Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.02.2019, 23:31   [включить плавающее окно]   #1
zefeer
Мужской Новенький
Автор темы

Question видеокарта Geforce RTX 2080 ti, и бокс для нее

Доброго времени суток!
Нужна помощь профи в выборе железа, я больше по программной части, поэтому сорри за делитанство.
В наличии имеется ноутбук dell alienware 17 r3 в нем gtx 970 которой мне уже никак не хватает.

Смотрю в сторону MSI nVidia GeForce RTX 2080Ti , RTX 2080 Ti DUKE 11G OC, 11Гб, GDDR6.
RTX - потому что занимаюсь разработкой приложений виртуальной реальности, и в работе буду использовать рэйтрэйсинг в реальном времени.
Видеокарту буду использовать попеременно и в боксе и на стационаре с прозрачной стенкой поэтому дизайн стоит не на последнем месте. Хороший ли выбор или может есть вариант лучше?

Второй вопрос по поводу бокса. Подойдет ли такая видеокарта для родного бокса dell amplifier (какой версии он должен быть?) , или лучше взять другого производителя и соответственно какого?

Заранее благодарю за ответы!
zefeer вне форума  
Непрочитано 13.02.2019, 09:45   [включить плавающее окно]   #2
zefeer
Мужской Новенький
Автор темы

очень нужна помощь!
zefeer вне форума  
Непрочитано 13.02.2019, 09:58   [включить плавающее окно]   #3
garniv
Мужской Модератор

Цитата (zefeer) »
Второй вопрос по поводу бокса. Подойдет ли такая видеокарта для родного бокса dell amplifier (какой версии он должен быть?) , или лучше взять другого производителя и соответственно какого?
https://www.dell.com/support/article...d-list?lang=en
https://www.reddit.com/r/Alienware/c..._graphics_amp/
Непрочитано 13.02.2019, 11:09   [включить плавающее окно]   #4
zefeer
Мужской Новенький
Автор темы

на деловской странице вот что написанно "Certain retail cards may have larger heatsinks and other elements that may not let them fit inside the graphics amplifier. The Alienware Graphics Amplifier is designed to fit standard size graphics cards (Reference and Founders Edition).

Certain video manufacturers may modify their video card VBIOS causing incompatibility with the graphics amplifier (Superclock, Overclock, Dual and Triple Fans)."
они рекомендуют референс либо ФаундерсЭдишен, поэтому и спрашиваю
zefeer вне форума  
Непрочитано 13.02.2019, 12:03   [включить плавающее окно]   #5
garniv
Мужской Модератор

Цитата (zefeer) »
поэтому и спрашиваю
Я прекрасно понимаю почему ты спрашиваешь Но ты не понимаешь у кого ты спрашиваешь. Ты думаешь у нас здесь у каждого по сотне всяких разных моделей этих 2080 Ti и dell amplifier'ов? На твой вопрос даже техподдержка dell ничего более конкретного чем уже написано на их сайте не скажет. У тебя есть ориентировка "скорее всего заработает" - а дальше все зависит от твоих личных усилий и удачи А вопрос про дизайн - это вообще вкусовщина...
Непрочитано 14.02.2019, 17:13   [включить плавающее окно]   #6
zefeer
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Я прекрасно понимаю почему ты спрашиваешь Но ты не понимаешь у кого ты спрашиваешь. Ты думаешь у нас здесь у каждого по сотне всяких разных моделей этих 2080 Ti и dell amplifier'ов? На твой вопрос даже техподдержка dell ничего более конкретного чем уже написано на их сайте не скажет. У тебя есть ориентировка "скорее всего заработает" - а дальше все зависит от твоих личных усилий и удачи А вопрос про дизайн - это вообще вкусовщина...
Услышал) Бог с ними с деллами.

Мне очень приглянулся razer core v 2 и razer core X на втором месте. Есть еще одно маленькое недопонимание с моей стороны - на сайте dell по поводу их коробки написано следующее " Некоторые производители видео могут модифицировать свои видеокарты VBIOS, вызывая несовместимость с графическим усилителем (Superclock, Overclock, Dual и Triple Fans)." и рекомендуют "(Reference и Founders Edition)" С разерами может быть подобная история? Msi Duke не рефференс ведь.
zefeer вне форума  
Непрочитано 14.02.2019, 17:51   [включить плавающее окно]   #7
garniv
Мужской Модератор

Хм... на мой взгляд, тут либо делать все по рекомендациям - и брать Reference/Founders Edition, либо понять что рекомендации - это по большей части просто отписки. Они пишут так в первую очередь потому что им и лень и невозможно проверять реальную совместимость с всеми нерефренсами (кстати, забавно что там(на сайте dell) написано про Dual Fans - ведь 20Х0 серия Reference/Founders Edition с двойными вентиляторами - текст сайта явно старый )
Т.е, если есть время на эксперименты - берите с собой в реальный магазин свой ноут + dell amplifier/razer core, и сразу проверяйте как они будут работать с понравившейся видеокартой. Если времени нет, и/или покупаете через интернет магазин/пункт выдачи, то берите Reference/Founders Edition.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра