужской Заслуженный

«Бесконечные» чернила
20/06/2005 12:02, Александр Харьковский

http://www.3dnews.ru/news/2005-06-20...ssage&id=13714

Может, конечно, я и придираюсь уже, и это такой стиль деланья новостей, но где в вышеозначенной "новости", собсна, новость то?
Непрочитано 20.06.2005, 23:03   [включить плавающее окно]   #403
Evpen
Мужской Форумчанин

RU_SilaVlad
Почти всемирно известный "придираст" как всегда в своем духе...

По пунктам.
Цитата
Затем говорится, что СВО бесшумна, а чуть ниже появляется желание сделать ее еще тише. Однако, противоречие...
Человек, по своей натуре существо не ограниченное и требующее все больше и больше... Имея сегодня самый быстрый процессор или самую мощную видеокарту, ты все равно будешь хотеть, чтобы процессор был ещё быстрее, а видеокарта ещё мощне... Этим принципом руководствуется и автор данного материала. Говоря, что СВО "бесшумна", он прежде всего сравнивает её с огромным количеством китайских кулеров, заполонивших все ниши рынка (эпоха шумных кулеров и их доработки). Но, как любое механическое устройство, ВО все же вызывает вибрацию (от той же помпы), небольшой гуд вентиляторов на радиаторе и т.д. А под "сделать ещё тише", Александр подразумевает способы минимизации этих факторов и создания максимально благоприятной обстановки для пользователя. Так что никакого противоречия здесь нет.
Цитата
Вообще, во всем введении практически нет фраз без речевых/грамматических или пунктуационных ошибок. Будь я редактором - мне бы уже введения хватило для принятия решения о том, что подобная статья не годится для солидного сайта. Но раз статья все-таки опубликована - продолжим...
Это лишь твое субъективное, ничем не подкрепленное мнение. Та фраза, что ты привел, лишина каких-либо "речевых/грамматических или пунктуационных ошибок."
Цитата
Что в этом такого особенного - я не понимаю, ибо сейчас любое устройство снабжено инструкцией(даже обычный лом). Смысл написанного во втором предложении вообще не ясен.
Вот получить лом с инструкцией было бы глупо, а приобреать СВО за 300$ с кучей переходников, болтов, фитингов и прочих комплектующих, не имя при этом подробного документа, есть идиотизм. Ты вчитайся в смысл фразы. Автор же не говорит, как хорошо, что есть инструкция вообще, а как хорошо, что есть полная и четко написанная документация, в которой даже неопытному пользователю будет легко разобраться, сведя пробелемы с установкой к минимуму... Во втором предложении, мне кажется, все понятно и ребенку. Для большинства россиян, ситуация с отечетсвенным, в большем случае некачественным продуктом (яркий тому пример - автомобили), вызывает ассоциации качества отечественных изделий с Китайскими товарами, от которых дурная слава так и не отошла с начала 90-х годов, когда в Россию массово хлынул дешевый китайский ширпотреб, в связи с полным развалом легкой промышленности.
Цитата
Куча голословных утверждений: чем болты под шестигранник лучше обычных? С каких пор тип шлица головки стал влиять на надежность? В чем выражается удобство и легкость затягивания?
Объясняем. Во-первых, применение шестигранников позволяет снизить риск "сорвать резьбу". Во-вторых, используя специальный ключ, можно банально лучше сконцентировать усилия и лучше затянуть болт. Вот и все.

Да, еще вот что:
Цитата
Наиболее интересной мне показалась Обзор ватерблока Cooled Silence CPU от ProModz
и в конце:
Цитата
Словом, статья не понравилась из-за постоянного упоминания ProModz, восхваления болтиков, инструкции и штуцеров.
Словом, мой дорогой друг, твои наезды безосновательны и не имеют какого-либо смысла.
Evpen вне форума  
Непрочитано 21.06.2005, 10:04   [включить плавающее окно]   #404
SergAP
Мужской Общительный

Цитата (Evpen) »
Объясняем. Во-первых, применение шестигранников позволяет снизить риск "сорвать резьбу". Во-вторых, используя специальный ключ, можно банально лучше сконцентировать усилия и лучше затянуть болт. Вот и все.
имелся в виду срыв резьбы или срыв шлица под шестигранник, а?
если первое - то оно никак не связано с формой шлица, а если второе - то вообще-то pozidrive в данном смысле гораздо надежнее, и вдобавок позволяет заворачивать винт, держа отвёртку под углом... а с шестигранником для этого требуется спец.ключ с шаровой головкой... У многих ли он есть?))
а насчёт "лучше затянуть болт"... видишь ли, ты не узел собираешь, работающий в условиях постоянной вибрации, а крепишь ватерблок. там главное - равномерность и плотность, а не "затянуть болты посильнее" (пусть даже плата прогнётся ) ) А что, у нас же шестигранник, он позволит )))

а по поводу концентрации усилий... Ну, тебе осталось ещё предложить дрель-шуруповёрт, с очень хорошим крутящим моментом )).
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 14:15   [включить плавающее окно]   #405
Evpen
Мужской Форумчанин

Цитата (SergAP) »
имелся в виду срыв резьбы или срыв шлица под шестигранник, а?
Срыв резьбы на болте... Если бы ProModz применил болты...
Цитата (SergAP) »
У многих ли он есть?))
Есть в комплекте.
Цитата
а насчёт "лучше затянуть болт"... видишь ли, ты не узел собираешь, работающий в условиях постоянной вибрации, а крепишь ватерблок.
Я во всем люблю надежность. Видили бы вы, как я кулеры ставлю..
Evpen вне форума  
Непрочитано 21.06.2005, 14:22   [включить плавающее окно]   #406
SergAP
Мужской Общительный

Цитата (Evpen) »
Срыв резьбы на болте
так форма шлица вообще рядом не стояла... если "такой паршивый винт" применён - то что тут на шлиц кивать да хвалить...
Цитата (Evpen) »
Я во всем люблю надежность. Видили бы вы, как я кулеры ставлю..
я тоже люблю надёжность. но означает ли это, что у тебя комп привинчен к полу на крепеже для стиральной машины, через амортизирующие прокладки, исключающие влияние на хард вибрации от проезжающего мимо по улице трамвая?)))) ну и тд. Надёжность - это гут. и сварка по-любому будет надёжнее винтового соединения. Но привариваешь ли ты кулеры?)))))))) Сильно сомневаюсь...

SergAP добавил :

Evpen
Цитата (Evpen) »
Есть в комплекте.
вопрос был именно про шестигранник с шаровой головкой. точно в комплекте такой? или там обычный шестигранник?)))
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 14:36   [включить плавающее окно]   #407
Evpen
Мужской Форумчанин

Цитата (SergAP) »
я тоже люблю надёжность. но означает ли это, что у тебя комп привинчен к полу на крепеже для стиральной машины, через амортизирующие прокладки, исключающие влияние на хард вибрации от проезжающего мимо по улице трамвая?)))) ну и тд. Надёжность - это гут. и сварка по-любому будет надёжнее винтового соединения. Но привариваешь ли ты кулеры?)))))))) Сильно сомневаюсь...
Ещё я делаю вибродемпфирование, виброгашение и экранирование комнаты...
Цитата (SergAP) »
так форма шлица вообще рядом не стояла... если "такой паршивый винт" применён - то что тут на шлиц кивать да хвалить...
Опыт строительно-монтажных работ показал, что шестигранники удобнее и надежнее, чем простые болты.
Цитата
вопрос был именно про шестигранник с шаровой головкой. точно в комплекте такой? или там обычный шестигранник?)))
Там обычный шестигранник...
Evpen вне форума  
Непрочитано 21.06.2005, 14:41   [включить плавающее окно]   #408
SergAP
Мужской Общительный

Evpen
Цитата (Evpen) »
Опыт строительно-монтажных работ показал, что шестигранники удобнее и надежнее, чем простые болты.
опыт строительно-монтажно-сборочных работ, в том числе с использованием шуруповёрта, показал - что у шестигранника есть недостаток, заключающийся в "залипании" ключа при сильном затягивании, а также в невозможности наклона инструмента от оси винта. У Позидрайва таких недостатков нет, и срыва шлица не происходит (при правильном использовании инструмента)

так что - возвращаясь к статье - наличие шестигранника в головке винта никоим образом не может быть ни плюсом, ни минусом. Вообще ничем. И уж тем более - не может влиять на срыв резьбы )))

вот если б была звёздочка (torx), да с защитным штырём в центре, да без спец. ключа в комплекте - это был был большой минус.
а так...
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 17:01   [включить плавающее окно]   #409
eastSiR
Мужской Бывалый

RU_SilaVlad
Цитата
С самого начала возникает чувство, что редактор статью не читал. Каждая строка вызывает улыбку
Да нет, читал. Даже подрезал на 15-20%. Много чего переделано, поэтому встречаются нестыковки начала фраз и их завершения. Хотя моя вина безусловно есть.
Цитата
Затем говорится, что СВО бесшумна, а чуть ниже появляется желание сделать ее еще тише. Однако, противоречие...
Однако нет противоречий. Уши у всех разные, поэтому что сперва кажется бесшумным вполне начинает казаться шумным через пару недель. Или для примера можно взять день и ночь. С водой стали юзать комп ночью - появился шум, относительно дневного использования. Женя ответил за меня.
Цитата
В следующем абзаце наличие инструкции преподносится как мана небесная:
Заимей опыт общения с "отечественными" водянками и узнаешь что да как. Да, про инструкцию тоже подрезали, там было ее фото. Видимо с этим фото я немного перестарался, раз его убрали. Она действительно впечатляет.

Цитата
Куча голословных утверждений: чем болты под шестигранник лучше обычных? С каких пор тип шлица головки стал влиять на надежность? В чем выражается удобство и легкость затягивания?
Дома хоть раз что-нибудь сам делал? Шестигранник и придумали именно для подобных вещей, так как усилий на затягивание можно приложить несравнимо больше. Эффект рычага в физике изучал? Под плоскую отвертку/по крест он легко работает? И что держать удобнее?
Цитата
Безусловно, в ряде вопросов необходимо поддерживать _своих_ авторов, но нужно учитывать, что читатели тоже не слепые.
Критика конечно полезна, но кругозор свой тоже нужно расширать (например про шестигранник)
SergAP
Цитата
так что - возвращаясь к статье - наличие шестигранника в головке винта никоим образом не может быть ни плюсом, ни минусом. Вообще ничем. И уж тем более - не может влиять на срыв резьбы
Я под крест винты на других ватерах уже у двух комплектах попортил, пришлось новые докупать. Шестигранник - это действительно лучше. Да и шляпка другая, не конусная. Не врезается в плекс.
Непрочитано 21.06.2005, 17:18   [включить плавающее окно]   #410
SergAP
Мужской Общительный

eastSiR
Цитата (eastSiR) »
Шестигранник - это действительно лучше
ещё раз - зависит от инструмента. и от рук )
а было бы желание - и шестигранник, и торкс сорвать - раз плюнуть )))

Цитата (eastSiR) »
Я под крест винты на других ватерах уже у двух комплектах попортил
очень напоминает высказывание одного менеджера в магазине... "как это амд не скалываются? я уже штук 5 подряд сколол, когда компьютер собирал"...
если винт плохой - то глубоко пофиг - какая форма шлица )))
а если хороший - то уже инструмент и руки...
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 17:44   [включить плавающее окно]   #411
a2p
NewsMaker 3D

Цитата (Andron_) »
Может, конечно, я и придираюсь уже, и это такой стиль деланья новостей, но где в вышеозначенной "новости", собсна, новость то?
рискну предположить, что для некоторых информация о существовании технологии CFS - уже была новостью
для более искушенных новость преполагалась в информации о существовании соответствующих комплектов для Epson и Canon, а также об ориентировочном диапазоне цен
a2p вне форума  
Непрочитано 21.06.2005, 17:51   [включить плавающее окно]   #412
SergAP
Мужской Общительный

a2p а диапазон цен так резко изменился, что ли? или в снпч произошла революция, и раньше не было снпч для эпсонов и кенонов?? или в новости перечислены новые модели принтеров, под которые сделаны (новые) снпч???
полностью согласен с Andron_ - новости здесь вообще нет. тем более что технологии снпч не полгода...
С тем же успехом можно было бы написать новость о том, что LG делает 15" лцд мониторы. Для неискушённых - новость. а для искушённых - что есть моники на 15" )))))

на правах шутки: а давайте напишем новость о том, что в хардах используется зональная запись на блины. логика та же самая - не все знают ))) Правда, не важно, что это применяется уже более 10 лет )))

Последний раз редактировалось SergAP; 21.06.2005 в 17:56.
SergAP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 18:29   [включить плавающее окно]   #413
eastSiR
Мужской Бывалый

SergAP
Цитата
если винт плохой
Сойдемся на магких винтиках (т.е. "плохих")
Непрочитано 21.06.2005, 18:51   [включить плавающее окно]   #414
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

Цитата (eastSiR) »
Сойдемся на мягких винтиках (т.е. "плохих")
А если винт плохой - почему в статье написано, что он хороший?
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2005, 19:46   [включить плавающее окно]   #415
SergAP
Мужской Общительный

eastSiR сойдёмся ))
но тогда и получается - что в статье - несуразность (мягко говоря) ))))
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 03:27   [включить плавающее окно]   #416
Aref
Мужской Опытный

http://www.3dnews.ru/games/gta-sa/

В заключение

Но является ли игра чем-то новым, оп (надо "по") сравнению с Vice City? Визуально она выглядит...
Aref вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 04:34   [включить плавающее окно]   #417
RU_SilaVlad
Мужской Общительный

Итак, новый день - новая статья - новые баги.
Сегодня мы рассмотрим статью Samsung E720
Первая ошибка бросается в глаза сразу: на главной страничке неправильно указана дата - 20-е вместо 22го
Далее уже претензии к автору:
Цитата
Релиз культовой модели - явление не частое.
Даже более того - невозможное, ибо модель НЕ МОЖЕТ стать культовой до релиза. Как и производитель неможет "релизить" модель, которая давно продается и пользуется успехом. Поэтому предложение бессмысленно.
Цитата
В условиях просто неприличного по объёмам предложения вендорам очень сложно "продвигать" свои новинки – успех Nokia 6310i и Siemens SL45 повторить, наверно, не удастся уже никому.
Пропущена запятая между "предложения" и "вендорам"
Цитата
И вот ведь, что получается:
А, так вот же она, запятая... Не на ту строчку попала...
Цитата
С другой стороны, от современного мобильного функционала отказываться тоже как-то не хочется.
И далее этот "функционал" проходит через всю статью... Я сделаю то, что должен был сделать редактор: дам автору определение слова "функционал".
Цитата
Функционал — правило, по которому каждому элементу из множества функций, сопоставляется один и только один элемент из множества чисел.
При чем тут мобильные телефоны - я, честно говоря, не понимаю... Видимо, это "фишка" автора, порожденная незнанием истинного значения слова. Но непонятно, куда смотрел редактор...
Цитата
И, что самое приятное, руководство концерна стало понемногу понимать, что привлекательной внешности, полифонии и хорошем экране далеко не уедешь – пользователю нынче подавай функционал, причём, в условиях, когда бал правит Nokia, функционал не шуточный.
Мне вот непонятно, что именно стало понимать руководство.
Еще мы узнали, что помимо "функционала" бывает "функционал нешуточный", но перевести это словосочетание на русский мне не удалось.
Цитата
Наш сегодняшний гость – уже не первая эксплуатация "классического" дизайна Е700. У последнего, как известно, есть младшие братья, Е710 и Е715, оборудованные светодиодной вспышкой
Прекрасно, но чуть раньше было написано другое:
Цитата
Мотивы дизайна Samsung E700, будучи обыгранными всего лишь единожды, стали классическими
Так все же единожды или нет?
Цитата
Поменялась и фактура материала – теперь полимер, как на светлом, так и на нижнем участке отличается только цветом, что, к слову, решение довольно удачное.
Комментировать нужно?
Цитата
Качество сборки фирменное, "самсунговское" – все детали подогнаны просто с маниакальной тщательностью и у "свежего" телефона люфта и скрипа не наблюдается в принципе.
Опять запятая пропущена... (перед И)
Цитата
Он выполнен в форме трапеции, что на уровне подсознательном сбивает с толку.
Подобные выражения также считаются "нормальными"?
Цитата
В оправдание дизайнеру можно сказать лишь, что центральная кнопка, посаженная в центр четырёхпозиционного джойстика, выполняет также, помимо функции вызова WAP-браузера, контекстно-утвердительную функцию.
И каким же одразом это оправдывает дизайнера? Ведь он лишь расовал клавиатуру, а за функции отвечали программисты...
Цитата
Многие склонны рассматривать Е720, как функциональный слепок D500
Лишняя запятая...
Цитата
Samsung D500 обладал не просто обильным, а просто беспрецедентным для GSM-подразделения корейского вендора функционалом.
Цитата
Тем не менее, снять шедевр самому или, вырезать его из любимого фильма
Снова лишняя запятая...

Долго смотрел но так и не понял, что же изображено на данной фотографии...
Цитата
по нажатию на "#" всплывает таблица характерная для телефонов Samsung с символами
Ну и снова чувствуется нехватка запятых...
Цитата
Они традиционно для корейского аппарата обильны в плане настроек и всевсяческих досъёмочных фильтров.
Этого слова в словаре я также не нашел...

Снова непонятная фотография ...

Вообще, я не понимаю, как в статье можно писать "нави" без кавычек, ведь такого слова нет... К тому же ужасно надоел "функционал"... И не совсем понятно, почему Телефон назван хорошим если у него проблемы с динамиком и продуманностью "навигационной клавиши".

Последний раз редактировалось RU_SilaVlad; 22.06.2005 в 10:20.
RU_SilaVlad вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 09:58   [включить плавающее окно]   #418
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (RU_SilaVlad) »
Итак, новый день - новая статья - новые баги.
Хм... У 3DNews'a появился новый внештатный "пост-редактор"... RU_SilaVlad Респект, однако...
Непрочитано 22.06.2005, 10:06   [включить плавающее окно]   #419
SergAP
Мужской Общительный

Цитата (Andron_) »
У 3DNews'a появился новый внештатный "пост-редактор"...
дело хорошее и полезное. а если у RU_SilaVlad будет больше времени...
то ни одной статьи или новости без внимания и тщательного разбора не останется. А в таком случае выиграет и сайт, и читатели ))
так что, Anton Kononenko, то, что пишет RU_SilaVlad и разбирает материалы по косточкам - это не "злобствования", не "оскорбления" и не "бессмыслленное интеллектуализирование", а очень нужное и полезное дело.
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2005, 10:22   [включить плавающее окно]   #420
Marvin
Мужской Team 3DNews

Цитата (RU_SilaVlad) »
Релиз культовой модели - явление не частое.

Даже более того - невозможное, ибо модель НЕ МОЖЕТ стать культовой до релиза. Как и производитель неможет "релизить" модель, которая давно продается и пользуется успехом. Поэтому предложение бессмысленно.
Логика такова - раз модель не "отрелизили", значит она не может быть культовой? Очень спорное высказывание.

Цитата (RU_SilaVlad) »
Пропущена запятая между "предложения" и "вендорам"
ерунда

Цитата (RU_SilaVlad) »
И вот ведь, что получается:

А, так вот же она, запятая... Не на ту строчку попала...
У товарища диплом лингвиста?
Цитата (RU_SilaVlad) »
Функционал — правило, по которому каждому элементу из множества функций, сопоставляется один и только один элемент из множества чисел.
В данном случае, под словом "функционал" подразумевается функциональность. Если товарищ RU_SilaVlad займется поиском данного слова, например, в яндексе, он будет весьма удивлен, что для многих использование данного слова в подобном контексте - нормальное явление. Вот линк (на всякий случай) - http://yandex.ru/yandsearch?stype=ww...E8%EE%ED%E0%EB

Цитата (RU_SilaVlad) »
Еще мы узнали, что помимо "функционала" бывает "функционал нешуточный", но перевести это словосочетание на русский мне не удалось.
без комментариев.

По большому счету, практически все замечания являютя придирками к тексту, причем касательно запятых - во многом необоснованными

Marvin добавил :

SergAP
Выискивание запятых - это и есть
Цитата (SergAP) »
разбирает материалы по косточкам
?
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра