Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.08.2019, 17:06   [включить плавающее окно]   #6281
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Я на пример ноут всегда выключаю, если на данный момент им не пользуюсь, а у некоторых людей ОС годами работает, они всего лишь крышку на ноуте закрывают, при этом ещё и гибернация отключена.
Ну вот у меня лептоп так примерно и работает. Больше похоже на мобильный телефон - закрыл крышку и положил в сумку или на столе, мало энергии - зарядку воткнул.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 17:06   [включить плавающее окно]   #6282
9285
Мужской Опытный

Ekz0rcyst
[quot]нету софта который нельзя угробить![/quote]
Вот именно, и наибольший шанс сделать это - как раз таки непродвинутые юзеры, потому как они могут выполнить любую вещь, которую по определению не сделает продвинутый.
Цитата
Я когда говорил о стабильности, подразумевал о тех сценариях, где нужно безотказно работать годами и бывает даже без вмешательства человека.
Да можно говорить о чём угодно, но только что толку для обычного пользователя, который каждый день выключает комп?
Цитата
а что собственно такого может NTFS что-бы в ней была необходимость для открытого ПО?
СПОЙЛЕР »
Вообще то вопрос был в другом. Но ответ показателен.
Как то давно читал ессе одного линуксоида, который писал именно о таком вот подходе, и о том что именно он пагубен и не способствует распространению линуксов. Подразумевается подход при котором не учитываются желания рядовых пользователей. Один из характерных - "нет, мы не будем прикручивать графический интерфейс, потому как трулинуксоид должен работать в консоле. А кто не хочет - идут лесом. Вот и идут, но не лесом а в направлении более дружелюбной (пусть даже и глючной) ОС.

Цитата
Да действительно, AutoCAD не запустишь, да и много другого софта тоже, но разве к этому сводится использование ПК?
Ну не знаю... А в чём же тогда смысл? Просто запустить ОС, чтобы кайфануть от того что она работает веками и наблюдать этот процесс?
9285 вне форума  
Непрочитано 25.08.2019, 17:07   [включить плавающее окно]   #6283
Ekz0rcyst
Мужской Новенький

Цитата (XaXoL) »
ох не простят
Ну позязя.
Ekz0rcyst вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2019, 20:57   [включить плавающее окно]   #6284
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Точно не простят такой бред -) Выпорят и высушат.

Цитата (Ekz0rcyst) »
Вообще не показатель, те кто пользуется Windows! С каких пор стабильность определяется тем кто пользуется?
Тебе не показатель множество миллионов пользователей? Хочешь просто перечеркнуть 95% всех пользователей тырнэта? Серьёзно?

Цитата (Ekz0rcyst) »
подразумевал о тех сценариях, где нужно безотказно работать годами и бывает даже без вмешательства человека
И неужели это линукс? А если я на семёрке SP1 разверну сервак, не буду ставить обновления и никакой другой софт, то оно не будет работать годами стабильно? Или всё же будет? А если поставлю самую новую версию любого линукса, разверну там сервак и буду ставить все обновки, как только они будут появляться - то что? Долго это чудо проработает?

Цитата (Ekz0rcyst) »
Windows вообще не предназначена для сколь-нибудь серьезных нагрузок - не того уровня ОС
Похоже тебя красноглазые покусали и зазомбировали, либо ты просто начитался всякой хрени в сети и не представляешь о чём пишешь. Можно точно сказать, что в этом ты не работаешь.

Цитата (Ekz0rcyst) »
а что собственно такого может NTFS что-бы в ней была необходимость для открытого ПО?
Прочитал про ZFS и считаешь, что оно всем надо и всем лучше? А где реально применять собираешься?

Цитата (Ekz0rcyst) »
Да действительно, AutoCAD не запустишь, да и много другого софта тоже, но разве к этому сводится использование ПК?
А к чему? Разве ОСь нужна не для работы? А если не популярна и под неё нет софта для работы?

Цитата (Ekz0rcyst) »
так-же macOS тут куда лучше выглядят
Потому что МАС развивают, МАС един и не имеет тысячи версий, МАС дружелюбен к юзеру и потому к нему пилится почти всё тоже самое ПО, что и под винду, а местами и более того.

Цитата (Ekz0rcyst) »
Я уже довольно долго не использую Windows как основную ОС и дискомфорта или стеснения в возможностях нет.
Вот это видно по тексту за версту, ты накидал затёртых клише с видом, что линуксы заменят всё - это не так. Ты же сам выше писал, что каждой ОСи свои задачи, так и не противоречь себе.
Ты просто не умеешь пользоваться виндой, вот такой вывод я вижу из этого текста.

Но давай не будем это обсуждать в теме винды 10

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 26.08.2019 в 12:52.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2019, 17:20   [включить плавающее окно]   #6285
weertt
Мужской Умудрённый

Тисну, может кому из десятников пригодится.

Цитата
«Накатив» на свое устройство KB4515384, пользователь рискует остаться с неработающей кнопкой «Пуск», без интернета, клавиатуры, мышки и звука.

Microsoft выпустила обновление на Windows 10, которое вообще-то направлено на исправление проблем с голосовым помощником Cortana, однако по итогу оно может застопорить работу на устройстве намертво. Вышел патч 10 сентября, и недовольные пользователи моментально уведомили компанию о проблемах. Новый патч, исправляющий ошибки старого, пока не выпущен.

Поломки у всех проявляются по-разному, но общую картину вполне можно собрать. Так, самая, в общем-то, легкая проблема – это вышедшая из строя звуковая подсистема. То есть, звуковая карта исправна, акустика в норме, все подключено, а звук устройство не воспроизводит.

Браузер Edge, который Microsoft запустила совсем недавно на движке Chromium, тоже отказывается работать вместе с «Центром поддержки». Но не так велика потеря, все равно компьютеры с новым патчем начинают отключаться от интернета абсолютно произвольно. Будь это подключение по LAN или Wi-Fi – система в любом случае перестает видеть адаптеры связи, при том что они сто процентов рабочие. Проблему назвали самой распространенной, а вместе с ней вылезает и неработающие меню «Пуск» и строка поиска.

Еще один, правда не самый частый случай – это повышенная нагрузка на процессор, что приводит к сбросу тактовых частот и перегреву.

Ну и последнее, неприятное проявление – отказ системы работать с внешними USB-устройствами. Никаких мышек, никаких клавиатур и прочего.

Обновление можно либо удалить, либо откатить к предыдущей точке восстановления. В крайнем случае можно подождать выхода исправлений, но сроки пока не анонсированы.

За последние полгода это далеко не первый подобный случай. Каждый патч несет в себе новые «радости».
Непрочитано 17.09.2019, 18:44   [включить плавающее окно]   #6286
9285
Мужской Опытный

Цитата
Новый патч, исправляющий ошибки старого, пока не выпущен.
Да хрен с ним с новым - удалили бы "старый". Хотя, может считают - раз нет интернета, то и угрозы нет.
Вот из за подобных вещей всегда советую пользователям откладывать обновления хотя бы на недельку-две.
9285 вне форума  
Непрочитано 17.09.2019, 20:27   [включить плавающее окно]   #6287
Silphidae
Мужской Опытный

Цитата (weertt) »
что приводит к сбросу тактовых частот и перегреву.
Перегреву?
Крепость тоже я развалил? © - вопрос от MS.
МыСы виновата в перегреве вашего проца?! Т.е. не ваша СО не справляется, а МыСы перегрела? Суровое обновление.
Если все остальные проблемы подобны этой, то может прокладку между стулом и клавой сменить?
И вообще, нужно брать на вооружение мышление линуксоидов - если у тебя что-то стало не так, то виноват в этом только ты. Ибо нехрен обновляться, если все работает. Данный подход не относится к Убунте. Там априори все кривое, даже без обновлений.
Silphidae на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2019, 22:25   [включить плавающее окно]   #6288
dima4239
Мужской Общительный

Подскажите, как не устанавливать обновление версия 1903?
dima4239 вне форума  
Непрочитано 17.09.2019, 22:47   [включить плавающее окно]   #6289
Silphidae
Мужской Опытный

Через редактор групповых политик. Поищите в сети инструкцию. Ничего сложного. Хотя и не знаю что вас толкает на это, но думаю зря. Не было ни одной ОС от мысы, на которую бы не бухтели пользователи. И 99% местных олдфагов превозносящих в данный момент семерку до небес, в свое время хаяли ее, нахваливая ХР. А перед семеркой презирали Висту.
Silphidae на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2019, 22:50   [включить плавающее окно]   #6290
dima4239
Мужской Общительный

Хочу избежать Обновление KB4515384 для Windows 10 «сломало» сеть, звук, USB, поиск, Microsoft Edge и меню «Пуск».
dima4239 вне форума  
Непрочитано 18.09.2019, 07:22   [включить плавающее окно]   #6291
Silphidae
Мужской Опытный

И еще развалило крепость. И это пожалуй самое страшное в этом обновлении. Разрушаются культурные наследия.
Silphidae на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.09.2019, 11:37   [включить плавающее окно]   #6292
weertt
Мужской Умудрённый

Цитата (Silphidae) »
в свое время хаяли имярек 2, нахваливая имярек 1
Любую ОС ругают, пока вендор/пользователи не доработают ее напильником. Допилинная Виста была вполне ничего. А что касаемо десятки, то надеюсь вы в курсе, что M$ прихлопнул возможность пользователям допиливать 10-ку. И прользует их, как подопытных кроликов.
Ну прям как МММ. Вы не халавщик, вы партнер-инсайдер.))
Непрочитано 18.09.2019, 12:38   [включить плавающее окно]   #6293
Silphidae
Мужской Опытный

Пользователи допиливали винду в различных их ипостасях? Вносили изменения в ядро или, как местный смурфик, который пилит классическую тему под вин 7, пытались ее сделать лучше через внешний вид?
Смурфик надеется, что железо, работающее под семеркой, вымрет не раньше его звездного часа.

Последний раз редактировалось Silphidae; 18.09.2019 в 12:48.
Silphidae на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.09.2019, 12:48   [включить плавающее окно]   #6294
weertt
Мужской Умудрённый

Цитата (Silphidae) »
Пользователи допиливали винду в различных их ипостасях?
А вы, видимо, со всеми виндовскими службами сотрудничаете и не только с виндовскими. ))
Непрочитано 18.09.2019, 13:49   [включить плавающее окно]   #6295
Silphidae
Мужской Опытный

Считаете смайлики заменят ответ?
Ну тогда я три поставлю. ))) - вот!
Silphidae на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.09.2019, 15:21   [включить плавающее окно]   #6296
dima4239
Мужской Общительный

В новом обновлении, как убрать поиск справа пуска?

Добавлено через 2 минуты

Разобрался.
dima4239 вне форума  
Непрочитано 01.10.2019, 08:26   [включить плавающее окно]   #6297
XaXoL
Мужской Модератор

Настраиваю рабочий комп, купили новый (Pentium G5400/4Gb/SSD) вместо старого Celeron D 330 с WinXP.
Всё бы ничего но там Win10...
В пятницу нормально заходил на fzs.roskazna.ru, в течение дня появилось сообщение что майкрософт что-то там улучшили. В конце дня выключил комп.

С утра вчера на fzs.roskazna.ru зайти уже не могу. Улучшили так улучшили censored.

Вчера полезли на него какие-то обновы, сегодня - чёрный экран.
После пары жестких ребутов оно откатилось назад.
Ну как, censored, это ущербное дерьмо можно называть операционной системой?

Справедливости ради надо отметить что оно смогло хотя бы на предыдущее состояние откатиться
Непрочитано 01.10.2019, 08:32   [включить плавающее окно]   #6298
garniv
Мужской Модератор

Цитата (XaXoL) »
fzs.roskazna.ru зайти уже не могу
У меня сейчас оно тоже не открывается
Цитата
Превышено время ожидания ответа от сайта fzs.roskazna.ru.
https://downforeveryoneorjustme.com и https://down.com тоже пишут
Цитата
It's not just you! fzs.roskazna.ru is down.
Цитата
Down! Looks like http://fzs.roskazna.ru is offline.

Последний раз редактировалось garniv; 01.10.2019 в 08:35.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.10.2019, 12:54   [включить плавающее окно]   #6299
XaXoL
Мужской Модератор

garniv
Там надо что бы был установлен КриптоПроCSP (можно пробный) и плагин для браузера, надо заходить через ишака (от 9 версии) с включенными SSL и TLS.
С настроенного компа под Win7 заходит без проблем.
Непрочитано 01.10.2019, 13:05   [включить плавающее окно]   #6300
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А с не настроенного?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра