Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.04.2019, 11:49   [включить плавающее окно]   #21
karpuxa
Мужской Общительный
Автор темы

Вот я ж говорю давно не выбирал, пока я тут повычитывал что есть что, в общем так, монобровь - если большая то не нравится, маленькая каплевидная еще ничего
Цитата (Doghound) »
по производителям Xiaomi( имхо, мне они не нравятся совсем, но особенно качеством), Honor, Nokia (5.1 к примеру), Vivo, Huawei ( P smart 2019 неплохой)
да я сам пока не знаю что сейчас можно брать что нет, так что по требованиям батарейка не меньше 4к мА, экран ips, 2 симки и плюс обязательно карта памяти отдельно, ценник до 10к предпочтительнее, но если очень надо, могу докинуть, но делать этого совсем не хотелось бы
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.04.2019, 12:47   [включить плавающее окно]   #22
Carlos42
Мужской Начинающий

Цитата (karpuxa) »
монобровь - если большая то не нравится, маленькая каплевидная еще ничего
Она вроде как везде одинаковая, все косплеят айфон, и делают копипаст, не видел чтобы где-то ее убрали или сделали не заметной.

Цитата (karpuxa) »
батарейка не меньше 4к мА, экран ips, 2 симки и плюс обязательно карта памяти отдельно, ценник до 10к предпочтительнее
Дисплей то какой по диагонали? Хоть примерно, лопата на 6 дюймов устроит? Судя по тому что для книжек я бы такой брал.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 23.04.2019, 15:13   [включить плавающее окно]   #23
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Bpbrik) »
Лично для меня хуэвэи, сяоми, зте, престижио и дигмы лепят так себе модельки, на короткий срок, ничем не запоминающиеся. Самсунги и эйплы, стоят бешеных денег, да и надоели они. Видел смарты от виво, и читал на них обзоры, вполне качественные и интересные модели и за такой бюджет можно с отличным экраном и шикарной камерой взять. Кто про них что слышал?
Самый сок, что сами китайцы популярным у нас сиоми и хуавеям предпочитают vivo (стабильно в тройке лидеров по продажам в Поднебесной). Натыкался на рейтинг за 17 или 18 год, они на первом месте были. За начинку говорить не берусь, но дизайн проработанный и свежий даже в бюджетных моделях (тонкие рамки, каплевидный вырез под фронталку, градиентный окрас...)
Самсунг наконец-то выпустил "бюджетную" А-серию, с амоледами и полуживыми процессорами. По рекомендованной цене от 240 гринов (А30).
Fifild вне форума  
Непрочитано 23.04.2019, 21:10   [включить плавающее окно]   #24
Doghound
Мужской Начинающий

Цитата (Fifild) »
Самый сок, что сами китайцы популярным у нас сиоми и хуавеям предпочитают vivo (стабильно в тройке лидеров по продажам в Поднебесной). Натыкался на рейтинг за 17 или 18 год, они на первом месте были. За начинку говорить не берусь, но дизайн проработанный и свежий даже в бюджетных моделях (тонкие рамки, каплевидный вырез под фронталку, градиентный окрас...)
Самсунг наконец-то выпустил "бюджетную" А-серию, с амоледами и полуживыми процессорами. По рекомендованной цене от 240 гринов (А30).
Про тройку лидеров пруфы можно какие-то? Да, дизайн у виво неплохой, не спорю, но и те же самсунги новой А серии выглядят отлично, А80 который скорее всего будет стоить как флагман имеет прикольную камеру. Что из такого есть у виво, вот примерно можете показать аналог самсунгов а30 и а80 от виво?
Doghound вне форума  
Непрочитано 24.04.2019, 08:58   [включить плавающее окно]   #25
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Doghound) »
Про тройку лидеров пруфы можно какие-то?
Погорячился с первым местом, но vivo на втором, и это тоже круто. За 2017 год: https://www.chinainternetwatch.com/w...jan-2017-4.png
Вот за 2018: https://www.chinainternetwatch.com/2...sales-q2-2018/
Я не эксперт по китайским сайтам))) Не могу отвечать за авторитетность этих данных, но информация подтверждается и данными с других сайтов.
А80 на крупных маркетах еще не появились в продаже. Но анонсированный ценник 49900 руб... Делайте выводы.
В Vivo камеры с искусственным интеллектом, диафрагма фронт: f/1.8 / основная: f/2.2 (13 Мп) + f/2.4 (2 Мп), примеры фоток в сети на мой среднестатистический взгляд отличные выходят. Особенно впечатлился обработкой тона кожи и украшательствами лица (выглядит очень естественно и не скажешь, что обработка имела место). За заявленный бюджет получится только А10. Аналог - это vivo Y91C, имхо.
Fifild вне форума  
Непрочитано 02.05.2019, 16:12   [включить плавающее окно]   #26
ivanko79
Мужской Новенький

сейчас сколько по весне выходит телефонов что прошлые версии можно по дишовке выкупать, типа ми8 или немного добавить и купить редми 7 например
ivanko79 вне форума  
Непрочитано 07.05.2019, 23:16   [включить плавающее окно]   #27
torg
Мужской Продвинутый

Кто лично сранивал LG G4c и Honor 5A.
Какой лучше/хуже в чём?

Дополняю.
По 4000-5000 руб продаются б/у телефоны honor 5a, 5c.
Honor p9 lite выше, чем 5000 руб.
Лучше ли 5c, чем 5a во всём по звуку, экрану, спутникам gps ?
Знаю что 5c мощный, но каков экран, gps, звук в обоих динамиках расскажите кто сравнивал.
И сравнение с LG G4c.

Последний раз редактировалось torg; 09.05.2019 в 22:14.
torg вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.05.2019, 18:54   [включить плавающее окно]   #28
Fron
Мужской Новенький

А реально за такие деньги (или чуть больше) купить с nfc модулем? Тоже смотрю в сторону vivo, новый бренд для меня, но красивые и начинка хорошая, особенно камера и звук. Где-то проскакивала инфа, что есть у них бюджетные смарты с nfc, но не нахожу в описаниях про этот модуль. Очень надо, но наобум заказывать не хочется.
Fron вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 19:17   [включить плавающее окно]   #29
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Fron) »
А реально за такие деньги (или чуть больше) купить с nfc модулем? Тоже смотрю в сторону vivo,
Самый дешевый Vivo с NFC = Y95, но он стоит в среднем 15-16 тыс руб - что в полтора раза дороже верхнего предела этой темы.
Непрочитано 14.05.2019, 19:44   [включить плавающее окно]   #30
Doghound
Мужской Начинающий

Цитата (Fron) »
А реально за такие деньги (или чуть больше) купить с nfc модулем? Тоже смотрю в сторону vivo, новый бренд для меня, но красивые и начинка хорошая, особенно камера и звук. Где-то проскакивала инфа, что есть у них бюджетные смарты с nfc, но не нахожу в описаниях про этот модуль. Очень надо, но наобум заказывать не хочется.
Реально, чуть дороже будет стоить Samsung Galaxy A20 с nfc модулем, из Vivo Y95, но и тот и другой будут дороже, а тут обсуждаем смарт до 10 к.
Doghound вне форума  
Непрочитано 14.05.2019, 21:25   [включить плавающее окно]   #31
garniv
Мужской Модератор

Погуглил
"UMIDIGI Power: аккумулятор на 5150 мАч и NFC в тонком корпусе" https://4pda.ru/2019/04/22/357079/
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=947978
https://ru.banggood.com/UMIDIGI-Powe...p-1453977.html

Последний раз редактировалось garniv; 14.05.2019 в 21:32.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2019, 15:13   [включить плавающее окно]   #32
karpuxa
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
В Vivo камеры с искусственным интеллектом, диафрагма фронт: f/1.8 / основная: f/2.2 (13 Мп) + f/2.4 (2 Мп)
искусственный интеллект это украшательства разные или что имеется ввиду? я видел замедленный режим только в самсе, в Y91C написано что тоже есть, посмотреть бы как он работает, и вот тоже я не умею по размеру диафрагмы понимать нормальный объектив или нет. Из самсов а50 смотрел, а80 слишком большой, пока по ценнику к vivo склоняюсь
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.05.2019, 18:13   [включить плавающее окно]   #33
Fron
Мужской Новенький

Цитата (garniv) »
Самый дешевый Vivo с NFC = Y95
garniv, Doghound спасибо за ответы и рекомендации, буду смотреть!

Зря я поднял тему про виво, думал сэкономить, но придется все же его брать, девушка увидела и запала на селфи камеру и расцветку, теперь канючит, хорошо, что хоть дешевый. Может в нем есть какой существенный глюк или косяк, чтобы отмазаться от покупки?
Fron вне форума  
Непрочитано 15.05.2019, 18:50   [включить плавающее окно]   #34
Doghound
Мужской Начинающий

Цитата (Fron) »
Зря я поднял тему про виво, думал сэкономить, но придется все же его брать, девушка увидела и запала на селфи камеру и расцветку, теперь канючит, хорошо, что хоть дешевый. Может в нем есть какой существенный глюк или косяк, чтобы отмазаться от покупки?
Отмазаться от покупки и купить айфон или самсунг, которые заведомо дороже? НУ решайте уж тут сами.
Если говорить про Y95, то явных косяков вроде как нету, единственно что может не понравиться оболочка, но это андроидт и есть куча кастомных лончеров. Вот можете обзор на этот смарт почитать https://4pda.ru/2018/11/26/354725/
Но этот смарт не из ценовой категории данной темы. Если nfc все же не принципиально, можете от той же виво глянуть более дешевые модели.
Doghound вне форума  
Непрочитано 16.05.2019, 10:38   [включить плавающее окно]   #35
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (karpuxa) »
искусственный интеллект это украшательства разные или что имеется ввиду? я видел замедленный режим только в самсе, в Y91C написано что тоже есть, посмотреть бы как он работает, и вот тоже я не умею по размеру диафрагмы понимать нормальный объектив или нет. Из самсов а50 смотрел, а80 слишком большой, пока по ценнику к vivo склоняюсь
Искусственный интеллект автоматически выравнивает тон кожи, корректирует черты лица, выравнивает кадр по яркости и т.д. Для озабоченных своей внешностью азиатов это кладезь самоутверждения. Впрочем, все чаще вижу в аккаунтах ВК отретушированные таким образом фотки. Тема набирает популярность и врядли потеряет актуальность.
Чем больше значение диафрагмы, тем по общему мнению лучше. Но само по себе значение диафрагмы не есть залог качественных фото. Кроме объектива в этой связке важны фотосенсор и ровное ПО. Лучший вариант - оценить полученные фото: сразу станет ясен уровень камер.
Fifild вне форума  
Непрочитано 16.05.2019, 11:02   [включить плавающее окно]   #36
Bpbrik
Мужской Начинающий

Цитата (Doghound) »
Если nfc все же не принципиально, можете от той же виво глянуть более дешевые модели.
Лично для меня эта функция не обязательна, наоборот боюсь за безопасность своих финансов. А что по поводу этой модели Y91C, с камерой вроде всё понятно, качественная, особо придраться не к чему. Как у него обстоят дела с начинкой, без проблем ли можно играть в хорошие мощные игры и не будет ли проблем с зависаниями и с аккумулятором. Вроде мощный 4030 мА⋅ч, но в играх то в разы быстрее садятся.
Bpbrik вне форума  
Непрочитано 16.05.2019, 13:10   [включить плавающее окно]   #37
Fron
Мужской Новенький

Цитата (Doghound) »
Отмазаться от покупки и купить айфон или самсунг, которые заведомо дороже
тоже склоняюсь к этому.

Y91C среди бюджетников, что я смотрел, кажется самым красивым и современным. Батарея нормальная, камера нормальная, звук нормальный. В игрушки погамать можно. ипс экран хороший.
Я поэтому его и смотрел, что он как звонилка на каждый день, которую потерять не мучительно больно, и из кармана достать не стыдно.
Ну и как подарок девушке теперь - хорошо, что не дорогой. Себе буду, наверно, 95 смотреть.

UMIDIGI, что уважаемый garniv предложил на альтернативу с nfc по внешнему виду сильно проигрывает.

Последний раз редактировалось Fron; 16.05.2019 в 13:14.
Fron вне форума  
Непрочитано 16.05.2019, 15:27   [включить плавающее окно]   #38
Carlos42
Мужской Начинающий

Цитата (Bpbrik) »
Как у него обстоят дела с начинкой, без проблем ли можно играть в хорошие мощные игры и не будет ли проблем с зависаниями и с аккумулятором. Вроде мощный 4030 мА⋅ч, но в играх то в разы быстрее садятся.
Обычно на бюджетниках около 3к батарея, так что будет сутки держать точно, если не налегать на игры, то 2 дня. В отзывах так и пишут, с зависаниями и глюками проблем не будет, в нем же проц на 2Ггц, смарты и на 1,4 норм пашут, тут тем более.
Carlos42 вне форума  
Непрочитано 16.05.2019, 21:13   [включить плавающее окно]   #39
Doghound
Мужской Начинающий

Цитата (Carlos42) »
Обычно на бюджетниках около 3к батарея, так что будет сутки держать точно, если не налегать на игры, то 2 дня. В отзывах так и пишут, с зависаниями и глюками проблем не будет, в нем же проц на 2Ггц, смарты и на 1,4 норм пашут, тут тем более.
Емкость батареи далеко не самую важную роль играет, ключевую роли играет оптимизация и энергосберегающий проц. А проц тут в принципе не особо жрущий ресурсы, но в то же время мощный. Но 4000 мАч очень неплохая емкость, при нормальных нагрузках полтора- два дня держать должен.
Doghound вне форума  
Непрочитано 04.06.2019, 16:10   [включить плавающее окно]   #40
MedForce
Мужской Интересующийся

Fron
Из среднебюджетных вариантов ещё посмотрите на ZTE Blade V10. Тоже весьма сбалансированная машинка получилась, плюс с NFC, как это традиционно любят ZTE. И даже не без фишки - фронталка на 32 Мп с хорошей оптикой.
MedForce вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра