Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 18.01.2008, 00:55   [включить плавающее окно]   #1
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

eSATA контейнер Gembird EE3-SATA-2

Проверяем на практике работу интерфейса eSATA, который должен дать зеленый свет емким и высокоскоростным внешним накопителям

Полный текст
Непрочитано 18.01.2008, 10:10   [включить плавающее окно]   #2
daledale
Мужской Новенький

Сорри, за небольшой оффтоп, Вы выбрали не совсем удачную модель, выбрав производителя Gembird. Что ж Вы не пишете правды - правды, с какими проблемами придётся столкнуться при покупке оного устройства (именно Gembird). У меня, например, внутренний разъём SATA !!сломался в первый же день покупки оного устройства. Всё дело далеко не в кривых руках, а в мягко сказать, отвратительной конструкции. Где даже нет элементарного крепления жесткого диска внутри, чтобы он не "бултыхался". А разъём SATA собственно сломался из из-за несовсем удачного решения в принципе. Вообщем настоятельно не советую приобретать оный девайс кому бы то ни было. А Вам, уважаемые 3DNews, советую побольше объективности при рассмотрении hardware. Давно стал замечать, что Вы явно этим грешите, реклама рекламой, но вводить в заблуждение пользователей "отличной" покупкой не стОит. Примите pls это к сведению.
daledale вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 10:47   [включить плавающее окно]   #3
Zver
Мужской Автор 3DNews

daledale Я тоже сначлао думал, что жестак будет там елозить, но! Я вставлял туда 4 разных жестких диска и все они крепились отлично. Не елозили. Я спецтально наклонял коробку в разные стороны и ничего такого не заметил. Мало того, когда я засовывал туда жестак, у меня из-за тугости он еле-еле туда засунулся и образовались 2 пластикове стружки. Конечно, ограничитель како-либо можно было придумать, но, как писал ранее, никаких проблем с конструктивом я не заметил (не считая запихивания проводков внутрь корпуса, которые не хотели туда залазеть).

Сию коробку я купил сам, а не от спонсора получил, так что не реклама Gembird'а. Да и на рынке куча подобных устройст ценой до 3-4 тысяч, так что выбор будет большим) В любом случае, спасибо за критику и отзывы.

Последний раз редактировалось Zver; 18.01.2008 в 14:20.
Zver вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 13:55   [включить плавающее окно]   #4
SArd
Мужской Автор 3DNews

Недавно юзал внешний eSATA HDD от ноута Asus V1.
В комплекте идет кабель USB и eSATA (очень так сказать крепкий кабель - жесткий).

Что не понравилось так это питание по USB. Но пока так.

Но, в скором времени, по словам ваших коллег, eSATA научится подавать питание по единому кабелю.

http://www.overclockers.ru/hardnews/27966.shtml

Последний раз редактировалось SArd; 18.01.2008 в 13:58.
SArd вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.01.2008, 14:11   [включить плавающее окно]   #5
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (SArd) »
eSATA научится подавать питание по единому кабелю
ага, будет, как у 2.5 хдд внешних)

Zver добавил :

daledale а не могу у тебя брак попасться? я сейчас еще раз несколько хардов засунул - ну нифига, все отлично держится!!! даже для того, чтобы их вытаскивать нужно снимать крышку с другого торца...
в любом случае можно хоть на клей посадить или прокладочку сделать, чтобы он не выпадал - это если кто столкнется с такой же проблемой, как у тебя...
Zver вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 18:00   [включить плавающее окно]   #6
daledale
Мужской Новенький

Zver
Сорри за резкость. Но тут дело не столько в браке (!!и не в кривых руках). Дело в том, мне попался такой экземпляр, хммм думаю не только мне, ведь один и тот же конвейер у них. Так вот, как известно кабель SATA (внутренний/обычный) подключается определённым образом, наоборот не подключишь. Так вот у меня получилось так (а кабель SATA тот, который в комплекте, Вы знаете 5-6 см.), что для того, чтобы вставить и разъём питания и SATA кабель, кабель SATA нужно переворачивать на 180°. Думаю понятно написал. Ну вот так они сделали иначе никак. Т.е. для одновременного подключения обоих коннекторов, SATA кабель нужно ПЕРЕворачивать, а не в одной плоскости. Вообщем меня эта неприятность прямо скажем не обрадовала. На да ладно, подключил. При этом кабель весь изогнулся, кстати, Вы тоже пишете
Цитата
...не считая запихивания проводков внутрь корпуса, которые не хотели туда залазеть...
. Ну так вот, стал запихивать и бах, разъём SATA ломаеЦЦо. Всё, механические повреждения. Гарантия пролетела. Вот такая вот млин история.
PS Справедливости ради, я всё же потом с помощью паяльника довёл всё до ума. Но впечатления прямо скажем не и приятных.

Последний раз редактировалось daledale; 18.01.2008 в 18:06.
daledale вне форума  
Непрочитано 18.01.2008, 20:28   [включить плавающее окно]   #7
Zver
Мужской Автор 3DNews

Цитата (daledale) »
кабель SATA нужно переворачивать на 180°
ага, но я его замотал в спиральку....
Большое спасибо за отзыв (и резкости небыло нисколько!).
Думаю, что за 500р (я его вообще за 470 купил) стоило ожидать такие неурядицы, хотя, если воткнуть туда жестак, все по-нормальному сделать и не вытаскивать его оттуда, получится дешево и сердито. Лично я не стану покупать какой-нить Sarotech за 2-2.5 тыщи, а куплю (уже купил) именно этот. В него планирую поселить Samsung SpinPoint F1 - недорого, быстро и сердито, как раз подойдет для копирования больших объемов информации и порследующей переноски.
Zver вне форума  
Непрочитано 19.01.2008, 12:26   [включить плавающее окно]   #8
R0
Мужской Новенький

eSATA \ Sata:
"Для него был создан иной разъем, дабы исключить подключение дисков обычным кабелем"
Далее по тексту - контейнер присоединяется и тем и другим кабелем и к тому и к другому порту.

Так всё-таки, разъемы eSATA \ Sata совместимы друг с другом или нет? (в плане: можно ли "е" соединить обычным кабелем и наоборот)
Какой точно разъём на контейнере?
R0 вне форума  
Непрочитано 19.01.2008, 13:12   [включить плавающее окно]   #9
Zver
Мужской Автор 3DNews

R0 на контейнере разъем SATA, поставляемый провод - SATA-SATA.

Zver добавил :

для подключению к разъему eSATA нужен провод SATA-eSATA, которого в коплекте нету.
Zver вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра