Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.03.2011, 00:10   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Windows Phone 7: полевые испытания

Как вы думаете, можно ли уже сегодня использовать смартфон на новой версии мобильной платформы Microsoft в качестве основного? Не спешите говорить «нет»: ведь за последние четыре месяца в мире Windows Phone многое изменилось. Мы решили выступить в качестве подопытных кроликов и спешим поделиться результатами смелого эксперимента
04.03.2011 00:01

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 04.03.2011, 09:19   [включить плавающее окно]   #2
mVlad
Мужской Общительный

Интересная статья. Хотя, по сути, что Android, что WinPhone - это системы с интерпретируемыми программами (у одних C#, у других Java). Плавность работы и скорость достижимы только на очень быстрых процессорах. Зато уже десять тысяч начинающих скрпит-киддс'ов смогли написать пару строк кода, используя стандартные библиотеки, и попали в Market. По факту в маркете 90% софта - мусор.

Мое личное видение телефона - 2 (или лучше 3) симочный (рабочий №, домашний №, № для GSM сигнализаций) аппарат с вылизанной аппаратной платформой. Требования - черный список входящих номеров, раздельное отключение SIM карт, автозапись всех разговоров на MicroSD карту. Особое требование - полное отсутствие каких либо зависаний. Слез к коммуникатора на такой и только рад - Простой и надежный !
Если нужен инет - лучше взять планшет 7" + USB клавиатура. Сидеть в инете на телефоне с экраном 3,2" - 4" изврат полный.

Последний раз редактировалось mVlad; 04.03.2011 в 09:23.
mVlad вне форума  
Непрочитано 05.03.2011, 08:59   [включить плавающее окно]   #3
LLO
Мужской Новенький

Автора совершенно не интересует возможность поставить свою мелодию на конкретного абонента, не нужен fotocall, зато в игрульки поиграть - само то!
В первую очередь аппарат должен на самом высоком уровне обеспечивать телефонные функции, потом - органайзер (Гугль-календарь - это очень примитивная штука, перекидной календарь будет на порядок удобнее), далее - мессенджер, и только после него - почтовик (если по аське решить все вопросы, то почтой пользоваться не придется так часто), всё остальное - очень вторично и нужно далеко не каждому (мне не нужен ни твиттер ни фейсбук, ни читалка для книг).
LLO вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.03.2011, 14:07   [включить плавающее окно]   #4
Lord KiRon
Мужской Новенький

Хреновый обзор если честно.
Можно много говорить о всяких старт-функциях, какие они крутые, но самое главное не упомянуто - возможно ли им нормально пользоваться как телефоном? На старых виндах нельзя было, как минимум раздражало когда тебе звонят, ты давишь на кнопку, а он не отвечает и продолжает звонить.
Да и вообще именно как ТЕЛЕФОНОМ пользоваться было неудобно. И именно в этом ключе я хотел бы видеть обзор, а всякие игрушки - потом.
О том как работает тач экран (именно как ощущается, а не то что там есть тач) при работе пальцами - не слова.
Как происходит набор номера? насколько удобно, есть ли голосовой набор? возможность записывать разговоры?
Ну и невозможность без извращений ставить аппликации... пусть катится к iPhone-у.
Lord KiRon вне форума  
Непрочитано 09.03.2011, 12:58   [включить плавающее окно]   #5
proksimo
Мужской Интересующийся

Для меня WinMo 7 однозначно мертворожденная. Закрытая система с ограниченной возможностью кастомизации (автор очень верно постоянно отсылал всех к iOS) после громадной свободы WinMo 6.x - простите, это как-то странно. Не для меня, это точно. И я абсолютно не соглашусь с автором о архаичности WinMo 6.x. Да ее надо было долго дорабатывать напильником, но результат того стоил. Все можно настроить под себя и после этого аппарат превращался в удобный именно для тебя иструмент.
Ненавижу когда разработчик насильно заставляет пользоваться тем, что считает лучшим для всех и перекрывает возмодность это поменять. Именно поэтому симбианом я попользовался всего месяц, сбежал и до сих пор вспоминаю с содроганием.

Цитата (Lord KiRon) »
На старых виндах нельзя было, как минимум раздражало когда тебе звонят, ты давишь на кнопку, а он не отвечает и продолжает звонить.
Простите, а вы каким аппаратом пользовались??
Я не могу понять почему многие усиленно кричат о глючности и тормознутости WinMo. У меня было 7 аппаратов, и только на самый первый (toshiba G900) я могу немного пожаловаться, но он и стоил совсем немного. Остальные аппараты выбирались не из цены, а из ТТХ - и все работали отлично, быстро и достаточно стабильно. Эталоном для меня еще надолго останется SE Xperia X1 с кастомной прошивкой Dynamics. Именно на на ней аппарат работал очень быстро, жил по 3-4 дня и ни разу не породил во мне желания запустить его об стену, ни разу не было такого чтобы не смог ответить.
Сейчас владею Samsung i8000 и понимаю, что это надолго, ибо альтернативы нет, WinMo6.х аппараты больше не выпускают, а жаль...

P.S.: андройдом пользовался, ОС хорошая, гибкая, быстрая, но для меня пока сильно уступает в удобстве WinMo6.х, так что до последнего рабочий телефон у меня будет именно на этой винде
Непрочитано 09.03.2011, 13:28   [включить плавающее окно]   #6
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Как минимум необходима вторая статья с описанием возможностей WP7 с позиции разработчика.

Предварительно можно уже точно сказать, что OS сильно урезана в своих возможностях по сравнению с предыдущей. Как минимум нет такой нужной вещи как Compact SQL.

Последний раз редактировалось TOTGEBOREN; 09.03.2011 в 19:53.
TOTGEBOREN вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.03.2011, 22:02   [включить плавающее окно]   #7
Вильянов
Мужской Team 3DNews

Попросим разработчика...
Вильянов вне форума  
Непрочитано 11.03.2011, 11:27   [включить плавающее окно]   #8
Tagnacht
Мужской Бывалый

Как ни странно, но одно из устройств у меня до сих пор на WM 5 и усе прекрасно работает, не беру там каких нибудь новомодных игрушек; а интернет, почта, офисные программки, gps, читалки, даже прога для интернет тв есть и функционирует. Хорошая вообщем ось, приложений сторонних хватало. Здесь же действительно создалось какое-то ощущение, что это вещь в себе.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра