Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.09.2010, 06:17   [включить плавающее окно]   #1
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

Конфигурация ~50к

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста что можно изменить\улучшить в конфигурации:
Thermaltake SpinQ VT (CL-P0554) 1710
Intel Core i7 - 930 OEM (2800 МГц, S1366, QPI 4800 МГц) 9060
6Gb DDR-III 1600MHz OCZ OCZ3RPR1600LV6GK (3x2Gb KIT) 5941
500Gb SATA-II Western Digital RE3 Raid Edition (WD5002ABYS) 2460
1000W Thermaltake TR2 RX (TRX-1000MPCEU) 6150
ASUS Rampage III Gene [Socket 1366] RTL 8141
SILVERSTONE RAVEN RV02B-W 5957
GeForce GTX470 ZOTAC AMP! PCI-E 1280Mb (ZT-40202-10P) 10200

Итого 49619руб.

0. Собственно по прайсу можно любому т.к. все равно большинство вещей придется заказывать. Т.к. хочу получить систему, именно которую хочу, а не "то что было". Если уж так припрет прайс то -
http://www.dns-shop.ru/ ориентировочный.
Понимаю что цены указанные на мной продукты к сожалению будут выше (т.к. зачастую использовал сторонние ресурсы) и когда буду покупать то заплачу 55к, готов пойти, но чтобы в теории надо чтобы было не больше 50к это обязательно.
1.СНЯТ В перспективе хочу приобрести еще одну GTX470, поставить их в SLI связке, а на PhysX поставить что-нить типа GT8500, возможно ли это на ASUSe gene? нигде не нашел обзор его 3-й ревизии .
Ответ: (Судя по фоткам никак не поставишь две двухслотовые и одну однослотовую)
2. Хочу подождать MSI GeForce GTX 470 Twin Frozr 2, т.к. судя по обзорам 465, она неплохо "повысилась" в плане температуры, стоит ли?
3. Опять же вернемся к теме 470Sli, потянет ли его БП, и достаточно ли данный БП надежен, не хочется брать БП который "нагнет" всю систему.
Опять же ненашел никаких обзоров .
4. Будит ли эффективна система охлаждения корпуса с данным процессорным кулером? Просто не смог себе представить правильное распределение потоков воздуха, разве что крайние вентили оставить в режиме Hi, а средний на низких оборотах. Если менять корпус то необходимые требования - это грамотно устроенная система охлаждения всех элементов, с пылевыми фильтрами, ну и естественно бы хотелось чтобы корпус был качественно собран и не выглядел как "дешевая пластмасса".
5. Ну и хотелось бы сохранить гамму системника в черно-красном свете.
(Синя подсветка равена будет нагло ампутирована, а из корпусов мне очень нравится Фортресс но он дорогой , поэтому и остановился на равене2, с измененным положением мат.платы).
6. Хотелось бы воткнуть второй похожий винт в Raid 0, но не знаю откуда выжать денег.
(в идеале еще SSD под ОС, 2Т под хранилище а на 1ТRaid бы игры ставил, но мечтать не вредно )
7.Являюсь фантом nVidia и intel, поэтому желаю сохранить в корпусе продукты данных компаний.
p.s. цели естественно самые пошлые - игровые , разгон применяться не будет.
p.p.s если Sli 470-x будет жестко упиратся в проц, мб и попробую в безопасном диапазоне разгон процессора.

Последний раз редактировалось Snowdeath; 01.09.2010 в 08:01.
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 06:36   [включить плавающее окно]   #2
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (DooMnin) »
Intel Core i7 - 930 OEM (2800 МГц, S1366, QPI 4800 МГц) - 9000
Noctua NH-U12P SE2 - 2400
Gigabyte GA-X58A-UD3R - 7000
6Gb DDR-III 1600MHz Kingston HyperX (KHX1600C9D3K3 / 6GX) (3x2Gb KIT) - 5300
Видеокарта Radeon HD 5870 Gigabyte PCI-E 1024Mb (GV-R587UD-1GD) RTL - 13000
60Gb SSD OCZ Agility Series (OCZSSD2-1AGT60G) - 4400 (под систему)
1Tb SATA-II Western Digital Caviar Green (WD10EARS) - 2100 (под файлопомойку)
Pioneer DVR-S18LBK (DVD±RW) Black - 1000
600W Cooler Master Silent Pro M600 (RS600-AMBAD3-EU) - 3600
ANTEC P180 Performance One Silver - 6800 (звукоизолированный, спецально для бесшумных систем, корпусные вентели имеют 3 скорости вращения)
~54600р
вот моё виденье, если не бесшумного, то очень тихого игрового компа. Самой шумной частью тут будет видеокарта. Можно канешна рассмотреть вариант с кроссом из двух пассивных HD5750, но для игрового компа это как-то некашерно
Такое вам подойдет.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2010, 06:46   [включить плавающее окно]   #3
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (Bestija) »
Такое вам подойдет.
Я не хочу полностью менять конфигурацию. Просто хочу получить грамотные советы по недостаткам выбранной мной.
В частности в предложенный вами сразу выявляется несколько несоответствий моим требованиям:
Цена более 50к, слабый БП, неспособный поддерживать 3 видеокарты, несоответствие цветовой гамме желаемой мной (необязательное), ну и я добавлю сейчас к своим требованиям продукцию именно nvidia, т.к. использую их карточки более 10 лет.
p.s. вступаю в клуб "зеленых беретов" .
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 07:09   [включить плавающее окно]   #4
Bestija
Мужской Опытный

Snowdeath

Я бы не стал городить SLI из 470-ых - слишком поздно для этого. гтх470/80 - одни из самых неудачных карт за всю историю нвидии в потребительском плане. Слишком шумные, горячие - для энтузиастов, чтобы их в SLI ставить. Одна карта еще нормально.

Я не знаю, как вам будет хватать частоты для вашего SLI, если вы разгонять не собираетесь. В играх, в которых нужен SLI - это кривые порты с консолей, в основном - у вас может раньше в частоту процессора упереться, чем в потенциал ваших карт, если вы хотите брать карты hi-end уровня.

На вашем месте, я бы сейчас взял что-нибудь типа гтс 250, как затычку, а через пару месяцев купил бы 6870. Но АТИ вы не любите. Быть может выйдет толковая двухголовая карта от нвидии на г104. ГТС 250 воткнете под физикс. Новые карты может и не дотянут до SLI gtx 470, но будут недалеко. При этом они будут меньше греться, шуметь и карта будет одна. Выбрав этот вариант - вам не нужен будет блок на киловатт и вы сможете взять SSD под систему. И чтобы не париться с рейдом, можно взять обычный WD из серии блэк, объемом побольше. Так у вас получится очень сбалансированный вариант, как я думаю.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2010, 07:12   [включить плавающее окно]   #5
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Snowdeath) »
лучше взять один из этих:
1. CoolerMaster V8
2. IceHammer IH-4500
3. Scythe Mugen 2
4. Scythe Yasya
5. Zalman 10X Quiet
6. ZeroTherm Nirvana NV120
Непрочитано 01.09.2010, 07:22   [включить плавающее окно]   #6
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (Bestija) »
Snowdeath

Я бы не стал городить SLI из 470-ых - слишком поздно для этого. гтх470/80 - одни из самых неудачных карт за всю историю нвидии в потребительском плане. Слишком шумные, горячие - для энтузиастов, чтобы их в SLI ставить. Одна карта еще нормально.

Я не знаю, как вам будет хватать частоты для вашего SLI, если вы разгонять не собираетесь. В играх, в которых нужен SLI - это кривые порты с консолей, в основном - у вас может раньше в частоту процессора упереться, чем в потенциал ваших карт, если вы хотите брать карты hi-end уровня.

На вашем месте, я бы сейчас взял что-нибудь типа гтс 250, как затычку, а через пару месяцев купил бы 6870. Но АТИ вы не любите. Быть может выйдет толковая двухголовая карта от нвидии на г104. ГТС 250 воткнете под физикс. Новые карты может и не дотянут до SLI gtx 470, но будут недалеко. При этом они будут меньше греться, шуметь и карта будет одна. Выбрав этот вариант - вам не нужен будет блок на киловатт и вы сможете взять SSD под систему. И чтобы не париться с рейдом, можно взять обычный WD из серии блэк, объемом побольше. Так у вас получится очень сбалансированный вариант, как я думаю.
Спасибо, заставили задуматься, а нет ли у вас в памяти теста 250-х в Мафии 2(ну или хотя бы в новых играх типа Метро) в сравнении с другими карточками, особенно интересует 8800GTS(где-то слышал что это ее клон, а вобще к сожалению ничего на знаю в 2хх серии, т.к. выпал из мира ИТ на то время когда они правили балом), т.к. зачастую хочу обновить именно благодаря данной игре(являюсь фанатом первой части)? хватит ли мне 250-й, до конца осени? И так ли уж ненужен киловатник? 250-я + двухголовый монстр на g104, наверняка тоже будут есть немало, а даже 800Watt'ный блок питания зачастую стоит больше тех 6к, что просят за данный БП.

Цитата (Slava_27) »
лучше взять один из этих:
1. CoolerMaster V8
2. IceHammer IH-4500
3. Scythe Mugen 2
4. Scythe Yasya
5. Zalman 10X Quiet
6. ZeroTherm Nirvana NV120
Аргументируйте пожалуйста чем они лучше?
Я выбрал Thermaltake SpinQ VT, в основном из-за его массы, в 490г, как-то раньше не ставил кулеры, все процессоры были боксовые, и я опасаюсь оставлять висеть килограмм железа на мат.плате, так что все вышеперечисленные кулеры которые приближаются по массе к отметке 900г выпадают из списка желаемых , остаются Zalman 10x, и ZeroTherm. Сейчас решил взять отдельный кулер т.к. думаю что для одного из топовых процессоров должно быть хорошее охлаждение. В прочитанным мной обзоре данный кулер показывает себя лучше многих других, в частности Orochi, да и что скрывать выглядит кулер очень приятно и стильно. Поэтому и выбор остановлен на нем . Единственный минус кулера - отсутсвие PWM и ручная регулировка (не уверен что одно подразумевает другое), не представляю как вынести ее на панель - выколупать ножиком что ли
p.s. пруф линк, на правах пруфлинка . http://www.hwp.ru/articles/Obzor_The...viy_duh_75549/

Последний раз редактировалось Snowdeath; 01.09.2010 в 08:04.
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 07:36   [включить плавающее окно]   #7
Bestija
Мужской Опытный

Snowdeath

Судя по ролику в мафию 2 вам точно удастся поиграть http://www.youtube.com/watch?v=79-mY...eature=related

Slava_27

Я думаю, раз человек не хочет разгонять совсем - то куллер может быть и поменьше )

Последний раз редактировалось Bestija; 01.09.2010 в 07:39.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2010, 07:46   [включить плавающее окно]   #8
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (Bestija) »
Snowdeath

Судя по ролику в мафию 2 вам точно удастся поиграть http://www.youtube.com/watch?v=79-mY...eature=related

Slava_27

Я думаю, раз человек не хочет разгонять совсем - то куллер может быть и поменьше )
Действительно картинка идет гладко, хотя вроде были небольшие задержки при взрыве но это несущественно, пока в посте оставлю конфигурацию неизменной, может кто еще поможет с экономить на чем-нибудь, уже задумываюсь а не влезть ли в 40к ? Хотя опять же не вижу что тут убрать, чтобы оставить тот же апгрейдный потенциал и не загубить систему до выхода 2хg104 по разумной цене . Некоторые вопросы остаются не отвеченными, в частности 3. Надежен ли данный БП, 4. Имеются ли более лучшие корпуса. Жду вашего мнения по этому поводу.
Подумав решил что все равно еще интересует вопрос №2, т.к. 5к за 1гб версию 250, довольно таки большая сумма. Если считать что 2х470 обойдутся в 20к, а по текущим тенденциях в ценах 490(назовем ее условно так) обойдется слегка дешевле 2х480 = 30к т.е. ~22-25к, то 2х470 в результате выйдут дешевле на 10к, но притом производительней или на равне (как это бывает за частую) чем 490-я.

Последний раз редактировалось Snowdeath; 01.09.2010 в 07:58.
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 08:01   [включить плавающее окно]   #9
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Snowdeath) »
Аргументируйте пожалуйста чем они лучше?
1. эффективность выше => требуется меньший обдув => уровень шума ниже
2. если вентилятор начнёт шуметь (подшипник) будет меньше сложностей с поиском замены
Цитата (Snowdeath) »
опасаюсь оставлять висеть килограмм железа на мат.плате
есть конструкции весом и в 2кг, и всё нормально
Цитата (Bestija) »
можно взять IceHammer IH-4500 и выставить обороты вентилятора на 700-800, т.е. практически бесшумно, с ТТ такое не пройдёт

Цитата (Snowdeath) »
Имеются ли более лучшие корпуса.
за эти деньги нет

Цитата (Snowdeath) »
3. Надежен ли данный БП
лучше взять Corsair HX850

Последний раз редактировалось Slava_27; 01.09.2010 в 08:10.
Slava_27 вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 08:08   [включить плавающее окно]   #10
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (Snowdeath) »
Действительно картинка идет гладко, хотя вроде были небольшие задержки при взрыве но это несущественно, пока в посте оставлю конфигурацию неизменной, может кто еще поможет с экономить на чем-нибудь, уже задумываюсь а не влезть ли в 40к ? Хотя опять же не вижу что тут убрать, чтобы оставить тот же апгрейдный потенциал и не загубить систему до выхода 2хg104 по разумной цене . Некоторые вопросы остаются не отвеченными, в частности 3. Надежен ли данный БП, 4. Имеются ли более лучшие корпуса. Жду вашего мнения по этому поводу.
Подумав решил что все равно еще интересует вопрос №2, т.к. 5к за 1гб версию 250, довольно таки большая сумма. Если считать что 2х470 обойдутся в 20к, а по текущим тенденциях в ценах 490(назовем ее условно так) обойдется слегка дешевле 2х480 = 30к т.е. ~22-25к, то 2х470 в результате выйдут дешевле на 10к, но притом производительней или на равне (как это бывает за частую) чем 490-я.
Единственная карта, которая сейчас есть на г104 чипе - это гтх460, которая стоит дешего. Двучип если будет из подобия двух 460-ых - то будет стоить тысяч 16. Если будет из чего-то более быстрого - то около 20 уже. Производительность должна быть выше, чем у sli 470, но это все теории. Вообще не понятно когда выйдет этот двучип. А вот 6870 уже есть первые тесты, изображения карты. Я не думаю, что ATI затянет с выходом её. Я бы на вашем месте её бы взял, если к тому времени будет глухо у нвидии. Потому, что сейчас у нвидии покупать кроме как gtx460/sli - нечего, из топового сегмента.

По поводу БП и корпуса, я думаю, что придет товарищ QuadRAT-VK и все вам расскажет

Я уже представляю его : "Тут вам хватит 750вт любого нормально производителя и не парьтесь" и корпус посоветует, тысяч за 8-9, что, в принципе правильно сделает, на них нельзя экономить. Я вот в корпусах никогда не разбирался и очень жалею об этом.
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2010, 08:18   [включить плавающее окно]   #11
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата
можно взять IceHammer IH-4500 и выставить обороты вентилятора на 700-800, т.е. практически бесшумно, с ТТ такое не пройдёт
Судя по обзору Ravena2 пройдет . там смогли вообще отключить кулер на фенрире и получить всего лишь ~50C в нагрузке на процессоре.
Цитата (Slava_27) »
1. эффективность выше => требуется меньший обдув => уровень шума ниже
2. если вентилятор начнёт шуметь (подшипник) будет меньше сложностей с поиском замены
есть конструкции весом и в 2кг, и всё нормально
Шум не столь важен, я постоянно слушаю музыку, на средней громкости и не думаю что будет слышен даже вентилятор с 2000rpm.
Не думаю что эффективность будет выше, т.к. PWM сигнал не будет повышать скорость вращения (хз как его отключить) считая температуру процессора нормальной, а вот в SpinQ, я смог бы выкрутить регулятор на максимум тем самым добившись максимальной эффективности (естественно не в плане энергопотребления но что там какие-то жалкие 10 в месяц ? ). Да и в плане надежности гарантию вроде дают на 5 лет, а через данный срок я планирую обновить систему. В общем я готов отстаивать данный кулер пока мне не выложат тесты где он лажает по полной , да и судя по составленным вопросам меня больше интересует замена корпуса, на более дешевый и эффективный, или более качественно выполненный
p.s. пруфлинк на правах пруфлинка - выключенный кулер фенрира: http://www.3dnews.ru/cooling/silvers...n_2/index2.htm

Последний раз редактировалось Snowdeath; 01.09.2010 в 08:20.
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 08:30   [включить плавающее окно]   #12
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

[QUOTE=Bestija;1858642]Единственная карта, которая сейчас есть на г104 чипе - это гтх460, которая стоит дешего. Двучип если будет из подобия двух 460-ых - то будет стоить тысяч 16. Если будет из чего-то более быстрого - то около 20 уже. Производительность должна быть выше, чем у sli 470, но это все теории. Вообще не понятно когда выйдет этот двучип. А вот 6870 уже есть первые тесты, изображения карты. Я не думаю, что ATI затянет с выходом её. Я бы на вашем месте её бы взял, если к тому времени будет глухо у нвидии. Потому, что сейчас у нвидии покупать кроме как gtx460/sli - нечего, из топового сегмента.
Судя по той же первой снинзинной информации, 6ххх в настольном плане ждать раньше 2011, не планируется, хотя 250-я наверняка пол года то еще достойно продержится, мне кажется тут нужно определенно еще одно мнение .
p.s. беспредельный пруфлинк - http://www.3dnews.ru/news/radeon-hd-...force-gtx-480/, все топы "за чертой" 2010.
Цитата
По поводу БП и корпуса, я думаю, что придет товарищ QuadRAT-VK и все вам расскажет
Будем ждать .
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 08:38   [включить плавающее окно]   #13
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Snowdeath) »
не думаю что будет слышен даже вентилятор с 2000rpm.
если слушаете без наушников, то услышите и очень отчётливо
Цитата (Snowdeath) »
гарантию вроде дают на 5 лет
Гарантия: 6 мес.
Цитата (Snowdeath) »
В общем я готов отстаивать данный кулер пока мне не выложат тесты где он лажает по полной
уступвет 8 градусов Cooler Master Hyper 212 Plus, который стоит 1тр, а IceHammer IH-4500 он уступит ещё больше

Цитата (Snowdeath) »
Судя по обзору Ravena2 пройдет . там смогли вообще отключить кулер на фенрире и получить всего лишь ~50C в нагрузке на процессоре.
кулер у них был другой...

Цитата (Snowdeath) »
меня больше интересует замена корпуса, на более дешевый и эффективный, или более качественно выполненный
можно посмотреть CM HAF932
Непрочитано 01.09.2010, 08:42   [включить плавающее окно]   #14
Bestija
Мужской Опытный

Цитата (Snowdeath) »
Судя по той же первой снинзинной информации, 6ххх в настольном плане ждать раньше 2011, не планируется, хотя 250-я наверняка пол года то еще достойно продержится, мне кажется тут нужно определенно еще одно мнение

Я думаю тут вы найдете не одно мнение)
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2010, 08:52   [включить плавающее окно]   #15
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

Snowdeath

Цитата (Slava_27) »
CM HAF932
+ 1 за него. А также Cosmos и Stacker 830, 832.

И на счет блока питания: даже если вы будете делать слай из пары 460гтх (у меня одна есть, а вторую в 20-х числах сентября поставлю), то вам хватит нормального БП на 700-750 ватт (Сorsair, OCZ, FSP, например). Киловаттный Термалтейк - не лучшая идея. Не люблю я термалтейковские БП, особенно с индексом TR-2!

Из кулеров могу рекомендовать такой как у меня (см. профиль). Мой i7-920 под ним себя чувствует замечательно.
Непрочитано 01.09.2010, 08:54   [включить плавающее окно]   #16
Bestija
Мужской Опытный

Ну я же говорил
Bestija вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.09.2010, 08:57   [включить плавающее окно]   #17
QuadRAT-VK
Мужской Недосягаемый

Цитата (Bestija) »
Ну я же говорил
Да кто бы сомневался Я же тот пост прочитал и "угодил"
Непрочитано 01.09.2010, 09:00   [включить плавающее окно]   #18
Snowdeath
Мужской Интересующийся
Автор темы

Цитата (Slava_27) »
если слушаете без наушников, то услышите и очень отчётливо
В приведенном обзоре говорится:
"Лишь в нештатном для данной системы охлаждения диапазоне от 600 до 800 об/мин можно наблюдать снижение пиковой температуры процессора на 4..5 °С. При дальнейшем повышении скорости турбины в диапазоне от 800 до 1600 об/мин температура процессора снижается всего на 2 °С. " (с)
Что позволит мне выставить обороты на 800 и наслаждаться относительной тишиной .

Цитата
Гарантия: 6 мес.
MTBF - 50 000 часов или почти 5 лет.

тут показан серьезно разогнанный процессор, в моем же тесте разгон процессора не проводился, судя по всему в для разгона данный кулер не сильно подходит(чего я делать без серьезной необходимости и не собираюсь), а вот отводит тепло от элементов околосокетного пространства он лучше других, и без разгона судя по тесту линкованному мной, он довольно-таки неплохо справляется.

Цитата
кулер у них был другой...
Вот тут вынужден согласится, по моим субъективным ощущениям, система охлаждения на фенрире при отключении "внутреннего" кулера, сама не изменилась, а только удалился источник обдува кулера, что в TT происходит значительно по другому, поэтому я и обдумывал корпус с вытяжкой сзади и сверху, но к сожалению не нашел достойных вариантов.

Цитата
можно посмотреть CM HAF932
Присматривался к нему, но он оказывается дороже равена. И почему-то я опять таки не увидел у него фильтров для пыли, что является одним из моих основных требование к системному блоку. Поясню - у меня системник стоит на полу и собирает кучу пыли чищу каждые месяц-полтора.

Цитата (QuadRAT-VK) »
Snowdeath
+ 1 за него. А также Cosmos и Stacker 830, 832.

И на счет блока питания: даже если вы будете делать слай из пары 460гтх (у меня одна есть, а вторую в 20-х числах сентября поставлю), то вам хватит нормального БП на 700-750 ватт (Сorsair, OCZ, FSP, например). Киловаттный Термалтейк - не лучшая идея. Не люблю я термалтейковские БП, особенно с индексом TR-2!
Хм, а что вообще про 460-е можешь сказать? Просто я обзоры не читал, есть ли какие-нибудь более удачные не референсные варианты? насколько лучше 465, 470 в плане "покупания"? Есть какие-нибудь конкретные основая по ТТ? Вот меня тоже смущает цена в 6к за 1квт.

Цитата
Из кулеров могу рекомендовать такой как у меня (см. профиль). Мой i7-920 под ним себя чувствует замечательно.
А вот это белое пятно, фирма в которой я буду заказывать почему-то с термолайтами не работает . Хотя очень много поступало возражений.

Добавлено через 1 час 0 минут

А что на счет мат.платы можете сказать? Смущает ее формат mATX, как будто это обрезок.

Последний раз редактировалось Snowdeath; 01.09.2010 в 09:07.
Snowdeath вне форума  
Непрочитано 01.09.2010, 10:14   [включить плавающее окно]   #19
Slava_27
Мужской Модератор

Цитата (Snowdeath) »
MTBF - 50 000 часов или почти 5 лет.
шум может появиться и через пару часов

Цитата (Snowdeath) »
В приведенном обзоре говорится:
"Лишь в нештатном для данной системы охлаждения диапазоне от 600 до 800 об/мин можно наблюдать снижение пиковой температуры процессора на 4..5 °С. При дальнейшем повышении скорости турбины в диапазоне от 800 до 1600 об/мин температура процессора снижается всего на 2 °С. " (с)
очень сильно сомневаюсь в результатах теста, в нём SpinQ обходит Thermalright IFX-14, а такого быть не может независимо от оборотов вентилятора...

Цитата (Snowdeath) »
тут показан серьезно разогнанный процессор, в моем же тесте разгон процессора не проводился, судя по всему в для разгона данный кулер не сильно подходит(чего я делать без серьезной необходимости и не собираюсь), а вот отводит тепло от элементов околосокетного пространства он лучше других, и без разгона судя по тесту линкованному мной, он довольно-таки неплохо справляется.
разрыв при работе в номинале сократится незначительно

Цитата (Snowdeath) »
А вот это белое пятно, фирма в которой я буду заказывать почему-то с термолайтами не работает . Хотя очень много поступало возражений.
продукция noctua есть?
Непрочитано 01.09.2010, 10:54   [включить плавающее окно]   #20
DooMnin
Мужской Заслуженный

Цитата (Snowdeath) »
Intel Core i7 - 930 OEM (2800 МГц, S1366, QPI 4800 МГц) 9060
6Gb DDR-III 1600MHz OCZ OCZ3RPR1600LV6GK (3x2Gb KIT) 5941
500Gb SATA-II Western Digital RE3 Raid Edition (WD5002ABYS) 2460
1000W Thermaltake TR2 RX (TRX-1000MPCEU) 6150
ASUS Rampage III Gene [Socket 1366] RTL 8141
SILVERSTONE RAVEN RV02B-W 5957
GeForce GTX470 ZOTAC AMP! PCI-E 1280Mb (ZT-40202-10P) 10200
по каждому пункту отдельно покритикую:
1 - Процессор: всё ОК
2 - ОЗУ: всё ОК
3 - ХДД: нет смысла брать Raid Edition не для рейда (можно ограничится обычным Black)
4 - БП: согласен в предыдущими коментариями, ТТ - нелучшый выбор, лучто что-то от Corsair (и не более 850 ватт)
5 - МАтплата: слот под физику у неё есть (PCI-E x4), но при установке двухслотовых видеокарт - использовать его не предоставляется возможным (кроме того, от Рампаги нет смылса если вы уверены пока - будет вообще разгон)
я бы посоветовал GIGABYTE GA-X58A-UD3R(~7000р) - полноценный ATX, 4 слота под графику.
6 - Корпус: всё ОК, корпус классный, в пределах этой цены я бы не менял на СM.
7 - Видео: согласен с вышеотписавшимися - если Нвидиа, то лучше всего тандемчик из GTX460_1Gb (прримерно 14000р и БП для них достаточно не более 550 ватт)
по поводу кулера скажу только что не стоит смотреть на вес: тяжёлый кулер ломающий плату это всего лишь предрассудок на подобии чёрных кошек поперёк пути. Если автора интерсует лишь незначительный разгон (не более 3.5 ГГц), кулеров типа hiper 212+/icehammer4500 будет достаточно., не стоит выбрасывать лишние 1000р на то чем не будешь пользоваться.
DooMnin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра