Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.05.2009, 02:06   [включить плавающее окно]   #21
MaCS
Мужской Умудрённый

поставил себе Win7 х64 при установленной Висте на другом диске - с Висты слетела активация ... Чисто внешне семерка - полный аналог Висты, за редкими исключениями вроде панели задач (вроде бы так называется то, что в саамом низу на рабочем столе) и довольно оригинального способа развернуть окно на весь экран - притащить мышкой его на самый верх - оно само развернется. Не понравилась эта самая новая панель задач - тем что при развернутом любом окне на весь экран она остается прозрачной (как и заголовок окна) - то есть рабочий стол "просвечивает" снизу. Неприятно. В той же Висте заголовок окна и панель задач автоматически становятся непрозрачными.
Непрочитано 11.05.2009, 03:10   [включить плавающее окно]   #22
plus
Мужской Заслуженный

Цитата (qqev) »
Vista X64 (дело было на ATI DD 9.2)
Average Results
* Average Framerate: 32,40
* Max. Framerate: 54,27
* Min. Framerate: 24,02

Win7 X64 RC (ATI DD 9.4)
Average Results
* Average Framerate: 51,49
* Max. Framerate: 61,49
* Min. Framerate: 37,70
опупеть, всен бы так тестировали

Последний раз редактировалось plus; 11.05.2009 в 22:33.
plus вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.05.2009, 12:14   [включить плавающее окно]   #23
Adial
Мужской Новенький

Win7 x86

Попытка установить Win7 x86 закончилась неудачей. Т.е. система установилась, но звуковая карточка Sound Blaster Creative Audigy не определилась. Установка стандартных драйверов с прилагаемого диска привела к циклу: синий экран - перезагрузка - синий экран. Возможно установка драйверов с сайта Microsoft дала бы другие результаты, но суть не в этом. Система пока не стабильна. Могу добавить, что карточка приобретена 3 года тому и под WinXp работает без проблем.
Adial вне форума  
Непрочитано 11.05.2009, 12:31   [включить плавающее окно]   #24
qqev
Мужской Новенький

Цитата (Adial) »
Попытка установить Win7 x86 закончилась неудачей. Т.е. система установилась, но звуковая карточка Sound Blaster Creative Audigy не определилась.
У меня Экстрим геймер заработал, но не включалась панель управления. "Решальщик проблем" отправил на страницу загрузок Креатива: там есть бета-драйвер для семерки. Поставил - всё пучком.

Кстати, в 3DMark06, в отличие от игр, результат Вин7 17 с чем-то тысяч против 18 с хвостиком в Висте. Дело, видимо, в оптимизации не под синтетику, а реальные приложения.
qqev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.05.2009, 16:52   [включить плавающее окно]   #25
shnurd
Мужской Бывалый

Цитата
Vista X64 (дело было на ATI DD 9.2)
Average Results
* Average Framerate: 32,40
* Max. Framerate: 54,27
* Min. Framerate: 24,02

Win7 X64 RC (ATI DD 9.4)
Average Results
* Average Framerate: 51,49
* Max. Framerate: 61,49
* Min. Framerate: 37,70
пипец...еще бы с хр сравнить...среднее фпс выросло на 20...хммм будем пробывать вин 7
shnurd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.05.2009, 17:02   [включить плавающее окно]   #26
Allex.k
Мужской Опытный

Сравнение "скорострельности" разных ОС можно найти в Гугле по ключевым словам — "Windows 7" "вагонные споры". Просто не в курсе, принято ли здесь публиковать прямые ссылки на иные ресурсы...
Allex.k вне форума  
Непрочитано 11.05.2009, 17:20   [включить плавающее окно]   #27
qqev
Мужской Новенький

Цитата
еще бы с хр сравнить...среднее фпс выросло на 20...хммм будем пробывать вин 7
Сравнение не совсем корректное будет - все-таки директХ - 10-й.
qqev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.05.2009, 21:54   [включить плавающее окно]   #28
Allex.k
Мужской Опытный

qqev
Когда ты бегаешь и отстреливаешься - тебе пофиг, какой там DirectX, тебе нужно врага поскорее увидеть...
Allex.k вне форума  
Непрочитано 11.05.2009, 22:23   [включить плавающее окно]   #29
qqev
Мужской Новенький

Цитата (Allex.k) »
qqev
Когда ты бегаешь и отстреливаешься - тебе пофиг, какой там DirectX, тебе нужно врага поскорее увидеть...
А чем плохо подстрелить качественно прорисованного врага в не менее качественно прорисованных кустах? Поверьте, гораздо приятнее! Кстати, в Ассассин Крид, оптимизированной под директХ 10.1, на Висте с АТИшной катрой так и хотелось забросить меч и просто бродить по городам. Технология работает

Последний раз редактировалось qqev; 11.05.2009 в 23:48.
qqev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 07:20   [включить плавающее окно]   #30
C@es@R
Мужской Запрещенный

а я вот почему то думаю что дело не шустроте 7 а в дровахслишком уж большая разница в фпс
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 09:31   [включить плавающее окно]   #31
padavan
Мужской Новенький

Ну не знаю господа. Это конечно все хорошо. понятно, что под ОСь х64 нужен софт х64, следующий вопрос, как быстро разработчики ПО напишут новые х64 приложения. Но если оно работает медленнее и нестабильно против х32, если он некорректно работает с х32 приложениями, то посижу-ка я еще под х32. Мое ретроградство, вытекает из реальных рабочих условий, скажем так я консерватор по принуждению. Мой пост #1653902 и Готика в качестве примера, это просто ситуация, геймер я казуальный.
Может олдскульщики вспомнют и расскажут, как происходил переход с х16 на х32, (я пришел работать уже на х32). Может мне просто кажется, что процесс перехода с х32 на х64 подзатянулся. Но чессное слово, может не нада было покупать проц х64, если моя, на сегодняшний день основная рабочая ОСь не умеет корректно работать, с моим основным рабочим софтом, на пресловутых х64. Эх, вот перейду на МакОС, но это тема для другой ветки.
Ох, чую мне щас навтыкают!
padavan вне форума  
Непрочитано 12.05.2009, 10:05   [включить плавающее окно]   #32
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (padavan) »
Ну не знаю господа. Это конечно все хорошо. понятно, что под ОСь х64 нужен софт х64, следующий вопрос, как быстро разработчики ПО напишут новые х64 приложения. Но если оно работает медленнее и нестабильно против х32, если он некорректно работает с х32 приложениями, то посижу-ка я еще под х32. Мое ретроградство, вытекает из реальных рабочих условий, скажем так я консерватор по принуждению. Мой пост #1653902 и Готика в качестве примера, это просто ситуация, геймер я казуальный.
Может олдскульщики вспомнют и расскажут, как происходил переход с х16 на х32, (я пришел работать уже на х32). Может мне просто кажется, что процесс перехода с х32 на х64 подзатянулся. Но чессное слово, может не нада было покупать проц х64, если моя, на сегодняшний день основная рабочая ОСь не умеет корректно работать, с моим основным рабочим софтом, на пресловутых х64. Эх, вот перейду на МакОС, но это тема для другой ветки.
Ох, чую мне щас навтыкают!
+5
счас вот протестю, прогоняю Венду 7 (необходимость для работы, когда начнуться продажы 7) и назад в Линух или Макось... надоел мелкософт...
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 10:26   [включить плавающее окно]   #33
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (C@es@R) »
продажы
Ф Бабруск Жывотное!
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 10:57   [включить плавающее окно]   #34
qqev
Мужской Новенький

padavan
А за что втыкать? Все ваши вопросы и сомнения оправданы. Только зависимость производительности от количества ядер процессора и разрядности операционной системы, на мой непрофессиональный взгляд, надо немножко разделять. Кстати, раскрытие этих двух тем в последние время оживилось (например: http://www.3dnews.ru/video/processor_dependency/ Еще несколько других хороших обзоров можно найти через поисковики). И мне тоже приходится работать на Х32 из-за несовместимости двух приложений с Х64. Но у меня вопрос возникает не к производителю ОС, а к создателям этого софта, так как в общем и целом десятки других программ почему-то абсолютно нормально запускаются и работают на Висте Х64. И если вас так давно мучают проблемы совместимости, некорректности работы приложений в среде виндоуз, то не стоит ждать, что завтра или послезавтра вдруг все заработает, переходите на МакОС. Но лично мне нравится видеть, как развивается винда (со времен МС ДОС) - безупречная, но технологически уже устаревшая ХР, красивая и приближающаяся к безупречности Виста, очевидно еще более интересная семёрка. И главное - мне нравится настраивать все это под себя, своё железо, свои интересы. И всё получается, всё работает.

Цитата (C@es@R) »
а я вот почему то думаю что дело не шустроте 7 а в дровахслишком уж большая разница в фпс
Очень возможно, но скорее - в сочетании хороших дров с хорошей ОС.

Последний раз редактировалось qqev; 12.05.2009 в 11:18.
qqev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 11:30   [включить плавающее окно]   #35
padavan
Мужской Новенький

qqev
Абсолютно согласен, насчет раскрытия тем, ощущение, что начинает доходить до людей, что много-ядерность и много-битность не дают ровным счетом ничего, до тех самых пор пока разрабы как ОСей так и ПО не начнут работать. А еще лучше все вместе, так сказать, сообща. А то так и получается, что PR-отдел работает (это я вижу), а вот чем разрабы занимаются непонятно. Проблемы которые Вы описали действительно поддостали и ждать подустал, когда все начнет работать как нада. Потому и стал заглядывать в раздел Маководов. МакОСь уже стоит, осталось обрасти софтом и опытом. А потом буду созерцать развитие Винды, но уже со стороны. Мне тоже нравится настраивать все под себя, комп это мой инструмент, и я стараюсь сделать все чтобы работать с ним мне было комфортно. Не я же под него подстраиваться буду.
Спасибо! Приятно общаться с вменяемыми людьми.
padavan вне форума  
Непрочитано 12.05.2009, 11:50   [включить плавающее окно]   #36
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (padavan) »
qqev
Абсолютно согласен, насчет раскрытия тем, ощущение, что начинает доходить до людей, что много-ядерность и много-битность не дают ровным счетом ничего, до тех самых пор пока разрабы как ОСей так и ПО не начнут работать. А еще лучше все вместе, так сказать, сообща. А то так и получается, что PR-отдел работает (это я вижу), а вот чем разрабы занимаются непонятно. Проблемы которые Вы описали действительно поддостали и ждать подустал, когда все начнет работать как нада. Потому и стал заглядывать в раздел Маководов. МакОСь уже стоит, осталось обрасти софтом и опытом. А потом буду созерцать развитие Винды, но уже со стороны. Мне тоже нравится настраивать все под себя, комп это мой инструмент, и я стараюсь сделать все чтобы работать с ним мне было комфортно. Не я же под него подстраиваться буду.
+5 тоже надоело ждать когда мелкософтовские крывые ручки сделают нормальный продукт... лучше Линух с Макосью самому руками настраивать чем ждать пока на мелкософт снизойдет благодать

C@es@R добавил :

Цитата (padavan) »
qqev
+5 тоже надоело ждать когда мелкософтовские крывые ручки сделают нормальный продукт... лучше Линух с Макосью самому руками настраивать чем ждать пока на мелкософт снизойдет благодать

C@es@R добавил :

но Венду 7 все таки себе поставлю... ибо нужно знать ньюансы заранее в силу моей работы...
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 11:52   [включить плавающее окно]   #37
qqev
Мужской Новенький

padavan
То и радует, что можно выбирать. Просто в моей личной ситуации винда меня совсем не печалит. Но ситуации - у всех разные. Кстати, результат с фар краем 2, судя по всему, как раз из рода тесного (но ДА - редкого) сотрудничества МСофта с АМД по оптимизации и совместимости дров и ОС.
qqev вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.05.2009, 14:34   [включить плавающее окно]   #38
Allex.k
Мужской Опытный

Цитата (qqev) »
А чем плохо подстрелить качественно прорисованного врага
Ничем не плохо... Только вот если у тебя вместо движения - качественно прорисованное слайдшоу, то шансов подстрелить врага у тебя становится меньше, а у него - подстрелить тебя - больше.
Allex.k вне форума  
Непрочитано 12.05.2009, 16:07   [включить плавающее окно]   #39
padavan
Мужской Новенький

qqev выбор рулит согласен, было бы из чего... На работе меня винда тоже устраивает, она меня дома печалит...

Allex.k метко
padavan вне форума  
Непрочитано 12.05.2009, 17:55   [включить плавающее окно]   #40
qqev
Мужской Новенький

Цитата (Allex.k) »
Цитата (qqev) »
А чем плохо подстрелить качественно прорисованного врага
Ничем не плохо... Только вот если у тебя вместо движения - качественно прорисованное слайдшоу, то шансов подстрелить врага у тебя становится меньше, а у него - подстрелить тебя - больше.
Тут тема вроде бы о Виндоуз7, а не о том, что на плохом железе ресурсоемкие приложения тормозят. И готов вас поддержать в какой-нибудь ветке о недоступности качественных и производительных запчастей для большинства российских геймеров. Но речь-то о том, что на Висте на высоких настройках, и в 7 на максимальных на своём железе я не вижу никаких слайд-шоу в Крайзисе.
И это, padavan, радует меня дома.
qqev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра