Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Old over time > Old Over

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.06.2018, 17:40   [включить плавающее окно]   #10721
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (InFakes) »
Прям Шрайбикус
Ты К. М. Симонова с каким-то *бикусом не путай, да?!.
Конфигурация ПК
Непрочитано 21.06.2018, 14:09   [включить плавающее окно]   #10722
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день.
Научи его рыбачить, и ему придется купить лодку, навигатор, рацию, спасательные жилеты, спиннинги, телескопические удилища (с кольцами и без колец), пикеры, воблеры, блесны, емкости для живца, подсачеки, бугры, липгрипы, багры, куканы, садки, катушки, эхолот, магнитные фиксаторы, прикормки, насадки, ДИП, поляризационные очки, термосы, термокружки, приманки, крючки, лески, подставки, поплавки, грузы, кормушки, вертлюги, карабины, сигнализаторы поклёвки, аэраторы, горелки, обогреватели, якорную намотку, холодильную сумку, плиту газовую, газ, накомарники, сапоги, перчатки, дождевик, камуфляжную одежду, куртку, палатку, сухое горючее, туристическую посуду, стулья, матрас, коврики, средства для розжига, свечи и ещё 387 вещей, которые совершенно необходимы на рыбалке, чтобы спокойно нажраться водки.

Непрочитано 21.06.2018, 14:39   [включить плавающее окно]   #10723
Karats
Мужской Модератор

Жизненно(хотя на рыбалке не все пьют)
У меня был друг один далёкий от рыбалки, ну там рыбалка то бишь шашлык и водка, я его как то приучил, ловил я тогда либо поплавочной удочкой либо спиннингом как закидушкой, в общем дёшево и сердито, встречаю его через пол года он мне показывает коробку воблеров на которые он потратил денег больше чем я на компьютер за всё время, спиннинги, катушки по 1000$ которые ему приехали из Японии, в какие то клубы рыболовов вступил, у них там турне всякие, форумы свои... Всё уговаривал меня продать дорогую мою акустику и пустить деньги в дело(рыболовных снастей накупить)
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2018, 13:19   [включить плавающее окно]   #10724
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Lesnik75) »
Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день.
Цитата (Karats) »
Жизненно(хотя на рыбалке не все пьют)
К рыбе полагается, как минимум, пиво, а пиво без водки - деньги на ветер. Отсюда вывод, на рыбалке все пьют, а если не пьют - то это уже не рыбалка, а добыча рыбы для личных нужд или на продажу. Хотя, в общем и целом, на рыбалку не за рыбой ездят (она лишь повод уехать на природу), а от жен отдохнуть, пообщаться, попить водки, ну и рыбы, если повезет, на уху поймать.
Непрочитано 22.06.2018, 14:10   [включить плавающее окно]   #10725
Karats
Мужской Модератор

Freevad
Кому полагается? Я не пью, тем более на рыбалке.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2018, 14:43   [включить плавающее окно]   #10726
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Кому полагается? Я не пью, тем более на рыбалке.
Я тоже не пью, потому и на рыбалках не бываю. Но такие, как мы - явно не большинство.
Непрочитано 22.06.2018, 17:32   [включить плавающее окно]   #10727
Karats
Мужской Модератор

Freevad
А я не пью и бываю, и таких не поверишь у нас большинство, а кто на речку выпить приезжает те имеют отдалённое отношение к рыбалке.

Добавлено через 6 минут

Расскажу ещё одну почти рыбацкую историю:
Звонит мне друг(очень отдалённо рыболов) мол ты говорил у тебя там рыбные места есть, возьми меня с собой. Ну чтож говорю приезжай, условились на день и время, в тот день перезванивает, можно мол я друга с работы возьму одного или двух, ну я подумал согласился. В результате в условленное время приезжает кортеж из 3 машин, на багажниках матрасы, в салонах жёны и дети. Короче отвёз я их не туда куда хотел, где они все напились вусмерть(кроме жён и детей) и уснули не отходя от костра, удочек никто не брал разумеется и всё что я поймал съели как закусь, а я больше пас с такими "рыбалками"

Последний раз редактировалось Karats; 22.06.2018 в 17:40.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2018, 19:28   [включить плавающее окно]   #10728
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Karats
Шикарная история )) А я рыбалку не люблю ни в пьяном, ни в трезвом виде. Когда-то давно-давно, лет 20 назад, затащили меня на рыбалку и единственное занятие, что я смог найти - это механизмом от старого раскладного дивана, который был пущен на "дрова" рубить эту рыбу и кормить котов, гильотина оказалась так себе, но коты были рады, а я до сих пор не знаю, как к этому относиться
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.06.2018, 20:25   [включить плавающее окно]   #10729
Karats
Мужской Модератор

Полковник Исаев
Я рыбалку люблю, не люблю охоту(зверушек жалко) и грибы собирать(это мне просто скучно)
А историй таких "рыболовных" много у меня есть.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2018, 06:41   [включить плавающее окно]   #10730
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Я рыбалку люблю, не люблю охоту(зверушек жалко)
Ужас какой! Значит птичек, оленяток и заек жалко, а жалобно открывающих рты рыбок не жалко! Налицо двойные стандарты во всей их неприкрытой "красе".

Цитата (Karats) »
грибы собирать(это мне просто скучно)
Вот оно истинное проявление изощренной деятельной человеческой жестокости - грибочки не убегают, поэтому и резать или вырывать их вместе с грибницей не интересно, а вот трепыхающуюся бедненькую рыбку по голове стукнуть, чтобы не дергалась и на сушу бросить на верную смерть, да милого червячка на крючок - это только в путь! На рыбалку то есть!
Непрочитано 24.06.2018, 09:01   [включить плавающее окно]   #10731
Karats
Мужской Модератор

Freevad
Угу такая вот природа человеческая, жестокая и не последовательная.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2018, 09:23   [включить плавающее окно]   #10732
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (Karats) »
Freevad
Угу такая вот природа человеческая, жестокая и не последовательная.
Главное - не изменять себе в жестокости и непоследовательности. Остальное - приложится.
Непрочитано 24.06.2018, 09:30   [включить плавающее окно]   #10733
Karats
Мужской Модератор

Freevad
Тут либо в буддизм подаваться и тараканов разводить, либо во все тяжкие, так что такая непоследовательность последовательно не даёт уходить в крайности.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2018, 10:00   [включить плавающее окно]   #10734
LAV48
Мужской Модератор

Цитата (Lesnik75) »
Универсальность это как Windows, предназначенная одинаково работать на ПК, планшетах и смартфонах - она все делает одинаково плохо.
Интересно, а почему Linux это (работает на серверах, десктопах, телефонах, планшетах, роутерах, чайниках, кофеварках, часах и кучи промышленного оборудования) делает хорошо?

Добавлено через 12 минут

О рыбалке.

Есть у меня друг, любитель спортивной рыбалки. Вот едет он на какое-нибудь соревнование или тренировку, как наловит под сотню килограмм рыбы, как выпустит потом её на волю, так душа терзается, что без литры ну никак!
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2018, 10:27   [включить плавающее окно]   #10735
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (LAV48) »
Интересно, а почему Linux это (работает на серверах, десктопах, телефонах, планшетах, роутерах, чайниках, кофеварках, часах и кучи промышленного оборудования) делает хорошо?
Тут как раз все очень просто. Изначально Linux - это узко специализированная версия Unix (порт ядра Unix на процессоры x86). Когда Линус Торвальдс его (ядро) программировал, уже была серьезная база ПО с лицензией GNU, для полноценной ОС не хватало только ядра. Торвальдс сделал ядро, выложил исходники и дело пошло. А потом и Open Source возникло, где идея уже не как в GNU которое говорит, что проприетарному софту альтернатива должна быть, абы какая, но должна быть. В Open Source речь идет о том, что альтернатива может быть ЛУЧШЕ проприетарного софта - основное условие не столько свобода распространения, сколько - открытые исходники, чтобы любой мог скомпилировать ПО. В итоге Linux - это прежде всего ядро ОС, которое управляет процессами, сетевыми функциями, периферией и доступом к файловой системе. Драйверы устройств можно интегрировать непосредственно в ядро, либо добавить в виде модулей, загружаемых во время работы системы. То есть ядро Linux можно делать практически любым по размеру и функциональности - оно эдакий конструктор, имеющий набор блоков для любого вида узкоспециализированной задачи. Блоки - постоянно совершенствуются толпой программистов, ядро - тоже на месте не стоит. В итоге мы имеем отличную альтернативу "кривому" (он не всегда, "кривой", естественно) проприетарному софту.
Непрочитано 24.06.2018, 10:48   [включить плавающее окно]   #10736
LAV48
Мужской Модератор

Freevad
Это всё понятно, просто хотелось показать, что есть вещи, которые хорошо работают во всех применениях. Вот ещё пример - математика: работает как в физике, так и в биологии, не зависит от того, в бухгалтерии её применяют или в информатике

Ну и возвращаясь к "экономисту", Карлу Марксу, который в первую очередь философ, а потом уже экономист
LAV48 на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 24.06.2018, 11:59   [включить плавающее окно]   #10737
Freevad
Мужской Бывалый

Цитата (LAV48) »
Ну и возвращаясь к "экономисту", Карлу Марксу, который в первую очередь философ, а потом уже экономист
Эх, если бы математика решала бы все наши проблемы... Но увы... Философия - царица наук, и ныне все англосаксонские доктора наук - доктора философских наук по разным направлениям. А экономика - это вообще не наука, это клубок взаимоисключающих теорий, перемешанный с психологией толпы и психологией малых групп, социологией, юридической наукой, математикой (отчасти). В макроэкономике на практике, одно и то же событие, в одной и той же стране, зачастую приводит к совершенно разным последствиям. Единственная часть в экономике, более или менее стабильно отражающая реалии - микроэкономика. И то, до определенных пределов.

А в целом - записывайте свои расходы, и Вы никогда не выйдете за пределы бюджета (С).

Последний раз редактировалось Freevad; 24.06.2018 в 12:02.
Freevad вне форума  
Непрочитано 25.06.2018, 18:53   [включить плавающее окно]   #10738
Lesnik75
Мужской Супер модератор
Автор темы

А я рыбалку не люблю ни в пьяном, ни в трезвом виде. Когда-то давно-давно, лет 20 назад, затащили меня на рыбалку и единственное занятие, что я смог найти - это механизмом от старого раскладного дивана, который был пущен на "дрова" рубить эту рыбу и кормить котов, гильотина оказалась так себе, но коты были рады, а я до сих пор не знаю, как к этому относиться
Некоторые думают что мне нравится собирать грибы. Но на самом деле я просто люблю тихо ходить по лесу с ножом в руке )))

Цитата (LAV48) »
Цитата
Цитата (Lesnik75) »
Универсальность это как Windows, предназначенная одинаково работать на ПК, планшетах и смартфонах - она все делает одинаково плохо.
Наверное надо было добавить цифру 8 или 10?
Потому что Linux это не операционная система. Нет такой ОС. Есть ядро, на базе которого собирается то что будет работать на перечисленном тобою оборудовании. И там нет архимудрой идеи что гуевое междумордие на планшете, роутере, десктопе и телефоне должно быть одинаково. Не так ли?

А на счет математики везде могу вспомнить
1. Сколько будет 2+2*2 с т.з. калькулятора Выни и Excel
2. Сколько будет 2+2? А мы покупаем или продаем?
3. Ну и классическую задачу про чайник, воду, плиту и спички
Непрочитано 25.06.2018, 20:19   [включить плавающее окно]   #10739
Highwind
Мужской Новенький

Я тут мимокрокодил, но что такое D4E? Оо
Highwind вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.06.2018, 20:41   [включить плавающее окно]   #10740
Karats
Мужской Модератор

Highwind
А с какой целью интересуешься?
Игровой PC знание этого собрать тебе не поможет. ))
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра