Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.12.2003, 18:47   [включить плавающее окно]   #1
had
Новенький
Автор темы

Статья Lords of Everquest

Автор: Епишин Роман
Дата: 26.12.2003

У меня есть мнение, что администрации сайта следует убрать эту статью, так как она позорит 3dnews.
Даёт ли статья представление об игре - нет, только передаёт крайне эмоционально выраженное негативное ИМХО автора.
То есть мы имеем список пунктов, повторяющий пункты любого обзора RTS, но в каждом пункте очень кратенько сказано - вот такая фича, но она сделана плохо, очень плохо, а вот в любимом варкрафт3 - это сделано лучше.
То, что это чистое ИМХО, думаю сомнений не вызывает.
Как сам автор пишет - он поклонник click fest стиля в стратегиях, поэтому его не устраивает медленное развитие. В тоже время есть множество геймеров, которым бешеный темп варкрафта - когда битва начинатеся и проигрывается за то время, пока скроллируется экран - не по вкусу.
Автор критикует ролевую систему за её якобы "неновость". Что ж, в варкрафте3 ролевая система точно так же далеко не нова.
Я мог бы продолжать этот список, но ей богу лень.
Прочитав сию статью, я понял только одно: автор статьи - воинствующий фанат варкрафт3 и статьи писать не умеет, а сама игра непонятно что, но в тех местах, где удалось прорваться через негодующее фырканье варкрафтофила, понятно, что есть некоторые сходства с Knight Shift, в которую я и играю с удовольствием, закинув варкрафт далеко на полку.
Вот приговор - он суров и жесток
Этот обзор - клон. Стопроцентный клон нормального обзора RTS в худшем смысле этого неприятного слова
had вне форума  
Непрочитано 29.12.2003, 11:40   [включить плавающее окно]   #2
Роман Епишин aka ShaD
Guest

Добрый день и с наступающим :-)
Как видите, "воинствующий варкрафтофил" снизашел до ответа :-). Однако, времни мало, буду краток.
1. Меня обвиняют в рассмотрении игры по основынм пунктам. Пардон, а как еще можно рассматривать игры? Писать монографию о сюжете и забывать о графике? Описывать геймплей и умалчивать обо всем остальном?
2. Обвинение в неинформативности. Могу только посоветовать читать внимательнее, а если Вы не увидели в статье рассказа о каких-то эксклюзивных элементах игрового процесса, так только потому, что их там и нет.
3. Вытекает из второго. Я ни в коей мере не варкрафтофил. Просто Lords of Everquest содержит все то же, что и Warcraft 3, но более низкого качества. И потом, зачем делать игру, повторяющую уже кем-то реализованные идеи с точностью, близкой к 100%?
И под занавес: ЛЮБАЯ статья в чем-то субъективна. Вам нравятся неторопливые бои - Вы УЗНАЛИ из статьи, что в игре неторопливые бои - где проблема? Да, я не поклонник затянутых действий, но если Вы предпочитаете обратное - милости прошу в Lords of Everquest. Главное, чтобы Вы поняли из статьи сущность игры, ее основное содержание. Судя по тексту - Вы это поняли. Я рад :-)

Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра