Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Мобильная связь

Результаты опроса: какая платформа лучше
Intel 8 80.00%
Qualcomm 2 20.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.12.2015, 15:34   [включить плавающее окно]   #1
Lordik
Мужской Интересующийся
Автор темы

Intel VS Qualcomm

У меня дилемма. Решил прикупить еще один аппарат Zenfone 2. Не себе. Сейчас появился ze601kl на 615 snapdragon. Платформа слабее, чем у праотца (ze551ml), меньше оперативы, но больше экран и интереснее камера. По ценнику дороже конечно. Стоит ли оно того, или же положить под ёлку другу аппарат на intel atom z3580?
Lordik вне форума  
Непрочитано 11.12.2015, 16:20   [включить плавающее окно]   #2
garniv
Мужской Модератор

Эффект зависит от того какой сейчас у твоего друга телефон
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.12.2015, 00:17   [включить плавающее окно]   #3
InFakes
Мужской Модератор

Непрочитано 14.12.2015, 00:33   [включить плавающее окно]   #4
Prizman
Мужской Общительный

Так есть же наверное тесты уже. Личное мое ИМХО, где больше набирает попугаев, тот и брать. С другое стороны не стоит и забывать про энергоэффективность. Сегодня мне гуглить лень и смотреть тесты. Если так будет интересно, могу насмотреть. ХОтя можете сами глянуть ,сколько каждая платформа набирает в антуту.
Prizman вне форума  
Непрочитано 15.12.2015, 15:17   [включить плавающее окно]   #5
Husto
Мужской Начинающий

Кто ж выбирает смарт по попугаям? Это ниразу не показатель. Да и кого сейчас реально можно удивить производительностью? Если ничего не лагает, то какая разница какой проц и прочее?
Husto вне форума  
Непрочитано 16.12.2015, 15:04   [включить плавающее окно]   #6
Shore
Мужской Бывалый

Выбирайте по тому, что для вас важнее, но лично я бы посоветовал вам выбирать смартфон на Интеле, так как эти процессоры довольно мощные, при том, что весь их потенциал ещё до сих пор полностью не раскрыт
Shore вне форума  
Непрочитано 16.12.2015, 15:54   [включить плавающее окно]   #7
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Shore) »
весь их потенциал ещё до сих пор полностью не раскрыт
Да, у нас тут есть один товарищ, который по поводу нераскрытого потенциала процессоров одной известной фирмы уже года 3 сокрушается.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.12.2015, 11:15   [включить плавающее окно]   #8
Letto
Мужской Продвинутый

Все-таки я бы тоже предпочел Интел, ибо даже проведя ассоциативный ряд с ПК, появляется больше доверия у нему.
Letto вне форума  
Непрочитано 18.12.2015, 17:39   [включить плавающее окно]   #9
Shore
Мужской Бывалый

Тоже верно, так как их процессоры сейчас являются самыми производительными, думаю, что в скором времени все топовые производители перейдут на процессоры от интел
Shore вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 14:56   [включить плавающее окно]   #10
Husto
Мужской Начинающий

Они не самые производительные, они просто по своему хороши. Вам лучше ознакомится с сравнительными тестами производительности
Husto вне форума  
Непрочитано 22.12.2015, 15:19   [включить плавающее окно]   #11
Letto
Мужской Продвинутый

Так прикол весь в том,что не безызвестный асус выпустил свою флагманскую модель на интеле,а уже последующие модели на более бюджетных платформах. Регресс на лицо)
Letto вне форума  
Непрочитано 28.12.2015, 12:16   [включить плавающее окно]   #12
Shore
Мужской Бывалый

Это не регресс на лицо, а просто они стараются выпустить свои смартфоны на всех известных процессорах, чтобы у пользователя был более обширный выбор моделей
Shore вне форума  
Непрочитано 28.12.2015, 18:46   [включить плавающее окно]   #13
Fifild
Мужской Общительный

Вообще, Asus в свое время грамотно прочухали тему, потому что Intel решил выйти на рынок мобильных чипов и потому продавал производителям смартфонов свои решения по низким ценам, а по качеству и производительности чипы не уступали Qualcom. Потому Asus одни из первых начали их применять и за счет этого здорово удешевили свою продукцию.. Спорить же о том, какая платформа круче, я бы не стал. Каждый конкретный камень хорош по-своему и Антуту тут ничего не прояснит, ибо 20к попугаев на Интеле равносильны 30к попугаев на Куалкоме (утрирую, но смысл понятен). Я бы взял на Интеле, потому что они, мягко говоря, кое-что понимают в процессорах)) А вообще, я бы еще на диагональ обратил внимание. Если друг - геймер, или залипает в сериалах, то большая диагональ придется ему впору.
Fifild вне форума  
Непрочитано 29.12.2015, 12:55   [включить плавающее окно]   #14
Letto
Мужской Продвинутый

Против Qualcom ничего не имею, но мне кажется, что попробовав себя на Intel, Asus решил снизить себестоимость своих девайсов за счет более бюджетного проца и разницу пустить на развитие камеры)
Letto вне форума  
Непрочитано 29.12.2015, 14:08   [включить плавающее окно]   #15
adastra
Мужской Интересующийся

Вообще квалкомы сейчас чутка сдали позиции, но мне кажется, это ненадолго, и скоро Интелу вновь придется попариться. Лично я отдаю предпочтение квалкомам. Прикололо, что у асуса есть и на тех, и на других процах аппараты. Интересная политика.
adastra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.12.2015, 19:59   [включить плавающее окно]   #16
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Против Qualcom ничего не имею, но мне кажется, что попробовав себя на Intel, Asus решил снизить себестоимость своих девайсов за счет более бюджетного проца и разницу пустить на развитие камеры)
Так выразились, будто "бюджетный" - синоним "убогого"... Процессоры Intel на старте были недорогими, потому что рынок был уже поделен между 2мя известными производителями. И занять свою долю можно было лишь предложив вкусную цену. На первых порах не все приложения под Андроид накатывались процессорами Intel, просто из-за 64-битной архитектуры. Но это было в далеком 2012 году. Позже среды разработки приложений уже автоматически писали код сразу под все платформы. Тогда и улетучился последний повод попенять в сторону Intel. В настоящее время 64-битных процессоров для мобильных платформ кроме Intela пытаются производить единичные модели Qualcom и Samsung. Но пока это лишь проба пера. В то время как Intel давно отточили технологию еще когда клепали процы для нетбуков.
Fifild вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 01:04   [включить плавающее окно]   #17
Prizman
Мужской Общительный

А есть какие-нибудь таблицы измерения производительности данных процессоров.
Насколько я знаю, важна не только производительность, но и энергоемкость. То бишь сколько чип затрачивает энергии, при воспроизведении тех или иных задач.
Prizman вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 14:33   [включить плавающее окно]   #18
Shore
Мужской Бывалый

каких либо таблиц измерения производительности этих процессоров нету, разве что антуту или бенчмарки, а таблицы где сравниваются идентичные модели от например Qualcom и Intel лично я не видел
Shore вне форума  
Непрочитано 30.12.2015, 18:52   [включить плавающее окно]   #19
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Prizman) »
А есть какие-нибудь таблицы измерения производительности данных процессоров.
Насколько я знаю, важна не только производительность, но и энергоемкость. То бишь сколько чип затрачивает энергии, при воспроизведении тех или иных задач.
Таблиц не встречал, но 64-битный процессор - это однозначная энергоэффективность и более шустрая обработка графических данных, благодаря чему игры гамаются на ура и увесистое видео крутится, не морща лба, а заряд аккума тает значительно медленнее.
Fifild вне форума  
Непрочитано 04.01.2016, 22:46   [включить плавающее окно]   #20
Shore
Мужской Бывалый

Так сейчас насколько мне известно во все новые смартфоны стараются ставить 64-битные процессоры, для более лучшей эффективности и производительности, но такие процессоры ещё и достаточно прожорливые, а некоторые производители про это забывают и ставят не особо ёмкие аккумуляторы
Shore вне форума  
Непрочитано 04.01.2016, 23:06   [включить плавающее окно]   #21
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Fifild) »
Позже среды разработки приложений уже автоматически писали код сразу под все платформы.
Таким способом можно писать только глюко-бажный код, очень простой и при этом тормозящий.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2016, 11:41   [включить плавающее окно]   #22
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (garniv) »
Таким способом можно писать только глюко-бажный код, очень простой и при этом тормозящий.
Окей, и что это меняет? Учитывая, что приложения для Андроид одинаково бодро накатываются что процессорами Intel, что Quаlkom, что МТК, считаю ваше замечание неуместным. Пусть хоть на бухгалтерских счётах код писали, главное что все работает.

Добавлено через 9 минут

Цитата (Shore) »
каких либо таблиц измерения производительности этих процессоров нету, разве что антуту или бенчмарки, а таблицы где сравниваются идентичные модели от например Qualcom и Intel лично я не видел
Вот неплохой ориентир: http://www.notebookcheck-ru.com/Vsjo...e.14099.0.html Там конечно намешано и взрослых процессоров и мобильных... Ориентируйтесь на позицию 480 и ниже по странице.
Fifild вне форума  
Непрочитано 05.01.2016, 14:35   [включить плавающее окно]   #23
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (Shore) »
Так сейчас насколько мне известно во все новые смартфоны стараются ставить 64-битные процессоры, для более лучшей эффективности и производительности, но такие процессоры ещё и достаточно прожорливые, а некоторые производители про это забывают и ставят не особо ёмкие аккумуляторы
А вы не думали о том,что установка в такой ситуации еще и более емкого аккума не в лучшую сторону сказывается на себестоимости товара и как следствие на розничной цене, что в свою очередь противоречит ожиданиям производителя о чрезмерном спросе на девайс.
Letto вне форума  
Непрочитано 07.01.2016, 15:21   [включить плавающее окно]   #24
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Shore) »
Они производительны за счет скорейшего выполнения вычислений. на одну операцию уходит меньше времени, а следовательно меньше энергозатраты. Посему, я не согласен, что 64-битные процессоры более прожорливы. Наоборот. Плюс, некоторые производители процессоров клепают их по 22- и даже 15-нанометровым технологиям, что еще больше увеличивает энергоэфективность.
Fifild вне форума  
Непрочитано 11.01.2016, 17:40   [включить плавающее окно]   #25
Letto
Мужской Продвинутый

А если подытожить все вышесказанное, то видно,что к конкретному выводу мы не придем никогда. Поэтому в качестве компромиссного решения вижу непосредственно цели, для которых используется проц, а уже из этого вытекает кому какой больше подойдет)
Letto вне форума  
Непрочитано 11.01.2016, 20:03   [включить плавающее окно]   #26
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
А если подытожить все вышесказанное, то видно,что к конкретному выводу мы не придем никогда. Поэтому в качестве компромиссного решения вижу непосредственно цели, для которых используется проц, а уже из этого вытекает кому какой больше подойдет)
Вот это другое дело. Тем более есть инфа, неофициальная, но среди знающих людей актуальная: процессоры того, или иного производителя в чем-то сильны на фоне остальных, в чем-то слабее. То же и о конкретных моделях можно сказать. А информации по каждому конкретному процессору в сети уйма. Так что под свои цели подобрать можно, главное чтобы производитель смартфонов такую возможность предоставлял.
Fifild вне форума  
Непрочитано 13.01.2016, 11:44   [включить плавающее окно]   #27
Husto
Мужской Начинающий

Просто вот интересно, а под какие, конкретно профильные задачи есть смысл выбрать тот или иной процессор? По мне так сейчас топовый проц любого производителя будет тянуть все возможные игры, а больше ничего от смарта больше и не требуется
Husto вне форума  
Непрочитано 13.01.2016, 12:52   [включить плавающее окно]   #28
Letto
Мужской Продвинутый

Цитата (Fifild) »
Тем более есть инфа, неофициальная, но среди знающих людей актуальная: процессоры того, или иного производителя в чем-то сильны на фоне остальных, в чем-то слабее.
А нет у вас ссылочки на эту статью или это все просто на словесном уровне? Любопытно просто.
Так о том и речь, что зачем вам топовый проц, который тянет цену к потолку, если вам смарт для звонков ,фоток и серфинга нужен)
Letto вне форума  
Непрочитано 14.01.2016, 10:43   [включить плавающее окно]   #29
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Husto) »
Просто вот интересно, а под какие, конкретно профильные задачи есть смысл выбрать тот или иной процессор? По мне так сейчас топовый проц любого производителя будет тянуть все возможные игры, а больше ничего от смарта больше и не требуется
Первое, что приходит в голову - тугая работа МТК с навигацией. (не знаю, как сейчас, может уже исправились, но 3 года назад это была беда, с тех пор стараюсь избегать этих процев)... Куалком - работа с браузером быстрее шустрая чем у оппонентов, поиск спутников тоже шустрее. Интел в плане энергоэффективности хорош. К сожалению, все не помню, что почерпнул, и загуглить статейку не получается сейчас.
Топовый конечно будет тянуть все и вся. Но устройства на топовых процессорах и стоят соответственно...
Fifild вне форума  
Непрочитано 14.01.2016, 16:33   [включить плавающее окно]   #30
adastra
Мужской Интересующийся

Одно радует - сейчас и не топовые платформы достаточно тяговиты. Те же МТК среднего сегмента тащат 8й Асфальт на средних настройках без лагов... Что уж говорить про Интел и Квалком.
adastra вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.01.2016, 17:25   [включить плавающее окно]   #31
Letto
Мужской Продвинутый

Изначально про МТК вообще речи не шло. Единственное,чем хорош - это своей бюджетностью, что напрямую отражается на цене смартов на его платформе. А вот куалком и Интел подороже будут при любых.
Letto вне форума  
Непрочитано 15.01.2016, 11:41   [включить плавающее окно]   #32
maxzevs
Мужской Бывалый

Интел на асус хорош, только тем что у них там свои договоренности и поэтому цена получается крайне адекватная, как-то так. А производительность хоть и не топовая, но ее выше крыши для всего
maxzevs вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 16:32   [включить плавающее окно]   #33
Letto
Мужской Продвинутый

Кстати,а имеются ли у других производителей моли смартой на базе процессора интел или асус в этом уникален?
Letto вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 17:29   [включить плавающее окно]   #34
Kubica
Мужской Продвинутый

Кроме asus zenfone можно еще встретить lenovo K900 на базе процессора intel. Остальные не так известны: Etisalat E-20, Motorola RAZR и т.д.
Kubica вне форума  
Непрочитано 17.01.2016, 19:00   [включить плавающее окно]   #35
Fifild
Мужской Общительный

Не знаю уместно ли... Что-то из Explay, Dexp или около того. Короче, даже "отечественный" шлак иногда блистает. А из А-брендов при появлении Интела на мобильном рынке изначально работали только Asus на эксклюзивных условиях. Но, смотрю сейчас все больше производителей втягивается в отношения с Интел. Видимо, преимущества все же есть. Пока Интел и Куалком лидеры рынка в плане качества по крайней мере. Правда Хуавей и Самсунг уже выпускают свои чипы. Но, походу, только для своих творений.
Fifild вне форума  
Непрочитано 18.01.2016, 16:36   [включить плавающее окно]   #36
Letto
Мужской Продвинутый

Так если имеется тенденция втягивания в интел, тогда почему упомянутый asus в последних моделях отказался от этой платформы? Вероятно из-за дороговизны ее использования,что влияет на себестоимость и, как следствие, подрывает репутацию бренда.
Letto вне форума  
Непрочитано 18.01.2016, 17:01   [включить плавающее окно]   #37
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Letto) »
Вероятно из-за дороговизны ее использования,что влияет на себестоимость
Помнится мне, что не так давно были времена, когда Intel чуть ли не сама башляла, лишь бы её камушки лепили в смарты...
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.01.2016, 20:28   [включить плавающее окно]   #38
InFakes
Мужской Модератор

Дык в этом и была суть их проекта. Когда они захотели на рынок, им сказали, мол, тут конкуренция высокая, вам тут делать нечего. А они давай с кем-то планшеты делать на их процах за 100 баксов что ли первые планши появились. Но тогда доллар был не 79 руб, а 40 с чем-то, поэтому и цена была другая. В этом плане они молодцы, смогли зайти на рынок. Деньги, как говорится, решают многое...
Непрочитано 19.01.2016, 09:43   [включить плавающее окно]   #39
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Так если имеется тенденция втягивания в интел, тогда почему упомянутый asus в последних моделях отказался от этой платформы? Вероятно из-за дороговизны ее использования,что влияет на себестоимость и, как следствие, подрывает репутацию бренда.
Никакой дороговизны. Смарты на Интеле до сих пор более конкурентны по ценнику в сравнении с Куалком. Тенденция конечно идет на паритет цен, но Интел еще не откусила ту долю рынка, на которую рассчитывала. Поэтому демпинговать будет и дальше. А Эйсус не отказывался от Интелов. Просто разбавил их Куалкомами. Например нынешний флагман ZenFone 2 Deluxe (ZE551ML) на процессоре Интел (Intel Atom Z3580)..
Fifild вне форума  
Непрочитано 19.01.2016, 10:57   [включить плавающее окно]   #40
Polinaor29
Женский Новенький

Цитата (Lordik) »
У меня дилемма. Решил прикупить еще один аппарат Zenfone 2. Не себе. Сейчас появился ze601kl на 615 snapdragon. Платформа слабее, чем у праотца (ze551ml), меньше оперативы, но больше экран и интереснее камера. По ценнику дороже конечно. Стоит ли оно того, или же положить под ёлку другу аппарат на intel atom z3580?
Какой все таки аппарат положили другу и как впечатление у друга? Отпишитесь пожалуйста. Интересно что выбрали и как в реале впечатления?
Polinaor29 вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 13:59   [включить плавающее окно]   #41
Lordik
Мужской Интересующийся
Автор темы

Asus вообще наразбавлял так, что теперь в линейке есть все наиболее известные процессоры. Паритет цен - дело хорошее, но я в итоге склонился к Интелу, думается мне, что они как были лидерами во всем, так и остались.
Lordik вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 14:51   [включить плавающее окно]   #42
Letto
Мужской Продвинутый

Я так же убежден,что откат от самого дорогого проца к тем,что подешевле сделан лишь для расширения круга потребителей в виду разных ценовых сегментов, в которые эти смарты попадают.
Letto вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 14:52   [включить плавающее окно]   #43
MS2
Мужской Умудрённый

Цитата (Letto) »
Я так же убежден,что откат от самого дорогого проца к тем,что подешевле сделан лишь для расширения круга потребителей в виду разных ценовых сегментов, в которые эти смарты попадают.
Да с чего вы вообще взяли, что Атомы дороже Snapdragon? Потому что Штеуд?

И дороже - не всегда лучше.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.01.2016, 19:52   [включить плавающее окно]   #44
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Letto) »
Удивительного ничего нет. Есть люди, отдающие предпочтение исключительно процессорам AMD, а есть те, что обеими руками - за Intel. И какие бы цифры им не приводил, и какие бы сравнения и аналогии не предоставлял, все останется неуслышанным. Это называется личная убежденность. Страшная сила. Думаю, Asus не стала зацикливаться на одном производителе, чтобы расширить свою аудиторию и предоставить некоторое разнообразие. А может, просто адаптирует сильные стороны того, или иного процессора под конкретные фишки той или иной модели.
Fifild вне форума  
Непрочитано 20.01.2016, 21:12   [включить плавающее окно]   #45
Stub
Мужской Начинающий

Цитата (Lordik) »
Asus вообще наразбавлял так, что теперь в линейке есть все наиболее известные процессоры. Паритет цен - дело хорошее, но я в итоге склонился к Интелу, думается мне, что они как были лидерами во всем, так и остались.
Да комплектующие все на одном заводе крафтят, вот вам и топ процессоры. Друг ремонтом занимается и запчасти заказывает, говорит один фиг много схожего у производителей с восточного полушария)
Stub вне форума  
Непрочитано 21.01.2016, 16:20   [включить плавающее окно]   #46
Shore
Мужской Бывалый

Мне лично вот всё равно где клепают комплектующие, главное чтобы они работали по максимуму и были качественными, а по поводу остального я и не парюсь, хотя при выборе смарта мне больше нравятся модели на интеловских процессорах, так как они очень производительные
Shore вне форума  
Непрочитано 21.01.2016, 16:40   [включить плавающее окно]   #47
Letto
Мужской Продвинутый

Без разницы говорите на проц? Вот у меня как-то был смарт на МТК, так он грелся что дурной даже тогда, когда я его нагружал средне. Я уже молчу про зависания при обновлении прог. А казалось бы 8 ядер.
Letto вне форума  
Непрочитано 22.01.2016, 11:35   [включить плавающее окно]   #48
Shore
Мужской Бывалый

Я сказал, что мне без разницы где производят комплектующие, главное чтобы они были качественными и хорошо работали, а насчёт того, что мне без разницы какой проц не было и речи
Shore вне форума  
Непрочитано 22.01.2016, 15:05   [включить плавающее окно]   #49
Kubica
Мужской Продвинутый

Кстати может кто-нибудь более-менее простым языком объяснить что приорететнее при выборе смартфона с разными процесосрами - количество ядер или частота?
Kubica вне форума  
Непрочитано 23.01.2016, 17:26   [включить плавающее окно]   #50
Fifild
Мужской Общительный

Цитата (Kubica) »
Кстати может кто-нибудь более-менее простым языком объяснить что приорететнее при выборе смартфона с разными процесосрами - количество ядер или частота?
Дык развитие как-то сразу по двум направлениям идет. И та, и та характеристика влияют на скорость обработки информации. Ядра обеспечивают многозадачность (каждое ядро выполняет свои задачи). Актуально и при прокрутке современных многопоточных приложений. Поэтому я бы не стал в отрыве эти характеристики рассматривать. Все равно все сводится к производительности процессора. И есть немало рейтингов, где место в иерархии процессоров можно отследить. Учитывая, что процессор - одна из основных статей расходов при производстве, уместнее было бы поговорить о соответствии стоимости и производительности.
Fifild вне форума  
Непрочитано 26.01.2016, 14:06   [включить плавающее окно]   #51
Shore
Мужской Бывалый

Желательно и то и то учитывать, но как показала практика, по производительности 4-ядерный intel atom z3580 точно такой же как и 8-ми ядерный qualcom snapdragon 815. Так что тут всё ещё и самих процессоров зависит
Shore вне форума  
Непрочитано 26.01.2016, 16:28   [включить плавающее окно]   #52
Letto
Мужской Продвинутый

Я так же считаю,что эти понятия не разделимы. Если хотите добиться успеха, то обращайте внимание на обе характеристики в целом и, конечно же, на марку процессора.
Letto вне форума  
Непрочитано 28.01.2016, 16:18   [включить плавающее окно]   #53
Shore
Мужской Бывалый

Надо скорее обращать внимание не только на то, какой процессор, но и на железо в целом, так как если у вас будет стоять самый топовый проц от интел и небольшое количество оперативы, то смарт из-за этого может неслабо так подтормаживать
Shore вне форума  
Непрочитано 05.02.2016, 15:10   [включить плавающее окно]   #54
Fifild
Мужской Общительный

Есть какая-либо зависимость между процессором (его характеристиками, маркой) и скоростью ужирания заряда батареи? Влияет ли разрешение экрана на это? Именно разрешение (при одинаковой технологии, диагонали и яркости)...
Fifild вне форума  
Непрочитано 05.02.2016, 22:13   [включить плавающее окно]   #55
Zagadnik
Мужской Опытный

Чем выше разрешение при прочих равных (яркость, диагональ, тип матрицы, тип подсветки), тем больший необходим световой поток для обеспечения аналогичной яркости. Соответственно, большая мощность подсветки.
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2016, 12:18   [включить плавающее окно]   #56
Shore
Мужской Бывалый

А соответственно, что батарея гораздо больше потребляет, но производители до того обленились, что они в модели с большим экраном ставят не особо ёмкие аккумуляторы. И что приводи к тому, что время работы смартфонов довольно небольшое
Shore вне форума  
Ответ Создать новую тему

Метки
intel, qualcomm, zenfone

Опции темы
Опции просмотра