Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.11.2007, 20:25   [включить плавающее окно]   #21
Starter
Мужской Team 3DNews

Maannar
в каких новых играх ? в данном случае вопрос ставится - оптимизирована ли игра под многопоточность, под SSE или нет.
берем Crysis, которому абсолютно по барабану какой у меня процессор - двухядерный E6550, четырехядерный Penryn 3.0 Ghz или 4 Ghz. С тестовой видеокартой GeForce 7900 они все показывают одинаковую скорость. Возьмем самую навороченную 8800GTXGTHXHFTS, а через пару месяцев выйдет игра, которая опять упрется в слабую видеокарту.

ЗЫ
про тон общения
т.е. читатели могут быть не связаны правилами приличия, но в автор обязан отвечать как на светском приеме ?
Это еще не говоря уже о обвинениях в продажности.
Starter вне форума  
Непрочитано 11.11.2007, 23:14   [включить плавающее окно]   #22
G000D
Мужской Новенький

По тексту:
Цитата
Фактически, из любого процессора с 266 МГц шиной можно самостоятельно сделать один из перечисленных процессоров. Для этого нужна материнская плата, изменяющая множитель и поддерживающая 333 МГц (1333 МГц QPB) шину
Причём тут множитель?
Цитата
стабильная частота FSB = 366 МГц, что дает итоговую частоту ~2,5 ГГц
Вероятно, вы не смогли перешагнуть FSB Hole...
Цитата
Inwin506 с блоком питания PowerMan 300W
Непригоден для стенда, на котором вы хотите выжать Conroe.
Цитата
Quake 3
Он конечно останется лучшим бенчмарком всех времён и народов, но из разряда "игровые" его пора исключить.
Цитата
А при разгоне процессора AMD вы получаете.. хмм, ничего вы не получаете
ВЫ ничего не получаете, а народ получает. Конечно не так много, как от Core, и с бОльшими усилиями, но получает.
Цитата
Если, не дай бог, поставите последнюю операционную систему - ей также нужен мощный процессор...
Виста будет прекрасно работать на любом из упомянутых в статье процессоров.

Марки стары и неактуальны.

Используемый вами экземпляр E6550 не отображает среднестатистического. Как и E2140. Тесты получились "натянутыми".

Собрав в кучу оверклокнутые, очень оверклокнутые, штатные и даунклокнутые процессоры вы сами потеряли мысль, которую хотели высказать.

Волна возмущений по поводу "опускания" вполне логична. Вы, г-н Александр Митрофанов, не сдержали эмоций в высказываниях и тем самым проявили непрофессиональность.

Факт большой привлекательности Conroe для оверклокеров представлен вами в виде "АМД - ацтой, Intel - круто!".

P.S. Я не фанат AMD и не фанат Intel.

Последний раз редактировалось G000D; 11.11.2007 в 23:21.
G000D вне форума  
Непрочитано 12.11.2007, 00:38   [включить плавающее окно]   #23
A_z_z_y
Мужской Новенький

Присоеденяюсь к G000D.
6550 с разгоном 550 по шине - более чем фантастика как для процессора так и для материнской платы!

Отмечу еще один момент. Посмотрите внимательно на тесты WinRAR:
Е6550 3.85GHz (7х550 / 1370) = 1869
Е6700 3.66GHZ (10х366 / 732) = 1259
E6550 2.33GHz (7x333 / 667) = 1432
Х2 6000+ 3GHz (15x200 / 800) = 1011
Х2 4200+ 2.2GHz (11x200 / 667) = 930

Как у Вас Е6550 в номинале уделывает Е6700 с частотой на 50% больше !?
И как вышло что Х2 6000+ обгоняет 4200+ всего на 10% ? Для сравнения у друга Х2 при частоте 3.1GHz и памяти 1033MHz дает 1350 очей (винрар 3.61 с многопоточностью)

Видно что Ваша "база данных" мягко говоря некорректна и не отображает действительности.

Просто убили выводы:
"О разгоне нужно поговорить отдельно. Много слов не понадобится - приведем одни цифры преимущества разогнанного Intel Conroe над AMD Windsor в играх: Serious Sam SE/2 - 70% и 62%, UT2004 - 77%, Comanche - 45%, Doom3 - 55%, Half Life 2 - 66,6%, Far Cry - 75% "

Ну кому какая разница 400фпс или 600 на его компе в старых играх?
Как пример тестирования камней в играх почитайте обзоры процессоров на ф-центре http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...are/processors

PS: из многочисленных тестов давно уже ясно что Х2 6000+ немножко проигрывает Е6600 и выигрывает у Е6420.
A_z_z_y вне форума  
Непрочитано 12.11.2007, 08:05   [включить плавающее окно]   #24
G000D
Мужской Новенький

Цитата (A_z_z_y) »
6550 с разгоном 550 по шине - более чем фантастика как для процессора так и для материнской платы!
Не фантастика конечно, но случай не рядовой. Типичные экземпляры на неплохих платах останавливаются в диапазоне 450..500 MHz FSB.
G000D вне форума  
Непрочитано 12.11.2007, 23:39   [включить плавающее окно]   #25
gyrman6
Мужской Новенький

Не процессор играет первую скрипку-а видеокарта.Я к тому,что лучше иметь более дешёвый АМД и круче видео, чем дорогой ИНТЕЛ и слабое видео

gyrman6 добавил :

Цитата (gyrman6) »
Не процессор играет первую скрипку-а видеокарта.Я к тому,что лучше иметь более де шёвый АМД и круче видео, чем дорогой ИНТЕЛ и слабое видео

gyrman6 добавил :

С корешем делали эксперимент-брали его ИНТЕЛ 2.66 1333мГц и видео GeFo8500GT,запускали Кризис по среднему-картинка еле-еле двигалась.Ну и где суперсила ИНТЕЛа?
Непрочитано 13.11.2007, 08:44   [включить плавающее окно]   #26
Дракон
Мужской Интересующийся

Говорю сразу - я фанат АМД. Но у меня есть серьезные причины для этого. Мне вообще не понятно, когда на основании безусловного преимущества процессоров ИНТЕЛ над АМД в производительности (а оно в топовом сегменте все же безусловное, независимо от недостотков тестов и предполагаемых симпатий тестеров), делается вывод, что ИНТЕЛ лучше. Это же не синонимы! Такой подход был оправдан в те давне времена, когда АМД был клоном ИНТЕЛ. Но сегодня это очень разные процессоры. Из не связанных с производительностью факторов упоминается только сравнительная дешевизна матплат под АМД. А где простота установки кулеров? Где совместимосьть старых соккетов с новыми процессорами?
И личное наблюдение: подавляющее число жалоб на форуме - на интелловские мамки. А, например, жалоб на сочетание АМД + nVidia nForce мне попалось всего две за год. Так что безглючность так же запишем в актив. (А ропробейте меня опровергнуть - где соответствующая статистика и тесты? ) ИНТЕЛ же не может предложить ничего, кроме скорости.

Последний раз редактировалось Дракон; 13.11.2007 в 08:48.
Дракон вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.11.2007, 22:56   [включить плавающее окно]   #27
gyrman6
Мужской Новенький

Вообще-то,сравнивать процессоры между собой-тема неблагодарная.Просто они разные.Есть плюсы и минусы как у одного так и у другого.Это как сравнивать Порше и Ферари, вторая возможно быстрее,но ведь никто после этого не будет тыкать пальцем в ПОРШЕ и хаять его.Их всё равно будут любить.Да,ИНТЕЛ намного богаче и могущественней чем АМД,и они просто не могут по своей сущности быть хуже.А перед АМД надо снять шляпу за их труд и старания.И в конце-концов,мы ведь тоже выигрываем от их конкуренции.
Непрочитано 15.11.2007, 17:53   [включить плавающее окно]   #28
BizUA
Мужской Интересующийся

Как всегда на 3ДНьюс неадекватность в сравнении процов. А такой большой и уважаемый сайт. Зачем брать один заведомо медленный проц, а второй из самейства обогревателей и сравнивать с заведомо превосходящими их Интеловскими где по производительности где по потреблению/теплоотдаче? А потом ультимативно заявлять "АМД оутсайдер! Не берите АМД!" ?!!! А включить в тесты середнячки типа 5000+, 5200+ или 5600+ слабо? А взять тот же 4600+ - он у нас бестселер и по цене и по производительности (с ДДР-800 работает на полной скорости). А вспомнить о процессорах с ТДП 45 Вт, которые по производительность-на-ватт рвут Интел? А Корректно посчитать стоимость платформ с учетом реальных цен и наличия товара на складе?
Вот например сравнение 5200+ с Е4500, Е6420, Е6550 и Е2180 в подтверждение моих непустых слов. И кто ту аутсайдер когда 5200+ боксовый у нас 145$, а Е4500 - 155, Е6550 - 195, а Е6420 уже нет.
BizUA вне форума  
Непрочитано 15.11.2007, 18:20   [включить плавающее окно]   #29
Alefpro
Мужской Новенький

Какой процессор на сегодняшний день лучше Intel (775 conro) или AMD (AM2)?

Казалось бы, ответ очевиден и автор вроде как доказывает это как дважды два. Не буду я здесь отвлекаться на ряд допущенных рекламных натяжек и несуразностей, отнесем это к излишнему фанатизму г. А. Митрофанова. Обвинение в этом, мне кажется, легче обвинения в заказном характере статьи. Я не поверю, что ему самому не стыдно за некоторые собственные перлы.

Читатели этого уважаемого форума люди грамотные, поэтому технических деталей типа контроллера памяти и системной шины процессора касаться не буду.

Так вот. Никто не собирается спорить, что в нише дорогих и высокопроизводительных процессоров, Intel сейчас безоговорочно превосходит AMD. В разгоне также преимущество на стороне Intel. Однако покажите мне хоть одного, кому нужен процессор сам по себе.

Речь необходимо вести не о производительности процессора как таковой, а о цене за единицу производительности и о цене владения компьютером в течение жизни данного компьютера.

Конкретизируем: для чего я должен сказать, что торгую компьютерами уже много лет (у меня магазин в Израиле). С момента широкого появления AMD 939 и по сей день 80-90% продаж готовых компьютеров приходится у меня на AMD. Я отнюдь не фанат AMD, я просто заинтересован в продаже максимально эффективной и качественной продукции за минимальные деньги, несмотря на засилье рекламы, к которой так восприимчив обычный неискушенный покупатель, особенно начитавшийся таких статей.

Почему я предпочитаю продавать AMD? Поясняю.
Во времена AMD 939, платформа Intel проигрывала AMD по всем статьям. Тогда было все ясно и просто. С появлением conro и AM2, ситуация изменилась – стала запутаннее даже для специалистов. Появился быстрый процессор, но Intel, как всегда увязал чипсеты с процессорами и памятью. Как? Вы все знаете. Мало того, через сравнительно небольшое время появились процессоры 1333 MHZ, а процессоры 1066 быстро исчезли. На горизонте уже 1600 MHZ, и процессоры 1333 MHZ, очевидно уйдут тоже. Все, кто купил младший conro на дорогой плате в расчете на апгрейд остался с носом. Только не говорите мне про QUAD CORE. Для многих задач, они слабее CORE 2 DUO, работающих на более высоких частотах. И не надо указывать мне на разгон, - 90% пользователей не хотят даже слышать об этом.

Позиция Intel с простой коммерческой точки зрения проста, - они хотят вместе с процессором продать и чипсет, - хочешь новый процессор – меняй всю платформу. Вспомните, так было всегда. С позиции покупателя, согласитесь, это просто иезуитство.
Для AMD же, ситуация совсем другая. ВСЕ «мамки» под AM2 поддерживают ВСЕ процессоры AM2 и ВСЮ память DDR2. Выходят новые процессоры под AM2+ и AM3, - даже они будут совместимы с платами на AM2. Следовательно, человек может длительное время (в разумных, конечно, пределах) не вкладывая больших денег иметь современный, быстрый компьютер. Спрашивается, зачем же мне попадать в глупую ситуацию со своими клиентами? Я им (если они горят желанием купить Intel) в двух словах все это объясняю и предлагаю AMD. Причем, весьма часто на встроенной графике. В большинстве случаях это решение оказывается оптимальным. Когда пользователю реально нужно, мы ставим ему соответствующий процессор и видео карту.

Надо было видеть реакцию двух покупателей разных платформ (AMD и Intel - conro) годичной давности, когда они одновременно пришли ко мне по поводу апгрейда. Владелец AMD получил двух ядерный 5000-к вместо Семпрона и 2GB 800 MHZ вместо 512-ти MB 533MHZ, а перед владельцем компьютера на Intel, мне пришлось развести руками. Менять всю платформу, естественно, он был не готов. А все претензии были ко мне, видите ли, я не так настойчиво, в свое время, предлагал ему AMD.

В итоге, что получается?
Компьютер на Intel надо покупать двум категориям пользователей:
1. Кому реально нужен очень мощный, и соответственно, дорогой компьютер без последующего апгрейда.
2. Компьютерным энтузиастам, любящим возиться с разгоном.

Все остальным пользователям, а их не менее 80% лучше всего ориентироваться на AMD. Потому что цена владения за одни и те же параметры ниже и весьма хорошие возможности для апгреда.

А теперь ответьте, пож-та на вопрос сами, какой все-таки процессор лучше? Правильно, для 20% пользователей лучше брать Intel, а для 80% - лучше AMD.
А все остальное, согласитесь, рекламная и маркетинговая мишура.

Последний раз редактировалось Alefpro; 15.11.2007 в 18:29.
Alefpro вне форума  
Непрочитано 16.11.2007, 10:36   [включить плавающее окно]   #30
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Более адекватная статья http://overclockers.ru/lab/27379_3.shtml
Конфигурация ПК
Непрочитано 17.11.2007, 00:55   [включить плавающее окно]   #31
KopH
Мужской Новенький

Статья нормально изложена, все кто налетел, похожи на бабок во дворе на скамейке, что не скажи все нетак.
Правда тенденция сравнивать топ от интела с топом от амд нелогична как в ценовом, так и в плане производительности, правильней думаю сравнивать примерно равной цены процессоры и обязательно не топ там цена сразу нелогичная. Хотя и амд подлила для этой дискуссии масла в огонь выпустив проц по цене больше 150$ когда примерно любой из интелов в эту цену если не при штатных, так при небольшом разгоне покажет выше производительность.
KopH вне форума  
Непрочитано 21.11.2007, 16:45   [включить плавающее окно]   #32
Gudwin
Мужской Новенький

согласен с мнением Alefpro.

ещё хотел бы спросить когда приблизительно планируется обзор недавно вышедшего Phenom'a???? у нас модель 9500 уже продаётся. стоит 229 евро... очень интерессно узнать о производительности этого "настоящего" 4х ядерника. (где все 4 ядра в одном кристале). в инете уже давно гуляют пару тестов процессоров феном, но это ещё ничего не говорит. интрессно реальные тесты глянуть. может кто из американских сайтов уже обзор сделал? к сожалению, не думаю что он сможет выиграть равно-ценных процессоров от интел, но всёже есть хоть какаято надежда на новый удачный процессор от любимого брэнда - АМД))
Gudwin вне форума  
Непрочитано 25.11.2007, 04:58   [включить плавающее окно]   #33
Timedemo
Мужской Новенький

В видяхах писал.. Теперь пишут тут.. Ребята из тестовой лаборатории.. вы меня шокируете..!!! Ну кто на такой видяхе тестит!!!.. У вас же некоторые тесты тупо уперлись в видеокарту!! Вы бы еще поставили S3 Trio 64V+писиайную. .и тестили.. Ну не серьезно.. потом почему нету процессора core2quad ? хороший процессор для работы.. Не заменимый для 3д шников, коим сам являюсь.. Итог подводить это правильно.. Но если уже взялись проводить линию над настольными процессорами, будте добры выложить все процессоры.. которые можно сегодня купить ФЕНОМ не в учет покаместь.. нету их еще практически. И все эти игры которые вы тестирует.. они даже толком многоядерность не поддержуют.. Теперь понятно почему в Кризисе не тестировали.. бо все в видак упреться.. посмотрите на тесты 3Д марк 2003 все упираеться в процессор.. И фанаты интела и АМД ну зачем вы стебаете друг друга.. эта статья была не для этого.. Это ИТОГИ!!. Сегодня луче АМД, завтра интел.. и т. д. и т. п.

Последний раз редактировалось Timedemo; 25.11.2007 в 05:02.
Timedemo вне форума  
Непрочитано 25.11.2007, 13:39   [включить плавающее окно]   #34
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

АМД RIP ))) до 2009 года о них можно забыть, а еще лучше - забыть о x86 )
Непрочитано 25.11.2007, 13:47   [включить плавающее окно]   #35
Stroom
Мужской Автор 3DNews

Цитата (phasma) »
а еще лучше - забыть о x86
как же о них забыть? они повсюду...

Цитата (phasma) »
NB: Asus A6km AMD Turion MT-32|DDR 512 MB|NV GFGO 7300|60 Gb|Wi-Fi|IrDA|Cam 1.3 mpx
Work: Intel Pentium 4(2,6)|DDR 768 MB|NV GF 6200|80 GB
Stroom вне форума  
Непрочитано 25.11.2007, 14:46   [включить плавающее окно]   #36
bolt
Мужской Начинающий

Судя по всему представительство Интел здеь уже плотно поработало...
Цены в сранвниловке не понятные, совет автору статьи:
1) смотрите цены в Санрайзе например, а не в разных прайсах и сравнивайте процы равные по ценовому сегменту;
2) Не отрывайтесь от массового пользователя - топ решения, да и вообще верхнии линейки ему не нужны, а вбольшинстве случаев не доступны.
И самое важное, что забыл автор, есть такая традиция у Интел - Самые мощные процы не поддерживаются старыми платформами (даже с тем же сокетом) как сейчас например http://www.thg.ru/cpu/intel_extreme_...qx9770-08.html, а ведь АМД наоборот постепенно переходит (очень постепенно), да и процы по 1000 Евро - не многим нужны.
А тесты? Ну они конечно в пользу Интел (при разгоне), но не везде и на 3DNews в этой статье в частности несколько (по моему процу до 10%) отличаются с занижением АМДшников, а по энергопотреблению совсем лажа - странно? Нет, Интел - оплачено.

АМД проиграло Интелу в рекламе, на финансовом поле (ресурсы Интел в разы больше) и сейча в незавидном положении, но от его разорения проиграют все и фанаты Интела в тч...
bolt вне форума  
Непрочитано 25.11.2007, 15:00   [включить плавающее окно]   #37
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

Stroom хе, ну ессесно, AMD Turion на момент покупки ноутбука были хороши ))) практически единственные процессоры x86-64 для ноутов с нормальной архитектурой(нужно было для изучения ассемблера для 64-х разрядных процессоров) ... на работе то что дали ... на том и работаю, мне не нужно ни разгонять его, ни что-то еще придумывать ... использую нормальное ПО и все ... все(кроме браузера и драйвера видеокарты) собрано из исходников ))) а вот если найдется спонсор, который предоставит пару тысяч евро на покупку ультра спарк ноутбука, я с радостью откажусь от x86 )))

Цитата
АМД проиграло Интелу в рекламе, на финансовом поле (ресурсы Интел в разы больше) и сейча в незавидном положении, но от его разорения проиграют все и фанаты Интела в тч...
я не проиграю, геймеры собьют цены на железо )))
Непрочитано 25.11.2007, 15:10   [включить плавающее окно]   #38
Timedemo
Мужской Новенький

bolt Читал только что твой пост.. Блин не могу понять где я с тобой согласен а где нет.. Что самое интересно, я пожизни пофигист, узнаю о новом проце, узнаю о его разгонном потонциале., и беру только то что мне нравиться когда можно выжать максимум.,, без фанатических вкладов денег.. Был у меня атлон 3000 939 сокет.. легендарный проц.. пото коре2 взял.. еще лучше проц.. а щас взял для работы 4х ядерник и разогнал его.. но дело не в этом, это все я написал чтобы сразу не воспринимали меня как фаната интел.. Чесно говоря я даже по стабильности и легкости работы уважаю АМД.. хотя мой комп участвует в Folding@HOME то все стабильно и у интела..

АМД сейчас в ХайЕнд секторе в полной заднице, да и в мидл секторе тоже..
У АМД есть один единственный плюс на сегодняшний день, это царствование в нижнем секторе для обыденого человека.. А если учитывать оверклокерские способоности.. Тут и дураку понятно что Коре2 ядро новее, и ему в этом нету равных.. Еще плюс интела на данный момент это энергопотребление, они кушают меньше, хотя и противоречат заявлете Тепловым пакетам от Интела.. У моего квада заявлено что должен кушать 105 ватт.. в но минале.. 2.4 ГГц. а он 110 кушаеть только при 3.2 частоте.. Непонятно.. И всетаки сравнивать, и говорить что АМД хуже интела НЕЛЬЗЯ.. потому как АМД процессоры грубо говоря ядро 3х летней давности.. когда Пентиума 4 просто опустили ниже плинтуса по все параметрам.. и люди зачем спорить.. Реальные соперники Коре2 и Кваду., эту новые Феномы и т. д.. ВОт тогда и будет думать кто лучше кто хуже.. Хотя каждый товар найдет свое жилище.. Всем успехов..
Timedemo вне форума  
Непрочитано 26.11.2007, 19:24   [включить плавающее окно]   #39
bolt
Мужской Начинающий

Цитата (Timedemo) »
хотя мой комп участвует в Folding@HOME то все стабильно и у интела..
серьезно!

Цитата (Timedemo) »
АМД сейчас в ХайЕнд секторе в полной заднице,
абсолютно согласен.
Цитата (Timedemo) »
да и в мидл секторе тоже..
смотря, что считать мидл. Если номинальные - то одно, а если то что подходит большинству по средней цене - другое.
Цитата (Timedemo) »
У АМД есть один единственный плюс на сегодняшний день, это царствование в нижнем секторе для обыденого человека..
вот именно - это я и считаю мидл (те взять 90% процентов потребителей для ПК дома и по ним посчитать, что Мидл, что ХайЭнд, что Лоу, а рабочие станции...Это уже другое).
Цитата (Timedemo) »
А если учитывать оверклокерские способоности.. Тут и дураку понятно что Коре2 ядро новее, и ему в этом нету равных.. Еще плюс интела на данный момент это энергопотребление, они кушают меньше, хотя и противоречат заявлете Тепловым пакетам от Интела.. У моего квада заявлено что должен кушать 105 ватт.. в но минале.. 2.4 ГГц. а он 110 кушаеть только при 3.2 частоте.. Непонятно.. И всетаки сравнивать, и говорить что АМД хуже интела НЕЛЬЗЯ.. потому как АМД процессоры грубо говоря ядро 3х летней давности.. когда Пентиума 4 просто опустили ниже плинтуса по все параметрам.. и люди зачем спорить.. Реальные соперники Коре2 и Кваду., эту новые Феномы и т. д.. ВОт тогда и будет думать кто лучше кто хуже.. Хотя каждый товар найдет свое жилище.. Всем успехов..
Во многом согласен и про старую архитектуру и не только, вот только Пхеномы сориентированы по моему не ХайЭнд, но он мне и не надо и не только мне, а еще процентам 90 пользователей...
А так, просто куда не зайдешь везде расуждают красиво, но оторвано от людей, постоянно Интел сравнивают с АМД не по цене и забывают перспективу смены платформ при апгейде, что значительно сложнее и дороже у Интела... Не маловажные моменты.
Тепловыделение и энергопотребление тесно взаимосвязаны, но всеже несколько разные вещи. По энергопотреблению мой нынешний Х2 5600+ тоже меньше 80 Вт (даже странно) при тесте с переменнной нагрузкой (20-100%) в течении 2 часов; и Сандре Про тоже 71 Вт, а ведь при мах он должен потреблять до 170-190 Вт (по разнящимся тестам опубликованным на оверлокерс, 3Дньюс и ТНГ вот напримерhttp://www.thg.ru/cpu/energy_consump...el_amd-03.html )больше 140 Вт даже в пиках при всех мыслимых издевательствах не показал (может экземпляр удачный?). Так, что ты не единственный.
А на счет фанатства, я стараюсь ни в чем не фанатствовать, раньше почти всеегда предпочитал Интел (так уж сложилось), но по случаю попробовал Атлон 64 3500+ 939 сокет (после того как погарели мать и проц) и удачно сменил летом (чуть больше 6 тысяч)платформу на свой Х2 5600+, что по ценам Интела на тот момент - сам понимаешь Е 4400 максимум. Кроме того, предпочитаю где-то раз в году апгрейдиться, что бы сильно не отставать и не продешевлять и пообщавшись АМД не в теории и со стороны почувствовал - эти плюсы (при смене платформ и плавном апгрейде).
А следующую систему наврядли возьму на Интел (не зарекаюсь) в следствии вышеуказаннных плюсов АМД при постепенной модернизации, но через систему может и посмотрю...

Последний раз редактировалось bolt; 26.11.2007 в 21:22.
bolt вне форума  
Непрочитано 06.12.2007, 10:57   [включить плавающее окно]   #40
Jeny
Мужской Начинающий

Thumbs down

Не удержался, пришлось зарегистрироваться...

Сколько же им приплатили интересно ... Всё конечно хорошо, НО... Посмотрите на сравнение Е6320 и Х2 6000+.... 6000+ лучше практически во всех тестах и стоит на 12% дешевле... Естественно об этом ни слова в статье.... Далее - они сравнивают Е6550 с Х6000+... Да 6550 мощнее, НО и стоит он на 20% ДОРОЖЕ (в статье почему то говорят об обратном)....

Эта пропаганда интела уже откровенно достала, сколько можно полоскать мозги. Ребята, ну нельзя опускаться до того, чтобы так откровенно лизать задницу господам маркетолокам интела... От 3DNews уже начинает подташнивать... ей богу - или разместите на сайте "Наш оффициальный спонсор компания Intel" или выгоняйте оголтелых фанатов... В выводах сатьи одни слюни/вопли/брызги тупых фанатов...

Вот ещё пример, как преподносится информация... И попробуйде доказать, что это не заказуха.
http://www.3dnews.ru/news/tdp_protse...avit_130_vatt/
и
http://www.3dnews.ru/news/phenom_ena...hit_plani_amd/

Естественно, если у АМД TPD 140 Ватт - это катастрофа, название статьи прямо таки шокирует "Phenom'енальное тепловыделение рушит планы AMD?".... Пипец, паника во всём мире...

И что мы видем в названии второй статьи? "TDP процессоров Nehalem составит 130 Ватт"... И всё..

Вот такой подход у "уважаемого" здньюз к продуктам двух отдельно взятых компаний... Позор, ребята...
Jeny вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра