Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Средства вывода изображения

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.10.2019, 10:11   [включить плавающее окно]   #61
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Купишь узнаешь https://st.overclockers.ru/images/la...oto_34_big.jpg
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2019, 16:46   [включить плавающее окно]   #62
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Karats, просто не обращай внимания.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.10.2019, 16:58   [включить плавающее окно]   #63
Karats
Мужской Модератор

Не вариант для модератора, просто буду тереть флуд без всякого объяснения. Флуд Silphidae и ShadowMAST я уже потёр, вопросы "почему потёр" и "почему флуд" будут рассмотрены как обсуждение действий модератора.

Последний раз редактировалось Karats; 12.10.2019 в 17:02.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 07:20   [включить плавающее окно]   #64
Silphidae
Мужской Забаненный

Не-не, спрашивать почему потер не буду. Чай не вторую часть "Мертвые души" сожгли. А вот почему вы бред сивой кобылы, на бумаге изложенный, за чистую монету принимаете, спрошу?

Последний раз редактировалось Karats; 13.10.2019 в 08:31.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 08:38   [включить плавающее окно]   #65
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Есть какое то основание говорить что это бред? Судя по обзору отклонения близки к заявленным на бумажке. Кстати в качестве небольшого оффтопа для сравнения из другой области: например с дорогими динамиками для акустики иногда идёт индивидуальная бумажка со снятой конкретно с них ачх и для каждой пары разная, я не утверждаю что тоже самое касается lg данного, это был пример её наличия.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 18:46   [включить плавающее окно]   #66
Silphidae
Мужской Забаненный

Конечно нет. Ибо результаты могут изменятся от вида тестируемого оборудования. ))
Мне просто наплевать на бумаги подобного рода. Тем более от ЛГ, которые и близко не подходили к мониторам для серьезной работы с цветом. К чему тогда эти бумаги?!
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 20:05   [включить плавающее окно]   #67
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Чем тебе lg не угодила? Это огромная компания которая делает свои матрицы и передовые телевизоры, а не лепят как многие другие шильдик на чужие изделия. Как например эйпл для которых всю жизнь dell делал мониторы да ещё на матрицах от столь нелюбимой lg

Последний раз редактировалось Karats; 13.10.2019 в 20:14.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 20:08   [включить плавающее окно]   #68
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата
ЛГ, которые и близко не подходили к мониторам для серьезной работы с цветом.
А кто подходил?
Непрочитано 13.10.2019, 20:18   [включить плавающее окно]   #69
Karats
Мужской Модератор

Наверное эйпл любимый сделанный чужими руками, на чужой матрице и который не поддаётся настройки в угоду дизайну )))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 21:49   [включить плавающее окно]   #70
Silphidae
Мужской Забаненный

Цитата (XaXoL) »
А кто подходил?
Да чтоб я не сказал, тебя это не устроит. Так что и пытаться не буду.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Karats) »
Наверное эйпл любимый сделанный чужими руками, на чужой матрице и который не поддаётся настройки в угоду дизайну )))
https://www.apple.com/ru/pro-display-xdr/
Да, вот и пример монитора сделанного чужими руками. Осталось только назвать настоящего производителя. Который молчит и скрывается. Видимо в силу природной скромности.
Да, и почему эЙпл? Если ты так же шаришь в мониторах, как в английском, то конечно я прислушаюсь к твоим советам.

Добавлено через 15 минут

Ла, заодно скажите у кого эппл украли идею, а может и весь продукт, Mac Pro. Кто, кто сотворил эту вещь? Чью славу, в очередной раз, присвоили эти безрукие из Эппл?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 22:15   [включить плавающее окно]   #71
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Эйпл не у кого идей не крали, они просто мониторы никогда не делали а заказывали их на стороне, им в плане разработок до lg как до звезды.

Добавлено через 7 минут

Мониторы и особенно проф мониторы это достаточно узкий профиль, lg на нём не специализируется, для этого есть неки например которые напротив не специализируются на бытовых мониторах, точнее у них есть по их меркам недорогие но технически ни чем не примечательные модели, а игровых вообще нет. Задавать же вектор направления развития могут в этой области(отображения) единицы, такие как lg, samsung или sony. Чтобы скажем разработать новый тип дисплея и запустить его в продажу по вменяемой цене, например показательны oled панели, кто их может себе позволить выпускать? Ну явно не какой нибудь асус с эйсером, хотя в мониторах они преуспели, но опять же ставя чужие матрицы и копируя чужие идеи. В общем если и есть лидеры в строении стредств отображения то lg определённо входит в тройку, а айпл и в десятку не войдёт, так как не его профиль.

Добавлено через 12 минут

Ps: И за яблоки фанатеть тут не стоит, я всерьёз эту пирамиду не воспринимаю, я их ремонтировал и сталкивался и с макбуками и с моноблоками их, и с мониторами. Себе бы не взял не что из их продукции, включая телефоны. Всё какое то "беспонтовые-понты" одна пыль в глаза а качество там не чем не лучше, а иногда и хуже, зато намного дороже.

Добавлено через 29 минут

Ps: Проф конечно хорошо, опять же эйпл не проф а закос под проф, но насущные потребности у людей другие, 90 процентов скорее будут по таким перечням с производителями ориентироваться Ну а из насущных потребностей вот по этому листу можно посмотреть что сейчас(в ближайшем будущем) актуально как бытовой монитор https://www.nvidia.com/en-sg/geforce...onitors/specs/ заодно пересчитать производителей. Вот из того списка и посмотрите кто сейчас делает мониторы.

Последний раз редактировалось Karats; 13.10.2019 в 22:35.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.10.2019, 23:58   [включить плавающее окно]   #72
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Да чтоб я не сказал, тебя это не устроит. Так что и пытаться не буду.
Говори не стесняйся - я приму тебя таким как ты есть ))
Непрочитано 14.10.2019, 08:48   [включить плавающее окно]   #73
Silphidae
Мужской Забаненный

McLaren не делают двигатели к своим машинам в F1. Red Bull тоже. Но и те и другие это чемпионские команды.
Человек, в наше время важна идея. А реализаторы твоей идеи, это всего лишь реализаторы. Ну не родили ЛГ ни одного пристойного монитора из проф. линейки. Но у них есть опыт и технологии способствующие реализации чужих идей. Это все, что нужно знать. Ты далек от производства, поэто тебе кажется, что как только родилась идея, то тут же нужно городить свои производственные мощьности. )) Двигатели для российских кораблей производила Украина. 5 лет Россия пытается их заместить. А Украины так и не в состоянии делать стволы для танков. Хотя опыт танкостроения в харькове это десятилетия. Аналогия ясна?
И конечно эппл это закос под профф. )) Ты главное не волнуйся. Я тебе верю. И тысячи фотографов, ретушеров, цветокорректоров тоже.

Добавлено через 10 минут

Цитата (XaXoL) »
Говори не стесняйся - я приму тебя таким как ты есть ))
Из более менее доступных это, на мой взгляд, Dell, Nec, и в последнее время Benq выпустили неплохие мониторы. Б/У Apple Thunderbolt Display. Недорого, хорошо поддаютя калибровке и хорошая цветопередача.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2019, 09:24   [включить плавающее окно]   #74
Karats
Мужской Модератор

Silphidae
Верить или нет твоё право демагогию тоже разводить на пустом месте не нужно, только вот у дела я не вспомню моделей превосходящих те же lg, напротив много брака. А Apple уж точно не "хорошо поддаютя калибровке" там базовых настроек то нет, обзоры в помощь.
Цитата (Silphidae) »
И тысячи фотографов, ретушеров, цветокорректоров тоже
Ты от их имени заявляешь? )))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.10.2019, 17:23   [включить плавающее окно]   #75
Silphidae
Мужской Забаненный

Базовых настроек? А зачем они при калибровке? Яркость есть. А остальные изменения вносятся в LUT видеокарты. Либо (реже) в LUT монитора. И так не только в эппл. Так калибруются все мониторы.
Да, заявляю.
Я не говорю, что невозможно работать на мониторах других производителей. Возможно. Но комплексное решение ( качественный монитор + запиленная ОС под конкретное желещо + видяза от АМД) предпочтительнее. Если деньги позволяют.
А если тебе это не нужно, то это не значит что эппл УГ.

Последний раз редактировалось Karats; 14.10.2019 в 18:41.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра