Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.11.2018, 23:00   [включить плавающее окно]   #1
4i4nykli4
Мужской Новенький
Автор темы

Unhappy Gtx 560 Ti на одном ПК греется, на другом нет.

Добрый вечер! Сразу перейду к делу. Вообщем, купил msi gtx 560 Ti hawk twin frozen 3 (брал б/у через знакомых знакомых...). Эта видеокарта стояла на другом компьюторе дома у родителей(там очень древний комп с характеристиками Core 2 Duo E6000 2.33Мгц 550W блок и мать asus p5k SE что-то вроде такой компановки). Играл в хотсик(Heroes of the storm) на максималках и все было хорошечно. Решил заменить на своем компьюторе(характеристики в профиле) видюху msi gtx 560 на msi gtx 560 Ti hawk twin frozen 3, а свою родителям поставить(что на одной, что на другой Hots на максах пашет). И вот вставил в свой агрегат и выявились артефакты в игре после минут 10 игры. Запустил Afterburner, AIDA64, начал следить: как только температура повышается примерно до 85градусов на экране появляются лютые артефакты и через секунд 30 при 86-87 градусах видеодаптер отключается(просто черный экран) на секунд 5, за это время видеокарта успевает остыть градусов до 70-75 и снова начинает греться и артефакты и гаснет и опять и опять по кругу, пока не появился синий экран скриншот прикрепил. Охлаждение на авто стоит, разгонялось до 80% где-то(сам ставил вручную на 90 и на 100%, да это все равно не решение проблемы, но, впрочем, это все равно результата не дало). Прогонял в FurMark(3D Mark у меня не работает почему-то) минут на 15-20, температура доходила до 83 и стабильно держалась до конца испытания. В простое видюха 40-41 градусов при 30-31% вращении кулеров в авторежиме. Сам не разгонял, хотя мысли такие посещали в ближайшем будущем этим заняться. До меня разгоняли ее или нет - не знаю, скорее нет, т.к. видеокарта бралась по знакомым отца, там люди в таком возрасте наврятли занимаются подобными вещами. Почему она имеет такой низкий порог, видеокарты и до 100 градусов греются, а тут до 86 и в отказ сразу… Суть в том, что на том древнем компе все пахало как надо, а на этом такая ситуация… Думал и про термопасту, правда опять же почему там работает все как надо, а здесь нет. Есть мыслишка по поводу блока питания, подумал может нехватает, как раз подзавязку начинает грется до 86, вентиляторы на полную выкручиваются, больше питания подается, а питания нет… блок на 550ват вроде как(на древнем тоже 550w), но у блоков качество разное может быть, да и на древнем питаться нечему особо)) на счет сертификатов, конечно не знаю, но… вообщем это просто мои раздумья. Подумывал может снять вентиляторы на вдуве и выдуве которые, поснимать лишние плашки оперативы и может хватать по питанию будет…не знаю вообщем. Скрин GPU-Z на всякий случай тоже прикрепил. Ах, да, дрова удалял, полностью, скачивал с оф. сайта и ставил на чистую, не помогло. Спасибо за отзывчивость, друзья.
https://ibb.co/fZy6VA
https://ibb.co/cpfaOV
https://ibb.co/d9uPHq

Последний раз редактировалось 4i4nykli4; 12.11.2018 в 23:04.
4i4nykli4 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2018, 00:21   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Цитата (4i4nykli4) »
правда опять же почему там работает все как надо, а здесь нет.
Сами же написали что там
Цитата (4i4nykli4) »
Core 2 Duo E6000 2.33Мгц
Производительность просто упиралась в этот древний процессор и видеокарта не могла работать на полную мощность - не грелась и не артефачила. Разберите ее - почистите систему охлаждения, поменяйте термопасту, потому что температуры больше 80 это уже плохо. Будете и дальше ее гонять так - сгорит.

Цитата (4i4nykli4) »
msi gtx 560 на msi gtx 560 Ti
...шило на мыло

Добавлено через 2 минуты

Цитата (4i4nykli4) »
хотя мысли такие посещали в ближайшем будущем этим заняться
бессмысленно разгонять такую древность
Непрочитано 15.11.2018, 03:07   [включить плавающее окно]   #3
Алексей Шустрый
Мужской Начинающий

Цитата (4i4nykli4) »
Подумывал может снять вентиляторы на вдуве и выдуве которые, поснимать лишние плашки оперативы и может хватать по питанию будет…не знаю вообщем. Скрин GPU-Z на всякий случай тоже прикрепил. Ах, да, дрова удалял, полностью, скачивал с оф. сайта и ставил на чистую, не помогло. Спасибо за отзывчивость, друзья.
Вам нужно будет основательно почистить Вашу видеокарту, а если не поможет, то возвращайте её.
На сегодняшний день, одна из самых актуальных видеокарт для бюджетных ПК, это GeForce GTX1050 Ti.
Предлагаю модель https://www.regard.ru/catalog/tovar236255.htm
Там отзывы на неё тоже есть и довольно много, пишут, что не греется почти. Если захотите ещё дешевле, то есть GeForce GTX1050 с 2 и 3 Гб видеопамяти, но там производительность будет ниже, а их ценник будет отличаться всего на 1-2 тысячи.
Кстати бюджетные видюхи с двумя кулерами можно не брать, это если будете разгонять их до предела. Реально греться будут 1070 и 1080, но они уже не бюджетные.
Алексей Шустрый вне форума  
Непрочитано 16.11.2018, 17:30   [включить плавающее окно]   #4
4i4nykli4
Мужской Новенький
Автор темы

Вам нужно будет основательно почистить Вашу видеокарту, а если не поможет, то возвращайте её.
На сегодняшний день, одна из самых актуальных видеокарт для бюджетных ПК, это GeForce GTX1050 Ti.
Предлагаю модель https://www.regard.ru/catalog/tovar236255.htm
Там отзывы на неё тоже есть и довольно много, пишут, что не греется почти. Если захотите ещё дешевле, то есть GeForce GTX1050 с 2 и 3 Гб видеопамяти, но там производительность будет ниже, а их ценник будет отличаться всего на 1-2 тысячи.
Кстати бюджетные видюхи с двумя кулерами можно не брать, это если будете разгонять их до предела. Реально греться будут 1070 и 1080, но они уже не бюджетные.
Если и покупать новую видеокарту, то я прицениваюсь к варианту 1060 6гб. 2-3 гб видеопамяти на сегодняшний момент это уже не рентабельно, я считаю. Это если говорить о покупке нового продукта, а если рассматривать б\у временный вариант, то 1050 Ti вполне не плохое предложение, тем более сейчас на б\у рынке в основном как раз гуляют 1050, 1050Ti и 1060 3\6гб. Больше предложений - меньше цена.

Последний раз редактировалось 4i4nykli4; 16.11.2018 в 17:34.
4i4nykli4 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 16.11.2018, 18:00   [включить плавающее окно]   #5
garniv
Мужской Модератор

Цитата (4i4nykli4) »
2-3 гб видеопамяти на сегодняшний момент это уже не рентабельно, я считаю.
для средне-низких текстур еще норм Но на будущее перспективы уже нет.
Непрочитано 07.12.2018, 04:56   [включить плавающее окно]   #6
Алексей Шустрый
Мужской Начинающий

Цитата (4i4nykli4) »
Если и покупать новую видеокарту, то я прицениваюсь к варианту 1060 6гб. 2-3 гб видеопамяти на сегодняшний момент это уже не рентабельно, я считаю. Это если говорить о покупке нового продукта, а если рассматривать б\у временный вариант, то 1050 Ti вполне не плохое предложение, тем более сейчас на б\у рынке в основном как раз гуляют 1050, 1050Ti и 1060 3\6гб. Больше предложений - меньше цена.
Насколько я вижу по тестам на том же Ютубе, 1050 позволяет большинство игрушек запускать на минимальных настройках, но уже не все! А 1050Ti уже 4 Гб и помощнее в плане вычислений, она уже на минималках всё потянет, многие даже на средних. Видеокарточка 1060 с 6Гб потянет всё на максималках, но при Full HD разрешении и частоте монитора 60 Гц. Если разрешение 2К, или частота выше, то уже 1070/1080 нужна. Для 4К гейминга требуется уже пара 1080Ti. Если смотреть по ценам Регарда, Ситилинка и Юрмалта, то 4К гейминг очень дорогой выходит, если заказывать на Али или б/у, то подешевле, но там брака много или б/у будут после жёсткого майнинга.
Алексей Шустрый вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра