Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Результаты опроса: Как вам?
Да,игра потрясла до глубины души. 173 62.68%
Играю,только как дань моде,и то скачал из инета. 26 9.42%
Главное что осталась атмосфера игры,остальное неважно. 19 6.88%
Не играл, но буду 26 9.42%
Не играл и не буду 10 3.62%
Играл, не понравилось 22 7.97%
Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.05.2007, 13:53   [включить плавающее окно]   #1421
Orbiter
Мужской Продвинутый

Metalord Ну, хорошо, назовите (кроме размытых "правил" в http://people.overclockers.ru/iMMelMan/articles ) необходимые и достаточные условия "правильной концовки"...
Orbiter вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.05.2007, 13:56   [включить плавающее окно]   #1422
G0403
Мужской Интересующийся

Orbiter Врядли кто то точно скажет все необходимые условия. Кто то убивает кого-то и находит проводника, кто то делает вроде бы то же самое. но не находит. Я вот тоже вроде все нормально прошел и труп призрака нашел и данные про проводника были, но проводник не появился на карте, и нету его нигде и дока нету. Вот теперь ищу декодер(точнее гостиницу) на ощупь.
Непрочитано 02.05.2007, 15:59   [включить плавающее окно]   #1423
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (G0403) »
Orbiter Врядли кто то точно скажет все необходимые условия. Кто то убивает кого-то и находит проводника, кто то делает вроде бы то же самое. но не находит. Я вот тоже вроде все нормально прошел и труп призрака нашел и данные про проводника были, но проводник не появился на карте, и нету его нигде и дока нету. Вот теперь ищу декодер(точнее гостиницу) на ощупь.
хм. гостиница в центре карты. если бежать вместе с долгом через припять, то при выходе с подземной стоянки, где они останутся тусоваться, выходишь прямо на гостиницу.
но я тут прочитал ссылочку которую дал Orbiter:

25. У Стрелка в гостинице Припяти есть тайник. Как его открыть?
Нужно встретить проводника и соответственно поговорить с доктором. Только после этих действий появится метка указывающая на тайник в Припяти. Точнее дверь в гостиничную комнату, 2 этаж , 26 кв. Нет задания - нет метки и дверь закрыта. В гостинице лежит дешифратор кодовой двери, которая ведет к центру управления исполнителя желаний и соответственно получению "правильной концовки".
Не забудьте взять очень не плохой военный броник Скат -9М.
Народные умельцы рассказывают, что даже если нет этого сюжетного квеста - "найти дешифратор" - можно попробовать его выбить гранатами, швыряя их или через окно или через дверь.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.05.2007, 16:09   [включить плавающее окно]   #1424
Metalord
Мужской Продвинутый

Цитата (Orbiter) »
Metalord Ну, хорошо, назовите (кроме размытых "правил" в http://people.overclockers.ru/iMMelMan/articles ) необходимые и достаточные условия "правильной концовки"...
Ну как нибудь поразвернутей что ли а то получилось все просто - он выжил и вылез из зоны. концовка где он вступает в осознание - как-то поконтрастней что ли ))) Собачка у Доктора прикольная )))

Metalord добавил :

cwhs С какого фига это остатки реактора? и каким макаром стала груда радиактивной фигни каким-то разумным существом, которое глюки всем наводит? Бред. Там все опыты начались после взрыва в АЭС 86 года - взрыв первый был обычной аварией фиг его знает из-за чего.

Metalord добавил :

Orbiter кстати прапвила там не размытые = а очень даже точные - просто половину из этого увидишь если начнешь играть заново за другую групировку и тп. Нельзя выполнить все квесты и взять все артефакты так как некоторые квесты взаимоисключаются - а некоторые доступны даже если нпсов убили. Типа того где нужно принести гранатомет Бульдог Долгу. я так и не принес - обойдутся.
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.05.2007, 16:51   [включить плавающее окно]   #1425
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (Metalord) »
cwhs С какого фига это остатки реактора? и каким макаром стала груда радиактивной фигни каким-то разумным существом, которое глюки всем наводит? Бред. Там все опыты начались после взрыва в АЭС 86 года - взрыв первый был обычной аварией фиг его знает из-за чего.
там вроде в ПДА говорится что монолит - это обман, созданный учёными.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.05.2007, 21:20   [включить плавающее окно]   #1426
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Metalord я уже в одной из двух тем писал как какую концовку получить. Попользуй поиск. В се зависит от количества денег и репутации.
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.05.2007, 23:18   [включить плавающее окно]   #1427
Bart
Мужской Общительный

Цитата (Metalord) »
Ну как нибудь поразвернутей что ли а то получилось все просто - он выжил и вылез из зоны. концовка где он вступает в осознание - как-то поконтрастней что ли ))) Собачка у Доктора прикольная )))
Когда он расстреливает капсулы, то уничтожает О-сознание.
Непрочитано 03.05.2007, 09:58   [включить плавающее окно]   #1428
Orbiter
Мужской Продвинутый

хм... где то видел тут, но лень искать...
В общем, я уже второй раз приперся в бар (теперь после Х18) - долговцы ОПЯТЬ меня не пускают к себе в штаб - а мне ОЧЕНЬ хочется броник долга заработать за убийство предателя... В прошлой игре я просто не помню, во 2ой или в 3ий раз (полсе Х16) меня пустили в штаб долга... Подскажите?

P.S. Кстати, поставил второй патч - субъективно кажется, что пошустрее игруха побежала... плюс однозначно - меньше респауна... назад идешь по уже "зачищенной" территории...

Последний раз редактировалось Orbiter; 03.05.2007 в 10:01.
Orbiter вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 10:23   [включить плавающее окно]   #1429
keisi_r
Мужской Продвинутый

Ну вы блин даете, за один день три страницы настрочили... и почти все уже и не раз пробегало
cwhs не знаю как у тебя... но я себе два дня назад тоже поставил коре Е6600, раньше стоял П4-641, до апгрейда сталкер грузился 1-1.5 минуты, потом сохроненную игру он грузил 1.5-2 минуты, в зависимости наверно от того что в системе еще подвешено, сейчас игра 20 сек максимум, сейв до 30 сек. Винду и проги ничего не переустанавливал, а Е6400 и Е6660 сильно не отличаются, да и в попугаях в 05м +30% в 06м +20%, слитаю оч хороший результат и причем в неразогнанном состоянии.
А вчера утром еще монитор наеб... ну поехал купил 19" WIDE(16:10) ощущение игры совсем другое, территории слева и справа добавилось. Я думаю это будет не только в Сталкере...
Да и поповоду глюков и зависаний... У меня за месяц игры было только пару вышибаний, но не таких как здесь описываются и не до такой степени. Понятно ну не каждый может себе позволить хотябы Ati-1950Gt 7900 Gs, тем более выдно из конфигов что у некоторых людей машинки уже отстают не на один шаг, даже кажись у когото RIVU TNT2 видел, но если играть на рекомендованном конфиге, то глюков таких не будет и тем более в таком кол-ве, так что не надо тоже на кривизну рук разрабов все сваливать... У себя разберитесь и по возможности железо поменяйте...
keisi_r вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 10:30   [включить плавающее окно]   #1430
Orbiter
Мужской Продвинутый

Цитата (keisi_r) »
так что не надо тоже на кривизну рук разрабов все сваливать... У себя разберитесь и по возможности железо поменяйте...
Полностью согласен... ну, может быть за исключением известных глюков на АТИ...
У меня игра висла пару раз - но тут все ясно - переразгон и перегрев CPU и GPU... в штатном режиме - ни разу не висла, не глючила...

Вот некоторые исследования, на примере тестового сейва тайм_демо:

Влияние разгона процессора и видеокарты на увеличение фпс:

Конфигурация компьютера: AMD Athlon 3700+ (2,2@2,8GHz, S939, San Diego, L2=1M) / Gigabyte GA-K8NF-9 (nFocrce4-4x) / 4x512 DDR400, (166@210 MHz , 2.5-3-3-7), Patriot / Seagate Barracuda, 200Gb, SATA-150 / Asus 7600GT - 256 Mb, 560@600MHz, 700@830MHz / On board 5.1 / TV Tuner AverMedia 507 / DVD-ROM Samsung / Inwin S534T 300W / Вдув/выдув в корпусе 80 мм / On board 1G LAN / Thrustmaster TopGun Afterburner II / Samsung SyncMaster 913V 19'' / Ippon 500 / XP SP2, FAT32

Последний раз редактировалось Orbiter; 03.05.2007 в 11:18.
Orbiter вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 11:41   [включить плавающее окно]   #1431
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (Orbiter) »
хм... где то видел тут, но лень искать...
В общем, я уже второй раз приперся в бар (теперь после Х18) - долговцы ОПЯТЬ меня не пускают к себе в штаб - а мне ОЧЕНЬ хочется броник долга заработать за убийство предателя... В прошлой игре я просто не помню, во 2ой или в 3ий раз (полсе Х16) меня пустили в штаб долга... Подскажите?
к долгу пускают, после зачистки второй лаборатории (на янтаре), приходишь к бармену, он предлагает тебе отправиться на радар, нужно ответить что ты готов, тогда он ещё скажет, что у командира Долга была какая то работка для тебя, и тебя пропустят на базу. Если скажешь чток радару ещё не готов, то и к долгу не пустят.
кстати броник то, долговский, отстой. самый лучший броник даётся экологами, за то что им приносишь броник призрака. а броник призрака, как известно, находится в лаборатории на янтаре. поэтому когда ты наконец попадёшь к долгу, и сможешь заполучить броник, он тебе уже нафик нужен будет.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 12:14   [включить плавающее окно]   #1432
Orbiter
Мужской Продвинутый

Цитата (Choosen One) »
к долгу пускают, после зачистки второй лаборатории (на янтаре)
Ага, понятно... Спасибо.
Цитата (Choosen One) »
кстати броник то, долговский, отстой
Да, вы что? Тот, который 40000 рублей стоит??? Мне очень понравился!
Но больше мне понравился экзоскелет, который я нашел около исполнителя желаний - танк и есть танк

Последний раз редактировалось Orbiter; 03.05.2007 в 12:27.
Orbiter вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 13:37   [включить плавающее окно]   #1433
Kachok
Мужской Умудрённый

Цитата (keisi_r) »
играть на рекомендованном конфиге, то глюков таких не будет и тем более в таком кол-ве, так что не надо тоже на кривизну рук разрабов все сваливать... У себя разберитесь и по возможности железо поменяйте...
Кстати вот и у меня с самого начала никаких траблов не было, а у меня АТИ. Не перегревается, не виснет, не выкидывало. Играю на полном динамическом 1680-1050 все на максимуме(иногда и больше 60 кадров вижу, хотя в среднем 30-40). Но с самого начала напрягал круг тени от травы вокруг игрока (на производительность не сильно влияет у меня, а Обливион напомнило, близко хорошо,а дальше ужас) в результате после установки патча, когда играл заново, тень от травы отключил вообще. Игра очень нравится как в плане графики так и в плане геймплея.
Непрочитано 03.05.2007, 13:38   [включить плавающее окно]   #1434
Bart
Мужской Общительный

Цитата (Orbiter) »

Но больше мне понравился экзоскелет, который я нашел около исполнителя желаний - танк и есть танк
Но в нем не побегаешь.
Я кстати находил еще какой-то берилиевый костюм и какой костюм военных (тоже очень мощный). А так конечно Сева рулит.
Непрочитано 03.05.2007, 13:49   [включить плавающее окно]   #1435
Orbiter
Мужской Продвинутый

Цитата (Kachok) »
Игра очень нравится как в плане графики так и в плане геймплея.
Я бы отметил один, на мой взгляд, недостаток самого движка СТАЛКЕРа - при 2 гигах оперативы, все равно лагает, собака... со вторым патчем - поменьше (вроде!), но все равно на 0,1-2 секунды в остальном - нет проблем.
Цитата (Bart) »
Но в нем не побегаешь.
А танкам бегать и не надо подошел так важно и зарезал ножом

Последний раз редактировалось Orbiter; 03.05.2007 в 14:26.
Orbiter вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 15:39   [включить плавающее окно]   #1436
Metalord
Мужской Продвинутый

а где список изменений что вносит второй патч?
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 15:50   [включить плавающее окно]   #1437
Choosen One
Мужской Продвинутый

Цитата (Orbiter) »
Цитата (Choosen One) »
кстати броник то, долговский, отстой
Да, вы что? Тот, который 40000 рублей стоит??? Мне очень понравился!
уж не помню сколько он стоит, но выписав сопротивления зелёного броника учёных на бумажку в столбик, а рядом выписав сопротивления остальных броников - понял что лучше него нет ничего. единственное экзоскелетов я не находил, сравнить не могу.
Choosen One вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 19:58   [включить плавающее окно]   #1438
malefic Fess
Мужской Недосягаемый
Автор темы

Цитата (Metalord) »
На 69 странице
Цитата (Bart) »
Я кстати находил еще какой-то берилиевый костюм
Лечебный берилл
Конфигурация ПК
Непрочитано 03.05.2007, 20:15   [включить плавающее окно]   #1439
Bart
Мужской Общительный

Цитата (malefic Fess) »
Цитата (Metalord) »
На 69 странице
Цитата (Bart) »
Я кстати находил еще какой-то берилиевый костюм
Лечебный берилл
Не, был один лечебный пропитанный какой-то мазью, а это бериллиевый усиленный против пуль.
Вот бериллиевый под оранжевым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss_Артем_04-15-07_18-52-59_(l05_bar).jpg
Просмотров: 279
Размер:	153.9 Кб
ID:	22178  
Непрочитано 03.05.2007, 20:17   [включить плавающее окно]   #1440
Bart
Мужской Общительный

А вот армейский СКАТ
Миниатюры