Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Процессоры

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.01.2011, 12:36   [включить плавающее окно]   #41
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

kyba а что с разгоном на H55 не так? Может ты мне расскажешь? В H55 тоже кое-чего нет, что есть на P55. Например, поддержки рейда.
Кому нужен будет и разгон и интегрированная видюшка - подождут Z68.

Последний раз редактировалось malefic Fess; 05.01.2011 в 12:38.
malefic Fess вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 15:55   [включить плавающее окно]   #42
SonicSky
Мужской Бывалый

Посмотрел первые обзоры. Никаких впечатлений, Интел идёт верной дорогой, в тёмное и глубокое со своей новой доильной платформой.
Никаких преимуществ перед 1366 невижу. Да и бюджетом 1155 назвать сложно, как и 1156 было сложно, ибо есть разумное АМД.
Кстати, интел отказалась от 3х канальной памяти, это касается только СБ или Сокета 2011 тоже?
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 16:31   [включить плавающее окно]   #43
Dragonssoul
Мужской Продвинутый

Цитата (SonicSky) »
Кстати, интел отказалась от 3х канальной памяти, это касается только СБ или Сокета 2011 тоже?
и 2011 тоже. там будет 4х канальная память)

Добавлено через 1 минуту

Цитата (SonicSky) »
Никаких преимуществ перед 1366 невижу.
та же производительность за меньшую цену нынче не преимущество?
Dragonssoul вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 17:10   [включить плавающее окно]   #44
SonicSky
Мужской Бывалый

Цитата (Dragonssoul) »
и 2011 тоже. там будет 4х канальная память)

Добавлено через 1 минуту
Отлично. "трехканальный контроллер, по мнению Intel, для настольных систем оказался избыточным." То есть на 2011 4х канальный будет в самый раз.

Цитата (Dragonssoul) »
Поэтому на АМД собрать мэйнстрим предпочтительнее. Лан, цен реальных пока нет, а там посмотрим.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 17:47   [включить плавающее окно]   #45
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (SonicSky) »
Поэтому на АМД собрать мэйнстрим предпочтительнее. Лан, цен реальных пока нет, а там посмотрим.
Мейнстрим от интела быстрее, чем амд. Цены реальные уже есть, в Москве продается.

Откуда столько СБ хейтеров собралось? СБ стал холоднее, быстрее и не дороже - еще что-то нужно? Я понимаю оверкловеров, для которых модели только "К" и гонять множетелем не очень интересно, а все остальные, что не нравится?

Причем на столько холоднее, что i5 модель может работать только с радиатором, без куллера вообще.

Цитата (SonicSky) »
Посмотрел первые обзоры. Никаких впечатлений, Интел идёт верной дорогой, в тёмное и глубокое со своей новой доильной платформой.
Вот это можно внятно объяснить?
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 19:30   [включить плавающее окно]   #46
SonicSky
Мужской Бывалый

Цитата (Bestija) »
Мейнстрим от интела быстрее, чем амд. Цены реальные уже есть, в Москве продается.

Откуда столько СБ хейтеров собралось? СБ стал холоднее, быстрее и не дороже - еще что-то нужно? Я понимаю оверкловеров, для которых модели только "К" и гонять множетелем не очень интересно, а все остальные, что не нравится?

Причем на столько холоднее, что i5 модель может работать только с радиатором, без куллера вообще.
По вашему, если разумно смотреть на вещи, ради этого стоило менять сокет?
Минимальный АМД можно купить прямо сейчас и пользовать, затем по ходу дела проапгрейдить с небольшими материальными потерями до системы приличного уровня. Таким же был и великий LGA775 жил долго и давал гибко переходить на новые процы почти безболезнено. Сейчас если хочешь интел, то даже минимальная система с приличным МБ на будущее, будет стоить очень неплохих денег. Да и народ особо не побежал за Corei в своё время и спокойно переждал либо на небыстром но современном АМД, либо на том же LGA775.
SonicSky вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 20:23   [включить плавающее окно]   #47
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (SonicSky) »
Да и народ особо не побежал за Corei в своё время и спокойно переждал либо на небыстром но современном АМД, либо на том же LGA775
Вы, значит, не народ, судя по конфигурации компьютера?
Новая платформа какой-то особою нелюбовью не любится именно текущим обладателям LGA1366.
Непрочитано 05.01.2011, 20:31   [включить плавающее окно]   #48
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (SonicSky) »
Да и народ особо не побежал за Corei в своё время и спокойно переждал либо на небыстром но современном АМД, либо на том же LGA775.
согласен, я все это время сидел на AMD, и только практически 3 года спустя перешел на LGA1366 под, так сказать, закат платформы... Но я не жалею, ибо производительность довольно высокая и в целом платформа порадовала. Санди в этом смысле прорыв не сделал, это просто эволюция.
Цитата (Dragonssoul) »
там будет 4х канальная память)
что-то их на бред понесло, хотя 3х канальность на LGA1366 пришла ввиду "серверности сокета" и была вынужденным решением, но конкретно в серверах она лишней конечно не будет, а вот для дома и 2х канальной памяти за глаза. 4х канальная память нужна если только серверам, в домашнем компе - это бред.

Цитата (Dragonssoul) »
а меньшая ли цена? если разобраться, то плата схожая по функциональноти будет стоить столько же, дешевле будут только обрезки и УГ, а вот на счет процессоров - пока об их розничной стоимости в России вилами на воде писано. Поэтому единственным приемуществом (для кого то) у санди перед 1366 и 1156 - это низкое тепловыделение и потребление. В плане графики - лучше бы она оставалась в чипсете, ИМХО.

P.S. Не смотря на горячий нрав LGA1366 процов, считаю даже в данный момент покупку такой платформы полне оправданной, ибо у санди особых приемуществ пока не видно. А также грейд систем 1366/1156 на 1155 тоже считаю в бестолку. Единственное правильное решение грейд со старого AMD или 775 (и то, смотря какой проц), либо покупка с нуля.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 20:39   [включить плавающее окно]   #49
kyba
Мужской Бывалый

Цитата (Ariny) »
Новая платформа какой-то особою нелюбовью не любится именно текущим обладателям LGA1366.
Здесь явно перепутали с socket1156.
Непрочитано 05.01.2011, 21:01   [включить плавающее окно]   #50
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Ariny) »
дак просто слишком много актуальных на сегодяншний день платформ от Intel... еще 775 сокет до сих пор на пенсию толком не отправили, уже еще 2 относительно недавно вышедших сокета за ним следом отправляются... лучше бы 32-нанометровики штамповали под LGA1366, вот это было бы правильно - топовая платформа и топовыми и холодными процами.

Добавлено через 44 секунды

Цитата (kyba) »
и ими тоже кстати, не очень то любится, хотя процы под 1155 сами по себе неплохи, но они вышли не в то время, и не на тот сокет.
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 21:45   [включить плавающее окно]   #51
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (Nikon_2005) »
дак просто слишком много актуальных на сегодяншний день платформ от Intel... еще 775 сокет до сих пор на пенсию толком не отправили, уже еще 2 относительно недавно вышедших сокета за ним следом отправляются... лучше бы 32-нанометровики штамповали под LGA1366, вот это было бы правильно - топовая платформа и топовыми и холодными процами.

Добавлено через 44 секунды

и ими тоже кстати, не очень то любится, хотя процы под 1155 сами по себе неплохи, но они вышли не в то время, и не на тот сокет.
А интел не виноват, что у него хорошие процессоры получаются. Для движения вперед - смена сокетов интелом делается, не потехи ради и не ради маркетинга. Если бы было не так - был бы тот-же самый амд, который уже, я даже боюсь вспомнить сколько времени топчится на одном месте. Единственное что они сделали за последнее время (АМД) - это добавили ядер - очень круто, да.

И что значит не в то время выпустили? Надо было через год выпустить, чтобы платформы задержались? Чтобы педалил твой 1366?

Ты интелу объясни, зачему ему делать по старой технологии ХУЖЕ, если есть технология по которой можно делать ЛУЧШЕ? Или может им стопить свои разработки, чтобы все купившие процессоры успели ими насладиться?

Попробуй что-нибудь конструктивное сказать по поводу СБ. Пока что видна только личная неприязнь.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 21:50   [включить плавающее окно]   #52
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (kyba) »
Отнюдь-отнюдь. У Вас тоже LGA1366 и мне очень понятен Ваш грубый наезд.
Смиритесь, свежий мейнстрим как процессор лучше вашего топа.

Последний раз редактировалось Ariny; 05.01.2011 в 21:53.
Ariny вне форума  
Непрочитано 05.01.2011, 21:58   [включить плавающее окно]   #53
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (Ariny) »
Отнюдь-отнюдь. У Вас тоже LGA1366 и мне очень понятен Ваш грубый наезд.
Эй, этот человек из бенчеров и подобное - он вас не поймет, зачем вы так с ним? Его процессор стоит тысячу баксов. не стоит так)
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 22:14   [включить плавающее окно]   #54
Nikon_2005
Мужской Модератор

Цитата (Bestija) »
И что значит не в то время выпустили? Надо было через год выпустить, чтобы платформы задержались? Чтобы педалил твой 1366?
чтоб дать продохнуть 1156-му сокету и спокойно отправить на покой 775-ый... а 1366 для меня лично еще долго будет лучшим сокетом... я смотрел предварительный обзор санди на ф-центре, там i7-950 еще ого-го себя показал по сравнению с санди. Я конечно понимаю, что будут более быстрые санди, но пока что меня порадовало, что 950-ый на фоне них еще ничего... И это..., вопрос цены на санди еще остается открытым...
Цитата (Bestija) »
Попробуй что-нибудь конструктивное сказать по поводу СБ. Пока что видна только личная неприязнь.
а ты так расхваливаешь... конечно тебе есть смысл менять свой уже устаревший C2D на сие чудо... у меня не то что неприязнь, я уже сказал... невовремя он вышел, и не на том сокете, как хочешь так и понимай, я высказался.

Цитата (Ariny) »
процессор санди, именно как процессор, весьма неплох, но претензии даже собственно не к нему, а к Intel. AMD еще пока их i7 толком догнать не может, куда они торопятся? сделали бы чуток 32-нанометровых процов под 1156 да горстку под 1366, а потом хотя бы в третьем квартале 11 года выпустили бы санди на волю. А так получается просто кидалово. Сначала купили все топ за такие бабки, а потом спустя чуток времени появляется мэйнстрим суть быстрее и возможно чуть дешевле. Я покупкой в любом случае доволен, но просто санди сейчас не вовремя, а вот через 6-8 месяцев был бы к месту.

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Bestija) »
Эй, этот человек из бенчеров и подобное - он вас не поймет, зачем вы так с ним? Его процессор стоит тысячу баксов. не стоит так)
а гульф не оправдывает и не оправдывал никогда своей цены... Стоил бы он адекватно, я бы сразу такой зарядил себе... но, он не настолько лучше 950-го насколько дороже... а из-за 32 нм техпроцесса его цена должна быть еще намного ниже, ведь себестоимость такого проца намного снижается.

Последний раз редактировалось Nikon_2005; 05.01.2011 в 22:17.
Nikon_2005 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2011, 23:01   [включить плавающее окно]   #55
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (Bestija) »
й, этот человек из бенчеров и подобное - он вас не поймет, зачем вы так с ним? Его процессор стоит тысячу баксов. не стоит так)
Этот человек не из бенчеров. Бенчерам безразлично на какой платформе рекорды ставить.

Добавлено через 5 минут

Цитата (Nikon_2005) »
процессор санди, именно как процессор, весьма неплох, но претензии даже собственно не к нему, а к Intel.
Отлично. Процент апгрейдеров процессоров, мировую статистику посмотрите.

Последний раз редактировалось Ariny; 05.01.2011 в 23:09.
Ariny вне форума  
Непрочитано 06.01.2011, 00:13   [включить плавающее окно]   #56
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (Nikon_2005) »
чтоб дать продохнуть 1156-му сокету и спокойно отправить на покой 775-ый... а 1366 для меня лично еще долго будет лучшим сокетом... я смотрел предварительный обзор санди на ф-центре, там i7-950 еще ого-го себя показал по сравнению с санди. Я конечно понимаю, что будут более быстрые санди, но пока что меня порадовало, что 950-ый на фоне них еще ничего... И это..., вопрос цены на санди еще остается открытым...
Чувак, опен йо айс. Ты сравниваешь 950-ый - топ процессор с мейнстримом, который имеет плюсы над этим топом. Если идет такое сравнение - топ уже не торт.

Цитата
Код Наименование наличие цена1 цена2
68461 Intel® Core™ i5-2400 (Sandy Bridge) | 3.1GHz | Socket 1155 | 6MB
7440 рублей

Цитата (Nikon_2005) »
процессор санди, именно как процессор, весьма неплох, но претензии даже собственно не к нему, а к Intel. AMD еще пока их i7 толком догнать не может, куда они торопятся? сделали бы чуток 32-нанометровых процов под 1156 да горстку под 1366, а потом хотя бы в третьем квартале 11 года выпустили бы санди на волю. А так получается просто кидалово. Сначала купили все топ за такие бабки, а потом спустя чуток времени появляется мэйнстрим суть быстрее и возможно чуть дешевле. Я покупкой в любом случае доволен, но просто санди сейчас не вовремя, а вот через 6-8 месяцев был бы к месту.
А вот это - шедевр. Интел - тормозни, не надо так развивать процессоры roflomg

А вообще прикольная темка получилась. Столько ненавистников интела сразу, которая просто выпустила еще один удачный свой процессор с новой архитектурой)

Последний раз редактировалось Bestija; 06.01.2011 в 00:16.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2011, 00:20   [включить плавающее окно]   #57
kyba
Мужской Бывалый

Цитата (Ariny) »
Ваш грубый наезд.
Это где же? аж поперхнулся...
Цитата (Ariny) »
свежий мейнстрим как процессор лучше вашего топа.
Фантастика, сочинения некоторых за истину не надо принимать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Ariny) »
Этот человек не из бенчеров.
Голова у Вас после Нового года ну ни как не соображает.
Непрочитано 06.01.2011, 00:54   [включить плавающее окно]   #58
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Bestija) »
А вообще прикольная темка получилась. Столько ненавистников интела сразу, которая просто выпустила еще один удачный свой процессор с новой архитектурой)
в том-то и дело, что процы вышли достаточно вкусные, а вот вся новая платформа (сокет с новыми чипсетами и обломанным разгоном) - уж очень удручают...
редиски одним словом.

Неужели нельзя было остаться на 1156 сокете? Маркетинг или что им там помешало...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2011, 01:12   [включить плавающее окно]   #59
Ariny
Женский Супер модератор

Цитата (XaXoL) »
Неужели нельзя было остаться на 1156 сокете?
Можно. Но отныне для хардкорных геймеров у интела отдельная платформа. Это политика, ориентация на таких, как я, и мне нравится эта политика.

Последний раз редактировалось Ariny; 06.01.2011 в 01:19.
Ariny вне форума  
Непрочитано 06.01.2011, 01:17   [включить плавающее окно]   #60
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Ariny) »
Но отныне для хардкорных геймеров у интела отдельная платформа.
да и фиг бы с ним, зачем было изобретать новый велосипед?, хотя вопрос риторический, всего-навсего очередной развод на бабло.

Цитата (Ariny) »
Это политика, ориентация на таких, как я
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра