Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.12.2010, 00:30   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: HP ProBook 4520s: рабочая лошадка для малого бизнеса

Не все ноутбуки одинаково полезны в офисной работе. Домашние модели позволяют сэкономить, но их функций зачастую может быть недостаточно. Корпоративные ноутбуки хороши для работы, но очень уж дороги. Разумный компромисс можно встретить в линейках, специально созданных под нужды малого и среднего бизнеса
09.12.2010 00:01

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 09.12.2010, 12:14   [включить плавающее окно]   #2
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

Жаль не предусмотрел производитель поставку ноутбука с более мощным видеоадаптером. Какой-нибудь ATI HD 5650 был бы как раз к месту. Еще ужасно расположен блок аудиопортов: подключать наушники так удобно, не спорю, но что делать с более серьезной акустикой?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2010, 15:57   [включить плавающее окно]   #3
gxoct
Мужской Начинающий

Цитата (SHAXTEP) »
Жаль не предусмотрел производитель поставку ноутбука с более мощным видеоадаптером. Какой-нибудь ATI HD 5650 был бы как раз к месту. Еще ужасно расположен блок аудиопортов: подключать наушники так удобно, не спорю, но что делать с более серьезной акустикой?
Это офисный ноутбук. Никто не будет использовать джеки для подключения ресивера, максимум гарнитура для Skype. По поводу графического адаптера то же самое, для работы в MS Office, 1C и других типичных программах он абсолютно не нужен.
gxoct вне форума  
Непрочитано 09.12.2010, 16:16   [включить плавающее окно]   #4
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

Цитата (gxoct) »
Это офисный ноутбук. Никто не будет использовать джеки для подключения ресивера, максимум гарнитура для Skype. По поводу графического адаптера то же самое, для работы в MS Office, 1C и других типичных программах он абсолютно не нужен.
Мне абсолютно без разницы к какой категории маркетологи HP отнесли этот ноутбук. И мне нет дела до офисных работников, что они там с ним будут делать. Я сказал свое мнение, примерил ноутбук на себя. Мне он подходит по большинству позиций, кроме этих двух.

Какая разница между офисным, мультимедийным, игровым и прочими ноутбуками кроме мощности железа? В 99% случаев никакой, вся эта решетка официальных наименований - чистой воды маркетинг. Каждый сам решает, где какой использовать, тем более зачастую выбрать модель по конкретным параметрам очень сложно, уже не до приставок "элит", "про" и т.д.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2010, 16:43   [включить плавающее окно]   #5
gxoct
Мужской Начинающий

Цитата (SHAXTEP) »
Мне абсолютно без разницы к какой категории маркетологи HP отнесли этот ноутбук. И мне нет дела до офисных работников, что они там с ним будут делать. Я сказал свое мнение, примерил ноутбук на себя. Мне он подходит по большинству позиций, кроме этих двух.

Какая разница между офисным, мультимедийным, игровым и прочими ноутбуками кроме мощности железа? В 99% случаев никакой, вся эта решетка официальных наименований - чистой воды маркетинг. Каждый сам решает, где какой использовать, тем более зачастую выбрать модель по конкретным параметрам очень сложно, уже не до приставок "элит", "про" и т.д.
В форуме по серверному железу Вы его тоже на себя примеряете для домашних нужд?
"Куда мне 4 процессора по 6 ядер? Лучше бы видяху нормальную туда вставили и винты с FC дорогие, лучше бы SATA туда приделали, и чо то размер не такой, куда я блейд-шасси дома поставлю и вообще где HDMI и звуковуха!?"
gxoct вне форума  
Непрочитано 09.12.2010, 16:45   [включить плавающее окно]   #6
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

Цитата (gxoct) »
В форуме по серверному железу Вы его тоже на себя примеряете для домашних нужд?
"Куда мне 4 процессора по 6 ядер? Лучше бы видяху нормальную туда вставили и винты с FC дорогие, лучше бы SATA туда приделали, и чо то размер не такой, куда я блейд-шасси дома поставлю и вообще где HDMI и звуковуха!?"
Неуместный сарказм. Нечего ответить - дискуссия окончена.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2010, 17:37   [включить плавающее окно]   #7
gxoct
Мужской Начинающий

Цитата (SHAXTEP) »
Неуместный сарказм. Нечего ответить - дискуссия окончена.
Ок, но это называется позиционированием продуктов. Те параметры, которые вы указали присутствуют на ноутбуках мультимедиа линейки всех производителей, а именно линейный выход, Core i5, Radeon 5650(5730). Да и версия виндоус там более подходящая Windows 7 Home (Premium).
Для примера, дискретные видеокарты, дискретные звуковые чипы, большие диагонали, 4х ядерные процессоры не нужны в офисе, т.к. это приведет к сильному удорожанию продукта. \
У нас многие сидят на ноутах HP с видеокартой intel и важнейшим критерием является цена, скорость проца и надежность.
gxoct вне форума  
Непрочитано 09.12.2010, 19:13   [включить плавающее окно]   #8
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

gxoct
Я достаточно хорошо понимаю критерии позиционирования. Во многом они вымышлены. Зачем в этом же самом ноутбуке дискретная графика? В офисе играть? Вы сами сказали - нет. Она только добавляет стоимость, энергопотребление и тепловыделение. Никто играть на этом ноутбуке не будет, а даже если захочет - не получится ввиду слабости дискретного видеоадаптера. Тогда зачем он тут? Где это просчитанное позиционирование ноутбуков?

И да, большинство параметров, которые я перечислил, присутствуют во многих продуктах мультимедийной ветки. Мне даже версия ОС неважна, возможно даже поставка без ОС/Linux. Только найти эти же самые параметры с матовым дисплеем, матовым корпусом (пластик или металл) и приемлемым внешним видом очень трудно. Это одна из тех немногих моделей, которые отвечает этим критериям, но тут промах в другом. Поэтому я и говорю о надуманности позиционирования. Мне все равно в какой категории будет ноутбук, мне важна совокупность его качеств и характеристик.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.12.2010, 21:04   [включить плавающее окно]   #9
Demo
Мужской Новенький

Дискретная графика нужна! Кому-то нужен аэро, аппаратное ускорение видео, флэш, казуальные онлайн-игры (чтоб шарики красиво переливались) в конце концов! А ГМА зачем? Поддерживать графику раб. стола в режиме перформенс? В офисном ноутбуке должна быть и возможность (хотя-бы минимальная) развлечений. Им может, однако, пользоваться и руководитель. Для раб. силы можно выбрать и ГМА.
Demo вне форума  
Непрочитано 10.12.2010, 00:51   [включить плавающее окно]   #10
Ровер
Мужской Новенький

Как рабочий вариант - вполне подходит. Особенно нравится светлый корпус, а то отпечатки пальцев несколько напрягают. То что нет видео уровня 5650, то для меня это не принципиально, т.к. я в серьёзные игры типа сталкера или кризиса не играю, а для большинства мелких мне и 5470 вполне хватит. Сумка в комплекте фирменная это хорошо.
Ровер вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра