Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.08.2009, 05:01   [включить плавающее окно]   #921
Dominik
Мужской Недосягаемый

Wector_M
на хоботе посмотрите ещё. тем таких предостаточно.
я, к сожалению, предметно вам помочь не смогу. отошёл я от темы выбора уже пару лет как.
Удачи!
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2009, 00:38   [включить плавающее окно]   #922
zer0co0l
Мужской Новенький

всем доброго времени суток

купил вот на днях жк-телевизор samsung 40', который поддерживает технологии 100Hz Motion что-то там и имеет led-подсветку. буквально вчера нашёл на сайте того же продавца похожий телевизор, тоже самсунг, те же дюймы, но держит 200 Hz и на нём нету led-подсветки.

что лучше то?)
zer0co0l вне форума  
Непрочитано 08.09.2009, 12:09   [включить плавающее окно]   #923
exhilarate
Мужской Новенький

Angry Вирта сервис - говно! о сервисных центрах

Добрый день читателям!
Приведу свой опыт общения с авторизованным сервисом Panasonic. А в частности - Вирта Сервис
(просп. Вернадского д.109, (495) 782-15-04, есть в списке авторизованных сервисов на сайте Panasonic по гор. Москве, http://service.panasonic.ru )
Менее года назад купил я жк телевизор Panasonic, получил чек, гарантию - все как полагается.
Очень он мне понравился, отличный телевизор. Смотрел я счастливо эфирное тв, двд, фильмы с ноутбука.
Ноутбук подключал по pc входу (обычный vga, d-sub). Связка ноутбук - телевизор отлично работала, особенное
удовольствие было от просмотра фильмов в hd ачестве (720р). Кстати, через такой разъем - d-sub нельзя просмотреть фильмы в full hd (1920x1080), а только максимум (1280х800) примерно. Купил хороший толсты кабель, чтоб изображение было хорошим. Картинка была во весь экран, отличное качество.

Однажды подключиться не удалось, черный экран и все. Проверил на другом телевизоре - все работает. Значит сломался pc - вход на телевизоре.
Выбрал вышеуказанный сервис, как наиболее близкий ко мне территориально. Отвез, там проверили его на ноутбуке сервиса, подтвердили дефект и приняли в гарантийный ремонт.
Буквально на след день позвонили, сказали что причина поломки ясна - заказали деталь.
Все остальные полтора месяца я ждал пока им поставят эту деталь со склада в Москве. По закону максимальный срок гарантийного ремонта - 45 календарных дней со дня сдачи изделия в ремонт. Я им звонил каждую неделю - ответ все тот же - ждем деталь.
За пару недель до конца срока гарантийного ремонта я стал звонить в Panasonic по тел. (495) 725-05-65, указанному на странице http://service.panasonic.ru/Feedback/
Отвечали там очень вежливо, но никак ускорить поставку не смогли - максимум, позвонили в сервис и уточнили по моему наряд-заказу. Конечно, это удивительно - как это в пределах одного города не могут привезти деталь. Притом сроки уже почти истекли, я стал читать ресурсы о защите прав потребителей на предмет сових дальнейших действий (ругаться, судиться, требовать продавца заменить изделие.) На 45 день со дня сдачи в ремонт был
звонок из сервиса - все готово, забирайте.
Я пришел, был выходной день (суббота), в сервисе работала только выдача. Принесли мой телевизор, весь заляпанный и в отпечатках. (Поясню - телевизор черный и глянцевый, поэтому все отпечатки очень видны. Он был грязный). На мое замечание протереть тв далеко не сразу отреагировали, прикидывались, что не видят никакой грязи. Сотрудник включил его в розетку и присоединил антенный кабель - эфир работал нормально.
На мой вопрос о проверке именно pc-входа для компьютера он ответил, что мастера нет и ноутбука тоже.
Значит проверить качество ремонта не удастся! Это !!!!ец! Как убедиться, что ремонт вообще был произведен?
Ответ сотрудника - ниче не знаю! Забирайте давайте!
Мрак полный. Ремонтировали максимум положенного времени, да еще и проверить у них нечем.
Я уже был измотан долгим общением с таким совковым сервисом, расписался и забрал телевизор.

Дома включил и начал проверять - все функции кроме рс-входа работают нормально. А сам рс-вход стал работать по-другому. Изображение показывается, а вот правильно разрешение настроить не удается! Перепробовал абсолютно все настройки как на телевизоре, так и на компьютере. Ноутбук мой со времени сдачи тв в ремонт никак не менялся, ничего не перенастраивалось. Во-первых, никакого разрешения 1280х800 не получилось. Максимум - 1024х768, и то с искажениями. Либо растянутый на весь широкоэкранный дисплей тв - а значит картинка сплющенная, либо применять настройку соотношения сторон на телевизоре (4х3), при этом фильм с компьютера (широкоэкранный фильм) показывается только в центральной части дисплея тв, сильно не доставая как до горизотнальных границ экрана, так и до вертикальных. Вместо того, чтобы как полагается, развернуться на весь экран.

Вот так, товарищи! Фильмы с компьютера смотреть теперь не могу, сраный сервис ИСПОРТИЛ изделие. Ремонт однозначно некачественный, изначальная функциональность не работает, проблемы сервиса с поставками деталей налицо (будь я владельцем этого сервиса, зная о поджимающих сроках, отправил бы одного сотрудника на этот склад за запчастями). Сотрудники в высшей степени ХАМЫ, абсолютно не заинтересованные в качественном и своевременном выполнении своей непосредственной работы, за которую они получают деньги. Квалификация мастеров вызывает очень большие сомнения, так как товар после ремонта ИСПОРЧЕН!

Напоследок, еще один факт. Когда я забирал из ремонта телевизор, там был еще один клиент, мужчина.
Он забирал увлажнитель воздуха. Он обратил внимание, что прибор иногда шумит при работе, я тоже это слышал.
Он сказал об этом тому же сотруднику, что выдавал мне телевизор. На что тот ответил, что ничего не слышит.
Через несколько секунд шум появился снова - клиент попросил сотрудника послушать, тот ответил что так и должно быть. Клиент сказал, что не должно и до ремонта этого не было, что у него маленький ребенок и при шуме спать будет невозможно. Сотрудник умыл руки, сказал, что это надо тестировать, слушать, а мастера нет. Клиент сказал, что на то он и принес изделие в сервис, чтобы все было исправлено и протестировано. Сотрудник ответил, чтобы тот забирал поскорее увлажнитель, и он ничего знать не хочет!

Это полный писец! Это авторизованный сервис Panasonic! Это 2009 год на дворе! Я в шоке от такого обращения!
Работать не хотят, а если и работают - то только хуже делают, при этом еще и хамят, делают одолжение что ремонтируют, хотя это их хлеб и зарплаты! Жесть, товарищи!
Всякая уважаемая компания-производитель добивается уважения и авторитета не только качеством своих изделий, а скорее даже качеством обслуживания своих клиентов, и в первую очередь - гарантийного обслужвания.
Что я увидел - прямо противоположная картина!

Совок чистой воды, хамство, нежелание работать, неквалифицированность мастеров, неорганизованность процессов поставки! Виноваты абсолютно все - от директора сервиса до мастеров, сотрудников выдачи, операторов телефона.
Сотрудники обратной связи Panasonic тоже никакой объективной помощи оказать не смогли.

Я очень расстроен такой ситуацией. Всем этим событиям я лично был свидетелем, очень стойкое ощущение, что им наплевать на клиентов с высокой-высокой колокольни! Точное повторение истории RangeRover Артемия Лебедева.

Никогда не обращайтесь в Вирта Сервис. Там реально ПОРТЯТ изделия, тянут сроки до последнего и хамят!

Всем удачи!
exhilarate вне форума  
Непрочитано 14.09.2009, 14:00   [включить плавающее окно]   #924
nothing_personal
Мужской Начинающий

В магазинах Philips 32PFL5604 стоит 22-25 тысяч. Full HD еще полгода назад за такие деньни не купить было. Оно того стоит?
nothing_personal вне форума  
Непрочитано 14.09.2009, 15:39   [включить плавающее окно]   #925
Dominik
Мужской Недосягаемый

В магазинах Philips 32PFL5604 стоит 22-25 тысяч. Full HD еще полгода назад за такие деньни не купить было.
линейки обновляют быстрее, чем распродают *старьё*, вот может и *сливают*. опять же магазин магазину рознь, каждый по-своему *кризисует*
да мало-ли ещё причин...
Оно того стоит?
ну а почему бы и нет?.. хорошенько всё проверьте на месте, отсмотрите, покупайте и наслаждайтесь картинкой.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.09.2009, 13:02   [включить плавающее окно]   #926
Arifmometr
Мужской Бывалый

Кстати, никто не видел в последнее время в продаже Пионеровские плазмы, PDP-LX6090, например? В М-Видео обещают, но пока нету их...
Начальник купить себе хочет.
Arifmometr вне форума  
Непрочитано 21.09.2009, 15:56   [включить плавающее окно]   #927
nothing_personal
Мужской Начинающий

Цитата (Dominik) »
ну а почему бы и нет?.. хорошенько всё проверьте на месте, отсмотрите, покупайте и наслаждайтесь картинкой.
Телевизор на месте не проверишь. Разве что на работоспособность. А 32-дюймовый Full HD за 22 тысячи - действительно заманчиво.
nothing_personal вне форума  
Непрочитано 21.09.2009, 17:12   [включить плавающее окно]   #928
Dominik
Мужской Недосягаемый

Телевизор на месте не проверишь.
не понимаю? а как ещё вы его собрались проверять? ....разобрать ТВ и с принципиальной схемой о осциллографом?
Разве что на работоспособность.
естесно. можно и на разных источниках (дивх там, двд и т.д.), и на разных входах. качество эфира действительно оценить будет сложно.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.09.2009, 16:02   [включить плавающее окно]   #929
Helmul
Женский Новенький

Могу посоветовать TX-LR37V10, 37 дюймов. Контрастность 20 000:1, вход для ПК,100герц качества и экономный режим энергопотребления, отличная вещица,. Перебирал пол года назад кучу вариантов, но запал в душу почему то именно этот, покупкой доволен до сих пор. Ксати даже если вы станете сбоку от него чёткость картинки абсолютно не меняеться.
Helmul вне форума  
Непрочитано 27.09.2009, 20:44   [включить плавающее окно]   #930
And1_Shocker
Мужской Запрещенный

У меня плазменная панель Panasonic VIERA TX-PR37C10, недавно приобрел и очень доволен с выбором. Телевизор отличный (что за такую цену вполне естественно). Система Sub-Pixel Control, обрабатывает RGB по отдельности, а потому картинка на выходе получается без зубцов и смазанности в движении. Поддержка HDMI и SCART. Цветопередача просто идеальная. До него стоял старый телевизор Samsung, так он по сравнению с Panasonic VIERA полный отстой. Так что мой выбор Panasonic VIERA.
And1_Shocker вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:26   [включить плавающее окно]   #931
dmitrov_evgen
Мужской Новенький

Вот модель TX-LR37G10, которая покупалась для создания маленького домашнего кинотеатра, места в комнате немного - поэтому 37 дюймов достаточно. Встроенная акустика на высоте, решил не покупать дополнительно внешнюю. И отличные углы обзора, кто бы где не сидел, всем все видно.
dmitrov_evgen вне форума  
Непрочитано 04.10.2009, 14:08   [включить плавающее окно]   #932
berk.pk
Мужской Новенький

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, с выбором телевизора, т.к. сам я в этом нуль).

Нужен телевизор в гостиную комнату. Расстояние просмотра ~ 2-2.5 м. К компьютеру, скорее всего подключаться не будет. На 70 % будут смотреться эфирные каналы, на 30 % HD DVD. Бюджет на этот ТВ отводиться ~ 40к. Так же, к нему планируется купить не очень дорогой, в пределах 10к Домашний Кинотеатр.
berk.pk вне форума  
Непрочитано 07.10.2009, 03:57   [включить плавающее окно]   #933
Trangiric
Мужской Новенький

Подскажите, какой недорогой телефизор 32дюйма выбрать в районе 20т.р.
Использоватся будет в основном для просмотра эфира 70%, мультфильмы детские и dvd соответственно 30%

Примерный список ТВ, но может быть есть что-то и получше.
TV Panasonic TX-R32 LX80S
TV LG 32 LG6000
TV LG 32 LG5700
TV Sharp LC-32 D44 RU
TV Philips 32 PFL 5403D/12

Спасибо.
Trangiric вне форума  
Непрочитано 24.10.2009, 16:07   [включить плавающее окно]   #934
omgf
Мужской Продвинутый

Я ваще 0 в тех. характеристиках итд
незнаю что мне нужно плазму или жк
короче есть бюдж 60-80к
Что взять лучше? Какие по обзорам тестам отзывам рулят?
Посоветуйте короче
цвет желателен черный
omgf вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 12:23   [включить плавающее окно]   #935
Arifmometr
Мужской Бывалый

Лучшие по характеристикам плазмы - пионеровские. Что-нибудь типа PDP-LX508D или KRP-500A.
Arifmometr вне форума  
Непрочитано 25.10.2009, 12:55   [включить плавающее окно]   #936
omgf
Мужской Продвинутый

а что лучше жК или плазму
на другом форуме мне активно советую панасоник VIERA TX-PR42G10 или филипс 42PFL9664H/60
omgf вне форума  
Непрочитано 28.10.2009, 22:00   [включить плавающее окно]   #937
True1ove
Мужской Новенький

Цитата (And1_Shocker) »
У меня плазменная панель Panasonic VIERA TX-PR37C10, недавно приобрел и очень доволен с выбором. Телевизор отличный (что за такую цену вполне естественно). Система Sub-Pixel Control, обрабатывает RGB по отдельности, а потому картинка на выходе получается без зубцов и смазанности в движении. Поддержка HDMI и SCART. Цветопередача просто идеальная. До него стоял старый телевизор Samsung, так он по сравнению с Panasonic VIERA полный отстой. Так что мой выбор Panasonic VIERA.
Расскажите поподробнее, плз, потому как отзывов очень мало.
Меня интересует, сможет ли он работать в темной, мрачной комнате и не мазать изображение,
и будет ли показывать Panasonic VIERA TX-PR37C10 с обычного DVD - в каком качестве?
True1ove вне форума  
Непрочитано 30.10.2009, 13:09   [включить плавающее окно]   #938
omgf
Мужской Продвинутый

я буду смотреть только обычный эфир , для просмотра обычного эфира (цифр.тв) лучше ведь ЖК?
там много стат.изображения , а это вредно для плазмы
кстате а как насчет LED самсунгов? как у них насчет выгорания выцветания итд?
срок службы дольше плазмы?

Последний раз редактировалось omgf; 30.10.2009 в 14:40.
omgf вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 14:02   [включить плавающее окно]   #939
Asasin
Мужской Начинающий

Для ЛЕДов вообще характерная неравномерность подстветки, и более ограниченные углы обзора.
Зато новые плазмы не испытывают проблем со шлейфами при глубоком черном цвете, динамическая контрасность побольше (а это важно для геймером, например).
Плюс хороший бонус у новых плазм Панасоник - они несколько дешевле телевизоров на LED-подсветке, хотя те и дешевеют. )))
ЖКТ как правило имеют лучший белый и более яркую картинку по сравнению с плазмами, но так было до появления NeoPDP.
Судя по отзывам, обзорам новые плазмы на NeoPDP не уступают по яркости ЖК-телевизорам.

ЖК-телевизоры, тем более на LED-подсветке потребляют как правило меньше электричества, хотя и плазмы не стоят на месте в этом плане.
Ну и по картинке - картинка на ЖК-телевизорах кажется более красочной, преувеличенной, более резкой.
Картинка на плазме - более мягкая, натуральная.

Кому-то нравится мягкость и реалистичность, а кому-то напыщенность и яркие немного преувеличенные цвета.
Поэтому выбирать Вам.
Мне например, нравится новая плазма VIERA TX-PR65V10 (65 диагональ), и чисто внешне и по описаниям, но ни разу ее не видел в действии.
Asasin вне форума  
Непрочитано 31.10.2009, 16:24   [включить плавающее окно]   #940
omgf
Мужской Продвинутый

ладно , убедили , плазма
VIERA TX-PR42G10 хороший выбор? остановился на нем

Последний раз редактировалось omgf; 31.10.2009 в 16:39.
omgf вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра