Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Бытовая электронная техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.04.2009, 22:32   [включить плавающее окно]   #1
Wertel
Мужской Новенький
Автор темы

Пара вопросов про Hd

Что лучше: FullHD-монитор + Blu-ray привод или FullHD-телевизор + Blu-Ray плеер?
Вот, допустим, я хочу в полной мере наслаждаться HD-фильмами. Что в таком случае лучше(прежде всего по качеству) - первый вариант или второй? Конечно, многие, может, скажут, что предпочтительней первый, т.к. это намного дешевле(можно даже не покупать привод, т.к. есть возможность качать Blu-Ray-оригиналы с нета), но у меня реально есть возможность накопить на что-то большее. Так вот вопрос-есть ли смысл во втором варианте? Будут ли эти варианты чем-то отличаться, кроме цены?
З.Ы.: Вопрос про акустику пока опущу...

Будет ли, собственно, отличаться по качеству разрешение в 720р от 1080р на моём нынешнем, не-HD мониторе(c максимальный разрешением в 1280х1024, ЖК)? А если это не BDRip, а BDRemux? Понимаю, что различие будет в основном в битрейте, но увижу ли я различие в качестве?

И ещё вопрос... Сейчас, я так понял, все HD-телевизоры можно подключать к компьютеру. Есть ли смысл не покупать к телевизору BD-плеер, а подключать к ПК, чтобы смотреть HD-фильмы? Насколько большая будет разница в качестве по сравнению с просмотром на BD-плеере?
З.Ы.: Единственный плюс подключения телевизора к ПК пока вижу в том, что не надо будет заморачиваться с форматами файлов, которые поддерживал бы или не поддерживал плеер...
Wertel вне форума  
Непрочитано 23.04.2009, 22:54   [включить плавающее окно]   #2
kondr_oleg
Мужской Недосягаемый

Wertel
В общем-то можно собрать недорогой ПК, специально предназначенный для FullHD-телевизора. Недорогих достаточно тихих кулеров много - процессор взять не самый мощный, сильно греться не будет на просмотре видео. Видеокарту купить с пассивным охлаждением. В другом разделе поинтересуйтесь, какой БП надо взять. Мощный ненужен - но какие тихо работают.
Цитата
Будет ли, собственно, отличаться по качеству разрешение в 720р от 1080р на моём нынешнем, не-HD мониторе(c максимальный разрешением в 1280х1024, ЖК)
Проще всего вам самому ответить на этот вопрос. Скачать из интернета один и тот же фильм в 720р и 1080р и посмотреть как сильно различается картинка
Цитата
это намного дешевле(можно даже не покупать привод, т.к. есть возможность качать Blu-Ray-оригиналы с нета)
HD-плееры на HDD стоят 10-20 т.р. не сказал бы, что намного дешевле, но весьма универсальны: поддерживают практически все типы видеофайлов, которые можно скачать (как обычные Xvid, divX и прочее, так и HD-форматы), занимают немного места.
Подключать рабочий компьютер (не ноут) к HD-панеле весьма странное понятие об экономии, может и дешевле, но постоянно подключать/отключать телевизор - шум от вентиляторов будет отвлекать от просмотра фильмов.
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра