Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.03.2019, 12:50   [включить плавающее окно]   #5481
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
По мониторам мне нравятся обзоры от =DEAD=(Грыжин Александр) он правильно и грамотно пишет. Почитай много вопросов отпадут, а по телевизорам спрашивай если что интересно, я давно себе ничего не возил из них, успокоился, но в целом информацией могу поделится накопленной и кое что из нового смотрел. На ixbt есть много информации по телевизорам.
Но фильтровать "экспертное" мнение тоже стоит. А то почитаешь некоторых "экспертов" с отдельных форумов у которых в шапке нарисован дикий контраст pro-ips про измеренных 1000:1 смешно становится. ))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2019, 12:58   [включить плавающее окно]   #5482
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
Знаю от экспертов мониторы 1000 кдм это топ) IXBT.сом всегда уважал но попал на один форум новых RTX карт, так понял что там просто секта Palit производителя, и официальный саппорт там от Palit только и ошивается) Так что да

Цитата (Karats) »
Но фильтровать "экспертное" мнение тоже стоит
Курирует тему не модератор а мембер "эксперт") Но я как фанат Асуса не мог не мог не влезть, и за инакомыслие, получил 3 предупреждения и каких то там 11 баллов. Личная неприязнь к Palit, но душе не прикажешь))))

Добавлено через 5 минут

Karats
Кстати, глянул конфиги там мемберов и модераторов, и кураторов и понял одни Palit)
Сразу смекнул почему там официальный саппорт от Palit на форуме, от других производителей нету. Чирканул ,намекнул нет ли тут маркетинговой связи, и о Боже, сразу был наказан и не один раз, но спартанцы не сдаются, ибо не фиг всякий шлак, за шедевры выдавать))) Я и один ещё парень против секты Palita))))
Непрочитано 30.03.2019, 13:40   [включить плавающее окно]   #5483
FPS
Мужской Умудрённый

Цитата (Karats) »
Я пробовал сидеть за 42" хватило минут на 5.
49" и мне норм)
Цитата (Valdemar) »
И ещё интересно есть разница в пикселе картинке между 4к монитором и телевизором, именно качество картинки?
на картинку не жалуюсь

Добавлено через 2 минуты

до этого вообще лет 5 просидел на fhd 46" и ничего)
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2019, 14:17   [включить плавающее окно]   #5484
kmv
Мужской Недосягаемый

Цитата (Karats) »
так как с акустикой связан был много людей повидал с финансами,
Знаешь, я с акустикой не очень связан, хотя двоюродный брат имеет студию звукозаписи в центре Москвы. Спросил про цены, скидки для семьи и знакомых... Нечего кроме мата не услышал. Иногда поток прерывался предлогами в, на, и подобными … Хотя раньше брат был достаточно успешным, записывал Пугачёву, Кобзона, был композитором в в каком то фильме, участвовал в передаче Два рояля, посвящённому дню Победы. Потом звёзды стали записываться за рубежом, те, у кого меньше денег выбирали другие студии. Мне и нескольким знакомым девушкам запись нескольких песен далеко не за бесплатно было не нужно. Ну а наличие денег - часть владельцев дорогих машин ездит по тротуару, иногда наезжая на ноги прохожих. Цель - высадить девочку у входа в дорогой бутик. Есть другая группа людей, которая не только остановится, но и заблокирует проезд, дав бабушке перейти по зебре. Люди - разные.

Добавлено через 38 минут

Цитата (FPS) »
Кстати, глянул конфиги там мемберов и модераторов, и кураторов и понял одни Palit)
Сразу смекнул почему там официальный саппорт от Palit на форуме, от других производителей нету. Чирканул ,намекнул нет ли тут маркетинговой связи, и о Боже, сразу был наказан и не один раз, но спартанцы не сдаются, ибо не фиг всякий шлак, за шедевры выдавать))) Я и один ещё парень против секты Palita))))
Я десяток дет назад был забанён в теме выбор фотоаппарата. В контакте. Причина - там предлагался только кенон, главный человек ветки не знал многих определений. Я его 3-4 раза посадил в лужу, просто больше зная по технике, и не навязывая членам группы исключительно Кенон.
Непрочитано 30.03.2019, 16:36   [включить плавающее окно]   #5485
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Это ты наверное про Джокера с ixbt )) Он там больше не модерирует карты. Вообще я с ним общий язык нашёл, он как человек не плохой.
Я же писал про другой форум касательно мониторов где правит бал "лютый друг" kmv-а, но там бесполезно луч солнца в тёмное царство круговой поруки невежества привносить, даже пытаться не стал. ))

Добавлено через 16 минут

А палит у многих, джет стрим и гейм рок удачные карты были, не стоит искать всемирного заговора.

Последний раз редактировалось Karats; 30.03.2019 в 16:57.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2019, 19:17   [включить плавающее окно]   #5486
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Karats) »
Я пробовал сидеть за 42" хватило минут на 5.
Если для компа, то лично я считаю что выше 27'' для домашнего компа нафиг не надо... а вот телик для фильмов другое дело, у меня 50" и я думаю, если бы были деньги я взял бы 65''... у меня есть Blu-Ray проигрыватель, вот я бы кинцо зазырил на таком...
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2019, 23:17   [включить плавающее окно]   #5487
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats

Joker!
Да это самое чудо, там тема не про карты RTX от Palit,а в целом про карты RTX но там только и читаешь про Palit про трещащие вентили, перегревы,пожелания поменять карты в сервесе, на более удачные, а когда будет новый биос,и так далее.
Цитата (Karats) »
А палит у многих, джет стрим и гейм рок удачные карты были, не стоит искать всемирного заговора.
Это второсортные карты, которые пытаются выдать за что то путёвое, у них только один конёк, цена, вот потому они и у многих. Ну назвали бы тогда тему карты RTX от Palit, который хорошо горит, прям стихи...да и всё.

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Nikon_2005) »
и я думаю, если бы были деньги я взял бы 65'
Так раз такая пьянка, 86 вроде есть)
Непрочитано 30.03.2019, 23:46   [включить плавающее окно]   #5488
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Это второсортные карты, которые пытаются выдать за что то путёвое
Ты это подтверждаешь своим опытом общения с ними? Тестами? Или статистикой поломок? Палит в отличие от стрикса в 1080 серии не делал грубых ляпов в виде двух весящих в воздухе трубок ))

Добавлено через 4 минуты

По этому он был холоднее и тише, в отличие от микростар гейминг у него была защита по питанию и они не горели как спички, у него не текли термопрокладки как у аоруса, так чем же они второстепенные? Они лучшие!
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2019, 08:32   [включить плавающее окно]   #5489
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Karats
Ладно не будем, переносить сюда тему джокера, и сектанство палита, я так понимаю, ты солидарен с Джокером. На протяжении многих лет я наблюдал за этими Палитами, много у кого из знакомых были они, немало карт у знакомых сгорело от этого производителя. Это дешевый производитель,они никогда небыли и не будут лучшими. Асус, Гигабайт, Мсиай, Зотак, у Джокера практически не упоминается, тема про ПАлит, ну я уже говорил, было бы название темы карты RTX от палита. Там как раз и их саппорт плавает на форуме, правда местного разлива, не главный офис.
Ладно не хочу тут разводить, тему про палит для меня это шлак а не производитель.

Добавлено через 22 минуты

Цитата (kmv) »
Я десяток дет назад был забанён в теме выбор фотоаппарата. В контакте. Причина - там предлагался только кенон, главный человек ветки не знал многих определений. Я его 3-4 раза посадил в лужу, просто больше зная по технике, и не навязывая членам группы исключительно Кенон.
Ну в теме Джокера, там сложней, там секта, то есть нет оппонентов, главный сектант подаёт голос архангела с трубой, и шарага поёт ему в унисон, либо заходят новички с вопросами а что лучше купить геймрок или там ещё какое то чудо , от того же горе производителя) У одного "Эксперта" глянул конфиг, всё железо указано, а в строке видео-платы, указано GeForce, за то про карты серии RTX он поёт как будто он их сам сотворил....ну ты понимаешь меня "эксперты" это дело серьёзное, хоть бери их на работу в главный офис, для разработки новых видео-плат.....в Палит правда только разве что....)

Последний раз редактировалось Valdemar; 31.03.2019 в 08:56.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2019, 09:19   [включить плавающее окно]   #5490
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
То есть ты бездоказательно обвинил бренд A на основе личных пристрастий, и удивляешься почему за фанатизм тебе выдали пред?
Вот если бы ты фактами подтвердил чем реализация стрикс лучше реализации гейм рок было бы совсем другое дело.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2019, 10:16   [включить плавающее окно]   #5491
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Вот если бы ты фактами подтвердил чем реализация стрикс лучше реализации гейм рок было бы совсем другое дело.
Это давно известно уже, надо ли подтверждать что Bugatti Veyron лучше чем лада, и не в разы и даже не порядки, хотя и тот и тот называют автомобилем,нужно ли подтверждать что солнце больше луны? Вот тоже самое с Asus и Palit.

Цитата (Karats) »
бренд A
Ну это совсем как кощунство звучит.

Добавлено через 3 минуты

Karats
И там нет оппонентов от других производителей и нет, официального саппорта от других производителей, хотя бы и местного разлива игра идёт в одни ворота. Palit.....

Добавлено через 7 минут

Цитата (Karats) »
на основе личных пристрастий, и удивляешься почему за фанатизм тебе выдали пред?
Palit проплатил, за пиар вот и всё, все поют как соловьи там на сайте. И лепят мне там за заговоры рептилоидов, там всё понятно мне.

Добавлено через 12 минут

Karats
Этот Джокер, мне чем то напоминает Джордана, с оверов, не знаю если он ещё на оверах.

Последний раз редактировалось Valdemar; 31.03.2019 в 10:27.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2019, 10:35   [включить плавающее окно]   #5492
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
А Джордан то чем не угодил? )) Есть он и на оверах и тут обзоры пишет. Тоже не прокатило поспорить без аргументов с ним? )))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2019, 11:56   [включить плавающее окно]   #5493
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
А Джордан то чем не угодил? )) Есть он и на оверах и тут обзоры пишет. Тоже не прокатило поспорить без аргументов с ним? )))
Нет я с ним не спорил, помню 2007 год. Вышел кризис он тестил его в настройках каких ему нравилось, ему пишут затести реально на верихай, чтобы иметь реальную картину, а не такую как нравится обозревателю,в общем там ооочень много было кипиша я читал многие его обзоры и честно сказать очень неубедительно. И многие были им не довольны или ты и с ним солидарен?
Я выше тебе написал пару сравнений ты ушёл с темы и говоришь про аргументы существуют непоколебимые постулаты, так что вот так

Добавлено через 29 минут

Цитата (FPS) »
на картинку не жалуюсь
Тогда, класс, люблю большую текстуру по высоте, блин стали клепать мониторы 16:9...16:10 с новыми плюшками к сожалению нет. Дааа 49 дюймов при 4 К вот это жир)

Добавлено через 30 минут

FPS
Какая матрица в телике?

Последний раз редактировалось Valdemar; 31.03.2019 в 12:20.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2019, 20:57   [включить плавающее окно]   #5494
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Да это самое чудо, там тема не про карты RTX от Palit,а в целом про карты RTX но там только и читаешь про Palit про трещащие вентили, перегревы,пожелания поменять карты в сервесе, на более удачные, а когда будет новый биос,и так далее.
Блин, ты просто предвзято относишься к карам Palit... Это отличные карты, уже хорошо себя зарекомендовали... тем более много Palit "выпускает" еще и референс карт, у которых точно не будут трещать вентили... Да и к тому же сколько карт Palit я повидал - все карты сделаны очень хорошо, и ничего не трещит не дребезжит...
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2019, 09:53   [включить плавающее окно]   #5495
XaXoL
Мужской Модератор

Получается теперь и я сектант Палита
И меня карта вполне устраивает, не горит, не течёт.

Valdemar
Пока что кроме твоих слов ничем не подтверждённых кроме твоего ИМХО про Палит я ничего адекватного не услышал, ты считаешь это достаточная аргументация?
Непрочитано 01.04.2019, 10:24   [включить плавающее окно]   #5496
Nikon_2005
Мужской Модератор

Просто на счет "горят питальники" - так они горят не только у Palit... очень много Asus, Gigabyte, KFA2 и прочих вендоров... и на соответствующих форумах куча тем про питальники... тот же Asus горит не хуже Palit.
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2019, 10:58   [включить плавающее окно]   #5497
FPS
Мужской Умудрённый

Цитата (Valdemar) »
Какая матрица в телике?
S-PVA наверное
FPS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2019, 11:42   [включить плавающее окно]   #5498
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
По этому он был холоднее и тише, в отличие от микростар гейминг у него была защита по питанию и они не горели как спички, у него не текли термопрокладки как у аоруса, так чем же они второстепенные? Они лучшие!
Хахол, собственно тут уже аргументацию дали! Так что Палит "лучшие".....
Палит это дешевый производитель, некогда вылезший из ОЕМ производителей. Конёк этого производителя лишь цена. Но не качество , и долговечность. про дизайн уже не говорю. А народ халяву всегда любил....

Добавлено через 9 минут

Цитата (Nikon_2005) »
Asus, Gigabyte, KFA2
Ещё MSI не упомянул, для полной картины. Да мир перевернулся видимо жигули стали круче чем

Цитата (Valdemar) »
Bugatti Veyron
В это надо поверить, тут даже не понятно где смеяться...

Добавлено через 10 минут

Цитата (FPS) »
S-PVA наверное
Классно, кино тоже в 4 к смотришь?

Последний раз редактировалось Valdemar; 01.04.2019 в 11:54.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2019, 11:55   [включить плавающее окно]   #5499
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Я писал про серию определённую а не про палит в целом.
А ты без аргументов какими то штампами мыслишь и шильдиками, вместо разбора конкретной ситуации.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.04.2019, 11:58   [включить плавающее окно]   #5500
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы, Куратор темы

Цитата (Karats) »
Я писал про серию определённую а не про палит в целом.
А уже серию понял....

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Karats) »
А ты без аргументов какими то штампами мыслишь и шильдиками, вместо разбора конкретной ситуации.
Ответ Создать новую тему

Метки
околокомпьютерные, посиделки

Опции темы
Опции просмотра