Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.03.2009, 22:15   [включить плавающее окно]   #21
another56
Мужской Интересующийся

Удивительно что такой параметр как умение читать в системе выключенную настройку "сглаживать неровности экранных шрифтов" не учитывается вообще. Для меня только один браузер смог пройти тест на "показать текст как текст", без превращения его в замыленнй аналог pdf. И это был firefox.

P.S. Я как-то не подумал что не все могут знать про такую возможность. Но если у вас TFT монитор, родное разрешение, еще и цифровое сопряжение... то можно "панель управления/ система/дополнительно/быстродействие/параметры/сглаживание неровностей экранных шрифтов" отключить.
another56 вне форума  
Непрочитано 20.03.2009, 23:03   [включить плавающее окно]   #22
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (ol1313) »
Цитата (3DNews) »
Internet Explorer — это самый распространенный, но не самый и быстрый интернет-браузер. Другие браузеры намного удобнее, работают быстрее, поддерживают современные WEB-стандарты и зачастую оказываются более безопасными

Полный текст
Год назад перешел с IE6 на Fox 3.07. Сначала все нравилось. Вкладки, синхронизация с сервером вкладок, удобство закачек.
Но затем обнаружились серьезные баги. Некоторые страницы, в том числе 3DNew, открываются неверно.
Не всегда правильно работает масштабирование стрнаиц CTRL+.
Но главное,
1. ооочень медленная первоначальная загрузка.
2. копирование текста с картинками из окна браузера в Word сопровождается зависанием секунд на 30-40. При этом текст копируется, а картинки далеко не всегда.
Поэтому снова перешел на IE7. Хочу попровать IE8. Уже скачал.
любой IE глючная лажа... не зависимо от версии... ибо это майкрософт... а мелкомягкие - мастдай отднобитный!!! еще очень падок он на вирусные атаки... умирает от них насмерть - помогает только переустановка ОСи. в то время как Опера и Лиса выживают... Сам перепробовал много браузеров... остановился на Опере... много настроек и плагинов и прочего... возможность восстановления вкладок при зависе ОСи... вот только качать все равно лучше через менеджеры закачек... я пользовался Даунлоад Мастером, но последнее время что-то он мне перестал нравиться... буду искать ченить другое... слишком много сбоев для нашего иркутского инета и скоростей наших у него стало проявляться(((

C@es@R добавил :

еще опера шустро подгружает кучу вкладок и кэшированное
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2009, 23:21   [включить плавающее окно]   #23
Choosen One
Мужской Продвинутый

большое качать лучше с торрентов, а для небольших файлов оперовский даунлоадер вполне подходит.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 00:03   [включить плавающее окно]   #24
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Choosen One) »
большое качать лучше с торрентов, а для небольших файлов оперовский даунлоадер вполне подходит.
очень даже согласен... если файл небольшой - то оперовский рулит нормально)
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 11:57   [включить плавающее окно]   #25
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Choosen One) »
большое качать лучше с торрентов
ДМ нормально интегрируется с Оперой, в чём проблема ?
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 13:11   [включить плавающее окно]   #26
Kirukato
Мужской Новенький

Цитата
Добавляются страницы в закладки традиционно (через команду "Добавить" в панели "Закладки" либо по команде Закладки=>Создать закладку), способа более быстрого добавления не предусмотрено.
А простое перетаскивание сайта на панель закладок (которая открывается слева) не быстрее?
Поддержка MHT. Как насчёт неё?
Подключение Java-скриптов?
Изменение Css стилей?
Другие различные модернизации, может для обычных пользователей они сложно реализуемы, но возможность-то есть?
Цитата
А вот обновление сразу всех открытых вкладок отсутствует.
Вполне можно добавить функции: обновить все страницы, остановить все страницы, закрыть не активные...
Даже при всех изменениях Опера остаётся стабильной и не "глючной".

В ОгненнойЛисе самый большой плюс это плагины.
Как-то решил попробовать реализовать в страшной, неудобной и не настраиваемой ОгненнойЛисе всё что меня устраивает в моей настроенной Опере.
Среди плагинов почти всё для этого нашёл, но по большей части они все были очень старые и не подходили к новой версии. Пришлось их "вскрывать" и менять у них версии. Даже после этого работать захотели не все(таких бало единицы).
Теперь ОгненнаяЛиса очень даже удобной и настраиваемой(хотя и не везде, где хотелось), но сталась такой же сташной, а плюс к этому стала немеренно "кушать" ресурсов и очень "глючной".
Пришлось застрелить)))
В итоге вернулся на Оперу, сижу на 10 бета версии, хотя она ещё "сыровата", будем ждать финалку.
Kirukato вне форума  
Непрочитано 21.03.2009, 13:50   [включить плавающее окно]   #27
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Kirukato) »
Цитата
Добавляются страницы в закладки традиционно (через команду "Добавить" в панели "Закладки" либо по команде Закладки=>Создать закладку), способа более быстрого добавления не предусмотрено.
А простое перетаскивание сайта на панель закладок (которая открывается слева) не быстрее?
Поддержка MHT. Как насчёт неё?
Подключение Java-скриптов?
Изменение Css стилей?
Другие различные модернизации, может для обычных пользователей они сложно реализуемы, но возможность-то есть?
Цитата
А вот обновление сразу всех открытых вкладок отсутствует.
Вполне можно добавить функции: обновить все страницы, остановить все страницы, закрыть не активные...
Даже при всех изменениях Опера остаётся стабильной и не "глючной".

В ОгненнойЛисе самый большой плюс это плагины.
Как-то решил попробовать реализовать в страшной, неудобной и не настраиваемой ОгненнойЛисе всё что меня устраивает в моей настроенной Опере.
Среди плагинов почти всё для этого нашёл, но по большей части они все были очень старые и не подходили к новой версии. Пришлось их "вскрывать" и менять у них версии. Даже после этого работать захотели не все(таких бало единицы).
Теперь ОгненнаяЛиса очень даже удобной и настраиваемой(хотя и не везде, где хотелось), но сталась такой же сташной, а плюс к этому стала немеренно "кушать" ресурсов и очень "глючной".
Пришлось застрелить)))
В итоге вернулся на Оперу, сижу на 10 бета версии, хотя она ещё "сыровата", будем ждать финалку.

Потому ушел с Лисы... Опера самый быстрый браузер на сегодняшний день... учитывая что у нас в городе 512 Кб безлима стоит 1600 в месяц оно должно быть всем понятно... про 2 Мбита даже говорить не стоит... это в Маскау 8 МБит 600 рублев стоит... там можно и рыжелисить и мозиллить даже... Но ни в коем случае не Интернет Эксплорить... ибо это ересь и мастдай полный!!!
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 14:55   [включить плавающее окно]   #28
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (Kraft) »
Цитата (Choosen One) »
никаких проблем, большие файлы удобнее и быстрее качать с торрентов, причём здесь ДМ?
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 15:11   [включить плавающее окно]   #29
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Choosen One) »
Цитата (Kraft) »
Цитата (Choosen One) »
никаких проблем, большие файлы удобнее и быстрее качать с торрентов, причём здесь ДМ?
ДМ интегрируется в Оперу отлично... только закачки файлов больше 600 метров сбиваются насмерть без возможности докачки при наших скоростях АДСЛ... 128Кб - это норма... 512 - предел мечтаний... 1600 в месяц безлим стоит... и линии гамно... постоянные потери пактов...это не в Москве где 8 МБит 600 стоят... там то какие сбои успеют произойти пока гиговый кусок качаешь?!!! не до смеха нам в наше заднице что мы живем... а жизнь дороже чем в Москве стоит... только получаем раз в 5 меньше
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 18:17   [включить плавающее окно]   #30
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Choosen One) »
большие файлы удобнее и быстрее качать с торрентов, причём здесь ДМ?
Тогда ни при чём и Оперский загрузчик.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.03.2009, 19:08   [включить плавающее окно]   #31
C@es@R
Мужской Запрещенный

он причем... у него докачки нет...при зависании ОСи...
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.03.2009, 10:55   [включить плавающее окно]   #32
Cherubic
Мужской Общительный

Цитата (Choosen One) »
Цитата (Cherubic) »
9 это по-умолчанию, можно задавать любое количество строк и столбцов
а где именно?
Должна быть создана хотя бы один линк в speeddial
закрываешь оперу, открываешь в текстовом редакторе
c:\Documents and Settings\*\Application Data\Opera\Opera\profile\speeddial.ini

добавляешь:
[Size]
Rows=X
Columns=Y

вместо X, Y - нужное число строк и колонок
Непрочитано 22.03.2009, 11:34   [включить плавающее окно]   #33
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (C@es@R) »
Докачка есть у ДМ.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.03.2009, 15:22   [включить плавающее окно]   #34
XaXoL
Мужской Модератор

как-то давно опера не нравилась, но сейчас сижу на ней. Пытался одно время сидеть на ФФ, но она постоянно глючила и вылетала, чего не происходит с оперой. У меня обычно открыто не менее пяти окон с общим количеством вкладок не менее 50, обычно около сотни и более. При этом она не жрёт так ресурсы как ФФ.
На счёт докачек - я особо не качаю, но как-то тянул ДВД-образы с какого-то торрента через оперу - нормально.
Непрочитано 23.03.2009, 15:14   [включить плавающее окно]   #35
C@es@R
Мужской Запрещенный

Цитата (Kraft) »
Цитата (C@es@R) »
Докачка есть у ДМ.
Вот поэтому его и юзаю

C@es@R добавил :

Цитата (XaXoL) »
как-то давно опера не нравилась, но сейчас сижу на ней. Пытался одно время сидеть на ФФ, но она постоянно глючила и вылетала, чего не происходит с оперой. У меня обычно открыто не менее пяти окон с общим количеством вкладок не менее 50, обычно около сотни и более. При этом она не жрёт так ресурсы как ФФ.
На счёт докачек - я особо не качаю, но как-то тянул ДВД-образы с какого-то торрента через оперу - нормально.
вот из-за скорости и быстрой загрузки кучи вкладок (у меня их обычно тоже открыто немеряно) я ее и юзаю
C@es@R вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.03.2009, 20:06   [включить плавающее окно]   #36
Snacker
Мужской Новенький

Цитата (Choosen One) »
Цитата (greyuac2) »
И по поводу гугл хром судя по статье, афтор его первый раз увидел. Я не выдержал этой дискриминации, и зарегистрировался на форуме )
Вообще тест не объективен.
по поводу гугл хрома. менеджер закачек у него никакой просто. Постоянно при закачке он не докачивал до конца файлы (мп3 особенно часто, но и программами не гнушался), при этом считал их закачанными полностью. Функции перезакачать нет в принципе. Если удалить закачку и попробовать закачать заново, то он просто берёт этот файл откуда-то из кэша. Скопировать ссылку на файл из хромовского загрузчика невозможно, поэтому если страница откуда качался файл уже закрыта (99%), приходится заново её открывать, копировать ссылку, вставлять в оперу и преспокойно скачивать (100%).
Так же мне очень не хватало оперовского Speed dial, гугловские девять наиболее посещаемых страниц меня не устраивают категорически.
Потом глюки при отображении некоторых сайтов.
Че за глупости? И файлы нормально скачиваются, и ссылки копируются. Специально попробовал скачать файл мегов на 30, а затем удалил его, при повторной закачке он ни откуда не восстанавливался, а заново скачался.
Вообще по скорости хром заметно выигрывает у остальных браузеров. Навигация проста и понятна, ничего лишнего. Единственное, что непонятно, так это для чего сделаны динамические вкладки, еще ни разу не нужно было, а пару раз случайно выносил вкладку в отдельное окно.
Snacker вне форума  
Непрочитано 07.04.2009, 17:46   [включить плавающее окно]   #37
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (Snacker) »
Че за глупости? И файлы нормально скачиваются, и ссылки копируются. Специально попробовал скачать файл мегов на 30, а затем удалил его, при повторной закачке он ни откуда не восстанавливался, а заново скачался.
тем не менее, может быть сейчас это поправили, но проблема как минимум была, причём я с ней сталкивался неоднократно. И на версии 1.чего то там, и 2.чего то там бета. Как сейчас не знаю. При повторной закачке того же файла он показывал что качает, но судя по скорости и результату брал файл откуда-то из кеша (интернет у меня, если что 512кбит). Единственное, что можно было сделать в загрузчике с законченной загрузкой - это удалить её или открыть папку назначения. Возможности посмотреть(скопировать) с какого url'а она была загружена - не было и я сильно сомневаюсь, чтобы она появилась, если даже в версии 2.бета этого не было.
Подозреваю, что проблема с коцаными файлами возникала отчасти из за плохой работы провайдера/конкретного сайта, но опера в тех же условиях всё прекрасно скачивала. И если происходил сбой, то уж не писала что файл загружен, а честно писала "ошибка", после чего чаще всего можно было продолжить закачку, либо в редких случаях закачка начиналась заново.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2009, 10:54   [включить плавающее окно]   #38
eloki
Мужской Новенький

FF сам по себе очень долго загружается, даже если плагинов установлено немного. Когда же их много, то вобще сильный диссонанс с практически мгновенным открытием Opera.
Однако незачем разводить холивор, я пользуюсь и Опера и ФФ3 (который стал немного получше относиться к оперативной памяти).
Что касается Хрома, то вместо ФФ я пытался пользоваться им, но у него неконтролируемо рос кеш, удалив 1.5 ГБ кеша в очередной раз я удалил и Хром.
eloki вне форума  
Непрочитано 13.05.2009, 12:11   [включить плавающее окно]   #39
ZedAlert
Мужской Опытный

В основном использую ФФ3 - не знаю что там оптимизировано в оперативке, но если долго не закрывать и лазить по куче сайтов, даже закрывая вкладки может отъесть до гига оперативки, да и вторая версия была шустрее, чтобы ни говорили об оптимизации скорости (сменил только для повышения безопасности + NoScript рулит).

Опера9 тоже хороша, использую для отладки сайтов - чтобы и там отображалось как надо. Плюс исходный код можно на лету исправлять, чтобы динамично отслеживать изменения.

Хром - только для режима инкогнито, в ярлыке прописал -inkognito и все друзья кто приходят его юзают чтобы ничего не оставить и авторизацию у моих сайтов не сбивать в других браузерах.

ИЕ6,7,8 - также для отладки сайтов, еще сайты самого мелкософта, почта exchange, апдейты, ну и его движок еще Steam берет и прочие проги.

ZedAlert добавил :

Цитата (Choosen One) »
по поводу гугл хрома. менеджер закачек у него никакой просто. Постоянно при закачке он не докачивал до конца файлы (мп3 особенно часто, но и программами не гнушался), при этом считал их закачанными полностью. Функции перезакачать нет в принципе. Если удалить закачку и попробовать закачать заново, то он просто берёт этот файл откуда-то из кэша.
Помню было такие в мозилле первой версии, закачает 30% и радостно выдает "Готово!".
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.05.2009, 15:04   [включить плавающее окно]   #40
Antinomy
Мужской Модератор

Цитата (eloki) »
FF сам по себе очень долго загружается, даже если плагинов установлено немного.
Есть такое, не некритично. Ибо можно соотнести время, просиженное в браузере и то, сколько он открывается

Сам пользуюсь Мозиллой с версии 0,9.
Цитата
Помню было такие в мозилле первой версии, закачает 30% и радостно выдает "Готово!".
Не встречал ни разу. Видать, везло мне. Ещё тогда мне Лиса понравилась и по сей день. У оперы некоторые вещи далеко не так очевидны. Точнее - вещи, интуитивно считающиеся логичными, она не воспринимает. Взять ту же среднюю кнопку, которая должна открывать в новой вкладке - не на всём работала (когда щупал). Ничего против не имею и когда нет Лисы, пользуюсь вполне - не IE в конце-концов

У DM интеграция кривая. Не знаю, как с Оперой, но с Лисой точно. Часто перехватывает рано ссылки, которые являются не прямыми на файл, а страницами, откуда настоящая ссылка берётся (хотя адрес и расширение как у файла). Немного напрягает. Тут гораздо лучше отключить интеграцию и юзать Flashgot.

Ну и жизнь без ADBlock+Element Hider и Noscript трудно представить, когда на сайты дешёвые залезаешь, с плавающей рекламой на 2/3. Есть полезные плагины, типа скана Dr.web'ом ссылок (но качаю лишь с проверенных сайтов, потому неактуально) и мелочи. Главное - с плагинами можно заточить сугубо под себя сайты (ADblock, NS) и сам браузер. Проверка правописания, кстати, тоже даром не прошла. Очень понравилась...

Может хром попробую ещё...
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра