Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.05.2009, 03:12   [включить плавающее окно]   #1
akvatori
Мужской Интересующийся
Автор темы

Как избавится от стресса

Как избавится от стресса.

СТРАТЕГИЯ

Для начала хочу поделится своей философией, своей стратегией избавления от стресса.

Во первых нужно строить свою жизнь так, чтобы не попадать в стрессовые ситуации.

Приведу пример. Вот допустим вы возвращаетесь поздно ночью домой через парк, и на вас напали хулиганы. С одной стороны вы в этом не виноваты. А с другой стороны, вы прекрасно знали, что поздно возвращаться домой опасно. Кто вас заставлял это делать?? Тока вы сами.

Поэтому какая то часть вины на вас есть. Вот если бы они средь белого дня напали, то вы не виноваты, а если ночью, то вы сами помогли хулиганам, в какой-то мере. Стройте свою жизнь так, чтобы не попадать в стрессовые ситуации.

Второе, если вы уже попали в стрессовую ситуацию и в ней живёте. Допустим издевается начальник над рабочим или муж издевается над женой. То нужно понять одну вещь. - Кто заставляет вас терпеть издевательства? Да никто. В 99% случаев, жертва, по каким то причинам сама терпит издевательства. Причины по которым она терпит, могут быть скорее всего иллюзорные, навязанные жертве, самими мучителями. Вот пример. Есть такой фильм про садистов, называется «История О». Кто заставляет героиню терпеть издевательства? Тока она сама.

Она в любой момент может их прекратить, собрать свои манатки и уехать из этого вонючего замка, в деревню к дедушки. Но по каким то причинам терпит, может из за денег, может из за удовольствия. Но факт в том, что она в любой момент, может их прекратить.

Так что если вы сейчас в стрессовой ситуации и терпите издевательства, то поймите, те причины по которым вы терпите, они скорее всего иллюзорны, это может быть страх или долг. Но вы в любой момент можете прекратить свои мучения. Уволится с плохой работы, и пойти искать новую.

Вывод такой, старайтесь сами, нарочно, не попадать в стрессовые ситуации.

А если уж попали, то помните, вы в любой момент, можете их прекратить.

Благодаря этой стратегии, можно сократить количество стрессов, процентов на 80.

СПОСОБЫ

Есть стрессы, от которых не убережешься, например меня толкнули в троллейбусе.

В принципе, чтобы мне избавится от этого стресса нужно толкнуть в ответ.

Но я же не могу, в ответ толкнуть бабушку. Или на меня кто то наорал, я поссорился с кем то из родственников, я же не могу подрастя со своей сестрой или с отцом или коллегой по работе.

Или на меня наехал хулиган, который сильнее меня.

То есть стресс есть, а решить проблему, которая его вызвала, как то не получается.

Поэтому ниже приведу, несколько способов, как не решая проблему, избавится от стресса.

В принципе способов избавления от стресса много. Я их искал на протяжении нескольких лет.

Это может быть хобби, хороший фильм, водка, наркотики, снотворное, лекарство... В общем то, что заставляет наши мозги, не думать о стрессе, или переключится от переживаний, на что то другое.

Я нашел эти способы, там где и не думал их найти. Очень хороший, и эффективный способ избавится от стресса, это наше дыхание. Помните Добрынин поёт -"от печали до радости всего лишь дыхание, от печали до радости рукою подать" (Шутка).

И так, первый раз, я узнал, о том что дыхание, очень хорошо помогает избавится от стресса. Несколько лет назад, когда читал книгу - «как избавится от психологического насилия"

Там были написаны вот такие слова, которые тронули меня, и очень заинтересовали - "ничто не изменит нашего состояния сознания так быстро, и так эффективно, как дыхание".

И там было приведено одно дыхательное упражнение, которое помогает избавится от тревоги. Это упражнение в двух словах звучит так. Ваш выдох должен быть в два раза длиннее вдоха.( Или ваш вдох должен быть в два раза короче выдоха). То есть когда вы делаете вдох вы должны считать до 4, а во время выдоха до 8 (или вдох до 8 а выдох до 16). Старайтесь дышать и считать медленно.

Мне «повезло», когда я читал эту книгу, у меня как рас была тревога и депрессия (поэтому то я и читал эту книгу), я отложил книгу, и начал так дышать. И вы знаете поразительно!!! Тревогу просто как рукой сняло. Если у вас сейчас тревога, то попробуйте так подышать, вы удивитесь насколько быстро это упражнение, снимает тревогу. Чуть ли не с первого вдоха.

В принципе это упражнение не очень то и полезное оказалось для меня, потому что я ленивый и так дышать 30 минут мне лень. Но это упражнение, меня очень заинтересовало. Оно вызвало во мне, интерес к дыханию, как к способу быстрого изменения сознания. В книги была только одна эта техника.

Спустя пол года, я нашел еще одну технику.

10 ВДОХОВ

Я как то разговаривал во время перекура, со своими коллегами по работе, и они рассказали мне о детской забаве, которой балуются дети.

Это забава выглядит так. Человек садится на корточки, и делает 10 глубоких глубоких вдохов и, потом на десятом вдохе, он как можно больше набирает воздуха в легкие, задерживает дыхание, и резко встаёт в полный рост. И когда он встает, от этого теряется сознание. Я сначала не поверил своим коллегам, да как такое может быть. Я же помню как в детстве, сидя на корточках, я надувал матрас, голова от этого кружилась, но в обморок я не падал. А они сказали "вот если бы ты надувая матрас, на последнем вдохе задержал дыхание и с полными легкими встал с корточек, то ты бы потерял сознание."

Я не поверил коллегам – «Да как так можно, что бы из каких то 10 вдохов, можно потерять сознание». Поэтому придя домой, я начал пробовать. Мне было страшно, потому, что если я потеряю сознания стоя в полный рост и упаду, то обязательно себе что то разобью. Поэтому пробовать я начал осторожно. Старался дышать не полными вдохами и не вставать в полный рост, а как бы чуть приподниматься над диваном, чтобы если падать, то на диван.

Я тренировался, так что бы не терять сознание полностью. И вы знаете, вот что я заметил, после того как я проделал эту технику раз десять. Я заметил поразительное изменение в маем сознании. Обычно после рабочего дня, я уже эмоционально истощён, от нервных перегрузок. Но проделав эту технику несколько раз, было такое ощущение, что я как будто, тока что проснулся, и голова стала свежая. То есть это упражнение очень хорошо прочищает мозги. После него такое ощущение, как будто только что проснулся от сна. Вить потеря сознания это и есть сон.

Спустя два месяца, я начал размышлять над этим упражнением и вспомнил фразу " ничто так не изменит ваше состояние сознания, так быстро и так эффективно, как дыхание"

И ко мне пришла гениальная по своей простоте мысль. А что если эту детскую забаву, использовать для избавления от стресса. Я решил поэкспериментировать, я устроился на работу, где стресса было полным полно. Я работал рабочим на стройке, причем в зверином коллективе. Там работали вместе со мной бывшие заключённые, сбежавшие из армии, нервно больные и т.д.

В принципе при такой работе. Я должен был чокнутся дня через два, и впасть в депрессию от душевных ран. Но всё вышло наоборот. Я там был счастлив, а те кто на меня наезжали, впали в состояние хронического стресса.

Дело было так, вот допустим на меня кто то орёт, не справедливо обижает, унижает. Я в этот момент чувствую обиду, - " Ну как так можно? За что он меня орет? Я же не виноват. Какой нехороший дядя …". Я уходил на какое то время за угол, там делал это упражнение 1-3 раза, в зависимости от силы стресса. Когда мои мозги прочищались, я думал так - " блин какова хрена он на меня орет, он что вообще что ли «охренел»? ". В общем обида, стресс, плохое настроение, уходили сразу. Я забывал про них. И вот что я заметил, оказывается они орали на меня, не потому, что были недовольны моей работой, а просто чтобы обидеть меня, такая уж у них натура. А так как я совсем не обижался. То это их очень напрягало. И спустя месяц. Они стали жить в состоянии хронического стресса. Начали пить водку и их уволили. В коллективе остались те, кто относился ко мне лояльно. Или те, кто смерился с моей силой, и перестал на меня наезжать.

Раньше меня мог любой ребёнок обидеть и выжить с работы, а сейчас выходит дело, я сам начал выживать людей с работы. Я даже вину чувствовал. Но я их не выживал на самом деле, мне они были безразличны, они просто разбивались об меня, как об стенку.

В принце 10 вдохов, эта самая мощная техника избавления от стресса. Но минусы в ней есть. Её трудно применить, скажем в офисе. Вот наорал на вас начальник, куда вам идти, что бы её сделать?

И к тому же, можно потерять сознание, стоя в полный рост, и разбить себе лицо. А если вы попросите кого то вас подстраховать, то на вас посмотрят как на сумасшедшего и уволят с работы.

9 ВЫДОХОВ

Спустя еще пол года, я познакомился с одним психологом, и рассказал о своем гениальном открытии, как я избавляюсь от стресса с помощью дыхания. Он выслушал меня, и посоветовал мне, еще одно упражнение.

Которое не менее эффективно снимает стресс. Нужно сделать глубокий ВЫДОХ, так что бы в легких вообще не осталось воздуха. И задержать дыхание, на сколько сможешь. И так повторять 9 раз. С тремя подходами по три, то есть три раза так сделали отдохнули, ещё три раза сделали отдохнули и ещё три раза. Я попробовал этим способом снять стресс, и правда это очень эффективное упражнение. Этот психолог мне рассказал, теорию, о том, что во время этого упражнения, в организме накапливается углекислый газ, а он полезен для восстановления. Но я думаю эффективность этого упражнения, заключается вот в чём. Вот представьте у вас стресс, из за того что на вас накричала бабушка в офисе ))). Вы идете домой, и тут ничайно подскользнулись и упали в воду и начали тонуть, или у вас начался приступ астмы, или вы подавились косточкой, короче начали задыхаться. Вам очень хочется заглотнуть воздуха. В тот момент когда вы задыхаетесь вы просто не можете думать, о каком то там стрессе, и плохом настроении, они просто уходят на второй план. А в этом упражнении вы как бы сами себя душите. И стресс просто исчезает. И прокол в том что не возвращается.

Эффективность этого упражнения очень сильная, попробуйте выдохнуть полностью воздух из легких, и не дышать. И какие бы проблемы вас не мучили в данный момент, уже секунд через 10 вы перестанете о них думать, все ваше внимание будет сосредоточено, -" ах вдохнуть бы". В принципе задерживать дыхание можно не только на полном выдохе, но и на полном вдохе. Но те кто занимается плаванием знают, что с полными легкими, потребность в воздухе, приходит не сразу, а спустя минуту. А с пустыми легкими, хочется вдохнуть уже секунд через 10. То есть на полном выдохе, стресс снимается быстрее.

Я считаю, что эти два дыхательных упражнения, снимают стресс, мощнее чем водка, так что если вы пьёте водку не ради удовольствия, а ради избавления от стресса как лекарство, то попробуйте эти упражнения. Возможно пить бросите. Ну может и не бросите пить, но стресс водкой снимать, точно не придется.

Эти два дыхательных упражнения, эффективны для быстрого снятия стресса, но есть такие стрессы которые даже стрессом назвать трудно - это старые раны. Вот к примеру вы вспомнили какое то неприятное событие годовой давности, и у вас испортилось настроение.

Конечно можно это снять дыханием. Но оно потом снова может вылезти.

И вот какая техника попалась мне в руки. Не связанная с дыханием, а связанная с работой нашего мышления.

НАРИСОВАТЬ ФОРМУ ПЛОХОЙ ЭМОЦИИ

Сначала расскажу саму технику, а потом теоретическое объяснение.

Цитата (akvatori) »
Продолжение на http://*****/
Это нарушение Правил форума, п.2.11. /Ariny/

Последний раз редактировалось Ariny; 20.05.2009 в 14:14.
akvatori вне форума  
Непрочитано 20.05.2009, 13:24   [включить плавающее окно]   #2
spyb0t
Мужской Продвинутый

а зачем было это всё копипастить если можно было просто ссылку на ресурс этой мозгоеб***и дать ??!!
чтобы не попадать в стрессовую ситуацию..хотя нет не так -чтобы не испытывать стресс нужно самому быть злостным хулиганом пофигистом и вообще посылать всех эээ..подальше
друзья над тобой подшучивают ? -пофиг забей и сам шути над ними по чёрному
начальник тя унижает ? -дык веди себя также -максимально агрессивно делая вид что он никто и звать его ни как -всёравно когданибудь уволят -дык хоть оттопыришся напоследок )))
Непрочитано 20.05.2009, 14:00   [включить плавающее окно]   #3
akvatori
Мужской Интересующийся
Автор темы

ну еслип я просто ссылку дал, то это была бы уже реклама.
ну да можно и так ся вести как ты советуешь. но не все могут и не всегда

akvatori добавил :

Ну вот видишь а ты говаришь сцылку дать
akvatori вне форума  
Непрочитано 21.05.2009, 09:38   [включить плавающее окно]   #4
Remedial
Мужской Бывалый

Долго обьяснять. но стресс это положительная реакция организма....делиться на 2 вида. Эустресс и диссстрес. Дисстрес энто плохо....когда в ситуации организм из фазы мобилизации переходит в фазу истощения. А техннология дыхания которая описана выше подходит для начальной стадии. Короче херня вверху написанна. (толкнули в автобусе - боже мой какая стрессовая ситуация)
Самый действенный вариант, отложить на время решение проблемы которая вызвала упадок сил в организме. и вообще если хотите долго жть, решайте проблемы по мере их поступления

эксперт который наваял статейку разбераеться в вопросе, чуть больше, чем никак...

Последний раз редактировалось Remedial; 21.05.2009 в 09:41.
Remedial вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 16:32   [включить плавающее окно]   #5
akvatori
Мужской Интересующийся
Автор темы

Remedial
Да согласен если стресс не снять быстро (хотя бы дыханием), то потом он становится хроническим.

Ну если когда вас толкают не за что не про что, это не стресс? То что же тогда для вас стресс?

"Самый действенный вариант, отложить на время решение проблемы которая вызвала упадок сил в организме." -

НЕ ПОНЯЛ ,ОБЪЯСНИ ЭТО КАК? КАК ЭТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ???? Вот допустим ты узнал пренеприятнейшее известие которое вызвало у тебя стресс, и что ты сам се говоришь " а ладно сейчас переживать некогда потом по переживаю? Так что ли?

Вы говорите
1))А техннология дыхания которая описана выше подходит для начальной стадии.
Согласен подходит, но потом говаритне
2)Короче херня вверху написанна.

Не понимаю как вам удалось совместить эти две фразы вместе, которые противоречат друг другу.?

"и вообще если хотите долго жть, решайте проблемы по мере их поступления" - спасибо за совет

"эксперт который наваял статейку разбераеться в вопросе, чуть больше, чем никак..."
Ну это вы зря, эту статейку наваял не я, эту статейку наваяла сама жизнь.
Ты думаешь я проснулся утром почесался и решил так что бы мне сегодня написать?
Материалы для этой статьи, я собирал на протижении 12 лет.
Жаль админ забанил ссылку на продолжение? попробую еще раз написать. Akvatori.narod.ru здесь продолжение
akvatori вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 19:01   [включить плавающее окно]   #6
Slavchik
Мужской Registered User

чушь все это. Никаким дыханием вы настоящий стресс (а это явно ни когда вам на ногу в автобусе наступили) не снимете. Стресс нужно снимать другим стрессом. Сходите в баньку, займитесь спортом. Для успокоения заимитесь творчеством, которое вас на время выдернет из реальности.

Последний раз редактировалось Slavchik; 29.05.2009 в 20:45.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.05.2009, 20:27   [включить плавающее окно]   #7
akvatori
Мужской Интересующийся
Автор темы

Slavchik
А ты попробуй, снять дыханием.
akvatori вне форума  
Непрочитано 29.05.2009, 20:42   [включить плавающее окно]   #8
Slavchik
Мужской Registered User

я лучше в парилку схожу.
дыхание может успокоить на время, а не стресс снять.

Последний раз редактировалось Slavchik; 29.05.2009 в 20:46.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.05.2009, 20:47   [включить плавающее окно]   #9
akvatori
Мужской Интересующийся
Автор темы

и меня с собой возьми))))))))))))
akvatori вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 10:30   [включить плавающее окно]   #10
Antinomy
Мужской Модератор

Я, конечно, молодой и глупый, но может мне кто объяснить, что такое стресс?
Вот буквально недавно мне сказали принести курсовые за два года, которые я защитил. На кафедре потеряли их при ремонте и народ печатал по новой. Я же их никогда не печатал, т.к. их не было. Т.е. доклад был, а работы чистовой - нет.

В результате, на работе, за 20 минут до времени, на которое договорились принести, пришёл на работу, собрал из диплома и каких-то черновиков две курсовые и распечатал. С меня, правда, двое коллег нервно смеялись, дескать, не волнуюсь. Потом увидел, решил, что пока печатается, можно спокойно успеть попить кофе, что и сделал, вызвав почти истерику у тех же коллег.
Ну затем сходил, сдал, всё ОК.

Это сойдёт за стресс?

Ну или когда машина сбила, я полетал прилично, но я отделался синяком, который через пару дней появился, а машина - вмятиной (хотя и не очень большой)? Правда, до инцидента голова болела, как обычно, довольно сильно, потому потом, хромая, я удивлялся, какая же слабая боль от сбития машиной, несравнимая с головой.
Может это был стресс?

Хотя ладно, чем себе голову забивать, пойду учиться. А то голова дико болит, а мне до в среду надо сдать госы, которые не начал учить, ещё умудрившись сдать до этого два экзамена за позапрошлую сессию и днём позже - диплом на рецензию, результаты по которому ещё не сделаны. Может это будет стресс?

Antinomy добавил :

Мой рецепт избавиться от стресса (насколько я его понимаю) - не впадать в него.

Как в старом анекдоте:
"-А расскажите, как вы расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь.."

Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 10:40   [включить плавающее окно]   #11
Slavchik
Мужской Registered User

зачем что-то придумывать. Стресс - неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз, а также соответствующее состояние нервной системы организма (или организма в целом). В медицине, физиологии, психологии выделяют положительную (эустресс) и отрицательную (дистресс) формы стресса. Выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.

Каким бы ни был стресс, «хорошим» или «плохим», эмоциональным или физическим (или тем и другим одновременно), воздействие его на организм имеет общие неспецифические черты.

Цитата
это невозможно.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 12:16   [включить плавающее окно]   #12
Antinomy
Мужской Модератор

Цитата (Slavchik) »
неспецифическая
Это как? Судороги, тошнота, вялость, припадки? Какого рода неспецифическая реакция?
Цитата (Slavchik) »
положительную (эустресс)
положительная - это хорошо? Или принцип разделения иной?
Цитата (Slavchik) »
Выделяют нервно-психический, тепловой или холодовый, световой, антропогенный и другие стрессы.
Вот тут неясно. Предположим, холодовой. Всегда считал, что можно замёрзнуть в бытовом значении (продрогнуть), получить обморожение (локальное) или гипотермию (глобальное). У руководителя клуба была такая вещь. Делали ночную военную тренировку зимой, потом начало плыть всё слегка, затем звуки заглушаться, а потом мертвецки захотелось спать (после чего обычно не просыпаются). Он замыкающим шёл. Но его заметили, народ был опытный, отпоили чаем.
А вот как стресс получить холодовой - не пойму.
Если только лизнуть топор на морозе и три часа пытаться отлепить - тогда может и будет стресс

Вот про нервно-психический, полагаю, я и знал лишь. Вернее слышал.
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 12:40   [включить плавающее окно]   #13
Remedial
Мужской Бывалый

akvatori
Что так остро воспринимаем? Могу сказать только одно....в медецине понятие стресса давно описано, разобранно и изученно. Хотим писать умные статьи открываем фак по вопросу и учимся. А то что у вас написанно....это бред, все в кучу и без знания специфики протекания психических процессов.
Remedial вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 13:15   [включить плавающее окно]   #14
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Remedial) »
Могу сказать только одно....в медецине понятие стресса давно описано, разобранно и изученно. Хотим писать умные статьи открываем фак по вопросу и учимся
+1 ...всё правильно.
по-видимому, лавры Селье не дают покоя.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 14:52   [включить плавающее окно]   #15
АсУ
Мужской Запрещенный

Цитата (Remedial) »
если хотите долго жть, решайте проблемы по мере их поступления
Хорошая рекомендация.

Цитата (Antinomy) »
Как в старом анекдоте:
"-А расскажите, как вы расслабляетесь?
- А я и не напрягаюсь.."
Все это правильно, чудесно. Только: нельзя научиться ездить на велосипеде, ни разу не упав с него и не ощутив синяков Т.е - чтобы научиться "не впадать", хотели бы мы этого или нет, обязаны знать и уже прочувствовать "впадание"
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 15:09   [включить плавающее окно]   #16
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А вот как стресс получить холодовой - не пойму.
состояние переохлаждения (а это не обязательно критические стадии) нетипично для организма и его реакция на него - это стресс. Вы все пытаетесь стресс приписать каким-то критическим ситуациям. Не только они являются стрессом. Стресс это не ваши ситуационные модели, это реакция организма на изменение окружающих условий. Вы приехали из местности где среднегодовая температура +10 градусов туда, где она же +40 - организм ваш испытал стресс, хотя вы вряд ли это назовете стрессом, особенно если сразу же вышли на пляж где длинноногие девушки, теплое море и холодное пиво в баре. И это происходит всегда ассоциируете вы ту или иную ситуацию как стрессовую или нет. На самом деле если рассматривать банальное - мне в автобусе сегодня наступили на ногу я его послал на... Вот второе послал на ... это по сути и есть инстркмент снятия стресса. А дальше можно и подышать, чтобы потом весь день эмоционально не рассказывать всем знакомым про того ... который на ногу наступил.

Последний раз редактировалось Slavchik; 30.05.2009 в 15:13.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 16:24   [включить плавающее окно]   #17
АсУ
Мужской Запрещенный

Antinomy ... если человек расслабляется посредством техники "не напрягаться", его эмоциональный диапазон будет нетренированный, узкий. И, как результат, (утрируя) такому не напряженному человеку достаточно увидеть и почувствовать комара на своей коже, чтобы получить стресс.
А методики (снятия и борьбы с...) эффективны в случаях и по результатах ситуаций, находящихся внутри "диапазона".
АсУ вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 20:15   [включить плавающее окно]   #18
akvatori
Мужской Интересующийся
Автор темы

Antinomy
Честно говаря, когда я читал твае сообщение, как ты курсовые печатал, у меня у самого голова разболелась)))))

Стресс это любая - негативная эмоция.

akvatori добавил :

Remedial
Да в медицине давно описано, НО я слышал статистику что жители больших городов, ходят в состоянии хранического стресса, ЗНАЧИТ ГРОШ ЦЕНА ЭТИМ МЕДИЦИНСКИМ ОПИСАНИЯМ
А то что я написал в моей статье, мне это помогает жить и не испытывая стресс.

akvatori добавил :

"На самом деле если рассматривать банальное - мне в автобусе сегодня наступили на ногу я его послал на... Вот второе послал на ... это по сути и есть инстркмент снятия стресса. А дальше можно и подышать, чтобы потом весь день эмоционально не рассказывать всем знакомым про того ... который на ногу наступил."

Согласен!!
А что ты будешь делать
если те начальник твой на ногу наступил?
akvatori вне форума  
Непрочитано 30.05.2009, 20:28   [включить плавающее окно]   #19
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
А что ты будешь делать
если те начальник твой на ногу наступил?
мой начальник в одном автобусе со мной не ездит, поэтому этот вариант невозможен. Ну если что я могу и начальника послать, у меня перед видом начальства коленки не трясутся.

Цитата
Стресс это любая - негативная эмоция.
чушь.

Цитата
А то что я написал в моей статье, мне это помогает жить и не испытывая стресс.
это вам так кажется.
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2009, 20:33   [включить плавающее окно]   #20
Remedial
Мужской Бывалый

akvatori
Господь...вы меня не слышите. Я не говорю о том помогант или не помогает. Я сказал, чтобы давать рекомендации нужно знать как это работает. Исходя из статью и опять же выводов, и прихожу к мнению, что вы вкладываете какието странные знания в поняти стресса.
Цитата
Стресс это любая - негативная эмоция
Да и еще рас повторю, стресс - это ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ реакция организма, позволяющая в короткий срок мобилизовать ресурсы организма

а вот если он затянулся, энто уже другой вопрос.
И вообще большая часть населения вкладывает во многия термины (стресс, дипрессия, невроз) понятия деаметрально противоположенные реалиям. Кароче надо учить матчасть.

Последний раз редактировалось Remedial; 30.05.2009 в 20:36.
Remedial вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра