Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.11.2010, 00:10   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Post Обсуждение: Операционная система в браузере: пять лучших WebOS

Несмотря на то, что виртуальные операционные системы все еще находятся на самой ранней стадии развития, вряд ли кто-то будет оспаривать, что за подобными проектами будущее. В этом обзоре мы рассмотрим возможности пяти наиболее интересных WebOS
10.11.2010 00:01

Полный текст на 3DNews
3DNews вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 07:53   [включить плавающее окно]   #2
berns
Мужской Новенький

Цитата
WebOS также хороши тем, что могут служить личным хранилищем для любой информации, которую вы не хотите держать на рабочем или домашнем компьютере, боясь, что она попадется на глаза другим людям. Такой способ ограничения доступа к своим файлам гораздо надежнее, чем флешка, которая может потеряться где-нибудь в маршрутке.
WebOS и безопасность понятия не совместимые :-)

Цитата
Около полутора лет назад мы уже знакомили пользователей 3DNews с одним из подобных сервисов – web-системой G.ho.st. К сожалению, весной этого года проект был закрыт.
помашите ручкой файлам, теперь они "надежно" скрыты и от вас тоже

Никогда не пользовался, но на 100% уверен что в лицензионном соглашении сказано, что сервис ни за что не отвечает
berns вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 08:49   [включить плавающее окно]   #3
zommer
Мужской Начинающий

Ну, а если эти файлы не предоставляют ничего особо важного?
У моей знакомой нет домашнего ПК. На рабочем ПК админ периодически всё чистит (точнее, удаляет всё без разбора). Посоветовал подруге использовать iCloud, так у неё там - любимая музыка, книги и фотки.
zommer вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 09:16   [включить плавающее окно]   #4
berns
Мужской Новенький

Можно конечно хранить то, что не жалко потерять, или что не жалко показать другим (личный фото архив к таким вещам не относится).

Но автор позиционирует WebOS как надежное хранилище, да еще утверждает, что это одно из главных достоинств.
berns вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 09:22   [включить плавающее окно]   #5
mVlad
Мужской Общительный

100% что "облачная теория" скоро умрет как класс - и не останется от нее следа. Ну не готов я хранить свои файлы в удаленной системе под присмотром CIA или FBI
Кто готов, что его файлы, его ссылки и переписка будут "читаться и чиститься" - Вы лично готовы ?
некоторые хомячки любители соц сетей наверное воспримут эту новость на ура, но только до тех пор, пока не станут объектом или жертвой.

А уж для производства к перечисленным выше проблемам пром. шпионажа стоит добавить низкую скорость передачи информации (по сравнению с локалкой), паралич работы при сбоях инета, потерю своей информации при различных проблемах на "облаке" (самый простой - банкротство и исчезновение "облака". В России целые сети комп. магазинов за ночь исчезали - Санрайз например).

В итоге - даже сама концепция "ОС в браузере" требует проверки на вменяемость , побалуются и сдохнут !
mVlad вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 10:46   [включить плавающее окно]   #6
ZedAlert
Мужской Опытный

Да с чего это они будут чиститься. Я лично пользуюсь Live, 25ГБ облако + 5ГБ для синхронизации, абсолютно бесплатно. А уж MS предупреждает всех за полгода-год о каких то изменениях, так что ничего страшного.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2010, 11:08   [включить плавающее окно]   #7
berns
Мужской Новенький

Цитата (ZedAlert) »
Да с чего это они будут чиститься. Я лично пользуюсь Live, 25ГБ облако + 5ГБ для синхронизации, абсолютно бесплатно. А уж MS предупреждает всех за полгода-год о каких то изменениях, так что ничего страшного.
День, когда ты потеряешь свои данные рано или поздно наступит, это лишь вопрос времени.
berns вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 11:59   [включить плавающее окно]   #8
zommer
Мужской Начинающий

Да, Windows Live очень удобная штука. Сам пользуюсь регулярно и много чего храню, как резервную копию, даже избранные фотки, правда, в закрытой от других пользователей папке. А учитывая, что среди моих знакомых практически нет пользователей Windows Live (ну, не нравится она им, ведь почта на mail.ru и российские социальные сети значительно лучше!), то, даже если кто-то посмотрит при особом желании, то на здоровье, там у меня очень красивые пейзажи...
Кроме того, у меня смартфон с 64 Мб памяти, но с безлимитным интернетом, частенько тягаю информацию с "облака", например, свои прайсы или фото продукции, когда клиент застаёт меня врасплох.
zommer вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 12:30   [включить плавающее окно]   #9
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (berns) »
День, когда ты потеряешь свои данные рано или поздно наступит, это лишь вопрос времени.
Наступит, но вопрос в другом - безвозвратно ли. MS не бросается репутацией на ветер, все-таки не шарашкина конторка, которая может прикрыться. Если они захотят прекратить сервис - да, закроют, но обязательно заблаговременно предупредят всех. Так было с Live Sync, всех попросили перейти на Live Mesh, вот и все. Я бы даже так сказал - шанс потерять данные на рядовом домашнем ПК куда выше, чем на этом сервисе.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2010, 12:41   [включить плавающее окно]   #10
mVlad
Мужской Общительный

Вы не поняли про удалят... Посмотрите, что на днях случилось с Камеди Клаб в вконтакте. Просто начали вычищать. И так любая продукция - фильмы, записи передач, трансляции спорт соревнований - все это НЕЛЕГАЛЬНО. И в один прекрасный момент все это будет удалено безо всякого предупреждения.

Кроме того, Ваши файлы постоянно просматриваются и информация о подозрительных файлах и контактах сообщается в соотв. органы. Захотите поехать в США (или в Европу) на каникулы - а там на Вас заочно ждет ордер на арест - в Ваших файлах нашли пиратскую музыку. Хотите познакомиться с америанской тюрьмой - посмотрите канал дискавери.

Такое счастье надо ?
mVlad вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 12:47   [включить плавающее окно]   #11
lnk123
Мужской Новенький

Цитата (mVlad) »
Такое счастье надо ?
Хочешь иметь информацию не ломая чужие компы? Создай вебось :-)

У меня вопрос, если сервисы бесплатные, то на что они живут?
lnk123 вне форума  
Непрочитано 10.11.2010, 13:01   [включить плавающее окно]   #12
Joker-xxl
Мужской Начинающий

На мой взгляд не корректно называть CloudOS WebOS. WebOS - операционная система Palm, а теперь HP. Меня заголовок статьи ввел в заблуждение...
Joker-xxl вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 10.11.2010, 21:36   [включить плавающее окно]   #13
Slavchik
Мужской Registered User

Цитата (mVlad) »
И так любая продукция - фильмы, записи передач, трансляции спорт соревнований - все это НЕЛЕГАЛЬНО.
вы сейчас говорите о том, что лежит в свободном доступе или о приватном размещении?

Цитата (mVlad) »
Кроме того, Ваши файлы постоянно просматриваются и информация о подозрительных файлах и контактах сообщается в соотв. органы
хорошо по ночам спите или от каждой тени шарахаетесь?
Slavchik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 11.11.2010, 09:23   [включить плавающее окно]   #14
ZedAlert
Мужской Опытный

Цитата (mVlad) »
Вы не поняли про удалят... Посмотрите, что на днях случилось с Камеди Клаб в вконтакте. Просто начали вычищать. И так любая продукция - фильмы, записи передач, трансляции спорт соревнований - все это НЕЛЕГАЛЬНО.
А я ни там, ни в других местах не сижу. Все просто. И ничего нелегального не держу в облаке. А вам оно зачем? И я вот честно не понимаю, зачем выкладывать свои фото, данные и т.п., чтобы потом админы что угодно с ними делали, а все жаловались на приватность?

Цитата (mVlad) »
Кроме того, Ваши файлы постоянно просматриваются и информация о подозрительных файлах и контактах сообщается в соотв. органы. Захотите поехать в США (или в Европу) на каникулы - а там на Вас заочно ждет ордер на арест - в Ваших файлах нашли пиратскую музыку. Хотите познакомиться с америанской тюрьмой - посмотрите канал дискавери.
Во-первых, дискавери их канал, в общем... твц смотрели хоть раз? Все у нас в москве хорошо, все рады, пробок нет, преступность падает, раскрываемость растет и т.п. Телевидение надо меньше смотреть.

А если честно, то у любого провайдера стоят сниферы соответствующих органов, весь трафик сканируется еще до того, как он куда-нибудь типа контакта попадет. Только они не на правообладателей заточены, если нужно поговорите с михалковым на эту тему.
ZedAlert вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра