Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Манипуляторы и устройства ввода

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.04.2010, 01:51   [включить плавающее окно]   #1
ТД
Мужской Новенький
Автор темы

при подключении мыши скачет курсор

купил для ноута мышь A4tech x6-20md,- курсор при подключении начинает впадать в мелкую дрожь с одновременным перемещением по экрану. Драйвера с сайта производителя поставил. Радио мышь работает без проблем, эта с хвостом глючит. Вроде и мышь не самая плохая. Абыдна да.
ТД вне форума  
Непрочитано 26.04.2010, 02:34   [включить плавающее окно]   #2
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (ТД) »
купил для ноута мышь A4tech x6-20md,- курсор при подключении начинает впадать в мелкую дрожь с одновременным перемещением по экрану. Драйвера с сайта производителя поставил. Радио мышь работает без проблем, эта с хвостом глючит. Вроде и мышь не самая плохая. Абыдна да.
Возможно что то около мышы вызывает вибрацию стола.
Непрочитано 26.04.2010, 22:19   [включить плавающее окно]   #3
ТД
Мужской Новенький
Автор темы

нет. Лежит на мягкой сидушке стула и дрожит. Иногда курсор стоит на месте, чуть подвинешь мышь, и начинает опять плясать. Просто самовозбуждение какое-то. Можно ли снизить чувствительность мыши?
ТД вне форума  
Непрочитано 26.04.2010, 22:27   [включить плавающее окно]   #4
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (ТД) »
нет. Лежит на мягкой сидушке стула и дрожит. Иногда курсор стоит на месте, чуть подвинешь мышь, и начинает опять плясать. Просто самовозбуждение какое-то. Можно ли снизить чувствительность мыши?
Прямо мышиное бешенство
Можно снизить чувствительность мыши: настройка, панель управления,мышь.
Непрочитано 26.04.2010, 22:38   [включить плавающее окно]   #5
ProtecTOR
Мужской Опытный

ТД
на листе обычной белой бумаги тоже дрожит?
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 26.04.2010, 23:43   [включить плавающее окно]   #6
*ANDROID*
Мужской Абсолютный

Цитата (ProtecTOR) »
ТД
на листе обычной белой бумаги тоже дрожит?
В смысле надпись корандашем ?
Непрочитано 27.04.2010, 00:19   [включить плавающее окно]   #7
ProtecTOR
Мужской Опытный

*ANDROID*
не ну чего такого-то? или надо было уточнить породу коня под курсором?
ProtecTOR вне форума  
Непрочитано 27.04.2010, 09:39   [включить плавающее окно]   #8
ТД
Мужской Новенький
Автор темы

путём эксперимента уяснилось, что не любит она мягкую поверхность. На твёрдой не лихорадит. И это обещанная работоспособность на любой поверхности. Мышь изначально предназначена для работы с ноутом. Заберу назад свою радио Logitech. Это вещь! На любой поверхности пашет, дай только зацепиться за что-нибудь. Падала по сколько раз в день и жива пока.
ТД вне форума  
Непрочитано 28.04.2010, 14:50   [включить плавающее окно]   #9
gudzon-m
Мужской Новенький

посмотри внимательно на "мышиный глаз" (пардон за каламбур) может туда пылинка или ворсинка от какой нить ткани попала, а на мягких поверхностях не мудрено что ее будет колбасить, т.к. поверхность не устойчивая, да и наличие этого самого ворса на мягких поверхностях может легко ввести в заблуждение датчик, если он обладает повышенной чувствительностью
gudzon-m вне форума  
Непрочитано 09.06.2010, 06:35   [включить плавающее окно]   #10
c@ts
Мужской Заслуженный

ТД
Типичная проблема большинства лазерных мышей. Очень требовательны к поверхности на которой работают. Не слушайте продавцов консультантов, которые "впаривают", что лазерной мыши, поверхность, на которой она будет работать- безразлична. Так же влияет мусор, который попадает, как здесь выразились , на "мышиный глаз". Очень заметно на продукции фирмы Razer.
Возьмем Imperator. При работе на тряпичном ковре требует периодической чистки сенсора, так как туда попадают ворсинки. Большинство таких косяков решаются выходом новой прошивки.
Непрочитано 04.09.2010, 12:08   [включить плавающее окно]   #11
Svet_Line
Женский Новенький

Решила рассказать, может кому пригодится, как я боролась с дрожанием мыши.
У меня была НР мышка, которая бродила по все поверхностям, без исключения. Потом шнур перетерся в одном месте - почему то НР экономит на таких мелочах, как хороший провод - пришлось менять мышь.
Купила хорошеньку мышь A4Tech K4-59MD для моего маленького ноута. И тут началось - курсор мыши дрожал, как частицы в броуновском движении, и бродил по экрану сам по себе, причем попасть на какую-нибудь иконку, точку было просто невозможно. Установила драйвера, которые прилагались к мыши - результата ноль. Были перепробованы разные поверхности - мышь признала только гладкую, не лакированную, темнокоричневую поверхность офисного стола - что меня не очень устраивало, т.к. утром проверяю почту еще лежа в постели, да и вообще, я фанатка всякого рода техники, но девайс то я покупаю для того чтобы мне было удобно, а не подстраиваться под какую-то там мышь.
Дрожание мыши меня так довело, что (каюсь) была предпринята попытка убийства грызуна. Но потом мне стало жалко денег и я полезла в форумы.
Совет почистить мышь - мною был воспринят незамедлительно, тем более сильно ее разбирать уже не пришлось, она была наполовину разобрана после моей попытки.
Это не помогло, курсор продолжал жить своей жизнью.
Потом я попыталась понять почему же НР мышь ведет себя адекватно, а A4Tech - нет, разобрала обе мыши, поменяла "глаз" у мышей между собой - дрожание курсора перестало быть таким явным, но все равно он вел себя не как образцовая мышь. Но я воспрянула духом.
Следующий совет который я нашла - это уменьшить чувствительность мыши, я полезла в панель инструментов. Настройка мыши ругнулась на меня и, скорее все по наитию, чем осознано я решила удалить все драйвера и потом установить все заново. Похоже, дрова от старой мыши конфликтовали с новой, а после их удаления, моя новая мышка стала вести себя ну просто идеально!!!
Она может ходить по любой поверхности - неровной, ворсиситой, светлой, темной, по обнаженной коже моей ноги (иногда приходится), правда вот зеркальная поверхность для нее все-таки трудновата.
Так что, я думаю, можно доверять и производителям и консультатнтам в магазине, которые говорят, что для мыши подойдет любая поверхность, просто нужно иметь свои некривые руки.
Надеюсь, кому-нибудь поможет моя история - ломать мышь конечно не стоит, а может все-таки начать с удаления старых драйверов и правильной установке новых

Последний раз редактировалось Svet_Line; 04.09.2010 в 12:13.
Svet_Line вне форума  
Непрочитано 04.09.2010, 15:02   [включить плавающее окно]   #12
Keper
Мужской Модератор

Svet_Line
спасибо за ваше сообщение. Как ни странно, оно было для меня полезным .
Непрочитано 08.09.2010, 14:50   [включить плавающее окно]   #13
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Svet_Line) »
начать с удаления старых драйверов и правильной установке новых
Старая истина, и до сих пор верная
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.09.2010, 18:47   [включить плавающее окно]   #14
whitecity
Мужской Интересующийся

а бывает что в мышкку попадают волосы или ещё что то и она начинает туда сюда бегать часто такое было))просто прочисти и всё)
whitecity вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра