Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Интернет > WEB ресурсы, копирайт > Копирайт

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.12.2003, 16:09   [включить плавающее окно]   #1
Piere
Мужской Опытный
Автор темы

Я можно сказать всю свою комповую жизнь только пиратские винды и юзаю (прошел с 98 по ХР), и никаких проблем не встречал. Каждая не меньше года держалась. Переинсталивал токо тогда, когда менял на другую. Так что хорошо украденая винда ничуть не хуже лецензионной.
Непрочитано 22.12.2003, 16:36   [включить плавающее окно]   #2
pusssycat
Мужской Опытный

Люди одумайтесь!!! О чём речь???
ЧТО ЛУЧШЕ - ВОРОВАННАЯ ВЕЩЬ ИЛИ КУПЛЕННАЯ?
Естественно никак сама вещь от этого не меняется.
Мой приятель, к примеру ездит на ворованных автомобилях, так никаких проблем, кроме как ГАИшных не имеет. И очень кстати доволен самими машинами, говорит, никакой мать их разницы, так какого х.. я буду платить за них больше??!!
Воруйте, воруйте товарищи и всё у вас будет хорошо и общественные туалеты в которые ходить не хочеться и 150$ всегда будут огромной суммой

A stasyk молодец, прогрессивный человек
Непрочитано 22.12.2003, 16:51   [включить плавающее окно]   #3
White Wizard
Мужской Заслуженный

Цитата
Естественно никак сама вещь от этого не меняется.
Ворованная не значит нормальная
Цитата
Мой приятель, к примеру ездит на ворованных автомобилях, так никаких проблем, кроме как ГАИшных не имеет.
А ты говориш что проблем нету, или ничем не отличается....запомни воровать это не есть гуд....просто в росси так зделанно...чт не наеб*ш не проживёш....
Непрочитано 22.12.2003, 17:04   [включить плавающее окно]   #4
pusssycat
Мужской Опытный

Цитата
просто в росси так зделанно
именно с этим я и не согласен
Я и не сказал что воровать гуд, как раз этой аналогией хотел обратное сказать

А если ворованная не есть нормальная, за каким же х. её использовать, да ещё во всеуслышание орать, что она лучше купленной. Украл, так пользуйся тихонько, чтоб никто не знал, так нет же - продукт украл, не умеют им пользоваться, И КРИЧАТ Microsoft гавно. Вот это меня просто бесит
Непрочитано 22.12.2003, 17:08   [включить плавающее окно]   #5
azazell
Начинающий

pusssycat
хм... ну и дурак твой друг...

а по сабжу, пока не считаю нужным покупать лицензионное ПО, т.к. нафихх надо, и уж тем более соблазн не раставаться с 200 урюпинский ежиков...

azazell добавил :

опоздал...
azazell вне форума  
Непрочитано 22.12.2003, 17:55   [включить плавающее окно]   #6
pusssycat
Мужской Опытный

azazell
а те кто использует ВОРОВАННОЕ программное обеспечение, те кто??? А это то же самое, что ездить на ворованном авто...
Цитата
200 урюпинский ежиков...
когда сможешь расстаться, тогда и ярлыки раздавай
Непрочитано 22.12.2003, 17:59   [включить плавающее окно]   #7
azazell
Начинающий

pusssycat смею предположить, что ты сидишь на лицензионном ПО?
azazell вне форума  
Непрочитано 22.12.2003, 19:42   [включить плавающее окно]   #8
ComputahVictim
Бывалый

pusssycat
Спионерить чью-то машину и сделать копию той же машины это разные вещи. В первом случае кто-то теряет реальную вещь/деньги, во втором не получает потенциальную прибыль, которая еще и близко не соседствует с денежными единицами.
Интеллектуальная собственность очень скользкая штука.
Непрочитано 22.12.2003, 23:20   [включить плавающее окно]   #9
pusssycat
Мужской Опытный

Цитата
смею предположить, что ты сидишь на лицензионном ПО?
azazell
Естесственно, потому что на другом не имею возможности. И в тех. службу обращаюсь при необходимости, которая, кстати бывает очень полезной.
Просто пользователи пиратского ПО должны быть готовыми ко всякого рода гличам, и уж тем более даже и не заикаться о фирме производителе дурным словом. А то, понимаешь урал да ещё и обматерил.
ComputahVictim
сделать копию машины и продавать её под той же маркой - одно и то же, что продавать пиратские носители.
А с чего ты взял что она близко не соответствует той цене?? Сомнительное высказывание. Если её стоимость равна среднемесячной российской зарплате это говорит о другом.... но никак о не о соответсвии денежным единицам.
Интеллектуальная собственность - такая же собственность как и недвижимость, автомобиль или чемодан, только не в пример более ценная, и признана всеми законодательствами.
Я ведь не сказал, что он ворует машины у частных пользователей, а как раз у производителя.... Хочу оговориться, тут многие подумали, что я приветствую воровство машин и против воровства ПО. Совсем нет, я против всякого, просто привёл пример, аналогию материальной вещи, чтоб наглядней было
Непрочитано 23.12.2003, 00:39   [включить плавающее окно]   #10
stasyk
Мужской Опытный

Цитата
И в тех. службу обращаюсь при необходимости, которая, кстати бывает очень полезной.
Во-во! это бывает действительно полезно получить не только квалифицированную подсказку, ну и тебе раскажут какие кнопочки в той или инной ситуации надо нажать чтобы исправить ситуацию. Тем более незнаю как Вы (у всех конечно возможности разные), а мне с месячным заработком в 20000-22000 руб, купить раз и навсегда лицензионку за 74$ это не проблемма, если сравнивать с лицензионной Offis XP за 10000руб то здесть даже я пас (да и откровенно на кой он мне упёрся, я и пиратский удалил чтобы не маячил) а винда это всё, это сердце всего, мотор машины. И если без офиса, нортонов, докторов, и прочего шелупа можно обойтись, то без винды даже и улюлюкнуть не сможешь (если только как в старые добрые играть и работать под ДОСом) но это удовольствие. Так я считаю что сердце надо преобретать хорошее и один раз ( никто-же не додумается погнать свой мерин "крутой" (у кого есть) в какой-нибудь гаражный сервис, и ставить двигатель с переборки после клина (а пиратская винда после взлома, кряка аналогично переборке а клин это требование активации) так вот после переборки движёк не родной от мэрса (74$), а от запорожца (3$). Нука владельцы любых авто ,ответьте, разрешите ли Вы авто-слесарю будучи зная о такой херне, лепить туфту и ставить дешёвку на свой авто? Если такие найдутся, то у меня к ним по поводу лицензионной винды вопросов больше нет!!! Как говорится в старинной поговорке" "" Мы не настолько богатые, чтобы покупать дещовые вещи"", и ""Скупой платит дважды"". Лично я действие этих поговорок испытал на себе по полной программе и на всю мощь. Взять пример со сканером взял мустек за 2500 обплевался, взял эпсон за 5000 доволен по самый небалуй, а кто помнит мои посты по поводу апгрейда, то поймут о чём я (проц,видео,БП, хард) сколько я вбабахал денег в дешовку, а потом мучался продавал и покупал нормальную вещь! Так что я остаюсь при своём мнении и ни капли не жалею (всё-таки я смотрю тут есть несколько последователей моей мысли) Сенькс
Непрочитано 23.12.2003, 01:33   [включить плавающее окно]   #11
pusssycat
Мужской Опытный

На счёт покупки дешёвых вещей прав на все 100. Просто, и это понятно, что сразу потратить n-ю сумму тяжелее, легче брать, что по дешевле, в надежде на "авось меня пронесёт". Конечно не без этого и не без пиратства тоже, НО если хочешь что бы что-то работало хорошо, будь добр раскошелься.
Эта тема нагляднейший пример
Непрочитано 23.12.2003, 02:38   [включить плавающее окно]   #12
Lesnik75
Мужской Супер модератор

Что-то вас уже занесло...
Ну не стоит наклейка с кодом $74
За железо - да, ""Скупой платит дважды".
Ну а за софт - извиняйте. Вы прям как в анекдоте
- "У тебя почем винда?
- Да за 3$.
- Ты че, в натуре? Все пацаны за углом по 74 берут!"
Непрочитано 23.12.2003, 02:49   [включить плавающее окно]   #13
pusssycat
Мужской Опытный

lesnik75
Ну вот и ты взялся за ценотворство. Хотя бы скажи почему ты так решил, что он не стоит своих денег?
Ведь перед тем как продукт выставить на рынок, очень серьёзно изучается вопрос цены.
Ведь заметь Panther от Яблока стоит примерно столько же.
Непрочитано 23.12.2003, 03:10   [включить плавающее окно]   #14
Lesnik75
Мужской Супер модератор

pusssycat
Цитата
Хотя бы скажи почему ты так решил, что он не стоит своих денег
Ты экономику изучал? Как образуется реальная рыночная цена, в курсе? Тогда в чем вопрос?
Непрочитано 23.12.2003, 03:23   [включить плавающее окно]   #15
pusssycat
Мужской Опытный

lesnik75
Я ж об этом и говорю. Этот продукт имеет абсолютно адекватную стоимость. Только не надо меня убеждать, что ты знаком с этим вопросом лучше, чем работники Microsoft.
Может быть лучше меня, спорить не буду, ну уж явно не лучше специалистов
Непрочитано 23.12.2003, 04:52   [включить плавающее окно]   #16
ComputahVictim
Бывалый

pusssycat
Только не надо про адекватные стоимости. Монополия не может выдавать адекватные цены из-за отсутствия конкуренции.
ЗЫ А цель работников микрософт в частности отдела маркетинга - продать побольше виндов, и подороже. Иначе их поувольняют нафиг.
Непрочитано 23.12.2003, 10:10   [включить плавающее окно]   #17
Arefiev
Мужской Продвинутый

Ну взял я лицензионную винду XP корпаративную, распаковал окуратно коробочку, скопировал диск, запаковал коробочку. Вот и получилась у меня пиратская версия. Сгенерировать для нее ключ - не проблема. И чем же она хуже лицензионной....? И если ты покупаешь пиратский диск, то он наверняка таким-же образом сделан, и какие могут глюки - не пойму...
Берите корпаративную версию, и никаких проблем не будет!
Конфигурация ПК
Непрочитано 23.12.2003, 11:07   [включить плавающее окно]   #18
-ШУМ-
Мужской Недосягаемый

azazell
-----------------------------------------------------------------------
я вот сижу и не жалуюсь, т.к. у меня проблем нету...
-----------------------------------------------------------------------
Очень бы хотелось посмотреть на юзера, который обожает свою винду (в принципе любую) и не видит в ней ни одного изъяна! А я просто высказываю критику, которая как обычно, никому не нравится, хотя и не относится ни к кому в частности из присутствующих здесь!
Непрочитано 23.12.2003, 23:24   [включить плавающее окно]   #19
verger_of_senses
Мужской Опытный

такс.. вижу тут идет уже три параллельных спора:
1) Глюкавее ли пиратка, чем лицензия?
- ответ: нет! Очень хорошо об этом сказал Rackot:
Цитата
Да будет известно уважаемому ALL, что сейчас пираты в виндах кряки не используют, а юзают для этого украденные серийные и корпоративные серийные ключи (хотя раньше, как только ХР вышел и спионЭрить корпоративный серийник еще не успели, действительно использовали различные ломалки). Так что разница между пиратской версией и лицензионной - в моральном удовлетворении и тех. поддержки от производителя.
2) Соответствует ли стоимость винды труду разработчика
- ответ: нет! Очень хорошо об этом сказал ComputahVictim:
Цитата
Только не надо про адекватные стоимости. Монополия не может выдавать адекватные цены из-за отсутствия конкуренции.
ЗЫ А цель работников микрософт в частности отдела маркетинга - продать побольше виндов, и подороже
3) Стоит ли покупать ли покупать лицнзию?
- ответ: да! Тут я своими словами скажу почему, ибо слишком много цитат бы получилось..
Потому что воровство не важно чего машин там или софта не есть хорошо, а от то что у кого-то зарплата 3000 не значит, что ему воровать можно, есть бесплатные оси в конце концов, и вобще железо же мы покупаем, почему бы не купить ось? хотя можно и другой вывод сделать: а почему бы и железо тогда не воровать?
2 pusssycat
а друг-то реальный или гипотетический?
Непрочитано 24.12.2003, 01:45   [включить плавающее окно]   #20
Bron
Мужской Бывалый

Если подытожить все эти выкрики и поплёвывания друг в друга и в дядьку Билла и добавить немного от себя , то можно сказать следующее:
1. Лицензионный виндовс отличается от нелицензионного только: а) упаковкой диска (это несущественно), б) ценой (это да!), в) возможностью пользоваться службой тех.поддержки (а форум 3Dnews лучше ). Больше ничем.
2. Покупать нелицензионное ПО нехорошо, но многие это делать будут, потому что: а) при установке цен западные маркетологи не учитывают российскую действительность, б) в этом нет необходимости.
3. Авторы постов выше делятся на две категории: а)те, кто считает, что количество денег, уплаченных за вещь, указывает на уровень крутизны её хозяина, б) те, кто считает, что платить больше, когда можно заплатить меньше недостойно истинного джентельмена .

P.S. Термины "пиратство" или "воровство" к покупке нелицензионных дисков не имеют никакого отношения потому что: а) знать, что они нелицензионные, никто не обязан, б) тот, кто платит деньги - не вор, в) никто не виноват в жадности компании Microsoft и в её нежелании установить демократичную цену на свой софт, г) никто не называет вором или пиратом человека, купившего "пиратские" кроссовоки Nike или бутылку "пиратской" водки "Смирнофф" .
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра