Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.12.2004, 05:17   [включить плавающее окно]   #1
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

Моя машина и я - сочетание или противоположность.

Хочу несколько философский вопрос задать. Что для Вас ваша тачка - способ самоваражения, предмет для перемещения в пространстве, философия, друг наконец.
Непрочитано 09.12.2004, 04:45   [включить плавающее окно]   #2
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

начну сам. дело в том что сначала (Mastr Ace Surf) как первый басик в моей жизни мне доставлял много хлопот в том плане, что я его доводил до шикарного блеска ставил всякие красивости и т.д. однако позднее стал подбирать машины с утилитарной точки зрения. в этом плане Toyota Corolla 100 меня устраивала в полной мере. нет в принципе и с ней я проводил разного рода тюнинговые действия , но в большей степени по ходу дела. типа коцки не просто закрасить, заделать , но и по ходу приделать небольшой спойлер, двигло немного форсировал, диски поменял на более лёгкие, а значит и красивые. но суть была вы том что приятно обладать красивой машинкой полностью на тот момент отвечающей моим потребностям и как бы говорящим, что мол мы люди без особых понтов , но порвать на трассе , да и в городе нахала могём в лёгкую. так же и по жизни-я человек не конфликтный, однако ракетный крейсер стоит себе на причале. вот примерно так. сейчас я разрываюсь между желанием иметь комфортный автомобиль годов 80 типа старого крауна, или что то реактивное типа Субару Легаси В4. что как раз отражает изменившееся мироощущение -хочется комфорта , и в то же время некой старомодной респектабельности. но опять таки без особых понтов.

докторишка добавил :

народ если тема неинтересная - давайте снесём её нафиг, чтоб на серваке место не занимать.
Непрочитано 09.12.2004, 06:34   [включить плавающее окно]   #3
SWAT
Мужской Умудрённый

Цитата
Что для Вас ваша тачка
Средство передвижения. Ну может быть и друг
Непрочитано 13.12.2004, 19:36   [включить плавающее окно]   #4
chops
Интересующийся

Обычно езжу на Subaru Impreza ( не турбо) - скромно, но если кто-то выделываеться на своем тарантасе могу преподать "урок".( зависит от настроения (очень плохое)).
Если хочу погоняться то выезжаю на ВАЗ 21053 (форсированный: 9 сек. до сотни, мах 210 км/ч) и это происходит на соревнованиях драг-рейсинг, но не на дорогах общего пользования!!!
Такой я и человек не люблю выпендреж!! У меня все зависит от настроения: отличное - и дела идут отлично, плохое - все валиться из рук!!
chops вне форума  
Непрочитано 22.12.2004, 11:44   [включить плавающее окно]   #5
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

то есть и в том и в том случае - у тебя реактивные по сути тачки. то есть как я понимаю твой стиль в жизни Shturm und rang
Непрочитано 22.12.2004, 16:23   [включить плавающее окно]   #6
chops
Интересующийся

докторишка
Цитата
Shturm und rang
ПО русски можно??
chops вне форума  
Непрочитано 23.12.2004, 04:35   [включить плавающее окно]   #7
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

штурм и натиск
Непрочитано 25.12.2004, 13:31   [включить плавающее окно]   #8
Павел Капыш
Мужской Форумчанин

Цитата (докторишка) »
то есть и в том и в том случае - у тебя реактивные по сути тачки. то есть как я понимаю твой стиль в жизни Shturm und rang
что у него такого реактивного понять немогу, Импреза 1,5 реактивная табуретка ?

chops
не в обиду сказано
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.12.2004, 11:18   [включить плавающее окно]   #9
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

Павел Капыш я что то не понял - ты что то хочешь сказать или наезжаешь.
Непрочитано 27.12.2004, 13:22   [включить плавающее окно]   #10
Павел Капыш
Мужской Форумчанин

Цитата (докторишка) »
ты что то хочешь сказать или наезжаешь.
прочти внимательней свой и мой посты, а потом догадайся

Последний раз редактировалось Павел Капыш; 27.12.2004 в 19:27.
Павел Капыш вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.12.2004, 03:08   [включить плавающее окно]   #11
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

нет ты просто тупишь
Непрочитано 28.12.2004, 03:29   [включить плавающее окно]   #12
SWAT
Мужской Умудрённый

ВЫЕСНЯЙТЕ СВОИ ОТНОШЕНИЯ В КУРИЛКЕ!! НЕЧЕГО ТУТ ТЕМЫ ЗАСОРЯТЬ!
Непрочитано 29.12.2004, 09:50   [включить плавающее окно]   #13
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

ладно! Подводим предварительные итоги. До внезапно возникшей полемики хотелось попытаться нарисовать портреты типичных владельцев тех или иных машин. Учитывая что в прессе такого рода обобщения возникают после среднего анкетирования, исключая простое общение и без возможности задать дополнительные вопросы - то в данном случае такие возможности есть. Дело в том , что человек имеющий возможность приобрести тачку по вкусу ( в случае если эта покупка не ограничена финансово или вариант семейного автомобиля) приобретает как бы продолжение самого себя и никогда противоположность (в отличие от женщины), а ,стало быть, психологически открывает свои стремления и принципы. Как яркий пример - только негры в Америке и русские в России в случае внезапно свалившегося богатства покупают максимально большие джипы. В то же время многие selfmade man имеющие реальные возможности обходятся консерванивными Volvo и Audi.

докторишка добавил :

Могут возразить - у чела две тачки -один Крузер 100 и вторая Субару Легаси В4. Или Тойота Ардео и Тойота Королла. Однако именно сочетание казалось бы разных машин просто дополняет психологический портрет владельца. Впрочем на примере уважаемого CHOPS , если он мне позволит, как раз и видно, что личность он развивающаяся и я бы сказал незаконченная в этом развитии и дай то бог чтобы это развитие продолжалось как можно дольше. Экспрессия и , возможно, агрессия выплёскиваемая на драгрейсинге не исчезает, а , скорее всего, проявляет себя в повседневной жизни. Chops если можно ещё вопрос - твое отношение к женщинам вообще и к женщинам -водителям.
Непрочитано 04.01.2005, 15:09   [включить плавающее окно]   #14
SWAT
Мужской Умудрённый

Цитата
твое отношение к женщинам вообще и к женщинам -водителям.
Этот вопрос стоило задать всем

SWAT добавил :

Помните анекдот: типа женщина за рулем - это пьяный солдат на мотоцикле.
Можно перечислить еще сотню таких анекдотов, обсирающих женщин. По мне женщина ведет себя на дороге более мягче чем мужчины. Скольких женщин-водителей я знаю, ни одна еще не попала в аварию, а у половины мужиков машины биты. Даже если присмотрется на дорогу, женщины ездят тихо и осторожно и практически всегда соблюдают правила дорожного движения, поэтому они часто покупают малолитражные машинки. А мужики на своих рыдванах то и дело подрезают, виляют из ряда в ряд, выскакивают из поворота, практически срывая колеса в занос. Подведя итоги, могу сказать что анекдоты про вождение женщин оскорбительны в их адрес и что они водят ни чуть ни хуже, а может быть даже и лучше мужчин
Непрочитано 10.01.2005, 02:51   [включить плавающее окно]   #15
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

это ты конечно загнул. да есть отличные водители и среди мужчин и среди женщин. вот к примеру я две тачки разбил за свою жизнь - одну вообще в хлам, а жена - за всё время пару раз поцарапала, да ещё урод колесом отлетевшим с рыдвана, как ты правильно заметил , в бок зафиндилил. НО! в критической ситуации - женщина не успевает провести анализ ситуации и просто теряется. мужчина сначала делает правильно и потом говорит Е...... твою ..... падла. или не делает правильно и уже ничего не говорит. вот только женщины в критическую ситуацию крайне редко попадает. Но и тут есть НО. Чиста па жизни пацан реальный едет себе и едет как ему надо, а вот подруга его на том же Лексусе просто выделывается, нет не просто выделывается а ВЫДЕЛЫВАЕТСЯ. Беда не в том что такая своим поведением на дороге провоцирует на аварийку, беда в том что иногда это ЕЁ выделывание выходит боком её же реальному пацану.

докторишка добавил :

вот тут бы кстати и LAMO подключиться бы не мешало - пусть как противная сторона (в смысле противоположная) сообщит нам о психологии и отношении
Непрочитано 10.01.2005, 03:02   [включить плавающее окно]   #16
KILL BUSH
Мужской Общительный

Цитата
женщины ездят тихо и осторожно и практически всегда соблюдают правила дорожного движения, поэтому они часто покупают малолитражные машинки.
Также многие покупают( или им покупают по их просьбе) огромные внедорожники- не странно ли.
А с тем, что многие из них водят аккуратней мужчин, я (сам себе удивляюсь) согласен. Но ведь они при первойже возможности вспоминают этот факт - уж очень раздрожает!
Непрочитано 10.01.2005, 12:18   [включить плавающее окно]   #17
SWAT
Мужской Умудрённый

Цитата
женщина не успевает провести анализ ситуации и просто теряется. мужчина сначала делает правильно и потом говорит Е...... твою ..... падла.
Об этом можно спорить тысячу лет, и у обоих сторон будут веские аргументы.

Цитата
я две тачки разбил за свою жизнь
Ну ты "монстр"! Я еще ни одну не разбил. Только один раз было когда я у своего бывшего Рубикона оторвал колесо когда проносился вброд.

Цитата
LAMO подключиться бы не мешало
Она "Эксперт" в Виндусе, а тачку она врят-ли водит.
Непрочитано 11.01.2005, 05:59   [включить плавающее окно]   #18
докторишка
Мужской Бывалый
Автор темы

я уже писал по поводу моих аварий - принцип моего учителя по вождению -думай за себя и того *****а. если про себя получается то за второго бывает не успеваешь. кто ж знал что он на всем в городе известный поворот перед Бризом на 80 влетать будет - конешно выкинет или на встречку или в кювет. он то выбрал встречку - а мне соответственно пришлось выбирать или лобовая или кювет. спасибо Колин мак рэй ралли. знал как тачку удачно бросить, чтоб ни царапины на тебе. нет плечо всё же отбил - когда стекло боковое высадил.

вот кстати и ремень безопасности помог - так бы вылетел вместе с дверью.

по поводу Lamo не уверен -по моему должна водить -у неё по моему амбиции есть.

по поводу женской психологии-это эксперементальные данные. при высокой вариабельности ситуации с плохо прогнозируемым исходом девчонки не успевают обработать все поступающие сигналы для выработки тактики поведения. кстати потом по мере научения (авария произошла - все живы), в аналогичной ситуации они будут поступать более рационально и в такой же ситуации не ошибутся. но если изменятся условия - всё по новой. вот поэтому то и нет в формуле и в ралли женщин -чемпионов. гонять -да,гоняют! но чемпионов и призёров нет. это мы - расходный материал эволюции. они - только сохраняют и передают потомкам наиболее успешные качества. вот так по научному то говоря.

Последний раз редактировалось докторишка; 11.01.2005 в 06:10.
докторишка вне форума  
Непрочитано 11.01.2005, 13:19   [включить плавающее окно]   #19
SWAT
Мужской Умудрённый

Это еще из-за того что мужчины были водителями испокон веков. Например в средние века кучерами всегда были мужчины, когда появились первые машины - тоже. Даже создавали автомобили тоже мужской род. Вот и отработали в течение веков водительские навыки, а понятие "водитель-женщина" появилось относительно недавно, то сть женщины "еще зелененькие.

Цитата (докторишка) »
а мне соответственно пришлось выбирать или лобовая или кювет. спасибо Колин мак рэй ралли. знал как тачку удачно бросить, чтоб ни царапины на тебе. нет плечо всё же отбил - когда стекло боковое высадил.
Драг-рейсинг делает свое дело. Я бы однако так не смог, нету особых навыков экстремальной езды. Есть только навыки по бездорожью.
Непрочитано 14.01.2005, 18:05   [включить плавающее окно]   #20
TietoKoneER
Мужской Опытный

Цитата
Даже создавали автомобили тоже мужской род.
Позвольте подсказать марку машины, которую создала женщина ГАЗ-66
Будучи прекрасно отрегулированной ездит она хорошо, но управление сделано по-женски - рычаг переключения передач находится сзади и водитель во время движения вынужден его искать сзади!
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра