Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.01.2006, 00:47   [включить плавающее окно]   #1
VIPVADIK
Мужской Новенький
Автор темы

помогите новичку с выбором смарта!

Хочу купить себе новую мобилку и уже решил что это будет смартфон и стоить он должен меньше 300$
Преглянулись мне два аппарата: Motorola MPx200 и Nokia 6600. вот не знаю что выбрать...
Какая операционка лучше Ms Smartphone или Symbian?Для какой os легче найти софт?
От смарта требую путевые игры , сносное mp3, видео и качественное разнообразие программ.
VIPVADIK вне форума  
Непрочитано 20.01.2006, 09:16   [включить плавающее окно]   #2
SWAT
Мужской Умудрённый

VIPVADIK
Меньше 300 долларов смартфон со сносным mp3 врят ли найдешь. Разве что только подержаный.
Вообще для твоих требований идеально подойдет Симбиановский смарт Nokia 6630. Вообще найти софт для симбиана найти намного легче чем для Windows Mobile, плюс к этому на 6630 пойдут игры от знаменитой приставки Nokia N-Gage, ну а сносный MP3 в Нокиевких Series60 появился только с этой модели. За новый придется тебе добавлять еще 100 баксов, ну а подержаный можно найти и за твои деньги или даже меньше
Непрочитано 20.01.2006, 09:56   [включить плавающее окно]   #3
FooBar
Заслуженный

Вообще то для WM существенно больше программ чем для симбиана.
Симбиан совершенно ужасен для разработки софта, даже пожалуй хуже Палм'а (если кто не знает - там до сих пор 64КБ сегменты).
Проверить не сложно, просто сходи на Ханданго и посмотри что есть для симбиана и для WM.
Приставка (к чему же она приставляется?) N-Gage знаменита исключительно своим потрясающим провалом, так что об играх забудь.
МПХ200 конечно куда более смарт чем нокии 60, но он уже древний старикашка. Цена, правда, вполне доступная.
Стоит смотреть в сторону более свежих моделей вроде Торнадо ( http://www.expansys.com/product.asp?code=125726 )
Цена, правда, на 200 баксов выше. Зато QVGA дисплей, емкая батарея и даже Wi-Fi.
FooBar вне форума  
Непрочитано 20.01.2006, 23:40   [включить плавающее окно]   #4
LightDragon
Мужской Начинающий

Купи лучше н-гаге. Прикольный телефон.
Непрочитано 21.01.2006, 00:30   [включить плавающее окно]   #5
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

FooBar
Цитата
Симбиан совершенно ужасен для разработки софта, даже пожалуй хуже Палм'а (если кто не знает - там до сих пор 64КБ сегменты).
Проверить не сложно, просто сходи на Ханданго и посмотри что есть для симбиана и для WM.
Приставка (к чему же она приставляется?) N-Gage знаменита исключительно своим потрясающим провалом, так что об играх забудь.
МПХ200 конечно куда более смарт чем нокии 60, но он уже древний старикашка. Цена, правда, вполне доступная.
в корне не согласен со всем этим...
VIPVADIK
как уже SWAT сказал бери немного б/у 6630. Софта навалом + игрушки супер.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.01.2006, 14:26   [включить плавающее окно]   #6
Zloy_lamer
Мужской Опытный

Цитата (VIPVADIK) »
От смарта требую путевые игры
Ну тогда несомненно как сказал LightDragon
Непрочитано 21.01.2006, 22:19   [включить плавающее окно]   #7
FooBar
Заслуженный

Цитата (SHAXTEP) »
FooBar
Цитата
в корне не согласен со всем этим...
С чем именно?
С программированием? Ты программируешь для симбиана/палма/WM? Если да, то был бы согласен. Если нет, то ты просто не в курсе.

Не согласен с првалом N-Gage? То то нокиа сняла его с производства после двух ужасных попыток: http://www.expansys.com/product.asp?code=N-GAGEQD

С количеством софта? Еще раз, сходи на ханданго и сравни цифры. Для WM софта больше в три раза. Реально в 10 поскольку один и тот же софт для разных несовместимых симбианов считается отдельно. И нет, я не говорю о приммитивных Java играх, для них смартфон не нужен. Кстати, смартфоны на симбинанах крайне редко используют как смартфоны, хотя они несомненно хороши как телефоны. Ну а что до МПХ200 против серии 60, найди для последней веб сервер, например (для WM oн есть в SDK).
FooBar вне форума  
Непрочитано 22.01.2006, 13:54   [включить плавающее окно]   #8
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

FooBar
Цитата
С чем именно?
С программированием? Ты программируешь для симбиана/палма/WM? Если да, то был бы согласен. Если нет, то ты просто не в курсе.
на симбе не програмирую... И не знаю насчет сложности написания ПО на нее...

Цитата
Не согласен с првалом N-Gage? То то нокиа сняла его с производства после двух ужасных попыток:
тут никто не предлагал брать н-гаге, предложили взять S60 и залить туда игры от н-гаге. Попробуй на MPX200 найти подобные играшки.

Цитата
С количеством софта? Еще раз, сходи на ханданго и сравни цифры. Для WM софта больше в три раза. Реально в 10 поскольку один и тот же софт для разных несовместимых симбианов считается отдельно. И нет, я не говорю о приммитивных Java играх, для них смартфон не нужен. Кстати, смартфоны на симбинанах крайне редко используют как смартфоны, хотя они несомненно хороши как телефоны. Ну а что до МПХ200 против серии 60, найди для последней веб сервер, например (для WM oн есть в SDK).
я не был на этом сайте и времени нет заходить. Попробуй зайти на какой-нибудь сайт для S60 и ты будешь удивлен большим кол-вом софта на нее.
И на мой взгляд 6600 удобней чем MPX200.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2006, 17:04   [включить плавающее окно]   #9
Avensis
Мужской Бывалый

За цену меньшую $300 хороший смарт можно найти только подержанный. Новый бущдет стоить в районе $330-$400. В этом сегменте есть хорошие смарты. Напримемер Nokia 3230, 7610, 6630. Правда есть за $500 Nokia 7710 с сенсорным экраном. Телефон очень хороший, нодорогой.

Avensis добавил :

Можешь взять Motorolу Е398(белую) за $200 с картой памяти на 512 Мб(в комплекте). Есть МП3- плеер, но не смертфон.
Avensis вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2006, 21:44   [включить плавающее окно]   #10
Rendeck
Мужской Заслуженный

Цитата (FooBar) »
Не согласен с првалом N-Gage? То то нокиа сняла его с производства после двух ужасных попыток: http://www.expansys.com/product.asp?code=N-GAGEQD
Довольно хорошый телефон, сам с таким пол года ходил. Ничего лутшего по удобству управления в руках не держал..

А по теме........ я б доплатил и взял Qteck 8100(или какойто его аналог) а 340 доларов. там мп3 более чем сносное. и вообще смарт хорошый, правда таких игр как для сумбиана там нету, но всеже играть есть во что...
Сумбиан уже проигрывает виндовзу...он устанрел как програмно так и морально. он требует кардинального обновления....
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.01.2006, 22:18   [включить плавающее окно]   #11
FooBar
Заслуженный

Цитата (SHAXTEP) »
FooBar
Цитата
С чем именно?
на симбе не програмирую... И не знаю насчет сложности написания ПО на нее...

Цитата
Не согласен с првалом N-Gage? То то нокиа сняла его с производства после двух ужасных попыток:
тут никто не предлагал брать н-гаге, предложили взять S60 и залить туда игры от н-гаге. Попробуй на MPX200 найти подобные играшки.
Ну я и говорю - ты просто не в курсе. Не даром ходили слухи что Нокиа выбросит симбиан на свалку и заменит его Линуксом.
Первая ласточка уже есть - Интенет Таблет, уже продается в штатах. Интерфейс, правда, у него очень топортный, думаю будет очередной провал не смотря на низкую цену. Вот симбиановкую морду перетащат на линукс и прости прощай симбиан.

Давай подумаем немного... Вот проджи консоли были ужасны и ее сняли с производства. Конечно же все вокруг будут продолжать делать игры для нее, это ведь очень выгодное дело... Или нет?

Что до MPX200, то еще раз, это древний старикан. Хотя по степени "смартовости" он даст фору практически любой S60.
Я, кстати, сейчас балуюсь с Торнадо (SP5M), нокия S60 просто отдыхает. Пожалуй можно сравнить только с огромным N90.
Мое мнение крайне простое - Nоkia делает отличные телефоны (у меня самого Нокия) и ужасные смартфоны.
Вот у тебя ведь смартфон Нокия? Что именно из его смартовых функций ты используешь (нет, игрушки не в счет, они есть считай на любом feature phone'е). Программу по личному финансовому учету юзаешь? Е-mail? Интернет? BT GPS с навигационным софтом? Ну хотя бы IM клиент? Впрочем, эти тоже на фичафонах есть.
FooBar вне форума  
Непрочитано 23.01.2006, 11:29   [включить плавающее окно]   #12
Oboroten
Мужской Новенький

Я вообще считаю, что лучше взять смарт, чем хороший телефон. Я только не знаю что брать лучше- Nokia 6680 или Nokia 6681, а может вообще взять SE K750i ?
Oboroten вне форума  
Непрочитано 24.01.2006, 23:20   [включить плавающее окно]   #13
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

FooBar
Цитата
Мое мнение крайне простое - Nоkia делает отличные телефоны (у меня самого Нокия) и ужасные смартфоны.
я так и не понял в чем же ужасность смартов от Нокии?

Цитата
Хотя по степени "смартовости" он даст фору практически любой S60.
что есть "смартовость" в твоем понимании?

Цитата
Вот у тебя ведь смартфон Нокия? Что именно из его смартовых функций ты используешь (нет, игрушки не в счет, они есть считай на любом feature phone'е).
да, у меня 6630. Постоянно пользуюсь аськой (не говори что есть и на яве - они просто ужасные), HTML-браузером (который хорошо отображает разметку страницы в первоначальном виде и кушает раз в 10 меньше трафика чем любой другой), смотрю документы Ворда и Экселя (с возможностью их изменять, а не только смотреть как "картинки"), нормально (именно нормально) смотрю клипцы и фильмецы с хорошим качеством видео и звука, еще стоит куча прог нужных и не очень...

Цитата
Я, кстати, сейчас балуюсь с Торнадо (SP5M), нокия S60 просто отдыхает. Пожалуй можно сравнить только с огромным N90.
интересно в чем революционное различие между S60 и N90?
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.01.2006, 01:24   [включить плавающее окно]   #14
FooBar
Заслуженный

Возьми VS 2005 и напиши несложную программу для WM. Например, подконнектись в SQL Server'у и отобрази таблицу в датагриде.
Теперь сделай то же самое для нокии. Ну как? Теперь просто попробуй послушать на TCP порту в S60. Смешно, нет?

Такое же как и в троем понимании. То что ты делаешь - действительно смартовые функции. Именно ими обычно не пользуются в случае нокий, ты скорее исключение.
Хотя для для меня загадка что можно делать с вордовыми документами на экранчике в ~200 точек и какое качество у видео при этом.

Как обычно у нокий - ничего революционного в Н90 нет. Есть большой экран на котором действительно можно смотреть видео с VHS разрешением и работать с документами.
Опять же, WM девайсы подобного размера и веса имеют VGA (640х480). И Wi-Fi который есть у Торнадо даже у Н90 нет.
FooBar вне форума  
Непрочитано 25.01.2006, 10:57   [включить плавающее окно]   #15
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

FooBar
по поводу написания прог спорить не буду, т.к. толком не знаю.
Цитата
И Wi-Fi который есть у Торнадо даже у Н90 нет.
зачем нужен Wi-Fi в принципе на телефоне? + ко всему он даже КПК ОЧЕНЬ быстро разряжает.
Видео на 6630 приличного качества, т.к. при просмотре видео даже разрешения ее экрана хватает, тут главное уже физический размер.
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.01.2006, 18:25   [включить плавающее окно]   #16
VIPVADIK
Мужской Новенький
Автор темы

Подумал я подумал и купил....просто кпк. оставил свой siemens cx65 и приобрел hp ipaq hx2110( работой которого доволен).
VIPVADIK вне форума  
Непрочитано 25.01.2006, 21:35   [включить плавающее окно]   #17
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

VIPVADIK
разумный выбор.

FooBar
Цитата
По оценкам IDC, в 2004 году доля операционной системы Symbian в продажах коммуникаторов и смартфонов (converged device – в терминологии компании) составила 55.9%, а Windows Mobile – 12.7%. Компания прогнозирует, что к 2009 году доля Symbian возрастет до 60%, а Windows Mobile – до 17.3%.
так на какую свалку выбросят Symbian???
инфа с www.mobile-review.com
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.01.2006, 05:10   [включить плавающее окно]   #18
FooBar
Заслуженный

Цитата (SHAXTEP) »
FooBar
по поводу написания прог спорить не буду, т.к. толком не знаю.
Цитата
И Wi-Fi который есть у Торнадо даже у Н90 нет.
зачем нужен Wi-Fi в принципе на телефоне? + ко всему он даже КПК ОЧЕНЬ быстро разряжает.
Видео на 6630 приличного качества, т.к. при просмотре видео даже разрешения ее экрана хватает, тут главное уже физический размер.
Wi-Fi очень полезен, но только там где его много и бесплатно. Зачем?

1. Быстро, быстрее 3G.
2. Бесплатно/дешево, особенно в Европе с дикими расценками на мобильный интернет.
3. Минимальные задержки, можно юзать VoIP (по GPRS - нельзя).
4. Удобно в доме если есть Wi-Fi (а у какого владельца гаджета еще нет?).

Что до батареек, то торнадо с включенным Wi-Fi прожил больше 2 суток. Я бы не сказал что это ОЧЕНЬ быстро.

FooBar добавил :

Цитата (SHAXTEP) »
VIPVADIK
разумный выбор.

FooBar
Цитата
По оценкам IDC, в 2004 году доля операционной системы Symbian в продажах коммуникаторов и смартфонов (converged device – в терминологии компании) составила 55.9%, а Windows Mobile – 12.7%. Компания прогнозирует, что к 2009 году доля Symbian возрастет до 60%, а Windows Mobile – до 17.3%.
так на какую свалку выбросят Symbian???
инфа с www.mobile-review.com
Старый прогноз двух летней давности. Тогда нокия еще даже не выпустила таблет на линуксе.
Кроме того IDC считает массовые фичафоны S40 "смартфонами на симбиан".

Я говорю вот примерно об этом: http://www.arcchart.com/blueprint/show.asp?id=374
Гугл найдет еще если тебе интересно.
FooBar вне форума  
Непрочитано 26.01.2006, 20:57   [включить плавающее окно]   #19
SHAXTEP
Мужской Заслуженный

FooBar
Цитата
Старый прогноз двух летней давности.
издеваешься??? это прогноз недельной давности: http://www.mobile-review.com/pda/art...forecast.shtml
SHAXTEP вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2006, 02:44   [включить плавающее окно]   #20
FooBar
Заслуженный

Использующий данные IDC двухлетней давности? Напомню что 2005 год закончился и использовать оценки IDC на 2004 год по меньшей мере странно.
FooBar вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра