Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Программирование > Web-программирование

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.05.2006, 14:14   [включить плавающее окно]   #21
FAIER
Мужской Опытный

Цитата (pl_Vah) »
1) C++ не процедурный язык. С++ - объектно-ориентированный язык.

2) системы типа google пишутся на С++ + asm

3) Дримвейвер - это не язык[/url]
1) Большое спасибо за ценнейшие сведения )). Но, если Вы будете чуть внимательнее, то увидете, что я писал о языке С, который является процедурным.

2) В данном случае можно С++ заменить Java2?

3) Есчё одно большое спасибо. Просветили )).

FAIER добавил :

Цитата (Гхост-цзы) »
HTML+Java Script ---> php ---> Flash MX
А может к этой связке добавить DHTML, и насколько критично он нужен?

И есчё: ваше отношение к Dreaweaver MX? Удобен ли он и стоит ли его использовать?
FAIER вне форума  
Непрочитано 24.05.2006, 15:01   [включить плавающее окно]   #22
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (FAIER) »
А может к этой связке добавить DHTML, и насколько критично он нужен?
как я уже где-то говорил, DHTML = HTML + JavaScript(VBScript) + DOM-модель браузера;
то бишь первым пунктом я собственно и обозначил оный DHTML;
насколько он нужен - однозначно нужен, в противном случае имеем чистую html-статику
Непрочитано 24.05.2006, 15:08   [включить плавающее окно]   #23
FAIER
Мужской Опытный

Получается, что DHTML эффективнее чем JavaScript?
FAIER вне форума  
Непрочитано 24.05.2006, 15:16   [включить плавающее окно]   #24
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (FAIER) »
Получается, что DHTML эффективнее чем JavaScript?
нет, JavaScript - это часть т.н. DHTML
Непрочитано 24.05.2006, 15:25   [включить плавающее окно]   #25
FAIER
Мужской Опытный

В целом, если знаешь JavaScript и HTML то без DHTML вполне можно жить?
FAIER вне форума  
Непрочитано 24.05.2006, 15:37   [включить плавающее окно]   #26
Гхост-цзы
Мужской Умудрённый

Цитата (FAIER) »
В целом, если знаешь JavaScript и HTML то без DHTML вполне можно жить?
для обработки различных событий (onclick, onmouseover, onsubmit и т.п.) нужно ещё знать DOM-модель браузера; без неё просто знание JavaScript внести динамику в html-код не особо поможет
(ещё раз - DHTML - понятие обобщающее; не существует DHTML как язык сам по себе - это набор указанных "компонентов")
Непрочитано 24.05.2006, 15:54   [включить плавающее окно]   #27
pl_Vah
Мужской Опытный

есть JSP..... на нем можно скрипты писать на жабе..... java2 - обычно исполняется на стороне клиента.....
pl_Vah вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.06.2006, 01:01   [включить плавающее окно]   #28
UNaBioz
Мужской Новенький
Автор темы

pl_vah если ты рассуждаешь по поводу затрат ресурсов сервера кодом perl и php. Логически вся "ответственность" лежит на модулях (mod_perl и mod_php). Назови в таком случае в чем
mod_perl проигрывает mod_php ... я лично не понял?
Скорость исполнения я не уверен в преимуществе рнр. Оба языка интерпретирующиеся. Неужели интерпретатор рнр использует более скоростные методы интерпретирования. (Какие???)
Кстати web-программирование это не только написание сайтов...
Perl отлично подходит для написания сетевых приложений. Обработка текстов стихия perl. Интерпретатор perl встроен во все unix системы. И яв-ся языком ситсемного администрирования для них. Cgi и perl для многих уже стали синонимами.
Согласен рнр популярен - легко , недорого. Но создание домашних страниц не самоцель.
Назовите индивидуальные методы и возможности рнр, каких нет у perl???
Если вы не знаете воможности языка , то возможно не следует делать выводы о его проф. пригодности.

И вообще весь этот спор бесполезен. То же самое что спорить какая ОС лучше UNIX или Windows(преобладание Windows ни о чем не говорит).
Серьзные проекты пишутся на том языке который наиболее подходит.
Профессиональый программист использует конкретный язык в конкретной ситуации.

При создании темы я рассчитывал, что ее будут просматривать люди программирущие на perl. И будет проходить обмен опытом. Было бы не плохо.
UNaBioz вне форума  
Непрочитано 19.06.2006, 15:54   [включить плавающее окно]   #29
pl_Vah
Мужской Опытный

Цитата (UNaBioz) »
pl_vah если ты рассуждаешь по поводу затрат ресурсов сервера кодом perl и php. Логически вся "ответственность" лежит на модулях (mod_perl и mod_php). Назови в таком случае в чем
mod_perl проигрывает mod_php ... я лично не понял?
Скорость исполнения я не уверен в преимуществе рнр. Оба языка интерпретирующиеся. Неужели интерпретатор рнр использует более скоростные методы интерпретирования. (Какие???)
эммм.... кто-то недавно спрашивал о целесообразности изучения сиго языка..... и через 2 месяца яч смотрю стал профессионалом.....
Вы не понимаете впринципе различия между перл и пхп и как они работают..... перл компилирует код в памяти и потом уже исполняет его..... вот почему на перле можно реализовать фактически что угодно....... в.ч. и терминальные клиенты и т.д. и т.п. без подключения библиотек дополнительных на уровне языка...... а пхп не компилирует приложение...... пхп делает объектный код в памяти, который весит в разы меньше и потом его шустренько интерпритирует и использует он при этом встроенные, написанные на С++ библиотеки...... которые в рантайме побыстрее в разы будут чем код скомпилированный перлом в память......... делаем вывод......
насчет mod_php и mod_perl - напиши какое нить приложение perl (только не из серии "Hello world") и попробуй его потом запустить под mod_perl......

Цитата (UNaBioz) »
Кстати web-программирование это не только написание сайтов...
Perl отлично подходит для написания сетевых приложений.
webmin - прекрасный этому пример..... в котором регулярно дыры находят..... но дыры это фигня........ этот скрипт зажирает 30-50 % ресурсов системы........ Ну и промолчим про остальное........ Сетевые приложения надо писать на С++.....
Цитата (UNaBioz) »
Обработка текстов стихия perl. Интерпретатор perl встроен во все unix системы. И яв-ся языком ситсемного администрирования для них.
Согласен, не спорю.... я и сам до сих пор пишу системные скрипты на перле..... но не более........ об этом выше и писал....
Цитата (UNaBioz) »
Cgi и perl для многих уже стали синонимами.
атнють.... никогда не были синонимами и не будут...... CGI - это интерфейс...... и многие пишут CGI на С++ и пхп

Цитата (UNaBioz) »
Согласен рнр популярен - легко , недорого. Но создание домашних страниц не самоцель.
На пхп не только домашние страницы писать можно.....

Цитата (UNaBioz) »
Назовите индивидуальные методы и возможности рнр, каких нет у perl???
Если вы не знаете воможности языка , то возможно не следует делать выводы о его проф. пригодности.
Ну например.... Объектная модель перла не шибко комфортная..... в сравнении с пхп - перл вообще не объектный...... чтоб написать класс - надо написать 60% избыточного кода.....
В перле нет некоторых ф-й, которые часто используются, например trim() addslashes() (квотирование) и не только для работы с БД..... а создавать объект DBI специально чтоб использовать квотирование ИМХО маразм..... 3 безполезных типа..... в принципе можно использовать очень удачно 1 тип..... пхп тому пример........ тип на лету преобразовывается сам (скаляр, массив, ассоциативный массив).....
Назовите мне тоже самое наооборот......

Цитата (UNaBioz) »
И вообще весь этот спор бесполезен. То же самое что спорить какая ОС лучше UNIX или Windows(преобладание Windows ни о чем не говорит).
Не тоже самое!

Цитата (UNaBioz) »
Серьзные проекты пишутся на том языке который наиболее подходит.
С этим согласен

Цитата (UNaBioz) »
Профессиональый программист использует конкретный язык в конкретной ситуации.
Профессиональный программист умеет составить хороший алгоритм...... А писать на нескольких языках он не обязан..... Достаточно по большому счету знать только С++...... И более ничего не надо......

Цитата (UNaBioz) »
При создании темы я рассчитывал, что ее будут просматривать люди программирущие на perl. И будет проходить обмен опытом. Было бы не плохо.
Ну я 4 года программирую на перл........ Вот высказываю свой опыт работы и сравнения........ а что ты ожидал здесь увидеть?? куски кода?? ну на
PHP код:
perl -'$??s:;s:s;;$?::s;;=]=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/:-@[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see' 
разберайся в перл коде...... запускать по юнекс совместимой ОС с правами root

Последний раз редактировалось pl_Vah; 19.06.2006 в 16:00.
pl_Vah вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра