Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 08.02.2008, 13:43   [включить плавающее окно]   #1
super-draiver
Мужской Новенький
Автор темы

Гаишникам приказали быть добрее.... =)

Опять приколы с ментами...Они не только увеличивают штрафы, но и больше и больше продолжают нас веселить! =)
В продолжении темы http://www.autolet.ru/news/tape/good-order/ ну как Вам такой подход?? =))
super-draiver вне форума  
Непрочитано 11.02.2008, 03:46   [включить плавающее окно]   #2
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Это чисто для угару, они этим самым откровенно издеваются над людьми, давая такие указания. При практически тотальной коррумпированности гаишников, это звучить омерзительно.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.02.2008, 19:54   [включить плавающее окно]   #3
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата
Все сведущие водители знают, что так называемая функция помощи водителям на дороге прописана в инструкциях ГИБДД уже давно, но до сих пор этому практически не уделялось внимания.
Как раз когда "создавалась" ГИБДД это было ее главным отличием от ГАИ первые несколько месяцев (показуха). А потом все вернулось на свои места, гаишникам лишь бы бабла срубить и на верхушки делают все, чтобы это проще было сделать. А "ГИБДД" - всего лишь переименование, чтобы бабла отмыть.

Цитата
и на верхушки делают все, чтобы это проще было сделать.
Взять к примеру новые штрафы: за ремень 500, за красный свет - 700. Бред какой-то, как будто эти два нарушения равносильны.

Последний раз редактировалось Werwolf2001; 21.02.2008 в 19:56.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.02.2008, 11:04   [включить плавающее окно]   #4
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (super-draiver) »
Гаишникам приказали быть добрее.... =)
Гаишникам просто напомнились, что они должны делать на службе. И служба не ограничевается: выдали форму и пистоле - вот и крутись как хочешь. В цивилизованых странах полиция тебе поможет, а в России сначала поищут причину наложить на тебя штраф, а потом спросят: "Чего работать не даёшь?"
Цитата (Werwolf2001) »
Взять к примеру новые штрафы: за ремень 500, за красный свет - 700. Бред какой-то, как будто эти два нарушения равносильны.
Между ними разница 200 рублей, это раз. А сколько в ЕС штраф за ремень?, это два.
Ремень не такое безобидное нарушение как вы думаете.
Непрочитано 22.02.2008, 19:47   [включить плавающее окно]   #5
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата
Между ними разница 200 рублей, это раз.
KOT7 1. Ну согласись ремень - это моя личная безопасность. Хотя у нас недавно была авария, где не пристегнутый водитель вылетел из машины и благодаря этому остался жив, т.к. от машины остался только задний бампер.
2. Разница 200р. смешная сумма, последствия от проезда на красный свет намного плачевнее и часто приводит к аварии (как известно не пристегнутый ремень к аварии не приводит). Я бы сделал наказание от 3 до 5 тонн, а то задолбали наглецы.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.02.2008, 20:10   [включить плавающее окно]   #6
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата
Ну согласись ремень - это моя личная безопасность.
да не только твоя
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.02.2008, 21:28   [включить плавающее окно]   #7
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Werwolf2001) »
Ну согласись ремень - это моя личная безопасность
Человек рождается в роддоме, который не просто так появился, он ходит в школу - где его бесплатно государство учит. Потом он вырастает, садится в 18 лет в машину, не пристёгивается и становится инвалидом. Государство не получит с него налоги, должно его лечить, оплачивать инвалидность.......
А вы говорите личное дело.
Цитата (Werwolf2001) »
Хотя у нас недавно была авария, где не пристегнутый водитель вылетел из машины и благодаря этому остался жив, т.к. от машины остался только задний бампер.
Люди иногда в авикатастрофах выживают, падают с высоты 10000 метров и выживают, теперь не нужно парашутом пользоваться?

Видео-ролик в автошколе показывали - шведской автошколе.
4 парня на скорости 140 летели по автосдраде в дождь. По правой полосе ехали менты на гражданской машине - увешанные камерами во все стороны изнутри салона(типа патруль-невидимка). Так вот - парней на полной скорости развернуло на 180, после чего они влетели в ограждение - пробили его, вылетели на обочину, сделали уши три или четыре раза.
Инструктор остановил и спросил - как вы считаете, ТАМ кто-нибудь выжил?
Все ответили НЕТ! Потому что от машины мало что осталось.

Оказывается - выжили ВСЕ! отделались ушибами и испугом, потому что БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ.

А другую аварию показали - вел пьяный с друзьями, выжили почти все, только девушка погибла на месте(размазало об лобое), один парень - растение(что-то с позвоночником и мозгом), двое выжили(пьяные-пьяные, но пристегнулись). Водитель отсидел 4 года, второй до сих винит себя в смерти своей девушки - пожадничали на такси.

http://fishki.net/comment.php?id=18406 - водитель жив, но был пристёгнут.

KOT7 добавил :

http://ziza.ru/2007/03/23/socialka_r...opasnosti.html

В первом ролики доступно объясняют как пасажир на заднем сиденье убивает других, летая по салону как тряпка

KOT7 добавил :

http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/
Непрочитано 22.02.2008, 21:46   [включить плавающее окно]   #8
abraxas
Женский Недосягаемый

Цитата (KOT7) »
В первом ролики доступно объясняют как пасажир на заднем сиденье убивает других, летая по салону как тряпка
смотрела краш-тесты при боковом столкновении - пассажир своей головой чуть не сносит голову водителю, так его мотануло. Аэрбеги вообще до лампочки при таком раскладе
О непристёгнутых детях вообще молчу ((((
abraxas вне форума  
Непрочитано 23.02.2008, 09:32   [включить плавающее окно]   #9
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата
Оказывается - выжили ВСЕ! отделались ушибами и испугом, потому что БЫЛИ ПРИСТЕГНУТЫ.
Сюдьба значит Я видел как людей в наших машинах двигателем давило.
Ну, да ладно я ж не говорю, что ремень - это полная ерунда. Я лишь против, что за красный свет такое слабое наказание.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.03.2008, 18:22   [включить плавающее окно]   #10
Remedial
Мужской Бывалый

конструкционная особенность машин советского, а ныне российского автопрома такова (вплоть до газелей и грузовиков), что шансы выжить будуче непристегнутым намного выше нежели наоборот.

На своем ЯПОНЦЕ я ПРИСТЕГИВАЮСЬ, там грамотный ремень, подушка безопастности впридачу + ABS, и стабилизатор поперчной устоичивости в помощь водителю.

На нашем российском Г..ВНЕ увольте...при столкновении больше расчет на удачную траекторию свободно перемещающего тела.
Remedial вне форума  
Непрочитано 20.03.2008, 21:58   [включить плавающее окно]   #11
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Remedial) »
На нашем российском Г..ВНЕ увольте...при столкновении больше расчет на удачную траекторию свободно перемещающего тела.
Шестёрка,, все пристёгнуты, столкновекие с беронным кубом - 60км/ч - все живы. У водителя травма головы. Все непристёгнуты - трупы. Водитеть пристёгнут, пасажир на переднем пристёгнут, пасажир за водителем нет - 2 трупа, водителя и заднего пасажира.
Причём после первого краш теста, рама шестёрки была усиленна, для обеспечения большей безопастности.
Непрочитано 21.03.2008, 12:07   [включить плавающее окно]   #12
Remedial
Мужской Бывалый

Цитата
Шестёрка,, все пристёгнуты, столкновекие с беронным кубом - 60км/ч - все живы. У водителя травма головы. Все непристёгнуты - трупы.
кот, ну при всем уважении это же наши машинки. У меня знакомые не пристегивались, что чести им не делает, один на вальве другой на бэхи, но остались живы, причем без особых повреждений....

Просто у меня такое ощущчение, что производители что японци что европа, конструируют аппарты таким образом, закладывая в разработку понятие что водила будет не пресдегнут.....и вводят....и вводят....дополнительные меры безопастности, повышая возможность выжить (можь просто забыл пристегнуться ) А это по любому зачот... А наши....ох................ну за наш автоппром даже лень печатать.

Ну а.....я испытал разницу между НАШИМ ремнем(На 7) и немецким.....лучше положусь на удачу.

А на твой камент по данному крашу хочу ссылу.
Remedial вне форума  
Непрочитано 21.03.2008, 21:27   [включить плавающее окно]   #13
KOT7
Мужской Недосягаемый

На вскитку тест ВАЗ-2110, с пристёгиванием и без http://www.autoreview.ru/archive/2007/02/crush/

Цитата (Remedial) »
Просто у меня такое ощущчение, что производители что японци что европа, конструируют аппарты таким образом, закладывая в разработку понятие что водила будет не пресдегнут.....и вводят....и вводят....дополнительные меры безопастности, повышая возможность выжить
Это требование США, в ЕС таких тестов не проводят, в ЕС должны быть пристёгнуты все. И пристёгиваться нужно, чтобы подушка безопатности не покалечила.
Непрочитано 21.03.2008, 23:25   [включить плавающее окно]   #14
il72
Мужской Умудрённый

il72 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.03.2008, 15:03   [включить плавающее окно]   #15
Werwolf2001
Мужской Опытный

Кстати, почитал тут газетку Друг для друга. Какой там бред по ПДД пишут... наверное, гаишники специально мозг людям морочат. Можете взглянуть на http://www.dddkursk.ru/number/702/auto/000649/ есть статья за что прав лишают.
И людям это впаривают, чтобы они смирились, что их незаконно лишают прав.

Последний раз редактировалось Werwolf2001; 28.03.2008 в 15:06.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.03.2008, 18:21   [включить плавающее окно]   #16
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Werwolf2001) »
И людям это впаривают, чтобы они смирились, что их незаконно лишают прав.
То есть нужно по всречке кататься?
Или как?
Я читал эту статью с казеснениями, главное противоречие вызывает пункт 3.
Непрочитано 30.03.2008, 21:16   [включить плавающее окно]   #17
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата
То есть нужно по всречке кататься?
Дело в том, что в сатьте изображены случае выезда на встречку при двухполосном движении. В "1-й ситуации" они приписали, что за это идет лишение прав, но это не так, здесь в соответсвтии с правилами всего лишь нарушение правил разметки - 100р. (Сам иногда вынужден обгонять пересекая эту сплошную, т.к. разметка у нас не соответствует гостам, пьяные дорожники как нанесут так нанесут)
Тоже самое мы видими и в "ситуации-2".

ЗЫ В таких случаях у гаишников надо спрашивать: "Объясните мне какой пункт правил я нарушил?" И посмотреть что он ответит и что напишет в своей бумажке (где он, кстати, обязан указать нарушенный пункт правил).

Последний раз редактировалось Werwolf2001; 30.03.2008 в 21:21.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2008, 11:06   [включить плавающее окно]   #18
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Werwolf2001) »
Дело в том, что в сатьте изображены случае выезда на встречку при двухполосном движении.
Да, только это смысл не меняет.
Цитата (Werwolf2001) »
в соответсвтии с правилами всего лишь нарушение правил разметки
Вообще то это обгон, согластно теминалогии. Поэтому не вижу никакого бреда.

KOT7 добавил :

Werwolf2001
Сами пишите:
Цитата (Werwolf2001) »
ам иногда вынужден обгонять пересекая эту сплошную, т.к. разметка у нас не соответствует гостам, пьяные дорожники как нанесут так нан
Werwolf2001
Но в тоже время это не обгон...........
У меня вопрос Werwolf2001 , вы вообще КоАП читали?
Там всё написано:
Вас интересует Статья 12.15., особенно вас интересует пункты 3 и 4.
Статья 12.16 в этом случае ни при чём, она рассматривает другие случаи, например когда вы едете заняв обе полосы в одном направление (ну прощё вам так ехать, когда прерывестая проходит под серединой машины).
Если вы мне не верите, как и Верховному суду РФ (лохи видно там сидят), то делаете так:
Цитата (Werwolf2001) »
"Объясните мне какой пункт правил я нарушил?" И посмотреть что он ответит и что напишет в своей бумажке (где он, кстати, обязан указать нарушенный пункт правил).
Он пишет 12.15, вы заявлеете, что он лох, идёте в суд и пытаетесь доказать, что это было 12.16, только результат вас очень сильно огорчит.
Непрочитано 31.03.2008, 20:20   [включить плавающее окно]   #19
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата
вы вообще КоАП читали?
Это Вы внимательно почитайте ст. 12.15-ч4:
"Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения..." Где ПДД? Или что по Вашему ПДД - это так фигня можно и не читать? Тогда можно и за пересечение прерывистой линии прав лишать, это же тоже выезд на встречку.

KOT7 зачем мне доказывать какя статья это была? Он должен применять статью в
соответствии с нарушением. По какому праву он применяет именно 12.15? Он ОБЯЗАН предоставить нарушенный пункт правил (Если я нарушил правила, покажите какие).
Цитата
Он пишет 12.15, вы заявлеете, что он лох, идёте в суд и пытаетесь доказать, что это было 12.16, только результат вас очень сильно огорчит.
Еще ни разу не огорчал...
Это все равно, что Вас посадить за просроченную лицензию на оружие. (Незаконное хранение) Просто указать статью и в суд, а в связи с чем применяется эта статья можно не указывать?
ЗЫ Это все мне рассказывает (точнее научил и учит) человек с водительским стажем 28 лет, и 8 лет работы в ГАИ! Он уж точно знает все тонкости и нюансы.

Последний раз редактировалось Werwolf2001; 31.03.2008 в 20:35.
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 31.03.2008, 21:29   [включить плавающее окно]   #20
KOT7
Мужской Недосягаемый

Цитата (Werwolf2001) »
"Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения..." Где ПДД? Или что по Вашему ПДД - это так фигня можно и не читать? Тогда можно и за пересечение прерывистой линии прав лишать, это же тоже выезд на встречку.
ПДД в части Общие положения говорит нам, что "Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
в части Дорожная разметка, пункт 1.1 , обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен. (нарушение Статьи 12.16 КоАП РФ)
А Статья 12.15 регламентирует Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Теперь медленно для водителей с 28 летнем стажет и прочих сотрудников ГАИ, которые настолько круты, что их трактовка ПДД, выше мнения Верховного суда РФ:
Рассмотрим картинку 1. Гражданин нарушает разметку (ПДД в части Дорожная разметка, пункт 1.1) и согластно Статьи 12.16 КоАП РФ - платит 100 рублей (это для затравки), более того, выполняя обгон (см. ПДД в части Общие положения), гражданин нарушает расположение транспортного средства на проезжей части дороги (см. ПДД часть 9, пункт 9.7) и гражданин нарывается на Статья 12.15.
В данном случае можно конечно обратится в суд и сказать, в части 9 ПДД, а именно Расположение транспортных средств на проезжей части, не указанно, что мой автомобиль не может находиться на встречной полосе, а 9.7 писан для дураков, а не джигитов.....только в суде будет печально, но можно соскочить на неверно оформленом протоколе.

Цитата (Werwolf2001) »
Это все равно, что Вас посадить за просроченную лицензию на оружие. (Незаконное хранение)
На первый взгляд да - 222, а на второй посмотрю и проанализирую, кстати интерестный вопрос.

KOT7 добавил :

Вообще если тупо прочитать ПДД, можно скзать, что на 2х полостной дороге, ПДД не запрещают выезд на встречную полосу движения при 2х полосах, поэтому там можно кататься, а сплошная мне не укази попробовать провернуть этот фокус в суде - только суды тупо встают на сторону ГИБДД. И просто лишает водительских прав, причём раньше тупо лишали при всех пересечениях сплошной.

KOT7 добавил :

Вообще если тупо прочитать ПДД, можно скзать, что на двух стороней дороге, ПДД не запрещают выезд на встречную полосу движения при 2х полосах, поэтому там можно кататься, а сплошная мне не укази попробовать провернуть этот фокус в суде - только суды тупо встают на сторону ГИБДД. И просто лишает водительских прав, причём раньше тупо лишали при всех пересечениях сплошной.
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра