Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Автомобили

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.09.2007, 20:28   [включить плавающее окно]   #1
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Audi 100 92-го года выпуска,тюнинг

Помогите плиз,
у меня хорошая с движком V6(92г.в.),я хочу прибавить пару сил(изменя выпуск)
хочу разветвление на 2 трубы и чтобы звук был такой как на многолитровых лимузинах.
Информацию ищу:
Еще хочу на нее обвес.
И опять же чтобы выглядело так приземисто,(не гоночный,без дырок,как лимузин)
информация:фотку,цену,где продается и за сколько.
так чтоб люди сотрели и видели: "Отец едет,надо пропустить"
С уважением!
Непрочитано 11.09.2007, 09:37   [включить плавающее окно]   #2
Vacek
Мужской Опытный

martin92я слышал что благородный звук придают "нулевики"(фильтр нулевого сопротивления) и даже не обязательно ставить прямоток. а если двиган по 2 клапана на цилиндр может даже придаст чуть-чуть резвости. вообще по слухам один из лучших сервисов кардоктор (cardoctor.ru) там и чипуют профессионально и со всякой настройкой и установкой тюнинг лабуды помогут.

Последний раз редактировалось Krionix; 14.01.2008 в 08:31.
Vacek вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.09.2007, 20:01   [включить плавающее окно]   #3
R1DER
Мужской Умудрённый

По теме : Наколхозить можно что угодно, все упирается только в воспаленное воображение. Для начала надо вырезать каты, потом уже думать над выхлопом (можно просто ограничиться минимальными переделками). Только вот странно, зачем оно надо машине которая на последнем издыхании, на данный момент лучший "понт" (именно этого хочет добиться автор, судя по всему) - держать машину в чистоте и порядке и не колхозить, тогда она будет выглядеть вполне сносно и в разы лучше чем наколхозенная гниющая разваливающаяся стритсракерская колымага.

Последний раз редактировалось Krionix; 14.01.2008 в 08:32.
R1DER вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.09.2007, 07:20   [включить плавающее окно]   #4
Олег
Мужской Бывалый

1-VAG официально заявил:срок эксплуатации агрегата истёк...................
2-Судя по году (буковки мотора писать надо) это 12ти клапанный мотор,и у него не выхлоп надо делать (хм.. добавить пару сил мотору который от заявленного в паспорте имеет всего-лишь % 60 мощности) а менять направляющие клапанов с востановлением геометрии сёдел,да и впускной коллектор промыть ВЕДРОМ (10литров) растворителя (за 15 лет там скопилось 5 кг фекалий) промыть форсунки ультразвуком (если выживут) раскоксить кольца,и затем откатать красиво на нормальном моторе 20-50 тысячь (потом осыпятся перегородки поршней)
3-Мотор мощный но тихоходный (2 клапана) и нулевик тут не поможет.
4-Катализаторов там уже нет.
И самое главное
Цитата (undefined) »
R1DER
держать машину в чистоте и порядке и не колхозить, тогда она будет выглядеть вполне сносно и в разы лучше чем наколхозенная гниющая разваливающаяся стритсракерская колымага.

А от себя добавлю;самый лучший тюнинг (ТЮНИНГОМ СЧИТАЕТСЯ ИЗМЕНЕНИЕ ФАБРИЧНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ-а не тупой обвес дешёвой бутафоией и спойлерами без продувки) это содержание двигателя и салона в идеальном состоянии те заводские ТТХ.

Да................ стоимость ремонта будет чудовищна из-за слесарных (не моторно-механических) именно слесарных тк ~30% резьбовых соединений порвутся при сборке не выдержав положенной нагрузки (это я про кг/см (для больно умных ньютоны/см)) -усталость метала однако.

Последний раз редактировалось Олег; 12.09.2007 в 07:46.
Олег вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.09.2007, 17:23   [включить плавающее окно]   #5
martin92
Мужской Продвинутый
Автор темы

Цитата
Наколхозить можно что угодно, все упирается только в воспаленное воображение. Для начала надо вырезать каты, потом уже думать над выхлопом (можно просто ограничиться минимальными переделками). Только вот странно, зачем оно надо машине которая на последнем издыхании, на данный момент лучший "понт" (именно этого хочет добиться автор, судя по всему) - держать машину в чистоте и порядке и не колхозить, тогда она будет выглядеть вполне сносно и в разы лучше чем наколхозенная гниющая разваливающаяся стритсракерская колымага.
не важно что в ней стоит,я прошу разветвление на 2 трубы блин!!!
а обвес,это приятно понял?

Цитата
martin92я слышал что благородный звук придают "нулевики"(фильтр нулевого сопротивления) и даже не обязательно ставить прямоток. а если двиган по 2 клапана на цилиндр может даже придаст чуть-чуть резвости. вообще по слухам один из лучших сервисов кардоктор (cardoctor.ru) там и чипуют профессионально и со всякой настройкой и установкой тюнинг лабуды помогут.
"
Только под Деу.и мне надо чтоб звук был,а что там ему придает это не важно...

Последний раз редактировалось Krionix; 14.01.2008 в 08:34.
martin92 вне форума  
Непрочитано 21.09.2007, 16:45   [включить плавающее окно]   #6
Олег
Мужской Бывалый

R1DER
Дело-то как раз в уровне познаний; грамотные люди сначала поднимают тормоза и ABS,приводят в порядок салон (пластмасса имеет свойство деформироватся скрипеть и трескатся) и только после этого занимаются мотором доводя его сначала до заводских характеристик и только потом если что-то не устраивает (и если остались свободные деньги-капиталка такого класса с ремонтом всей навесухи ~120тр) можно тюнить.
Повторюсь:тюнингом считается улучшение заводских характеристик а не тупой обвес китайской пластмассой.
И тут ещё один немаловажный факт,помимо регламентной обслуги железо имеет свойство ломатся и уловить эту грань начинающему автолюбителю очень сложно(не мешай машине работать).

У меня в гараже лежит VAG'овский б/у маслянный фильтр в качестве экспоната- так на нём написано 30000км или 2 года эксплуатации(могу фотку кинуть),мне стоило усилий объяснить что так эксплуатировать машину нельзя что-бы не было написано.
А Вы говорите мороз 30 градусов- её я летом устал заводить что-бы промыть............

Последний раз редактировалось Олег; 21.09.2007 в 23:53.
Олег вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.01.2008, 02:48   [включить плавающее окно]   #7
Byte
Мужской Умудрённый

По сабжу: копать надо примерно сдесь: http://www.audi-forum.ru/forum/viewf...503a72f8116872 или например http://www.audi-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=6 итд...

Последний раз редактировалось Krionix; 14.01.2008 в 08:37.
Byte вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2008, 08:39   [включить плавающее окно]   #8
Krionix
Мужской Администратор

Предупреждение шутникам: если нечего сказать по теме лучше промолчать ;)
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра