Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Мультимедиа

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 08:17   [включить плавающее окно]   #1
Daniel2005
Guest

Exclamation

Подскажите пожалуйста, что лучше взять:
Logitech z5500 или Microlab H600
Хочется услышать мнение тех кто слухал оба набора, и не фанатеет ни от одной из контор (тоесть относительно объективное )
З.Ы. Желательно ответить до завтра
З.З.Ы. Приоритеты:
Музыка\Игры\Кино - 50\40\10
З.З.З.Ы. Можно внести своё предложение, если слушались оба предложенных мной набора

Последний раз редактировалось Daniel2005; 06.01.2008 в 08:20.

Старый 06.01.2008, 19:43   [включить плавающее окно]   #2
VIP-Havbek
Мужской Начинающий

Клёвые колонки у меня в ручёнке

Всех с Прошедшим Новым годом Подскажите пожалуйста систему 5.1 для компа!!срочно нужна !!!в пределах 4000-8000 т.р. Заинтересовался Microlab H500D!!! ещё почемуто нравятся 2.1 Microlab H200
(у кого есть прокомментируйте ваши ощущения..........)Звукавуха стоит Creative Audigy 2 SE Люблю бассуху помощнее чтоб в груди отдавало.Желательно хотелось бы услышать о других производителях...
VIP-Havbek вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.01.2008, 10:21   [включить плавающее окно]   #3
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Выбор акустики 5.1, 7.1 для компьютера

Тема обновлена.
с предыдущими мнениями по теме можно ознакомиться здесь:
Выбор недорогой 5.1 акустики (2004-2007)

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 07.01.2008 в 10:25.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Старый 12.01.2008, 03:21   [включить плавающее окно]   #4
bomber91
Мужской Начинающий

а в чём вообще отличие между 5.1 H-500 и 5.1 H-500d
производитель заявлеят совершенно одинаковые тх тот же самый внешний предусилитель

Последний раз редактировалось bomber91; 12.01.2008 в 03:32.
bomber91 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.01.2008, 00:24   [включить плавающее окно]   #5
M.Valmont
Мужской Начинающий

У меня стоит Microlab H-500D. Добавлено встроенное радио - действительно полезная фишка!

Касчество достойное за акустику в пределах 400у.е. Слышал разные системы. Собственно, сам вот и остановился на данной модели. Из явных недостатков выявляю - хрип буфера при высоких басах на громкости выше 60дБ (при показе на дисплее ЖК). Правда, это через оптический вход. Но все равно, словно басам не хватает пространства внутри буфера.
Старый 02.02.2008, 16:47   [включить плавающее окно]   #6
Marik57
Мужской Новенький

У меня Колонки TopDevice TDE-500/5.0 <Beech> души не чаю!) Вот сылочка http://www.nix.ru/autocatalog/speake...10W_49955.html
Marik57 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.02.2008, 21:56   [включить плавающее окно]   #7
loncher
Мужской Начинающий

Народ у мя такая трабла, стоит :

Sound Blaster Live! 24-bit
Изготовитель : Microsoft
Версия : 5.10
Код продукта : 101 / 1

Специфические сведения о звуке
Максимальная стандартная разрядность дискретизации : 16-бит
Максимальная стандартная частота дискретизации : 96КГц
Каналы : 65535

Звуковая система Sven IHOO-MT5.1R, но чот мну не нравитсо как она воет, подскажите хорошую звуковушку в которой они будут петь завараживая душу
loncher вне форума  
Старый 29.02.2008, 15:06   [включить плавающее окно]   #8
inchule
Мужской Новенький

послушал недавно хваленые Н-500, честно гря, не впечатлило, особенно за такие деньги.
inchule вне форума  
Старый 11.03.2008, 16:18   [включить плавающее окно]   #9
Титан
Мужской Начинающий

Цитата
послушал недавно хваленые Н-500, честно гря, не впечатлило, особенно за такие деньги.
Моё мнение такое же... и купил Defender Hollywood 90.
Звучание просто превосходное и не дорого.
Титан вне форума  
Старый 13.03.2008, 23:25   [включить плавающее окно]   #10
DoubleDragon
Мужской Общительный

Sven HT 500 или Microlab H500

1)Всем привет. Скоро день рождения, вот не знаю что себе подарить. остановился на колонках. Почем именно на этих, ну в магазине увидел...Sven HT 500 или Microlab H500 (давно еще правда), а свен протсо под руку в прайсе попался.
Итого: Sven HT 500 или Microlab H500 или Sven HT 500 или Microlab H600 (в общем что-то похожее). Я плохо соображаю вор всем это в плане АЧХ, децибелов, соотношение - шум (и чего-то еще)
В основном я за компьютером играю, смотрю кино, музыка (радио+тв тюнер). В общем-то нравятся Microlab H500, потому что черненькие, но я так понимаю это устарвеающая модель, так как вышли они года 2 назад. И не хочется попасть впросак.
Потому если есть какие-то достойные варианты колонок до 10000 руб (+/- 1,500) - пишите. 2,1 не предлагать.
2) И еще есть проблема с PCI слотами. Так ли уж важно покупать звуковуху типа Sound Blaster Creative X-Fi Xtreme Gamer и пытаться втыкать её вместо ТВ тюнера, если на борту есть АС97.Будет ли ощутимая разница?
3) Можно ли вышеприведеные колонки слушать через spdif (по моему так) или для этого надо отдельно усилитель и пассивные колонки.
Старый 13.03.2008, 23:58   [включить плавающее окно]   #11
T0lin
Мужской Новенький

Что лучше взять ?

Creative Inspire T6100 2061.36
Logitech X-540 2601.24
Microlab A-6612 2650.32
Microlab M-960 2773.02
T0lin вне форума  
Старый 14.03.2008, 20:50   [включить плавающее окно]   #12
M.Valmont
Мужской Начинающий

Попробую помочь с выбором.

У меня у самого стоит акустика Microlab H-500D. Перед покупкой очень долго и пристально выбирал колонки. Прослушал много разных систем. В результате я остановился на Н-500D. И дизайн отменный, и качество звучания на достойном уровне (хотя до настоящих Hi-Fi далеко). Главное, что у них отдельно вынесен ресивер - это очень важно! В Свенах мне очень не нравился буфер - очень уж хрюкал, даже на средней громкости. У этих такая проблема начинается только на высокой громкости. В общем, до 300у.е. - советовал бы взять Microlab H-500D (D- более обновленная модель, в которой изменены сами динамики + встроенное радио). Если не жалко доплатить 30-50у.е., и есть более свободное пространство в комнате, и имеется огромный телевизор, или проектор, как у меня, то лучше взять Microlab H-600 (у этой модели высокие стойки).

Насчет звуковухи. Встроенный звук сейчас держится на достойном уровне для такой аудиосистемы. Но качество все-таки оставляет желать лучшего, и я уже сам это заценил. Недавно поднял Creative X-Fi Elite Pro. По сравнению с АС'97 Azalia - небо и земля! Через текст не передать ощущения - это надо только услышать! Но это о качестве. Вердикт один - если не жалко потратить деньги на сие удовольствие - то оно того стоит.

Если ты собираешься играть и получать от игры (от звука в игре) большие удовольствия, то лучше брать X-Fi Gamer. Если в основном только для музыки или просмотров кинофильмов - то X-Fi Music, или уже X-Fi Platinum. Но ни в коем случае не X-Fi Audio. Если денег уж совсем не жалко на звук - тогда вперед за X-Fi Elite Pro!

Одного только не понял "и пытаться втыкать её вместо ТВ тюнера, если на борту есть АС97.Будет ли ощутимая разница?" - а при чем тут тюнер? Это абсолютно разные устройства! Звук отдельно, тюнер - тоже отдельно.

А S/PDIF поддерживается на Microlab-H500D (про HT-500 не уверен). Но тут встает другой немаловажный вопрос - если ты будешь брать любую звуковую из серии X-Fi, то могу тебя огорчить - у них нет такого обычного выхода под S/PDIF. Только под свой, Creative'вский разъем (ак.система типа Creative). Такой разъем имеется только на Creative X-Fi Elite Pro (что тоже повлияло на мой выбор данной звуковой).
Старый 14.03.2008, 21:44   [включить плавающее окно]   #13
DoubleDragon
Мужской Общительный

M.Valmont, благодарю за развернутый ответ. Теперь по поводу твоих вопросов:
Цитата
Одного только не понял "и пытаться втыкать её вместо ТВ тюнера, если на борту есть АС97.Будет ли ощутимая разница?" - а при чем тут тюнер? Это абсолютно разные устройства! Звук отдельно, тюнер - тоже отдельно.
Имеется ввиду нехватка PCI слотов А денег на себя любимого конечно не жалко.
Цитата
Но ни в коем случае не X-Fi Audio
это я в курсе, так как если содрать наклеку с чипа, то мы увидим чип предыдущего поколения - ты об этом?
Цитата
А S/PDIF поддерживается на Microlab-H500D (про HT-500 не уверен). Но тут встает другой немаловажный вопрос - если ты будешь брать любую звуковую из серии X-Fi, то могу тебя огорчить - у них нет такого обычного выхода под S/PDIF
Понятное дело и об этом я тоже в курсе, но мне сказали что если вывод будет через spdif, а он есть на материнке, то качесво звука в таком случае не завист от того через что я его пускаю, так как это цифра и будет обрабатываться процессором колонки (ну так я понял). Во всяком случае я точно понял что через spdif лучше слушать через АС97
Старый 15.03.2008, 01:57   [включить плавающее окно]   #14
CRT
Мужской Общительный

T0lin, смотри постом выше.
CRT вне форума  
Старый 15.03.2008, 13:56   [включить плавающее окно]   #15
M.Valmont
Мужской Начинающий

1. Теперь понятно, что ты имел ввиду, говоря про тюнер и звук.
2. Да, это хорошо, кгда человек уже знает о X-Fi Audio.
3. Я не особый спец по звуку. Насчет обработки звука процессором акустики - ничего сказать не могу. Я знаю, что многое зависит от самой акустики, от встроенного проца и т.п., но я также знаю, что многое зависит и от самой звуковухи. В данном случае, если ты все же собрался купить карту из серии X-Fi, то бери и не думай. А S/PDIF будешь слушать и через AC'97 (хотя могут возникнуть проблемы и конфликты при переключениях между режимами).

Проблем с подключением не было. Все каналы работают как надо. Что за коробочка такая с ручкой? Может ты имеешь ввиду отдельно вынесенный ресивер (мой ресивер несколько отличается от рестайлингового, по дизайну)?
Сейчас измерю... Значит так: буфер: 26*31*31 (см); колонки: 13*18*22(см). Все колонки идеально подходят для того, чтобы их повесить на стену. Но я бы все же поменял на Н-600, т.к. у меня все стоит по периметру комнаты (хотя передние стойки загораживали бы часть экрана).
Общая моя оценка акустике Н-500D - 7 баллов из 10 (+соотношение цена/качество).
Старый 15.03.2008, 14:08   [включить плавающее окно]   #16
DoubleDragon
Мужской Общительный

M.Valmont, вот вычитал в обном из обзоров что
Цитата
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/multimedia/15305
Во время прослушивания я заметил, что система "проглатывает" начала аудиотреков, и проглатывает все, что следует после непродолжительной паузы. В этот виноват предусилитель, в электронной схеме которого допущены грубые ошибки – это очевидно. Можно предположить, что разработчик хотел убрать шум во время пауз, снизив тем самым нагрузку на усилитель, однако появившееся запаздывание, съедающее начало музыкальной композиции, стало той ложкой дегтя, из-за которой я бы не стал рекомендовать систему для покупки. Конечно, можно отбросить цепочку предусилителя, и подключать проигрыватели напрямую к усилителю мощности, однако тогда становится невозможным осуществлять общее управление системой посредством пульта
Есть ли похожие проблемы или это частный случай? По поводуц 600 модели - меня как раз не устраивают напольный варианть. ЯЧ сижу таким образом, то все удачно будет вешаться на стену или ставиться на книжные полки.
Спасибо.

Последний раз редактировалось DoubleDragon; 15.03.2008 в 14:12.
DoubleDragon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.03.2008, 18:25   [включить плавающее окно]   #17
CRT
Мужской Общительный

DoubleDragon , у Defender Hollywood 95 есть подключение через S/PDIF.
CRT вне форума  
Старый 19.03.2008, 18:14   [включить плавающее окно]   #18
Титан
Мужской Начинающий

DoubleDragon
Советую не бери H500.
Как я уже писал, холл 95 гараздо лучше по звуку, а ещё они стоят дешевле
Титан вне форума  
Старый 19.03.2008, 19:29   [включить плавающее окно]   #19
DoubleDragon
Мужской Общительный

Поздно, взял. S/PDIF тоже есть. Собственно гоовря именно по нему и подрубился к компу, иначе не смогбы. Я вообще не представляю как их по другому можно к компу подрубать.
А где обещанное радио? Ничего не понимаю
Старый 21.03.2008, 03:43   [включить плавающее окно]   #20
CRT
Мужской Общительный

Ну и как в итоге, доволен?
CRT вне форума  
Старый 21.03.2008, 11:47   [включить плавающее окно]   #21
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (DoubleDragon) »
А где обещанное радио? Ничего не понимаю
Радио в AH-500D

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 22.03.2008 в 07:51.
[BMs] Capt. Loki вне форума  
Старый 21.03.2008, 22:22   [включить плавающее окно]   #22
DoubleDragon
Мужской Общительный

Я смог подключить только по оптике, так как проводов чтобы в комп и в колонки нет (чтобы были минижэки а на другой стороне тюльпаны). Есть куча всяких друих проводов: 6 тюлбранов в 6 тюльпанов, 2 тюлбпана в 2 тюльпана, а 3,5 мм в два тюльпана только 1 провод. Наверно надо докупить, ради разнообразия.
Кстати, нет ли инструкции более подробной про всякие фишки, а тоя кой чего не догоняю
1) на пульте кнопки C-DLY и S-DLY 9. первая фиг знает зачем, а при нажати на вторую на панельке высвечивается SUR +15 MS (задержка в 15 мс). И как это поменять?
2) Кнопка DSP - это эквалайзеры?
3) кнопка MODE - когда мызон играет переключается между PRI-MUSIC (при этом зажигается ProLogic) и STEREO (при этов отрубаются лишние колонки). а если синала нет, то можно еще там включать никй DTS и DIGITAL. Что это такое?
Может часть функий не работает, потому что я по оптике SPDIF, а не через 5,1 вход.
4) Есть ли смысл искать minijack -->> тюльпан чтобы по 5,1 врубаться
5) короче по режимам я вообще хз, ибо ситуация такая - смотрю я на дисплейчик этот выносной - на свету вижу, что у этого дисплея куча разных режимов, которые он мог бы показывать, но эти режимы у меня не получалось включать - столько кнопок на пульте нету, может они включаются при подключении отдельных ресиверов и т.п. Там есть и DIGITAL и еще всякие шняги - появляются только при подключении к соотв. устройствам. При нажатии на MODE тоже отключаются как-то в шахматном порядке колонки, точнее стерео и саб остаются.
Я понял тут колнки Microlab A-H500D ( и предусилитель вынесен и радио есть) А у меня просто H500D. Странно но на сайте микролаба про Microlab A-H500D вообще нт ничего
Я не меломан, но mp3 низкого битрейта ощущаются, а если аудио CD то здорово.
Звук мягкий и приятный при прослушивании музыки, стал слышать всякие колокольчики и т.п. (Романтик колекшн, попсятина всякая). В играх не привычно, но думаю что именно что непривычно. Вначале повесил их под потолок, а саб на пол. В итоге очень плохо слышно сателиты. перевесил на уровень сидячего человека - ощущния разные. Ну и оформлено (упаковано), дизайнерски великолепно. Не вериться что на коробке написано - сделан ов китае.
Короче вопрос самый главный - менять SPDIF на тюльпаны: в плане качества звука и сюраундов всяких? Или процессор в колонках все равно раскидывает оптику как надо?
Можно ли что-нить поставить чтобы звук помощнее был. Сам сижу на QCD Player и на AIMP. С Winamp как то ушел давно. Хотя пытался его плагины ставить, но пока как-то через задницу. А 28 баксов платить за плагин к QCD не хочется - есть там 1 клевый.

В общем насчет всяких неточностей.
Скорее всего фирма производитель изменился блок управления. В старых обзорах он прямоуголтный с кнопками на передней панели. А в магазинах сейчас все ледит с новым блоком. Вертикальным на подставочке.
У меня H500D и радио нет. И даже никакой антенны нет и даже куда её втыкать. Или H-500D это нечто другое?

Последний раз редактировалось [BMs] Capt. Loki; 22.03.2008 в 07:53.
DoubleDragon вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.03.2008, 07:44   [включить плавающее окно]   #23
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (DoubleDragon) »
колнки Microlab A-H500D ( и предусилитель вынесен и радио есть) А у меня просто H500D. Странно но на сайте микролаба про Microlab A-H500D вообще нт ничего
AH-500D это была улучшенная модификация H-500D, в конце прошлого года снята с производства.

[BMs] Capt. Loki добавил :

Цитата (DoubleDragon) »
У меня H500D и радио нет.
Да, я в предыдущем посте про радио ошибся, уже исправил.
Старый 22.03.2008, 09:27   [включить плавающее окно]   #24
DoubleDragon
Мужской Общительный

А по моим вышеприведеным постам что можете сказать?
Старый 22.03.2008, 19:05   [включить плавающее окно]   #25
Daniel2005
Guest

Процессор в колонках за такие деньги никогда не будет лучше того что в нормальной звуковухе (кстати у тебя какая?), а если используется встроенный кодек, то он отправляет по SPDIF неполный сигнал (типа для экономии ресурсов) такшо лучше докупи джеки

Старый 22.03.2008, 20:32   [включить плавающее окно]   #26
DoubleDragon
Мужской Общительный

У меня AC97, докупил, попробовал. Разницы не почувствовал.
Старый 16.04.2008, 13:24   [включить плавающее окно]   #27
Yurko_84
Мужской Новенький

Привет всем!
Хочу купить систему Luxeon V999 (sub- 40W. front: 2*20W. rear: 2*20. center:20W P. M. P. O.), LCD (Touch Screen) ПДУ.
Они мне понравились, потому что полностю с дерева и высокие фронтальние сателиты (не нужно подставок либо крепить на стену).
Возможно кто-то пользовался? Какие впечатления?
Yurko_84 вне форума  
Старый 16.04.2008, 15:37   [включить плавающее окно]   #28
Титан
Мужской Начинающий

если по теме, то 7.1 для компа это полнейшая порнуха.
5.1 и 7.1 такие системы только для тв для компа и 2.1 нормально будет.

Титан добавил :

из 5.1 могу посоветовать Hollywood
Титан вне форума  
Старый 16.04.2008, 16:50   [включить плавающее окно]   #29
Yurko_84
Мужской Новенький

Кто пользовался акустической системой Luxeon V999 ?

Меня очень заинтересовала эта система (Luxeon V999).
Неплохие параметры: 40W(sub) + 20 W * 5 (sat) P. M. P. O. 30Hz - 20kHz. LCD дисплей (TouchScreen). ПДУ, AC-3/DTS, PC/TV/CD/VCD/DVD, магнитное екранирование, фазоинвертатор. Количество полос - 2. Материал - дерево!!!
Буду почключать к компу (Audigy 2 SE) и к телевизору(есть выход на 5.1).
Я и сейчас пользуюсь колонками Luxeon 2.1 (не помню модификацию), очень хорошие колонки.
Кто знает что-то о етих колонках напишите пожалуйста. Хочу брать потому, что и цена подходит ~ 130 $.
Спасибо!
Yurko_84 вне форума  
Старый 17.04.2008, 03:42   [включить плавающее окно]   #30
CRT
Мужской Общительный

Чё это за контора вообще?
CRT вне форума  
Старый 18.04.2008, 10:21   [включить плавающее окно]   #31
Yurko_84
Мужской Новенький

Цитата
Чё это за контора вообще?
Не могу дать ссылку, потому что доступ к другим сайтам закрыт
Довольно давно слышал про эту акустику (6 - 7 лет). Сам пользуюсь сейчас системой 2.1, полностю доволен ней как 2.1.
Но хочу 5.1.

И еще вопрос: есть ЗК Creative Audigy 2 SE и Creative Audigy 2 ZS. Первая в два раза дешевле второй.
Мне нужен звук для просмотра фильмов, прослушивания музыки и иногда NFS. Есть мне сенс брать ЗК ту что подороже, или мне для таких нужд это будет незаметно?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Yurko_84; 18.04.2008 в 10:37.
Yurko_84 вне форума  
Старый 18.04.2008, 23:33   [включить плавающее окно]   #32
Veks
Мужской Начинающий

Добрый вечер! Меня интересует вопрос. Сейчас стоят колонки Defender Mercury 45, хотелось бы взять что-нибудь посерьезнее, приглянудись Microlab h510. Форум почитал, вроде отзывы хорошии. Но есть вопрос. Нынешние колонки у меня подключены к ноуту Asus F3t (описание ноута например здесь http://www.notebook-market.ru/index/...3.ASUS-F3T.htm ) , соответственно к звуковой карте ноута. Как Microlab h510 будут работать со звуковой картой ноутбука? Форум читал, но че-то не нашел ответа на свой вопрос(( Ответьте, плиз, как можно скорее... На выходных собираюсь брать колонки...
Veks вне форума  
Старый 20.04.2008, 11:33   [включить плавающее окно]   #33
Saviour
Мужской Бывалый

Цитата (Veks) »
Как Microlab h510 будут работать со звуковой картой ноутбука? Форум читал, но че-то не нашел ответа на свой вопрос(( Ответьте, плиз, как можно скорее... На выходных собираюсь брать колонки...
Немного не понятен вопрос. Что значит как будут работать? Работать будут в любом случае.
Saviour вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.04.2008, 14:01   [включить плавающее окно]   #34
Veks
Мужской Начинающий

Вопрос в том, как будут работать h510 на звуковой карте ноута? т.е. будет ли заметна разница в звуке (качестве и мощности) по сравнению с Defender 2.0?
Veks вне форума  
Старый 25.04.2008, 15:49   [включить плавающее окно]   #35
Antisept
Мужской Новенький

Veks Меркури - это довольно не плохие стерео колонки. H510 - это 5 канальный агрегат.
У ноута, как я понимаю выход только стерео или есть 5.1. Если тоько стерео то покупать этот комплект к ноуту я не вижу смысла!!!
Antisept вне форума  
Старый 27.04.2008, 23:48   [включить плавающее окно]   #36
jov
Мужской Новенький

Присматриваюсь к акустике 5.1 и что-то запутался (наверное от недостатка знаний). Остановился на следующих вариантах:
Jetbalance JB-651CA 5.1 серебристые (80W+20W*5), ДУ
Dialog Jazz J-T106CT Cherry,225W,RMS-5.1,ДУ
DEFENDER SPK-LT5.1 HOLLYWOOD95 5.1 компл. 180(RMS) ДУ
TopDevice TDE 450M/5.1 50Вт+5x20Вт дерево
Прошу подсказать, что лучше взять (ну чтобы особо не пищало и хрюкало)
jov вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 01.05.2008, 03:51   [включить плавающее окно]   #37
CRT
Мужской Общительный

Из этого, имхо, джет бэланс или дефендер.
CRT вне форума  
Старый 01.05.2008, 18:59   [включить плавающее окно]   #38
jov
Мужской Новенький

CRT , спасибо! А что скажете про Dialog, неужто совсем плохи они?
jov вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2008, 04:33   [включить плавающее окно]   #39
CRT
Мужской Общительный

ХЗ, доверия не внушают.
CRT вне форума  
Старый 10.05.2008, 08:40   [включить плавающее окно]   #40
jov
Мужской Новенький

Спасибо за совет! Но 5.1 брать передумал. Остановился на Microlab H-200.
jov вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 10.05.2008, 16:36   [включить плавающее окно]   #41
lusha
Мужской Новенький

Хочу купить 5.1 систему для ноута (есть S/PDIF выход).
Можете что-нибудь посоветовать до 250$?
Есть ли S/PDIF вход на Defender Hollywood 90? (так и не нашел точной инфы в описаниях)
Спасибо
lusha вне форума  
Старый 12.05.2008, 15:13   [включить плавающее окно]   #42
kraps
Мужской Новенький

Господа, стою перед выбором между Creative GigaWorks S750 и Microlab X27 - что посоветуете? Достаточно сильно склоняюсь к S750. Быть может есть еще какие варианты?
Спасибо.
kraps вне форума  
Старый 12.05.2008, 22:09   [включить плавающее окно]   #43
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (lusha) »
Есть ли S/PDIF вход на Defender Hollywood 90?
нет

Последний раз редактировалось Dimmka; 12.05.2008 в 22:14.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 12.05.2008, 22:41   [включить плавающее окно]   #44
davidov1985
Мужской Интересующийся

сильно ли отличается качество звука если оТ hd кодека analog divace (или как там пишется ) запитаны колонки через цифру(оптика и коаксиал) и через джеки ? и что за разьем DIN G9 AC-3 ? в смысле где используется ?

Последний раз редактировалось davidov1985; 13.05.2008 в 00:32.
davidov1985 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 13.05.2008, 01:05   [включить плавающее окно]   #45
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (davidov1985) »
сильно ли отличается качество звука если оТ hd кодека analog divace (или как там пишется ) запитаны колонки через цифру(оптика и коаксиал) и через джеки ?
Все зависит от качества ЦАП/АЦП, усилителей и используемых шнуров.
Цитата
и что за разьем DIN G9 AC-3 ? в смысле где используется ?
На аудио для подключения многоканального звука одним разъемом. На видио для композитного видеосигнала.

Последний раз редактировалось Dimmka; 13.05.2008 в 08:21.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.05.2008, 22:51   [включить плавающее окно]   #46
Ziper
Мужской Бывалый

lusha цифровой выход это для декодеров 5.1 . Таковой имеется в каком-то из топовых креатив 5.1 и логитек z5450 и z5500.
Иначе просто покупай звуковуху к ноуту с 5.1 или колонки+внешний декодер цифры.
Ziper вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.05.2008, 21:42   [включить плавающее окно]   #47
RavilKa
Мужской Новенький

Привет всем!! У меня скоро денюха. Решил подарить себе ЖК телевизор 32" и акустику 5.1 на комп. У меня самого 2.1 Sven MS-970, решил поменять на 5.1 для просмотра фильмов и музыки, в основном для фильмов с качеством DTS или AC3 (6 ch). Посоветуйте что выбрать из:
Sven HT-500
Microlab H510
Defender Hollywood 95
Диалог OSCAR AO-55EM
Выход из компа только по джеку-3.5мм, точнее 4 выхода

Последний раз редактировалось RavilKa; 18.05.2008 в 22:04.
RavilKa вне форума  
Старый 19.05.2008, 01:45   [включить плавающее окно]   #48
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

RavilKa http://www.ixbt.com/multimedia/acous...-51-2007.shtml Topdevice TDE 470/5.1A, SVEN HA-1410T

Последний раз редактировалось Dimmka; 19.05.2008 в 01:49.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.05.2008, 13:36   [включить плавающее окно]   #49
presto11
Начинающий

x-540 и Altec Lansing FX5051

1стоит ли переплачивать за алтек?
большая ли разница между ними (плюс к этому алтек надо будет заказывать из штатов)

2. есть еще вариант между х-540 и Genius SW-HF5.1 5005 последние стоят на 20$ дороже логитеча (двухполосники всетаки)

3. есть еще вариант gigaworks G500 опять же стоит ли переплачивать?

Последний раз редактировалось presto11; 23.05.2008 в 09:14.
presto11 вне форума  
Старый 17.06.2008, 15:14   [включить плавающее окно]   #50
Vistaval
Мужской Интересующийся

Слышал только про sven ihoo mt 5.1,а что за holliwood 95 и что лучше?
Vistaval вне форума  
Старый 25.06.2008, 17:14   [включить плавающее окно]   #51
Zidix
Мужской Бывалый

У меня стоит 5.1 Sven HA 1410T,звучание класс,особенно Winamp+DFX.Брал 3 месяца назад цена была 8700р.
Старый 26.06.2008, 15:05   [включить плавающее окно]   #52
vacuum
Мужской Новенький

Question

Добрый день. У меня есть вопрос по выборе акустики к компу. Карточки еще нет,но скоро будет Creative X-Fi Xtreme Music, а вот з выбором акустики я не знаю. Я люблю слушать качественную музыкув lossless, но не очень громко. Тоесть мне нужна акустика, которая не очень мощная, но отличаеться качеством. 5.1 или 2.1. Какие есть предложения?
vacuum вне форума  
Старый 26.06.2008, 16:32   [включить плавающее окно]   #53
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (vacuum) »
юблю слушать качественную музыкув lossless, но не очень громко. Тоесть мне нужна акустика, которая не очень мощная, но отличаеться качеством. 5.1 или 2.1. Какие есть предложения?
музыка - это 2 канала, все что больше - спецэффекты.
только студийные мониторы - никаких му-му комплектов а-ля кривотиф или дефендер.
мониторы стоят от 3500р за пару, приличные уже подороже будут, например, такие http://www.esi-audio.com/products/near05experience/ ~6кр.
виндовс виста (про семерку пока непонятно) тебе тоже категорически противопоказан.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2008, 19:20   [включить плавающее окно]   #54
vacuum
Мужской Новенький

емм, что означает му-му?
Про висту и думать забыл. Я вообще лнуксоид, но креатиф с линуксом не дружат((
vacuum вне форума  
Старый 26.06.2008, 19:26   [включить плавающее окно]   #55
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (vacuum) »
Тоесть мне нужна акустика, которая не очень мощная, но отличаеться качеством. 5.1 или 2.1. Какие есть предложения?
Какой бюджет?
Цитата
что означает му-му?
это
Цитата
а-ля кривотиф или дефендер.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2008, 19:48   [включить плавающее окно]   #56
vacuum
Мужской Новенький

У меня ща SVEN AF-11, и мониторы эти сильно заинтерсовали
vacuum вне форума  
Старый 26.06.2008, 20:07   [включить плавающее окно]   #57
Bazel
Мужской Заслуженный

Цитата (vacuum) »
что означает му-му?
МУльти-МУдийный комплект 16+3 весом 3 кг, из них 2 кг упаковка.
Цитата (vacuum) »
но креатиф с линуксом не дружат((
с вистой тож.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2008, 20:45   [включить плавающее окно]   #58
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (Bazel) »
с вистой тож.
да можно настроить, правда, геморройно...
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.06.2008, 21:09   [включить плавающее окно]   #59
vacuum
Мужской Новенький

бюджет? ну до 300 уе будет нормально.

Если честно, я больше к 2.0 склоняюсь, так как места в комнате совсем мало, 5.1 негде развесить(живу ф общаге)

а что скажете про SAMSON Resolv 65?

Последний раз редактировалось vacuum; 26.06.2008 в 21:38.
vacuum вне форума  
Старый 26.06.2008, 22:15   [включить плавающее окно]   #60
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (vacuum) »
а что скажете про SAMSON Resolv 65?
к ним еще усилитель нужен...

Dimmka добавил :

Цитата
Я люблю слушать качественную музыкув lossless, но не очень громко. Тоесть мне нужна акустика, которая не очень мощная, но отличаеться качеством.
Соорентироваться по ценам на активные мониторы можно, например здесь http://www.proaudio.ru/catalog/speakers/. Но, мое ИМХО недостаток активных мониторов в том, что нет нормальной тонкомпенсации. На номинале играют хорошо, а при уменьшении громкости приходится добавлять тембра в драйвере, чтоб компенсировать особенности человеческого уха, а при увеличении опять скидывать тембр в 0. Достает..

Dimmka добавил :

Цитата
бюджет? ну до 300 уе будет нормально.
Если действительно хочешь слушать музыку в качестве, то этого будет маловато.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.06.2008, 01:02   [включить плавающее окно]   #61
vacuum
Мужской Новенький

гм. Ну я и так студент, покупаю на степендию. Вот приглянулись ESI nEar04 (пара)
Посоветуйте пожалуйста, где можна купить студийные мониторы в Киеве

Последний раз редактировалось vacuum; 27.06.2008 в 01:36.
vacuum вне форума  
Старый 27.06.2008, 01:49   [включить плавающее окно]   #62
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (vacuum) »
Посоветуйте пожалуйста, где можна купить студийные мониторы в Киеве
http://audioshop.com.ua/index.php?page=esi вот здесь есть 05, позвони мож подскажут где есть 04.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.06.2008, 11:04   [включить плавающее окно]   #63
vacuum
Мужской Новенький

2Dimmka - спасибо(:
vacuum вне форума  
Старый 07.07.2008, 17:52   [включить плавающее окно]   #64
starclassic
Мужской Новенький

Хотелось бы услышать впечатления об Dialog 5.1 Oscar AO-55EF. Если у кого был опыт ее тестировать или просто слушать. В интернете куча противоречивых довыдов за и против. Кто-то счастлив, что ее купил, кто-то проклинает. Кого-то все устраивает, кого-то раздражает кулер у саба или громкое шипение во время тихих сцен.
Как на ваш взгляд эта система? Стоит ли она своих денег и какого реальное ее качество.
От себя хочется заметить, что не понятно откуда взялись цифры у производителя по поводу мощности данной АС. На сайте производителя написано 400Вт (FC-(120х2) Вт, BC-(120х2) Вт ,C-60 Вт, SB-100 Вт). Хотя у фронтов используются 4 динамика 4'', а у тыловых по одному 4''. Как тогда может быть, что и у фронтов и у тыловых мощьность одинаковая по 120 Вт. Скорей всего это имеется ввиду пиковая мощность, но даже если так, то она должна быть все равно разной.
Жду ваших комментарий!
Его прямой конкурент в этом ценовом сегменте похоже Колонки Microlab 5.1 H600D (5-point + Subwoofer дерево +блок управления) 2-box
Какие лучше?
starclassic вне форума  
Старый 10.07.2008, 20:19   [включить плавающее окно]   #65
Кирилл_KA
Мужской Интересующийся

и всё таки Defender Hollywood 90 самая лучшая акустика 5.1 для ПК! Большой плюс то что она может заменить дк!!!
Кирилл_KA вне форума  
Старый 12.07.2008, 19:04   [включить плавающее окно]   #66
Damic
Мужской Новенький

starclassic, у меня акустика Dialog Oscar AO-55ET. Судя по всему, от твоей модели отличается только отсутствием подиумов. Итак, впечатления по порядку:
В инете действительно полно разных мнений об этом комплекте: кто говорит, отличные, а кто - не очень. Самое интересное, мне так и не удалось перед приобретением найти нормального обзора этой акустики.
Про кулер на радиаторе усилителя и шипение из колонок слышал. Когда купил - тоже слышал) Из колонок действительно есть шипение, причем заметить его не сложно. При прослушивании тихой музыки или на маленькой громкости - заметно, правда, уровень шума ниже, чем от компьютера, поэтому лично я его не замечаю. Кулер на усилителе - на мой взгляд, вообще не нужен. При прослушивании музыки начинает вращаться на громкости 35Дб. Хотя если слушать на 34Дб долгое время - радиатор вообще не греется.
Согласен по поводу заявленой мощности сателлитов. Несколько странно, что она одинакова для всех, а сами сателлиты явно различаются. Да и на слух мощность у них тоже разная.
В добавок, не понятно, откуда у сателлитов частотный диапазон от 20Гц (судя по инструкции, он именно такой). Лично я сомневаюсь, что сателлиты могут выдать такие басы.
Теперь впечатления от пользования:
Отличное звучание. То, что я и хотел получить дома - ощущение "как в кинотеатре". Мощный чистый звук и глубокие басы. Я не специалист по звуку, но мне определенно нравится, как звучит Oscar, да и моим друзьям, которые слышали акустику в действии, тоже нравится.
Даже если слушать их без сабвуфера (в режиме 5.0 или 2.0), все равно на большой громкости чуствуешь, что про 400Вт суммарной мощности производитель не наврал. Звук чистый, колонки не "хрипят".
Мое мнение в целом: система отличная, особенно если учесть ее цену. Если еще что-то интересно про нее - спрашивай, пользуюсь ей уже не первый месяц и менять не собираюсь.
Damic вне форума  
Старый 14.07.2008, 15:02   [включить плавающее окно]   #67
Kryder
Мужской Начинающий

Люди посоветуйте какую лучше брать аккустику?

Defender Hollywood 90 или SVEN IHOO MT 5.1R

я изначально хотел ихху мт 5.1р, но потом наткнувшись на статью про голливуд, он оказался мощнее и дешевле, но может ли из-за цены повлиять качество? мне нужно для фильмов , игр и музыки....

у самого свен есть, качество радует....
Kryder вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.07.2008, 14:09   [включить плавающее окно]   #68
Кирилл_KA
Мужской Интересующийся

Цитата (Kryder) »
Люди посоветуйте какую лучше брать аккустику?

Defender Hollywood 90 или SVEN IHOO MT 5.1R

я изначально хотел ихху мт 5.1р, но потом наткнувшись на статью про голливуд, он оказался мощнее и дешевле, но может ли из-за цены повлиять качество? мне нужно для фильмов , игр и музыки....

у самого свен есть, качество радует....
Бери Defender Hollywood 90, у меня у самого стоит, уже год пользуюсь и никаких проблем, одни положительные впечатления)
Кирилл_KA вне форума  
Старый 30.07.2008, 17:15   [включить плавающее окно]   #69
supafly
Мужской Недосягаемый

Народ, а ктонить знает где в Питере можно надыбать Микролабовскую аккустику последнего поколения? (Solo 4/5/6/7) ато чота, если верить торнету - беда ваще, непродают-с, скоты-с...(
Старый 31.07.2008, 21:25   [включить плавающее окно]   #70
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

supafly 4-ка вроде в Техношоке была, 5-ку в Санзайзе из Москвы можно заказать.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.08.2008, 13:16   [включить плавающее окно]   #71
supafly
Мужской Недосягаемый

Dimmka и на том спасибо.
Старый 06.08.2008, 02:58   [включить плавающее окно]   #72
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Бери Defender Hollywood 90, у меня у самого стоит, уже год пользуюсь и никаких проблем, одни положительные впечатления)
Как говорится "свое отыгрывает"

Озерцов Роман вне форума  
Старый 06.08.2008, 03:57   [включить плавающее окно]   #73
CRT
Мужской Общительный

Озерцов Роман я бы сказал что за свою цену они более чем "своё отыгрывают". Одно из весьма неплохих недорогих решений.
CRT вне форума  
Старый 06.08.2008, 04:34   [включить плавающее окно]   #74
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Кстати да, я вот написал "свое отыгрывают" и пробежался по интернету в поисках обзоров с тестами. Большинство обзоревателей отозвалось похвально (эту часть мы пропускаем) и смотрим ачх. В целом довольно-таки неплохо, хотя и есть завал в ВЧ. Интересно было бы послушать умельцев - можно ли его выправить.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 07.08.2008, 16:50   [включить плавающее окно]   #75
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Кстати да, я вот написал "свое отыгрывают" и пробежался по интернету в поисках обзоров с тестами. Большинство обзоревателей отозвалось похвально (эту часть мы пропускаем) и смотрим ачх. В целом довольно-таки неплохо, хотя и есть завал в ВЧ. Интересно было бы послушать умельцев - можно ли его выправить.
Сначала надо посмотреть какая часть заваливает ВЧ усилительная или аккустическая. Программа для замера, а так же методика находятся здесь http://audio.rightmark.org/index_new_rus.shtml, а дальше дело прямых рук.

Dimmka добавил :

Для аккустической части поискать хорошие твиттеры (можно автомобильные), с усилительной частью будет сложнее.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 08.08.2008, 03:28   [включить плавающее окно]   #76
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Хм, значит есть пути к совершенству. Ммммм. То есть к улучшению ))
Озерцов Роман вне форума  
Старый 10.08.2008, 08:12   [включить плавающее окно]   #77
Cooler-81
Мужской Новенький

У кого есть или слышал Jetbalanse JB-631 дайте инфу,
как они поют. Выбираю аккустику, про эту слышал хорошие отзывы.
Cooler-81 вне форума  
Старый 10.08.2008, 10:01   [включить плавающее окно]   #78
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (Cooler-81) »
Диапазон частот 45 Гц - 18 кГц, отношение сигнал/шум 55 dB чегож в этои хорошего?
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 11.08.2008, 23:16   [включить плавающее окно]   #79
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Цитата (Cooler-81) »
http://comp.potrebitel.ru/index.phtm...30&gud_id=5515
То есть просто глядя на ачх, не хочется это слышать.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 14.08.2008, 04:33   [включить плавающее окно]   #80
xxAleXxx
Мужской Новенький

Привет всем. Решил взять аккустику 5.1 до 4000 деревянных.

Какой из этих вариантов посоветуйте? Defender Hollywood 90 или BBK MA 965S или может что-то другое.
Нужны для музона, фильмов и игр.

В данный момент пользуюсь DIALOG Blues AB-32

Заранее спасибо.
xxAleXxx вне форума  
Старый 14.08.2008, 22:07   [включить плавающее окно]   #81
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Есть возможность, возьмите и послушайте для сравнения два вышеназванных комплекта. Я бы брал голливуд ли ине брал бы ничего вообще. Для "музона" 5.1 явно не требуется, фильмы и музыка - если с компа - за глаза хватит 2.1.
Лучше скажите что вас не устраивает в вашей, может дело быстрее пойдет.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 15.08.2008, 00:37   [включить плавающее окно]   #82
CRT
Мужской Общительный

Хочу заметить, что если внимательно почитать предыдущую страницу, то у одного товарища на холливуд даже стоит. Простите, не удержался.
CRT вне форума  
Старый 15.08.2008, 00:50   [включить плавающее окно]   #83
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Цитата (CRT) »
Хочу заметить, что если внимательно почитать предыдущую страницу, то у одного товарища на холливуд даже стоит. Простите, не удержался.
Какая, однако, оказывается хорошая акустика. Может у неё эротичный бас? или округлые регуляторы вызывают такой эффект?
Вобщем, берите холливуд и у вас тоже будет стоять!
Озерцов Роман вне форума  
Старый 15.08.2008, 00:54   [включить плавающее окно]   #84
CRT
Мужской Общительный

Акустика 5.1 с эффектом виагры. Главное громко не делать резко, а то по лбу ещё зарядит.
CRT вне форума  
Старый 15.08.2008, 00:57   [включить плавающее окно]   #85
Озерцов Роман
Мужской Общительный

А какой удобный и приятный там фазоинвертор.....
Озерцов Роман вне форума  
Старый 15.08.2008, 01:11   [включить плавающее окно]   #86
CRT
Мужской Общительный

А если посмотреть на 95-ые - там столбы можно вообще как шест использовать.
CRT вне форума  
Старый 15.08.2008, 01:22   [включить плавающее окно]   #87
Озерцов Роман
Мужской Общительный

И так, позиция производителя определена, можно пытаться предсказать что будет в 100 голливуде, который когда-нить выйдет....
Озерцов Роман вне форума  
Старый 15.08.2008, 01:25   [включить плавающее окно]   #88
CRT
Мужской Общительный

Озерцов Роман, встроенный блэк джек и шлюхи.
CRT вне форума  
Старый 15.08.2008, 01:40   [включить плавающее окно]   #89
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Не плохой вариант, но я думаю стоит начать с холодильника для пива и мини бара. Для этого придется увеличить размеры сабвуфера, что, если я помню законы акустики, скажется только положительно.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 15.08.2008, 02:01   [включить плавающее окно]   #90
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Озерцов Роман, CRT повеселили
А если серьезно, хватит флудить.
xxAleXxx Мое ИМХО лучше имень более менее 2.1, 2.0 за 4000 руб, чем никакие 5.1.
Для ознакомления: http://www.ixbt.com/multimedia/dialog-ab32.shtml, http://www.ixbt.com/multimedia/defen...lywood90.shtml

Последний раз редактировалось Dimmka; 15.08.2008 в 02:03.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2008, 19:51   [включить плавающее окно]   #91
xxAleXxx
Мужской Новенький

Мда действительно повеселили

Спасиб за советы

Скорее всего возьму Hollywood 90

Последний раз редактировалось xxAleXxx; 15.08.2008 в 20:01.
xxAleXxx вне форума  
Старый 15.08.2008, 20:22   [включить плавающее окно]   #92
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Не забудьте поделиться впечатлениями от покупки
Озерцов Роман вне форума  
Старый 15.08.2008, 21:12   [включить плавающее окно]   #93
xxAleXxx
Мужской Новенький

Конечно. Но это еще не так скоро. Может через пару месяцев только
xxAleXxx вне форума  
Старый 17.08.2008, 02:23   [включить плавающее окно]   #94
CRT
Мужской Общительный

Dimmka, ну я бы сказал, что в приведённом обзоре колонок диалог АЧХ далека от идеала, как и холивуда. Не понял, к чему вообще данное сравнение.
CRT вне форума  
Старый 17.08.2008, 03:52   [включить плавающее окно]   #95
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

CRT то что есть у xxAleXxx на сегодня, и на что он хочет поменять, Имхо диалог поприличнее будет. ( хотя все ппц)
Если будет приобретен Голливуд, то вместо двух, будет 5 колонок с еще более худшими характеристиками.

Последний раз редактировалось Dimmka; 17.08.2008 в 03:56.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.08.2008, 15:43   [включить плавающее окно]   #96
CRT
Мужской Общительный

АЧХ изрезаны что у тех, что у тех. И хз, что из них по звучанию понравится больше конечным ушам.
CRT вне форума  
Старый 18.08.2008, 00:59   [включить плавающее окно]   #97
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Цитата (CRT) »
Dimmka, ну я бы сказал, что в приведённом обзоре колонок диалог АЧХ далека от идеала, как и холивуда. Не понял, к чему вообще данное сравнение.
Я бы сказал, что судя по обзору диалоги посерёзней выглядят. Вплоть до того, что можно говорить о заметном различии в качестве звучания.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 19.08.2008, 00:08   [включить плавающее окно]   #98
CRT
Мужской Общительный

Озерцов Роман я бы сказал что по обзору диалоги выглядят убого. А высказывания последнего малость не понял.
CRT вне форума  
Старый 21.08.2008, 22:53   [включить плавающее окно]   #99
Озерцов Роман
Мужской Общительный

CRT Что ж, хотелось бы услышать Ваши обоснования к слову "убого". По поводу своего последнего высказывания. Во-первых само собой сравнивать 2.0 и 5.1 как минимум некорректно, так что я сравнил саттелиты. Конечно, при наличии саба, низы в колонках голливуда вроде как бы и не обязательны, но то что у диалогов шире диапозон - факт ( в том числе за счет верхней границы). Неравномерность АЧХ у диалогов явно получше. Так что в своем классе мот диалоги и "ни о чем", но смысла обменной покупки нету.
Другое дело если очень хочется 5.1, да ещё и не дорого.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 22.08.2008, 05:03   [включить плавающее окно]   #100
CRT
Мужской Общительный

Озерцов Роман, диалоги страшные внешне - как ни крути, но это для многих важно. Насчёт верхней границы: многие системы, отыгрывая по паспортным характеристикам верха, на самом деле сильно акцентирую их, в результате мы явно слышим постоянно, скажем перкуссии, причём они выделяются на общем фоне - оно вам надо?
CRT вне форума  
Старый 22.08.2008, 13:15   [включить плавающее окно]   #101
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Страшные внешне -есть и такое, хотя в разговоре о акустике, такое стоит ставить на последнее место.
А регулировка тембра вам на что? Выпирающее всегда можно убрать, а вот отсувствующее.... Тока если женщинам и хирургом
Озерцов Роман вне форума  
Старый 25.08.2008, 03:33   [включить плавающее окно]   #102
CRT
Мужской Общительный

Озерцов Роман, эквалайзер зло - тут меня не переубедишь.
CRT вне форума  
Старый 25.08.2008, 03:58   [включить плавающее окно]   #103
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Не пользоваться благами цивилизации ( к коим относится эквалайзер, унитаз и прочие) - зло.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 29.08.2008, 01:41   [включить плавающее окно]   #104
CRT
Мужской Общительный

Озерцов Роман, не спорьте - музыка должна звучать так, как задумал звукач, а не так, как вы выкрутите эквалайзер. Эк применим и нужен только при сведении музыки на дискотеках - там без него никуда. Ну и концерты, а дома смысла в нём мало.
CRT вне форума  
Старый 29.08.2008, 08:34   [включить плавающее окно]   #105
Bazel
Мужской Заслуженный

CRT Эквалайзер призван выправить косяки колонок и если этого не делать, то
Цитата (CRT) »
звучать так, как задумал звукач
никогда они звучать не будут. неужели ты думаешь что "звукач" слушал свое произведение на перделках, отделка которых стоит дороже начинки?
с другой стороны на перделках слушать музыку хммм, неумно.
Bazel вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 29.08.2008, 16:21   [включить плавающее окно]   #106
[BMs] Capt. Loki
Мужской Модератор

Цитата (CRT) »
не спорьте - музыка должна звучать так, как задумал звукач
CRT, это распространенное заблуждение (кстати для себя я его определяю как аудиофильские понты).
Музыка должна звучать комфортно для слуха слушателя, а вот здесь возможны варианты.
Цитата (Bazel) »
неужели ты думаешь что "звукач" слушал свое произведение на перделках, отделка которых стоит дороже начинки?
Bazel, вообще-то профессиональные звукорежиссеры на самом деле пользуются для контрольного прослушивания записанного материала еще и некоторым количеством комплектов бытовой аппаратуры разных классов. В том числе, бывает, и техникой типа бумбоксиков.
Старый 30.08.2008, 02:14   [включить плавающее окно]   #107
Озерцов Роман
Мужской Общительный

CRT Что ж, спорить не буду (мне кажется тут и так все грамотно расписали). А пользоваться буду.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 30.08.2008, 04:14   [включить плавающее окно]   #108
CRT
Мужской Общительный

Bazel, в принципе я согласен. Но всё же есди софтверно или регуляторами добавлять баса акустике, в которой его нехватает - вы сами понимаете, что в самой акустике настоящего баса от этого больше не становится. Грубый пример, конечно, но смысл понятен. Имхо лучше найти акустику, которая звучит так, как нравится, чем исправлять эквалайзером косяки той, что первая попалась на глаза.
CRT вне форума  
Старый 30.08.2008, 12:46   [включить плавающее окно]   #109
Озерцов Роман
Мужской Общительный

CRT
Цитата
Выпирающее всегда можно убрать, а вот отсувствующее.... Тока если женщинам и хирургом
Эт так
Озерцов Роман вне форума  
Старый 01.09.2008, 01:21   [включить плавающее окно]   #110
CRT
Мужской Общительный

Ну в принципе да.
CRT вне форума  
Старый 14.09.2008, 11:50   [включить плавающее окно]   #111
LikeARS
Мужской Новенький

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Хочу приобрести себе Defender HOLLYWOOD 90 (SPK D5.1)
у меня встроенный звук вот эта материнка( Тынц ) я так понял из этой дискуссии, что колонки подрубить не получится т.к. S/PDIF out interface ?
LikeARS вне форума  
Старый 14.09.2008, 22:59   [включить плавающее окно]   #112
slize
Мужской Интересующийся

xoro 510 неплохая акустика 5.1. вроде как сделана в германии.
раз в год горят предахранитили из за перепадов напрежения..
у меня на ней стоят не родные калонки от джениос акустики какойто, вообще хоро только саб.

на будущее думаю брать калонки от креатив гигаворк 750 какой нить.. у них звучание всетаки очень потрясное.
slize вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 14.09.2008, 23:31   [включить плавающее окно]   #113
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (LikeARS) »
Здравствуйте. Подскажите пожайлуста. Хочу приобрести себе Defender HOLLYWOOD 90 (SPK D5.1)
у меня встроенный звук вот эта материнка( Тынц ) я так понял из этой дискуссии, что колонки подрубить не получится т.к. S/PDIF out interface ?
Почемуж не получится, с матери выходит полноценный аналоговый 5,1.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 17.09.2008, 18:47   [включить плавающее окно]   #114
Dimonn
Мужской Интересующийся

Присмотрел себе такую звуковую: Creative "Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Profess1onal" (PCI-E x1), может есть у кого-то такая уже, как она работает?, и вот установка плат PCI-E x1, никаких проблем не вызывает вообще?, при том что ставить буду во второй слот PCI-E x1, первый видео будет занят. Материнка ASUS "P5QL-E".
Старый 17.09.2008, 21:14   [включить плавающее окно]   #115
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Dimonn посмотри здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:47402
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.09.2008, 01:29   [включить плавающее окно]   #116
Dimonn
Мужской Интересующийся

Dimmka

Спасибо.
Старый 21.09.2008, 04:38   [включить плавающее окно]   #117
LikeARS
Мужской Новенький

Hi all!
Такой вопрос (newbie) если у меня в спецификации к мат. плате стоит PCI 2.2, а звуковая PCI 2.1 то не будет проблем с совместимостью?
LikeARS вне форума  
Старый 30.10.2008, 21:09   [включить плавающее окно]   #118
Strike
Мужской Общительный

Народ, кто что может сказать о бюджетной акустике Microlab M-500II/5.1. Интересует качество в сравнении с такими же бюджетными Creative Inspire T6100.
Strike вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.10.2008, 22:23   [включить плавающее окно]   #119
Slider_spb
Мужской Умудрённый

Цитата (LikeARS) »
Hi all!
Такой вопрос (newbie) если у меня в спецификации к мат. плате стоит PCI 2.2, а звуковая PCI 2.1 то не будет проблем с совместимостью?
Не должно.
Старый 31.01.2009, 08:04   [включить плавающее окно]   #120
avenger_maybe
Мужской Опытный

доброго времени суток!
предполагаю в ближнем обозримом брать колонки 5.1
склоняюсь вот к такому вот:
http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ht-500
есть ли опыт эксплуатации, каковы плюсы/минусы системы,
насколько геморно будет подключить и отстроить с учётом того, что звук - бортовой, на кодеке 889?

avenger_maybe добавил :

кстати, возможно, что вместо пятисотого свена буду брать вот это
http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ha-1400t
или не стОит?
Конфигурация ПК
Старый 31.01.2009, 13:17   [включить плавающее окно]   #121
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

avenger_maybe Выбираем между: CREATIVE GigaWorks S750\SVEN HA-1410T\Logitech Z-5500\Microlab H600D
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 31.01.2009, 18:02   [включить плавающее окно]   #122
avenger_maybe
Мужской Опытный

Dimmka
благодарю
Конфигурация ПК
Старый 16.02.2009, 21:55   [включить плавающее окно]   #123
Озерцов Роман
Мужской Общительный

avenger_maybe кого выбрали? какие отзывы?
Озерцов Роман вне форума  
Старый 17.02.2009, 01:05   [включить плавающее окно]   #124
MrAntonio
Мужской Новенький

привет
посоветуйте, что лучше, разумнее, логитеч з 5500 или ж51?
приоритет для музыки (транса) - упор на хороший бас.
MrAntonio вне форума  
Старый 17.02.2009, 07:12   [включить плавающее окно]   #125
avenger_maybe
Мужской Опытный

Озерцов Роман
пока никого, ибо сейчас приоритет сменился в сторону монитора дюйма на 24...
но склоняюсь всё-таки к SVEN HT-500
Конфигурация ПК
Старый 23.03.2009, 14:48   [включить плавающее окно]   #126
saksedei
Мужской Новенький

Доброе время суток. Я понимаю мой вопрос немного не по теме но открывать новую тему из за одного вопроса не хочется. В общем вот он. Я хочу купить акустику 2.1 понравилась TOP Device 280.Можете сказать стоит ли ее брать. Буду очень благодарен.
saksedei вне форума  
Старый 23.03.2009, 15:32   [включить плавающее окно]   #127
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (saksedei) »
Доброе время суток. Я понимаю мой вопрос немного не по теме но открывать новую тему из за одного вопроса не хочется. В общем вот он. Я хочу купить акустику 2.1 понравилась TOP Device 280.Можете сказать стоит ли ее брать. Буду очень благодарен.
http://www.ixbt.com/multimedia/topdevice-280.shtml
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.03.2009, 01:18   [включить плавающее окно]   #128
Озерцов Роман
Мужской Общительный

saksedei Не стоит
Озерцов Роман вне форума  
Старый 30.03.2009, 01:12   [включить плавающее окно]   #129
Озерцов Роман
Мужской Общительный

saksedei В рамках своего класса есть и получше.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 30.03.2009, 22:05   [включить плавающее окно]   #130
pere34
Мужской Общительный

Нда, при своих огромных размерах ничего интересного она не показывает, судя по обзору.
pere34 вне форума  
Старый 30.03.2009, 23:54   [включить плавающее окно]   #131
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Цитата
Нда, при своих огромных размерах ничего интересного она не показывает, судя по обзору.
Она показывает поучительный пример - так делать нельзя )
Озерцов Роман вне форума  
Старый 31.03.2009, 00:18   [включить плавающее окно]   #132
pere34
Мужской Общительный

Ну делать то можно всяко, даже в виде цветочков, как это сделала JBL, но толку то.
pere34 вне форума  
Старый 01.04.2009, 01:38   [включить плавающее окно]   #133
Озерцов Роман
Мужской Общительный

pere34 Гламурный маркетинг )) Вы не знали, что лепесточки цветочка модифицируют звуковой фронт и выравнивают ачх?
Озерцов Роман вне форума  
Старый 01.04.2009, 03:39   [включить плавающее окно]   #134
pere34
Мужской Общительный

Ой, как же я мог забыть? Финита на тему цветочков.
pere34 вне форума  
Старый 02.04.2009, 00:33   [включить плавающее окно]   #135
Озерцов Роман
Мужской Общительный

финита ля комедия. Кстате у цветочков неплохие кабеля идут от усилка
Озерцов Роман вне форума  
Старый 05.04.2009, 17:16   [включить плавающее окно]   #136
pere34
Мужской Общительный

Несмотря на неплохие кабеля все эти извращения с формами не ведут ни к чему хорошему. Все реально играющее давно придумано - Defender I-Wave рвет эти цветы по звуку как Тузик газету.
pere34 вне форума  
Старый 05.04.2009, 19:32   [включить плавающее окно]   #137
Озерцов Роман
Мужской Общительный

всегда найдутся блондинки для которых качество измеряется близостью формы к цветочкам.
Озерцов Роман вне форума  
Старый 06.04.2009, 23:08   [включить плавающее окно]   #138
pere34
Мужской Общительный

Я надеюсь на этом фоуме таковые отсутствуют
pere34 вне форума  
Старый 08.04.2009, 00:27   [включить плавающее окно]   #139
Озерцов Роман
Мужской Общительный

Хуже, что они эти форумы не читают. Может тогда бы бюджетный класс ас быстрее развивался именно в направлении улучшения качества звучания, а не "ах! какие гламурные!"
Озерцов Роман вне форума  
Старый 08.04.2009, 19:22   [включить плавающее окно]   #140
pere34
Мужской Общительный

Озерцов Роман, гламурные тоже нужны - иначе будет скучно.
pere34 вне форума  
Старый 14.05.2009, 17:36   [включить плавающее окно]   #141
eXP7
Мужской Продвинутый

этот GigaWorks это кучка пукалок с одним мощным сабвуфером и все . - это же самое относится к Logitech
Сейчас из недорогих акустических систем рулит SVEN ,- лучшее соотношение цена/звучание/качество
eXP7 вне форума  
Старый 20.05.2009, 10:50   [включить плавающее окно]   #142
welan
Мужской Интересующийся

Defender Hollywood 90
Достоинства: Наверно отзывы людей, которые оценили эту систему по достоинству на чем-то основываются (будем считать, что это не скрытая реклама производителя). О достоинствах говорить не буду (в недостатках опишу почему)

Недостатки: Гул трансформатора. Низкий равномерный гул, даже когда система в режиме Stend by. Причем, этот гул проявляется и самом сабвуфере и в колонках. ДАЖЕ КОГДА ВСЕ ВЫКЛЮЧЕНО!!!! Тихо, но ночью слышно. (Если отключить тумблером или от сети, то естественно становится тихо, но настройки громкости разных каналов сбиваются). Это было про выключенное состояние. А если его включить, то по всем колонкам, НЕЗАВИСИМО от уровня звука (даже при "0") идет шум, который отчетливо слышно даже днем, а вечером и ночью послушать музыку/телевизор/комп. на уровне громкости достаточном чтобы хорошо слышать все звуки невозможно, т.к. примерно 40-50% этой громкости будет шум. Может это мне попалась такая модель (купил 13.05.09), но когда сдал в сервис центр, там сказали, что все такие, только не понял, это все defender или только это модель. P.S. магазин без заключения сервис центра не принимает.

Это брак данной модели или всех
welan вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.06.2009, 13:25   [включить плавающее окно]   #143
Samael
Мужской Новенький

Edifier S750
Samael вне форума  
Старый 29.06.2009, 18:13   [включить плавающее окно]   #144
Fatal
Мужской Новенький

Мужики, хочу прикупить добротную, недорогую, компактную 5.1 акустику стоимостью до 4000 рублей. Подскажите, пожалуйста, наилучший вариант по соотношению цена-качество. Прикупать собираюсь преимущественно для музыки и кино. Заранее благодарен за помощь.
Fatal вне форума  
Старый 01.07.2009, 17:41   [включить плавающее окно]   #145
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Из этой темы возникает другой вопрос.
А каким образом медиаплеер будет влиять на качество звука?
Старый 01.07.2009, 18:21   [включить плавающее окно]   #146
avenger_maybe
Мужской Опытный

Fatal
что-то типа Sven 480
Конфигурация ПК
Старый 01.07.2009, 19:44   [включить плавающее окно]   #147
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
А каким образом медиаплеер будет влиять на качество звука?
а как же всякие эквалайзеры и плагины по обработке исходника, расширение стереобазы, виртуальных источников звука и т.д.?
в ресиверах ведь тоже, режим наименее вносящий *вклад* в звук есть, Direkt. (у некоторых иначе обзывается)
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2009, 00:49   [включить плавающее окно]   #148
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Какой медиаплеер будет воспроизводить самое высокое качество звука

Последний раз редактировалось *ANDROID*; 02.07.2009 в 04:13.
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2009, 02:58   [включить плавающее окно]   #149
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
Какой медиаплеер будет воспроизводить самое качество звука
во-первых, каков контент вы собрались воспроизводить? MP3 или Flac, WAV?
во-вторых, что за звук.карта, усилитель и акустика?
может статься, что будет без разницы, каков медиаплеер...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.07.2009, 04:17   [включить плавающее окно]   #150
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dominik) »
Цитата (*ANDROID*) »
Какой медиаплеер будет воспроизводить самое качество звука
во-первых, каков контент вы собрались воспроизводить? MP3 или Flac, WAV?
во-вторых, что за звук.карта, усилитель и акустика?
может статься, что будет без разницы, каков медиаплеер...
Мне нравится звук.карта аудиджи се, колонки sveen 5.1 , 20 ват штука
Старый 03.07.2009, 04:57   [включить плавающее окно]   #151
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
звук.карта аудиджи се, колонки sveen 5.1
в вашем случае особой разницы не будет.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.07.2009, 20:23   [включить плавающее окно]   #152
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dominik) »
Цитата (*ANDROID*) »
звук.карта аудиджи се, колонки sveen 5.1
в вашем случае особой разницы не будет.
Существует какой нибудь способ в моем случае повысить качество звука
Старый 03.07.2009, 20:32   [включить плавающее окно]   #153
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
самый дешевый способ в твоем случае, который возможно даст тебе небельшое увеличение качества (а возможно ты его и не услышишь) - использовать форматы "без потерь". Далее пойдут сплошные затраты.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.07.2009, 20:40   [включить плавающее окно]   #154
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
самый дешевый способ в твоем случае, который возможно даст тебе небельшое увеличение качества (а возможно ты его и не услышишь) - использовать форматы "без потерь". Далее пойдут сплошные затраты.
Как называются форматы "без потерь" и где их скачать?
Старый 03.07.2009, 20:55   [включить плавающее окно]   #155
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
Как называются форматы "без потерь"
если вы про *беспотерьное сжатие*, то можно здесь глянуть http://www.intuit.ru/department/office/asmp3/4/
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.07.2009, 21:38   [включить плавающее окно]   #156
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
и где их скачать
я качаю с torrents.ru
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 03.07.2009, 23:44   [включить плавающее окно]   #157
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Торенты глючат, ничего большого нормально не скачать
Старый 04.07.2009, 00:02   [включить плавающее окно]   #158
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Торенты глючат, ничего большого нормально не скачать
както надо выходить из этой ситуации, смотри настройки клиента, или если провайдер совсем гайки закручивает, придется взяь внешний IP. У меня с http://torrents.ru/forum/index.php никогда не было проблем.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.07.2009, 05:28   [включить плавающее окно]   #159
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Как Вам .flac
Старый 04.07.2009, 09:17   [включить плавающее окно]   #160
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
Как Вам .flac
нормально. у меня из lossless на винте гигабайт 50 наверное, из них процентов 70 во флаке, остальное APE и WAV.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.07.2009, 16:40   [включить плавающее окно]   #161
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Абсолютное большинство музыки записана как стерео, а не 5.1
У меня это звучит как стерео Х2
Будет ли полноценная поддержка 5.1 и 7.1
Старый 04.07.2009, 16:48   [включить плавающее окно]   #162
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
Абсолютное большинство музыки записана как стерео, а не 5.1
естественно, если речь не идёт об SACD или DVD-Audio.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.07.2009, 19:46   [включить плавающее окно]   #163
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Интересно LOSSLESS вытеснит все остальное или нет
Старый 07.07.2009, 20:07   [включить плавающее окно]   #164
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (*ANDROID*) »
о чём вы?
...краткость, конечно же сестра,.. но не до такой же степени.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.07.2009, 20:28   [включить плавающее окно]   #165
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dominik) »
Цитата (*ANDROID*) »
о чём вы?
...краткость, конечно же сестра,.. но не до такой же степени.
Если подробнее, возможно такое, что исчезнут в ближайшем будущем стандарты аудио кодирования которые портят звук
Старый 07.07.2009, 20:36   [включить плавающее окно]   #166
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата
Если подробнее, возможно такое, что исчезнут в ближайшем будущем стандарты аудио кодирования которые портят звук
Это твой личный выбор в каком виде и с каким качеством держать произведение.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.07.2009, 21:13   [включить плавающее окно]   #167
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

А Вы слушаете после LOSSLESS аудио с урезанным качеством.
Старый 07.07.2009, 23:19   [включить плавающее окно]   #168
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
А Вы слушаете после LOSSLESS аудио с урезанным качеством.
Конечно, в машине, MP3 плеер..., только я сам себе все кодирую с максимальным качеством.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 07.07.2009, 23:47   [включить плавающее окно]   #169
Slider_spb
Мужской Умудрённый

LOSSLESS здавит когда будет поддержка железом, т.е. плеерами, а пока его можно слушать только на компе, не вижу большой необходимости, комп с собой в дорогу не возьмёшь, а музыку я в основном слушаю в дороге...
Старый 08.07.2009, 00:11   [включить плавающее окно]   #170
avenger_maybe
Мужской Опытный

Slider_spb
флак поддерживается рядом современных плееров, тем же Cowon' ом к вроде как...
Конфигурация ПК
Старый 08.07.2009, 00:38   [включить плавающее окно]   #171
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Slider_spb) »
LOSSLESS здавит когда будет поддержка железом, т.е. плеерами, а пока его можно слушать только на компе, не вижу большой необходимости, комп с собой в дорогу не возьмёшь, а музыку я в основном слушаю в дороге...
Вот по этой причине я предпочитаю переносные компы вместо дурацких плееров

*ANDROID* добавил :

А на что может влиять версия кодека, никакой разницы не заметно
Старый 03.09.2009, 10:34   [включить плавающее окно]   #172
galaktiker
Мужской Интересующийся

Народ, а я снова обновил аккустику. Сначала взял ЖК-телевизор на 50 дюймов, а потом уже 5.1-систему S-LX70. Стоит, правда, в 2 раза дороже моего бывшего креатива. Но звук... Это надо слышать. Для экономии подключил её через ресивер и к компу и телевизору.
galaktiker вне форума  
Старый 03.09.2009, 17:09   [включить плавающее окно]   #173
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (galaktiker) »
Сначала взял ЖК-телевизор на 50 дюймов
да? а на хоботе у вас 46 дюймов... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49818
даже тему открыли по такому случаю
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2009, 18:49   [включить плавающее окно]   #174
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Dominik Ну хочет человек, что бы все вместе с ним порадовались
galaktiker немного разделом ошибся Бытовая электронная техника
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2009, 19:06   [включить плавающее окно]   #175
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (Dimmka) »
Ну хочет человек, что бы все вместе с ним порадовались
да я ничего, пусть.
просто одновременно на разных форумах посты-близнецы попались...
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2009, 21:40   [включить плавающее окно]   #176
avenger_maybe
Мужской Опытный

Dominik и на THG вроде он же засветился)))
Конфигурация ПК
Старый 04.09.2009, 21:48   [включить плавающее окно]   #177
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

А торговая марка может влиять на качество колонок?
Старый 05.09.2009, 17:02   [включить плавающее окно]   #178
Dominik
Мужской Недосягаемый

Цитата (avenger_maybe) »
Dominik и на THG вроде он же засветился)))
да? ... надо же...

Цитата (*ANDROID*) »
а как вы думаете, B&W и какой-нить кортленд одинаково собирают?
...или вы только за ММ акустику спрашиваете?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.09.2009, 19:16   [включить плавающее окно]   #179
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dominik) »
Цитата (*ANDROID*) »
а как вы думаете, B&W и какой-нить кортленд одинаково собирают?
...или вы только за ММ акустику спрашиваете?
Я про акустику в целом.
Старый 16.10.2009, 13:06   [включить плавающее окно]   #180
Three_drivers
Мужской Бывалый

собрался брать Defender HollyWood 90 , но много видел писали что они сильно фонят со встроенной звуковухой , вот , значит задумался о покупке звуковой карты , какую лучше взять ? цена значения не имеет , главное качество звука!
зЫ. В будущем буду планирую купить Logitech Z-5500
Three_drivers вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2009, 15:21   [включить плавающее окно]   #181
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (Three_drivers) »
HollyWood 90 , но много видел писали что они сильно фонят со встроенной звуковухой
бред, если они фонят, то будут фонить и с дискретной.
Цитата
вот , значит задумался о покупке звуковой карты , какую лучше взять ?
посмотри здесь Помогите выбрать звуковуху. , Выбрать звуковую карту до 2500 рублей

Для
Цитата
купить Logitech Z-5500
что-то более навороченное брать нет смысла.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.10.2009, 18:27   [включить плавающее окно]   #182
Three_drivers
Мужской Бывалый

Dimmka
купил этот комплект , фонят , ну что делать , разве можно купить нормальную систему 5.1 за 3300 ?! Зато сабвуфер вполне не плох
Three_drivers вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.10.2009, 23:57   [включить плавающее окно]   #183
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Вот думаю аудиоплату сменить, что бы такое из Creative для воспроизведения звука выбрать.
Старый 20.10.2009, 00:59   [включить плавающее окно]   #184
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (Three_drivers) »
купил этот комплект , фонят , ну что делать
Фонят сами по себе без подключения к компу?
Цитата (*ANDROID*) »
Вот думаю аудиоплату сменить, что бы такое из Creative для воспроизведения звука выбрать
Для чего?
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.10.2009, 21:20   [включить плавающее окно]   #185
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Вот думаю аудиоплату сменить, что бы такое из Creative для воспроизведения звука выбрать
Для чего?
В основном музыка и программы синтеза речи, еще видео и игры.
Нужен качественный звук, особенно басы.
Старый 20.10.2009, 21:47   [включить плавающее окно]   #186
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Asus Xonar, Creative X-fi (кроме extreme audio)
Цитата
Нужен качественный звук,
если без фанатизма, то подойдет любая из линейки,
Цитата
особенно басы
басы - это уже усилители и акустика.

Последний раз редактировалось Dimmka; 20.10.2009 в 21:52.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.10.2009, 22:17   [включить плавающее окно]   #187
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Asus Xonar, Creative X-fi (кроме extreme audio)
Цитата
Нужен качественный звук,
если без фанатизма, то подойдет любая из линейки,
Цитата
особенно басы
басы - это уже усилители и акустика.

А чем не нравятся extreme audio?
Старый 20.10.2009, 22:34   [включить плавающее окно]   #188
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Потому что это не x-fi.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2009, 00:15   [включить плавающее окно]   #189
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Потому что это не x-fi.
А какое влияние оказывает x-fi на качество басов, если колонки со своим усилителем?
Старый 23.10.2009, 07:51   [включить плавающее окно]   #190
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
А какое влияние оказывает x-fi на качество басов, если колонки со своим усилителем?
никакого.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2009, 16:58   [включить плавающее окно]   #191
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
никакого.
Так чем же она лучьше?
Старый 23.10.2009, 17:34   [включить плавающее окно]   #192
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Так чем же она лучЬше?
Лучше чего? Никто не говорил про: лучше-хуже.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2009, 18:35   [включить плавающее окно]   #193
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Так чем же она лучЬше?
Лучше чего? Никто не говорил про: лучше-хуже.
Лучше более простых аудиокарточек.
Насколько от нее зависит качество звуков.
Старый 23.10.2009, 18:57   [включить плавающее окно]   #194
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Если разговор о "простых" карточках, то, ИМХО, наличие железного EAX5, сомнительного Кристалайзера, а так же наличие 3-х режимов работы: для прослушивания, записи и игр.
Цитата
Это зависит от потребностей. Меня цифро-аналоговая часть "простых" X-Fi для музыки не устроила. А по цифре можно подключить и встроенный звук.

Последний раз редактировалось Dimmka; 23.10.2009 в 19:00.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2009, 19:19   [включить плавающее окно]   #195
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Если разговор о "простых" карточках, то, ИМХО, наличие железного EAX5, сомнительного Кристалайзера, а так же наличие 3-х режимов работы: для прослушивания, записи и игр.
Цитата
Это зависит от потребностей. Меня цифро-аналоговая часть "простых" X-Fi для музыки не устроила. А по цифре можно подключить и встроенный звук.

Чем отличается EAX5 от EAX3?
Каким образом определяется какой из 3-х режимов работы: для прослушивания, записи и игр задействовать? Больший интерес представляет воспроизведение звука, а не запись.
Старый 23.10.2009, 19:38   [включить плавающее окно]   #196
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Эффектами
Цитата
Каким образом определяется какой из 3-х режимов работы: для прослушивания, записи и игр задействовать?
Режимы переключаются в утилите Mode Switcher
Цитата
Больший интерес представляет воспроизведение звука, а не запись.
какого?
Цитата
Меня цифро-аналоговая часть "простых" X-Fi для музыки не устроила
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.10.2009, 22:46   [включить плавающее окно]   #197
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Эффектами
Это выбор обстановки в которой воспроизводится звук типа "гараж" или "канализационная труба".

Цитата
Больший интерес представляет воспроизведение звука, а не запись.
Цитата
какого? .
Аудио LOSSLESS.
Старый 23.10.2009, 23:41   [включить плавающее окно]   #198
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
Это выбор обстановки в которой воспроизводится звук типа "гараж" или "канализационная труба".
Цитата (Жан-Марк Джот (Jean-Mark Jot)) »
EAX это API для создания звучания окружающей среды, созданный Creative. Цель EAX помочь разработчикам игр создавать ощущение реальности происходящего действия в игре с помощью звука. EAX это расширение DS3D, звукового API от Microsoft, являющегося частью среды для программистов DirectX. Оба интерфейса дополняют друг друга http://www.ixbt.com/multimedia/eax_faq.html
Аудио LOSSLESS + Sven 5.1
с Креативом (и не только) разницы не почувствуешь, так что смело можешь юзать встроенный звук.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2009, 00:05   [включить плавающее окно]   #199
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
Цитата (Жан-Марк Джот (Jean-Mark Jot)) »
EAX это API для создания звучания окружающей среды, созданный Creative. Цель EAX помочь разработчикам игр создавать ощущение реальности происходящего действия в игре с помощью звука. EAX это расширение DS3D, звукового API от Microsoft, являющегося частью среды для программистов DirectX. Оба интерфейса дополняют друг друга http://www.ixbt.com/multimedia/eax_faq.html
Аудио LOSSLESS + Sven 5.1
с Креативом (и не только) разницы не почувствуешь, так что смело можешь юзать встроенный звук.
Может ли DirectX заменить EAX?

Моя Creative с EAX3 воспроизводит больший диапазон частот, чем встроенная.
Определяется на слух довольно хорошо.
Старый 24.10.2009, 00:25   [включить плавающее окно]   #200
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (*ANDROID*) »
я не думаю что твой Креатив покажет гораздо более лучшие результаты чем ALC888 на твоей материнской плате http://www.ixbt.com/mainboard/gigaby...ud3-alc888.htm.
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.10.2009, 01:56   [включить плавающее окно]   #201
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (Dimmka) »
Цитата (*ANDROID*) »
я не думаю что твой Креатив покажет гораздо более лучшие результаты чем ALC888 на твоей материнской плате http://www.ixbt.com/mainboard/gigaby...ud3-alc888.htm.
Главное что разница на краях частотного диапазона заметна на слух.

Считаю "кристалайзер" бесполезной функцией, при наличии эквалайзера.

Последний раз редактировалось *ANDROID*; 24.10.2009 в 04:35.
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 02.11.2009, 16:45   [включить плавающее окно]   #202
Kerill_Carver
Мужской Новенький

Господа доброго дня!
Можно услышать Ваше мнение о бюджетной системе Microlab A-H200 ?
Kerill_Carver вне форума  
Старый 02.11.2009, 17:11   [включить плавающее окно]   #203
Dimmka
Мужской Умудрённый
Куратор темы

Цитата (Kerill_Carver) »
Можно услышать Ваше мнение о бюджетной системе Microlab A-H200 ?
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-ah200.shtml
Dimmka вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 04.11.2009, 10:48   [включить плавающее окно]   #204
avenger_maybe
Мужской Опытный

Kerill_Carver
тут народ вроде как брал её, писали что неплохо для бюджетки...
Конфигурация ПК
Старый 17.12.2009, 11:35   [включить плавающее окно]   #205
Sophisticated
Мужской Новенький

Здравствуйте!
Решил поменять свои SVEN ROYAL 2 на систему 5.1
Подскажите, пожалуйста, какую акустику лучше взять?
- Microlab V-3650
- SVEN HA-1410T
Беру для игр, прослушивания музыки и просмотра фильмов на компьютере.
Или может есть лучше решения для компьютера?

Последний раз редактировалось Sophisticated; 17.12.2009 в 11:40.
Sophisticated вне форума  
Старый 17.12.2009, 22:00   [включить плавающее окно]   #206
avenger_maybe
Мужской Опытный

Sophisticated
как бы я ни любил Свен, но у них общая проблема - года через полтора начинают гудеть...
если не боишься и умеешь паять, бери 1410, потом паяльник в зубы, меняй половину начинки и в итоге на выходе получишь отличную систему за небольшие бабки

иначе - майкролаб
Конфигурация ПК
Старый 21.12.2009, 00:20   [включить плавающее окно]   #207
balamut333
Мужской Новенький

Defender Hollywood 95

AVE C160

Hyundai H-HAS6001

что из этого лучше...
очень хочеться что нибудь таког плана ,можете посоветовать ,желательно чтобы басы охрененые были....
balamut333 вне форума  
Старый 09.01.2010, 11:05   [включить плавающее окно]   #208
Laterport
Мужской Новенький

Приветствую всех, и прошу можно сказать помощи в выборе.... Эмм... Ну собственно и выбирать то не знаю из чего.....
Кратко что и для чего нужно.
Собираюсь собрать HTPC, с одной целью, просмотр фильмов на ЖК телевизоре (долго выбирал межде медиаплеером и выбор пал в пользу HTPC), вот решил сесть почитать, посмотреть, по-выбирать акустику для своего скромного домашнего кинотеатра, и понял что выбирать особо то и не из чего! Требования таковы что что-то не совсем подходит, что-то вооообще не подходит.
Комната где всё это будет располагаться маленькая, грубо говоря лёжа на диване от головы до телевизора ('32 дюйма) будет максимум 2 метра.
Требования к акустике таковы:
Тип акустики 5.1
Чтобы была компактная, стильная, не громоздкая!
Чтобы в сателлитах было предусмотрено крепление на стену (без дополнительного крепежа)
Мощность не менее 100ВТ

Ну вот выбрал Logitech Z-5500, ну кажется сняли их с производства, НЕТ нигде.
Почитав тему многие говорят о Микролабе 500/600. Мне не подходят, очень большая!

Уважаемые, подскажите, может есть интересная модель на которую стоит обратить внимание. Бюджет 10-13 тысяч рублей. Заранее очень благодарен за советы!
Laterport вне форума  
Старый 22.02.2010, 17:30   [включить плавающее окно]   #209
wreno
Мужской Новенький

собственно решил себе купить для пк колонки и пока выбор пал на http://www.nix.ru/autocatalog/speake...35W_52344.html кто что может сказать о них, хорошие, плохие, стоит ли брать, у кого еси есть, как от них впечатление? так как в этой области я полный профан)
wreno вне форума  
Старый 26.02.2010, 10:03   [включить плавающее окно]   #210
avenger_maybe
Мужской Опытный

wreno
http://www.nix.ru/autocatalog/speake...40W_38678.html

чуть подороже и получше будут
Конфигурация ПК
Старый 22.03.2010, 14:22   [включить плавающее окно]   #211
life_4_fun
Мужской Новенький

умные, знающие и прочие понимающие здравствуйте))
посоветуйте по выбору 2.1 в пределах до 3000
чтобы погромче)) и буфер посильнее))
life_4_fun вне форума  
Старый 25.03.2010, 12:20   [включить плавающее окно]   #212
kuson
Мужской Новенький

Здрасте.
Вообщем думаю взять акустическую систему для компьютера, находящегося в комнате 3x6 . Интересует система 5.1 в бюджете 5-6 тысяч рублей.
Пока понравилась Sven HT-480T http://article.tech-labs.ru/100_5272_2.html и http://www.compdoc.ru/comp/audio/review_sven_ht480/
Думаю его взять. Его цена у нас 5000.
Последнее время что-то сомневаюсь брать 5.1 . Многие говорят, что лучше взять 2.1 . Ищу совета )
Чем занимаюсь: 80% времени игры, 20% музыка, кино не смотрю.

Последний раз редактировалось kuson; 25.03.2010 в 12:53.
kuson вне форума  
Старый 29.03.2010, 07:57   [включить плавающее окно]   #213
avenger_maybe
Мужской Опытный

life_4_fun
дай прайсмагазина, где брать будешь

kuson
имей в виду, у свенов общая проблема, у всех моделей, как 2.0, так и у 2.1, 5.1 - они
спустя какое-то время, обычно через полтора-два года, начинают гудеть
вроде как имеются проблемы с кондёрами.

если брать недорогую системку 5.1, тогда лучше Genius SW-HF5.1 4000
для маленькой комнаты - самое оно
вход 5.1, 2 - стерео (к примеру, ТВ завести и какойнить плеер,
по мощности саб 50, сателлиты - по 10 ватт
у Свена 480 колонки, конечно, помощней, но про имеющуюся проблему я упомянул.
общим у этих систем будет то, что после выключения питания все настройки саба слетят,
при включении всё снова придётся отстраивать, имею в виду громкость каналов, уровень басов и т. д.
Конфигурация ПК
Старый 30.03.2010, 11:58   [включить плавающее окно]   #214
kuson
Мужской Новенький

Имеет ли смысл копить на ASus Xonar + Ediefer S5.1 ?
kuson вне форума  
Старый 04.04.2010, 22:23   [включить плавающее окно]   #215
avenger_maybe
Мужской Опытный

Цитата (kuson) »
Чем занимаюсь: 80% времени игры, 20% музыка, кино не смотрю.
ксонар поддерживает лишь устаревший еах2, так что без мазы он тебе...
я в этом же трэде упоминал про звук, да и в мою конфу залезь, глянь мой звук - самое оно под твои задачи

если бы стоял вопрос прослушивания звука, причём неоцифрованного, не мп3, а также просмотра фильмов в высоком качестве (двд и выше), тогда да...
а так, по большому счёту, можешь даже своим бортовым звуком пользоваться...
хотя отдельная звуковуха С ОТДЕЛЬНЫМ ПРОЦЕССОРОМ (есть креативы и без него, это же и ко всему бортовому относится) разгрузит ЦПУ и, возможно, даст тебе прибавку, хоть и невысокую, в плане ФПС в играх
Конфигурация ПК
Старый 30.04.2010, 14:20   [включить плавающее окно]   #216
Фрион
Мужской Новенький

Question

Решил обзавестись более-менее приличным (для компьютера) звуком.
И если со звуковухой более-менее пришло понимание, что стоит взять Creative X-Fi Titanium(на бОльшее денег нет), то с колонками имеются легкие колебания.

Прочитал тему, увидел кучу лестных отзывов о голливудах и просто упоминание Edifier....
Хотя я остановился на Edifier S550.

На ixbt по ним обзор есть. Из него сделал вывод, что саб там хороший и в игры играть смогу комфортно, чтоб при желании окружение в пару квартир смогло оценить рев движка в Need for Speed или взрывы в какой-нибудь стрелялке.
Вроде бы как имеются хорошие пищалки и разделение по частотам позволяет качественно(опять же - для компа) послушать разную музыку.
Сателлиты довольно компактны, что мне весьма важно.
И выполнено лично моё идиотское условие - есть выход под наушники на проводном пульте(мне частенько надо по ночам переключаться на наушники с колонок и удобство их подключения весьма важно).

Но при всем при этом я не могу сие чудо послушать и потрогать до покупки.
Вопрос к местным гуру - насколько хорош данный 5.1 комплект в сравнении с другими? И не имеет ли смысла до траты довольно значительной для меня суммы присмотреться к чему-то иному в районе 14-15 тыс?

Последний раз редактировалось Фрион; 30.04.2010 в 14:22.
Фрион вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 05.05.2010, 16:08   [включить плавающее окно]   #217
pere34
Мужской Общительный

я с Defender Hollywood 90 вплотную столкнулся. Динамики отрабатывабт тока в путь, звучание устраивает, единственный минус - это гудение в режиме standby. Первое время раздражало, но потом покапался в инете, порыл инфу и при помощи нехитрых модификации решил эту траблу. TDA7294 в сабе - тут выше всяких похвал.
Пульт, непонятно почему он переключает на 2 единицы, но в принципе даже удобнее как оказалось. В общем, за счет звучания, минусы перекрываются.
для своей цены они себя оправдывают...
Edifier S550 - тоже зачетная система, саб на высоте
pere34 вне форума  
Старый 18.08.2010, 02:21   [включить плавающее окно]   #218
noko77
Мужской Общительный

выбераю между Microlab Н-600d и Logitech Z-5500! что посоветуете?
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.08.2010, 07:14   [включить плавающее окно]   #219
avenger_maybe
Мужской Опытный

noko77
посоветую послушать и то, и другое
и только тогда выбирать
Конфигурация ПК
Старый 18.08.2010, 12:58   [включить плавающее окно]   #220
noko77
Мужской Общительный

Цитата (avenger_maybe) »
noko77
посоветую послушать и то, и другое
и только тогда выбирать
проблема в том что буду заказывать через инет, поэтому послушать не как
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 18.08.2010, 21:27   [включить плавающее окно]   #221
avenger_maybe
Мужской Опытный

noko77
ясно... тогда обзоры в инете...
ничего более посоветовать не могу - сам, увы, не слышал ни тех, не других
в принципе, про майкролаб немало положительных отзывов,
я б скорее всего приобрёл именно этот комплект
Конфигурация ПК
Старый 18.08.2010, 23:49   [включить плавающее окно]   #222
Bestija
Мужской Опытный

noko77

Знаете, тут вам никто однозначно не скажет. У любой подобной акустики провалы в частотных диапазонах. Какие-то лучше играют высокие, какие-то средние. У одних может быть хороший глубокий бас, у других более жесткий и "бубнящий" на определенных частотах. Тут дело вкуса. Съездите в магазин какой-нибудь, послушайте, а потом заказывайте через интернет. Желательно слушать разную музыку, чтобы понять что и как звучит.

Я когда взял себе комплект акустики для компа, который и у вас - долго радовался. Но потом, я съездил к отцу и послушал его топовый hi-fi. Вернувшись домой, я очень долго привыкал опять слушать свою систему) При этом, я когда слушал с другом у отца музыку, он говорит : что-то нету баса совсем!. А у него, аналогичная с вашей и моей система. Только более бубнящий бас, совсем не естественный. У отца сабвуфера нет, у него фронты трехполостные с низкочастотками по 14~ дюймов, которые воспроизводят бас без провалов и нету "бубнения" Так что тут все дело вкуса.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.08.2010, 01:27   [включить плавающее окно]   #223
noko77
Мужской Общительный

заказал Microlab Н-600d
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 19.08.2010, 01:43   [включить плавающее окно]   #224
Bestija
Мужской Опытный

noko77

Расскажите впечатления. Не забывайте, что вы можете обменять в течении 14 дней ваш комплект, если он вам не понравится. Ну, если вы из России.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 20.08.2010, 15:30   [включить плавающее окно]   #225
noko77
Мужской Общительный

Цитата (Bestija) »
noko77

Расскажите впечатления. Не забывайте, что вы можете обменять в течении 14 дней ваш комплект, если он вам не понравится. Ну, если вы из России.
наверно ожидал что то большее от них! саб хрепеть начинает после 50 громкости, и слышен шум с колонок даже когда они выключены
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.08.2010, 09:51   [включить плавающее окно]   #226
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (noko77) »
наверно ожидал что то большее от них! саб хрепеть начинает после 50 громкости, и слышен шум с колонок даже когда они выключены
В каком плеере слушаете, эквалайзером не пользуетесь? Какого рода музыку воспроизводите, музыка мп3? Если какой-то совсем поп низкокачественный, попробуйте послушать что-нить более качественное во .flac, на линейный настройках - Flat.

Шум из колонок может быть из-за включенного лайн-ин, в котором ничего нет, в звуковой карте, попробуйте выключить все лишнее в ней. Блок питания от колонок подключен к сетевому фильтру?

Последний раз редактировалось Bestija; 21.08.2010 в 09:54.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 21.08.2010, 19:12   [включить плавающее окно]   #227
noko77
Мужской Общительный

Цитата (Bestija) »
В каком плеере слушаете, эквалайзером не пользуетесь? Какого рода музыку воспроизводите, музыка мп3? Если какой-то совсем поп низкокачественный, попробуйте послушать что-нить более качественное во .flac, на линейный настройках - Flat.

Шум из колонок может быть из-за включенного лайн-ин, в котором ничего нет, в звуковой карте, попробуйте выключить все лишнее в ней. Блок питания от колонок подключен к сетевому фильтру?
слушаю через wmp, эквалайзером не пользуюсь, попробывал flac всеравно саб похрипывает! все лишнее отключил, но шум остался! блок питания подключен в обычную резетку

Добавлено через 11 минут

подключил через ups шум остался
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.08.2010, 11:32   [включить плавающее окно]   #228
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (noko77) »
слушаю через wmp, эквалайзером не пользуюсь, попробывал flac всеравно саб похрипывает! все лишнее отключил, но шум остался! блок питания подключен в обычную резетку

Добавлено через 11 минут

подключил через ups шум остался
Проверьте, не изменены ли настройки в эквалайзере, который от реалтека. В настройках воспроизведения звука windows, есть проверка звука по каналам - проверьте, не перепутан ли у вас сабвуфер с центральным каналом.

На ваших логитеч х530 - такого не было, шипения, похрипования саба? Возможно, ваш комплект микролаба просто недостаточно сбалансированный сам по себе. Тогда придется выправлять эквалайзером вам в ручную, или просто снизить мощность саба "ручкой".

Для сравнения, комплекты логитеча, имеют соотношения мощностей саба и сатилитов иное. Для примера у вашей системы сатилиты 50 вт, саб 110. У логитеча, который вы хотели брать - сатилиты 62, саб 188.

Попробуйте в плеере, котором воспроизводите музыку, поставить уровень громкости на 50-60%, после чего регулируйте уровень громкости с пульта акустической системы.

Если есть способ иного подключения, через цифру, например - попробуйте. Так-же, может стоит поискать просто владельцев аналогичной системы, для сравнения. Ну, или просто сдать их, пока не прошло 14 дней со дня покупки и вернуть деньги, или доплатить за логитеч.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.08.2010, 19:58   [включить плавающее окно]   #229
noko77
Мужской Общительный

подключено через цифру все! в эквалайзере ниче не изменено! наверно всетаки попробую поменять на logitech z-5500 они и подешевле чуть чуть, надо было их сразу брать и все! остановился на микролабе только из за того что фронтальные колонки на стойках
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 26.08.2010, 18:59   [включить плавающее окно]   #230
Bestija
Мужской Опытный

noko77

Обменяли на логитеч?
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.08.2010, 23:32   [включить плавающее окно]   #231
noko77
Мужской Общительный

Цитата (Bestija) »
noko77

Обменяли на логитеч?
нет в конце решил остаться с микролобом, но шум из колонок напрягает немного
noko77 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 30.11.2010, 22:40   [включить плавающее окно]   #232
LexLuxer86
Мужской Новенький

прокомментируйте мою сборку:

Карточка: asus xonar D1
Колонки фронт + саб edifier s530 D (по оптике)
тыл СССР Ласпи У005-1 + 15 АС

Что можно заменить/ добавить (для прослушивания музыки), бюджет - эконом)
LexLuxer86 вне форума  
Старый 19.12.2010, 18:25   [включить плавающее окно]   #233
val55112
Мужской Новенький

Я поступил проще, сунул от встроенной в мамку realtec high definition sound, оптоволоконный кабель в домашний театр Panasonic sa-pt850. И доволен звуком полностью. Идут все форматы (мп3 не слушаю): flac, ac3, dts, dvd a, ape. Звучание красивое, когда гоняю многоканал, вообще тащусь. Посторонних шумов практически нет, из-за оптической развязки, отношение сигнал/шум 106 db. При желании, могу просто слушать или смотреть домашний театр. Из софтовых плэйеров использую FOOBAR 2000, JET AUDIO PLAYER, KM PLAYER, потому что они тянут многоканальную музыку. В играх тоже всё пучком, ревёт, трещит, бабахает. Жена, правда, иногда грызёт узду, ну стараюсь не борзеть.
val55112 вне форума  
Старый 24.12.2010, 11:57   [включить плавающее окно]   #234
Metalord
Мужской Продвинутый

Доброго дня всем!
Подскажите в какую МИНИМАЛЬНУЮ СУММУ можно вложиться чтобы купить звуковую 5.1 и колонки 5.1 со всем что нужно.

Это нужно:
-для игр
-просмотра видео на компе обычном, ни дом. кинотеатр,
-прослушивания музыки в lossless формате (металл, классика, инструментал, никаких суперубербасов не нужно)

У меня материнка Gigabyte EP43 UDL3 - там какая-то звуковая есть 5.1 вроде бы, реалтек - она нормально потянет или дискретную ставить надо?

К фирмам особого предпочтения нет, а точнее я в них вообще не разбираюсь, внешний вид колонок и всякие пульты не важны. Главное хорошее звучания, чтобы не фонило, ни хрипело. Помещение где будут стоять обычная комната 3*5м

Последний раз редактировалось Metalord; 24.12.2010 в 12:01.
Metalord вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.12.2010, 18:45   [включить плавающее окно]   #235
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Metalord в 5 килорублей вполне можно вложиться чтобы купить колонки 5.1 со всем что нужно.

Последний раз редактировалось *ANDROID*; 24.12.2010 в 22:31.
*ANDROID* вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.12.2010, 21:46   [включить плавающее окно]   #236
avenger_maybe
Мужской Опытный

*ANDROID*, человеку хватит бортовой звуковухи и колонок за 4 - 4,5руб
Конфигурация ПК
Старый 24.12.2010, 21:57   [включить плавающее окно]   #237
Bestija
Мужской Опытный

Metalord

Смысла покупать отдельную звуковую для акустики до 4-5 тысяч рублей - нету. У акустики данной звуковой категории очень специфичный звук, советую слушать перед покупкой. Ориентироваться можно на логитек и эдифаер - у них более менее нормальный звук в данной ценовой категории.

Правда, если вы послушаете акустику тысяч за 10-12 - у вас пропадет желание покупать акустику за 5. Просто колоссальное отличие. Можете взглянуть мой профаил, у меня как раз две ценовые категории представлены.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК