Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 21.10.2011, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Пять пар наушников, о которых есть что рассказать

Дискуссии о выборе наушников сейчас разгораются пожарче, чем когда-то между сторонниками Intel и AMD. Не ввязываясь в драку, мы хотим рассказать вам о нескольких моделях, которые интересны даже вне зависимости от того, как они звучат. Хотя и со звуком у большинства из них полный порядок
20.10.2011 23:00

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 10:07   [включить плавающее окно]   #2
Fletcher
Мужской Новенький

Несколько моментов

1. На фото в начале статьи АКГ 240ДФ у которых сопротивление 600ом. ОНи мало чего имеют общего с обсуждаемыми HD242. Кстати удивительно чего они делают на радио в качестве дикторских мониторных.

2. Фишеревые олдскул настолько по сути отличаются от АКГ240, что сравнивать их звук как-то странно в принципе. По ходу замечу что при всех достоинствах у олдскула 2 заметных недостатка - они не налезут на большую голову и к сожалению очень слышны со стороны. Хотя действительно удобны и звук для своих целей прекрасный.
Fletcher вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 10:46   [включить плавающее окно]   #3
VasilOK
Мужской Интересующийся

продаются... и на Украине

аффтар, не тупи! вы же не говорите "на России", "на Италии" "на США" или "на где-либо еще"... Украина в этом плане ничем не отличается от других стран! Поэтому "в Украине".
VasilOK вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.10.2011, 11:18   [включить плавающее окно]   #4
Sevilho
Новенький

Цитата (VasilOK) »
продаются... и на Украине

аффтар, не тупи! вы же не говорите "на России", "на Италии" "на США" или "на где-либо еще"... Украина в этом плане ничем не отличается от других стран! Поэтому "в Украине".
Вы там за ...цать лет незалежности совсем русский язык забыли. По-русски правильно именно "на Украине", переслушай, например, прежние песни. Аналогии с США неуместны, т.к. русский язык напичкан исключениями.
Sevilho вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 11:57   [включить плавающее окно]   #5
VasilOK
Мужской Интересующийся

Не надо про незалэжнисть и всё такое. Русский - родной для меня язык (как и для большинства жителей восточных и центральных регионов страны).
Вот нагуглил: Употребление "на" допустимо, когда речь о географической территории, а не государственном образовании, и то - споры идут все время и споры ожесточенные. Пока пришли к одному: устаревший вариант- "на окраине", отсюда спустя столетия- "на Украине", потому он часто употребляется в лит.произведениях минувших лет. Но сейчас постепенно входит вариант "в Украине", как наиболее политкорректный. Справочник Розенталя за 1999 год говорит использовать "В", справочник трудностей русского языка- тоже.

А вообще - говорите как вам нравится...
VasilOK вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.10.2011, 12:31   [включить плавающее окно]   #6
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Дорогой Василёк! Я не разделяю Россию на государственные образования, возникшие - уверен, временно - на ее территории. Поэтому, пожалуй, не буду ради них коверкать русский язык.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Fletcher) »
Несколько моментов

1. На фото в начале статьи АКГ 240ДФ у которых сопротивление 600ом. ОНи мало чего имеют общего с обсуждаемыми HD242. Кстати удивительно чего они делают на радио в качестве дикторских мониторных.
Соглашусь, данная модель имеет много отличий. Привел, скорее, в качестве примера клонирования.

Цитата
2. Фишеревые олдскул настолько по сути отличаются от АКГ240, что сравнивать их звук как-то странно в принципе. По ходу замечу что при всех достоинствах у олдскула 2 заметных недостатка - они не налезут на большую голову и к сожалению очень слышны со стороны. Хотя действительно удобны и звук для своих целей прекрасный.
У меня голова реально здоровая. Шапку зимнюю подобрать проблема вечная Налезают отлично. Насчет слышимости - она очень незначительная. Я часто ночью смотрю кино рядом со спящим семейством - жалоб не поступало.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 15:30   [включить плавающее окно]   #7
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (VasilOK) »
Вот нагуглил: Употребление "на" допустимо, когда речь о географической территории, а не государственном образовании,
так в контексте статьи и имелся в виду территориальный вопрос.

В чём суть негодования?
Непрочитано 21.10.2011, 19:01   [включить плавающее окно]   #8
Fletcher
Мужской Новенький

> У меня голова реально здоровая. Шапку зимнюю подобрать проблема в
> ечная Налезают отлично. Насчет слышимости - она очень
> незначительная. Я часто ночью смотрю кино рядом со спящим
> семейством - жалоб не поступало.

Честно скажу - не хватает длинны дужки чтобы они идеально на уши сели.
Я лично как паллиатив - убирал ограничители которые к ней прикручены - так получается ход еще по несколько мм с каждой стороны - тогда хорошо по размеру.

касаемо жалоб - я верю что их небыло но не верю что сидящие рядом не слышали звука наушников. )
Fletcher вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 21:01   [включить плавающее окно]   #9
Sevilho
Новенький

Цитата
Зря только Monster не говорит о сопротивлении этой и других моделей своих наушников (на сайте на эту тему написано, что, мол, не парьтесь по поводу технических характеристик, а просто наслаждайтесь музыкой). Такое ощущение, что оно не меньше 60 Ом, потому что PSP с Turbine Pro Copper Edition не справляется категорически. HTC Sensation «прокачивает» только на максимальном уровне громкости, который кому-то может показаться недостаточным.
А омметром померить никак нельзя ?

Добавлено через 23 минуты

Цитата (VasilOK) »
и то - споры идут все время и споры ожесточенные...
Ты уже не мальчик, юный барабанщик. Должен понимать, что во времена Союза никаких лингвистических ожесточенных споров не было. А нарисовался этот вопрос именно после парада суверенитетов. Чтобы как можно скорее отделиться не только государственно, но и культурно, чтобы молодые жители Украины вообще не знали, что было единое государство. "В Украине" -одна из придумок на эту тему ("видите как москали пренебрежительно о нас")..
Sevilho вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 22:39   [включить плавающее окно]   #10
Fatalist1g
Мужской Новенький

-странный обзор нет таких брендов как акг сенхайзер косс и прочих
-такие наушникик как в обзоре вряд ли встретиш на полках наших маганинов
-три темы о наушниках и вкаждой про эти монстры ппц прямо реклама какая то

у самого phillips shp 8500, koss qz 99, bbk 5.1, и прочие китайские которые не достойны упоминания шт 3

думаю лучше те наушники у которых ачх ближе к линейной, или у которых звучание оптимизировано под особенности человеческого слуха ???

готов потратьить на наушники около 4-5к если это действительно будет оправдано
Fatalist1g вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.10.2011, 10:51   [включить плавающее окно]   #11
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Цитата (Fletcher) »
Честно скажу - не хватает длинны дужки чтобы они идеально на уши сели.
Я лично как паллиатив - убирал ограничители которые к ней прикручены - так получается ход еще по несколько мм с каждой стороны - тогда хорошо по размеру.

касаемо жалоб - я верю что их небыло но не верю что сидящие рядом не слышали звука наушников. )
Звук-то есть, но очень-очень тихий. Я не металл, конечно, слушаю... Для полной звукоизоляции все же надежнее затычки использовать, только тогда и сам ничего не слышишь
Вильянов вне форума  
Непрочитано 22.10.2011, 10:56   [включить плавающее окно]   #12
Night WolF
Мужской Заслуженный

Для полной звукоизоляции все же надежнее затычки использовать
Мониторные
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.10.2011, 10:57   [включить плавающее окно]   #13
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Цитата (Fatalist1g) »
-странный обзор нет таких брендов как акг сенхайзер косс и прочих
-такие наушникик как в обзоре вряд ли встретиш на полках наших маганинов
-три темы о наушниках и вкаждой про эти монстры ппц прямо реклама какая то
1) Это не обзор
2) Мне вчера три человека написало, что уже купили героев обзора в ближайшем магазине
3) Тема Монстров вызывает ректальный зуд, а значит полезна.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 22.10.2011, 12:11   [включить плавающее окно]   #14
gtv
Мужской Новенький

Altec MuzX Extra 406

1)На мой взгляд вы несправедливо забыли добавить эти наушники в свою статью. На маркете их цена начинается от 2300 рублей. И они стоят каждого вложенного в них рубля многие "аудиофилы" на форумах признаются что эти затычки имеют "Высокое качество звука, близкое к предельному для динамических моделей", при том что аналоги стоят в несколько раз дороже.
Сам уже полгода ими пользуюсь и пока безумно доволен.
2) Есть вопрос по поводу Axelvox HD242.
Возможно ли слушать их в метро, или посторонние шумы не дадут что-либо раслышать ? И кстати, слышно ли как играют наушники посторонним ?
gtv вне форума  
Непрочитано 22.10.2011, 16:58   [включить плавающее окно]   #15
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Про Altec Lansing Core я писал в начале года, они действительно порадовали. Думаю, что и эти очень достойные. Но переслушать ВСЁ невозможно, увы.

В 242-х в метро не ездил, уж больно здоровые. Мне кажется, что для метро все же лучше нормальные затычки.
Вильянов вне форума  
Непрочитано 24.10.2011, 12:08   [включить плавающее окно]   #16
onsen
Мужской Новенький

Про Altec Lansing Core я писал в начале года, они действительно порадовали. Думаю, что и эти очень достойные. Но переслушать ВСЁ невозможно, увы.

В 242-х в метро не ездил, уж больно здоровые. Мне кажется, что для метро все же лучше нормальные затычки.
Сергей, спасибо за обзор! Посоветуйте, пожалуйста, наушники с шумоподавлением! В самолете еще куда ни шло, а в электричке такой шум, что даже на максимуме почти ничего не слышно!
onsen вне форума  
Непрочитано 24.10.2011, 14:30   [включить плавающее окно]   #17
another56
Мужской Интересующийся

Я не разделяю Россию на государственные образования, возникшие - уверен, временно - на ее территории
Ну московскому княжеству уже под тысячу лет (правда отдыхает по сравнению с Киевом). Допустим минус "в составе орды" 300 лет, под поляками вроде не так долго. Итого лет 400 с лишним.
Может оно и временное, но пока ж существует. Не надо его хоронить.
another56 вне форума  
Непрочитано 24.10.2011, 14:39   [включить плавающее окно]   #18
Fiorgal
Мужской Новенький

Эта статья - пустое размазывание соплей. "Интеллигентные басы", "звуковые картинки", вы еще "теплый ламповый звук" упомяните. Где точные характеристики? Помимо, активной составляющей импеданса и заоблачных ценников хотелось бы увидеть другие характеристики, например АЧХ.
Fiorgal вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.10.2011, 22:36   [включить плавающее окно]   #19
Fatalist1g
Мужской Новенький

могу посоветовать KOSS QZ 99 в них вы точно не услышите посторонних шумов в поезде, у самого такие. с активным шумоподавлением вроде брать безсмыслено потомучто они гасят шум в определенном частотном диапазоне (низком) ну или эти тоже ничего: HME 110 http://www.sennheiser.ru/cat/sennhei...np/np_363.html

ах я живу в 100.000 нике. и у меня выбор наушников очень мальенький! и если ты просиш что то под заказ то надо заплатить половину стоимости в магазине причем ты ети уши то и ниразу не слышал в жизни может быть вот такие приоги.

ачх ушей в студию !

Последний раз редактировалось Fatalist1g; 25.10.2011 в 20:57.
Fatalist1g вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.10.2011, 13:00   [включить плавающее окно]   #20
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Цитата (Fiorgal) »
Эта статья - пустое размазывание соплей. "Интеллигентные басы", "звуковые картинки", вы еще "теплый ламповый звук" упомяните. Где точные характеристики? Помимо, активной составляющей импеданса и заоблачных ценников хотелось бы увидеть другие характеристики, например АЧХ.
Просто эта статья написана не для Вас, вот и всё.
Вильянов вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра