Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.01.2009, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Практика выбора провайдера для доступа в Сеть

Выбор Интернет-провайдера тревожит среднестатистического
пользователя раз в несколько лет. Но переезды, улучшение
инфраструктуры, заманчивые предложения новых игроков рынка
значительно увеличивают количество таких событий

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 01:51   [включить плавающее окно]   #2
Bicubic
Мужской Новенький

Интересно, а как обстоят дела в Европе, Северной Америке, Азии, в частности в Японии и Корее?
Bicubic вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 13:15   [включить плавающее окно]   #3
Fellow-lipetsk
Мужской Новенький

Статья информативная.
Но лично у меня она вызывает вопрос - кому будет полезен этот материал? Информация о подключении к интернету размещена в интернете.
Вижу картину: человек озадачился, "Как же мне подключиться к Интернету?", а ему отвечают: "Почитай в интернете"...
Fellow-lipetsk вне форума  
Непрочитано 22.01.2009, 14:01   [включить плавающее окно]   #4
Disintegrator
Мужской Форумчанин

Тема торрентов и несимметричной скорости не раскрыта
Непрочитано 22.01.2009, 14:38   [включить плавающее окно]   #5
Sereger
Мужской Начинающий

Интересно, какой механизм сетевого взаимодействия можно отметить в Fallout 3?
Непрочитано 22.01.2009, 15:16   [включить плавающее окно]   #6
exvel
Guest

В целом, статья очень интересная. Но все же, не могу удержаться...
Цитата
Из наиболее популярных компьютерных игр с механизмом сетевого взаимодействия можно отметить такие изделия, как Fallout 3, Call of Duty 4 и 5, StarCraft II, Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots, Star Wars: The Force Unleashed.
Это предложение просто убило. Кажется, автор случайным образом выбрал игры из последних заголовков новостей.
Цитата
То есть в канал 128/128 кбит/с поверить вполне возможно, в 1/1 Мбит/с - тоже, а вот 6/6 или 8/8 Мбит/с - маловероятно, поскольку такой исходящий канал пользователю просто не нужен.
Тут важное уточнение. Среднестатистическому пользователю не нужен. Для всех, кто знает, что такое р2р, еще как нужен.
Цитата
Один из ключевых показателей работы того или иного провайдера связи - это, конечно, скорость передачи данных. Безусловно, рекламные лозунги типа "интернет на скорости 100 Мбит/с" (ими очень любят украшать свои рекламные сообщения в компаниях "ВымпелКом" или Qwerty) или "в каждом подключенном доме обеспечена оптоволоконная связь со скоростью 1 Гбит/с" могут ввести в заблуждение только непросвещенных пользователей - это пиковая скорость для сетей Ethernet, достижимая только в лабораторных условиях.
Ну почему же "достижимая только в лабораторных условиях"? В локальной сети скорости порядка 100 мбит - норма. Для интернета, конечно, не всегда удается достичь пика, но вполне возможно при использовании многопотоковой загрузки, будь то торрент или обычный ftp сервер.

Непрочитано 22.01.2009, 15:36   [включить плавающее окно]   #7
Eropyc
Мужской Новенький

ping & others

Например, также неплохо было бы осветить ситуацию о времени отклика хостов. Например, в играх действительно скорости 128-256 кбит/с может хватать. Но тут большую роль играет ping. Ведь если он проваливается выше 90мс - теряется играбельность. Неплохо бы увидеть статистику провайдеров по пингам к основным игровым серверам глобального интернета.
Eropyc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.01.2009, 17:12   [включить плавающее окно]   #8
DjonBard
Мужской Новенький

Eropyc, ну ты и написал.... "Неплохо бы увидеть статистику провайдеров по пингам к основным игровым серверам глобального интернета". Да в соседних домах могут быть совсем разные значения )), а ты говоришь статистику. Чисто теоретически это невозможно.

exvel, тоже не прав, в локалке 100Мб\с норма? Что-то я не видел таких скоростей, в локалке, да ещё и большого масштаба, максимум это порядка 60Мб\с.

А по поводу статьи, мне кажется одна вода. Только краткий обзор, да и действительно, для кого он? Для пользоватей сети, причём активных и довольно продвинутых (врядли 3dnews читают люди за 30). Хотелось бы более подробной информации, хотя бы рассказать о качестве работы той или иной сети, и т.д. Было бы интересно.
DjonBard вне форума  
Непрочитано 27.01.2009, 00:48   [включить плавающее окно]   #9
ramiros
Мужской Новенький

всем привет,
Егорус, на счет команды пинг - это комманда впринципе не является средством контроля и мониторинга качества связи. Это первое. и Второе многие серверы типа Battle.net вообще обычными способами не пингуются и даже не проходит комманда tracert. Согласен с ДжономБардом, в рамках одного прова в разных районах разная ситуация...
Вот например моя: - долго сидел на стриме пока не исчерпал лимит мой телефонной линии более 6Мбс она не состоянии передать (дом старый проводка тоже, да и сервис утомил своим "качеством" нереально), долго думал что же взять и взял корбину и год было все ок, пока их не купил билайн и куча клиентов не повалило к ним, и теперь они просто не в состоянии справиться с таким количеством абанентов...
хочу уточнить, что ни при безлимитных тп, ни при лимитных тп вот уже 4 месяца они не в состоянии гарантировать!!!! маломальски приемлимую скорость для игроков (проблема еще и в том что свиньи которые кодят торренты перешли на UDP протокол потому что их траффик резали раньше, а теперь они ганяют свой спам по тем же протоколам что и игроки = и как результат сильная загруженность каналов, невозможность фильтрации, потеря пакетов, и т.д) и вообще в москве стало очень трудно выбрать провайдера с высокой ГАРАНТИРОВАННОЙ скоростью, круглосуточным инжинерным сервисом (ибо девочки и мальчики из колцентров могут только по шаблону говорить, который на монитор наклеен и не более) и собственно говоря это все, ибо все остальное можно найти в сети подчас лучшего качества чем в локалке....
Что касается статьи, то очень слабая, малоинформативная и как следствие еще более путает пользователей.
По поводу скоростей в локалке, тут вообще все очень непросто ибо как проводить сравнение и вычисление, файлом который лежит у прова в кеше якобы для проверки скорости даунлоадинга???))) и в какое время, и самое главное 100Мбс - это все лишь показатели линии которые тупо деляться между пользователями, почему тупо??? потому что инжинерам лень настраивать свое оборудование для частников, взять туже корбину - они досих пор не могут подружить свое оборудование и SAP, неговоря уже о том чтобы написать памятку для колцентра как и что настраивать в роутерах.... попробуйте спросите как вам настроить сетевуху или роутер если он у вас дороже 10$ и там есть опции про КОСы или типа того...
а если вы хотите 2 ипа себе домой - я не видел в своем районе ни одного прова который бы согласился выделить более чем 1 внешний ИП,
теперь представьте себе как они помогут настроить вам правила и порты в роутере или у вас более чем 1 ИП дома....
Вообще рынок услуг предоставления доступа в интернет у нас по крайне мере в москве очень медлителен, сервис малокомпетентен и ленив, с тарифами вообще беда ибо никто ничего не гарантирует...
ramiros вне форума  
Непрочитано 27.01.2009, 23:17   [включить плавающее окно]   #10
Eropyc
Мужской Новенький

Ramiros
Да я в принципе с вами полностью согласен по поводу пинга. Да это совсем неточный показатель. Но как еще можно сравнивать то? Вообще ваше объяснение да журналисту в статью! Вы рассказываете о Москве, а я вот в Киеве и области наблюдаю такую же картину. Сейчас перехожу с ADSL Укртелекома на оптику местного провайдера. Так вот боюсь, что такой переход не улучшит качество связи. И действенных методов по "образумлению" провайдеров я не вижу. И кол-центры сейчас перегружены и тут всякими недоучками. Про второй АйПи я даже и не мечтаю, как и о приоритезации траффика.
Eropyc вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.01.2009, 23:55   [включить плавающее окно]   #11
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (Eropyc) »
Например, также неплохо было бы осветить ситуацию о времени отклика хостов.
мысль интересная, но как отметил
Цитата (DjonBard) »
Чисто теоретически это невозможно.
В данном контексте значительно информативнее будет узнать о провайдере с кого он кормится (ширина канала и подключение), но это инсайдерство и такую информацию никто не даст... косвенно можно судить об этом трассируя ключевые хосты, но при наличии у провайдера нескольких подключений и пряморукого админа можно только больше запутаться.
Цитата (Eropyc) »
И действенных методов по "образумлению" провайдеров я не вижу
это фантастика...
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.02.2009, 11:48   [включить плавающее окно]   #12
XuMepa(M)
Мужской Новенький

Да ну бросьте вы.. Поверхностная статья... Чайник прочтет и возрадуется! А чтоб вникнуть в суть вещей - необходимы годы. Да и поздно уже вникать. Я 10 лет назад начинал с диал-апа, потом был хреновый адсл, потом хреновая выделенка, потом отличная выделенка, как из города свалил - пересел на гпрс и эдж, иногда случается счастье и ловлю ЭйчЭсДПА. Щас жду ВайМакса. Тем временем думаю а не попробовать ли со спутником...
Вот при таком опыте про провайдеров действительно узнаешь все. Но на это ушло десять лет!

Ну а вообще читал и слезами заливался от осознания того, каков хорош был мой пров в городе. Проплатил за два мегабита и они всегда до меня добегали. Кстати в обратную стороны скорость была не то что 1:1, а 1:5, в смысле на отдачу мегабит дестять так точно было. Учитывая, что активно пользую ресурс torrents.ru, то факт высокой отдачи очень приятен. Да и не знаю, что там у прова моего случилось, но последние пару месяцев перед переездом, сидел на скорости до 40 мбит (при оплаченых двух)! Аж устал на болванки тратиться, потому как знал, что в ближайший год ничего объемного качать не получится.
XuMepa(M) вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра