Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Программирование > Web-программирование

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 14.02.2013, 21:42   [включить плавающее окно]   #1
SinnerSmile
Мужской Новенький
Автор темы

Данные о взаимодействии пользователя с Embed видео

Здравствуйте, уважаемые гуру web кодинга!
Начал изучать web кодинг, пока что вроде проблем особых с изучением нет, ознакомился с HTML и CSS, сейчас JavaScript изучаю. Все по туториалам этого прекрасного сайта http://www.w3schools.com/
И хотя я впринципе имею представление о том как вся эта web вакханалия работает, дело лишь за изучением конкретных языков и их применения, но есть один ключевой аспект, реализация которого мне попросту необходима и который меня очень озадачивает.
Вобщем дело в том, что на гипотетической странице будет возможность засунув в окно ссылку на видео, например с Youtube, не отходя от кассы получить это видео на этой странице, в виде эмбед плеера YouTube с этим роликом естественно.
Как это реализовать я представление имею и вопрос совершенно не в этом.
Мне необходимо каким-то образом.. незнаю, в качестве переменных или еще как-то, для последующего использования в скрипте получать информацию о взаимодействиях пользователя с этим видео на странице. Т.е на какой секунде в любой момент времени он его смотрит, или на какам кадре от начала, нажал он на паузу или на плэй.. хотябы эти элементарные данные. Но вот КАК их получить я не понимаю, плеер то эмбед и все что с ним связано происходит на тубовских серверах. Да и вообще будет поддержка видео с любого ресурса, в котором предусмотрен эмбед.
Вот, собственно, как же мне и с помошью чего получить эти данные?
Надеюсь на вашу помошь, подсказки, или хотябы на указание в каком направлении двигаться
SinnerSmile вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра