Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Охлаждение

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 25.08.2017, 10:51   [включить плавающее окно]   #61
Age111
Мужской Интересующийся

Прикупил недавно со скидкой новый Macho Rev.A за 2720 в X-com. И сколько будет стоить водянка с аналогичными параметрами и качеством изготовления?
Age111 вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 10:54   [включить плавающее окно]   #62
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Age111, а ты его себе на лоб прикрутил, на шурупы?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.08.2017, 14:39   [включить плавающее окно]   #63
Age111
Мужской Интересующийся

Age111, а ты его себе на лоб прикрутил, на шурупы?
Спокойно встал на GA-EP45-UD3LR на штатные крепления.
Пост!!!!!ся решил, тогда я продолжу. Шурупы себе в задницу прикрути.
Age111 вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 15:06   [включить плавающее окно]   #64
XaXoL
Мужской Модератор

Не нагнетайте шутки
Непрочитано 25.08.2017, 17:21   [включить плавающее окно]   #65
Vertikus
Мужской Интересующийся

Злой Геймер Странно, сам ругался на Verkho 5, а поставил Залман на пластиковых крепежах.
И еще момент: то, что ометаемая вентилятором площадь меньше сечения радиатора уже само по себе говорит об ошибке в проектировании этой башни.
Vertikus вне форума  
Непрочитано 25.08.2017, 17:57   [включить плавающее окно]   #66
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Vertikus) »
Злой Геймер Странно, сам ругался на Verkho 5, а поставил Залман на пластиковых крепежах.
И еще момент: то, что ометаемая вентилятором площадь меньше сечения радиатора уже само по себе говорит об ошибке в проектировании этой башни.
Эти рамки по разному крепятся к мат.плате. У Zalman'a более надёжно к бекплейту.

Там рёбра продуваются все, но в общем СО не супер. У меня есть аналогичная модель 9500 и в общем ЗГ рассказал про эту модель верно.
Непрочитано 28.08.2017, 14:55   [включить плавающее окно]   #67
dvach
Мужской Новенький

Цитата (Genik) »
Так никто же не запрещает чистить хотя бы раз в полгода кулер, а так же его смазывать, чтобы он работал как часы)
Вибраций у меня нет и мне гуд, также сам кулер работает на удивление тихо, даже на максимальных оборотах
От пыли чищу регулярно, а вот про смазку как-то и не думал даже. Насколько это регулярная процедура? Это только новых кулеров касается?

Водянка как правило хороших денег стоит. В большинстве случаев хватит и кулера, вопрос только в том, что бы выбрать подходящую мощность и не переплатить.
dvach вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 15:17   [включить плавающее окно]   #68
karpuxa
Мужской Интересующийся

Как камень греться начинает так и кулер надо чистить, причем тут новый пропеллер или старый? системник если нормальный с пылевыми фильтрами ьл и чистить его надо будет гораздо реже.
Цитата (Vertikus) »
Странно, сам ругался на Verkho 5
я не видел не одного действительно веского довода что бы его не ставить, особенно если учитывать его стоимость
karpuxa вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.08.2017, 16:30   [включить плавающее окно]   #69
Karats
Мужской SubModerator

Цитата (karpuxa) »
я не видел не одного действительно веского довода что бы его не ставить, особенно если учитывать его стоимость
2300 не так и дёшево, не вижу крепления которое идёт с рамкой, но если пластиковые гвозди то они рано или поздно сломаются, и на фоне всего этого какой довод вообще его брать?
Karats вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 17:03   [включить плавающее окно]   #70
obzen
Мужской Новенький

Цитата (Karats) »
рано или поздно сломаются
Лет через 5, а может и через 10. Или вы кулеры берете на 100 лет? На своей практике менял редко, а вот под заказ частенько ставил что подешевле, но при этом эффективное, что-то в духе "верхо" как раз. Жалоб не поступало.
obzen вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 17:09   [включить плавающее окно]   #71
Karats
Мужской SubModerator

Цитата (obzen) »
Лет через 5, а может и через 10. Или вы кулеры берете на 100 лет? На своей практике менял редко, а вот под заказ частенько ставил что подешевле, но при этом эффективное, что-то в духе "верхо" как раз. Жалоб не поступало.
В зависимости от колличества перестановок, если за 5 лет раз 5 переставите, то на 5 лет может и хватит в зависимости от качества пластика, был у меня ih4330 нравился мне очень, там схожее крепление, в результате сломались не только гвозди а и их держатели, пришлось рамку болтами крепить, но там вес не большой можно было без бэкплейта. У недорогих залманов с подобным креплением бывает и через пару месяцев сами ломаются под весом кулера,
Karats вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 17:13   [включить плавающее окно]   #72
dvach
Мужской Новенький

karpuxa, речь не о чистке от пыли, с этим понятно, как и с термопастой. речь про смазку подшипников. с регулярностью и необходимостью этой процедуры у меня вопросы.

Karats, но 2300 и не супердорого, что бы требовать от него вечности. я тоже не думаю, что он так скоро полетит из-за пластиковых гвоздиков. насколько я знаю, в современных кулерах вибрация минимальная, думаю она не скоро создаст проблемы.
dvach вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 17:18   [включить плавающее окно]   #73
Karats
Мужской SubModerator

Цитата (dvach) »
2300 и не супердорого
За 1100 можно ih4350 купить, чем этот лучше?
Karats вне форума  
Непрочитано 28.08.2017, 18:16   [включить плавающее окно]   #74
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

За бюджет 2300 можно купить следующие кулеры:
Thermaltake CL-P001-AL12BL-B Frio Silent 12
Thermaltake Frio Silent 14

DeepCool ICE REDHAT
DeepCool LUCIFER V2
DeepCool LUCIFER K2

Cooler Master TPC 600

Последний раз редактировалось Злой Геймер; 28.08.2017 в 18:20.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.09.2017, 00:29   [включить плавающее окно]   #75
Pi
Мужской Новенький

Цитата (Karats) »
В зависимости от колличества перестановок, если за 5 лет раз 5 переставите, то на 5 лет может и хватит в зависимости от качества пластика, был у меня ih4330 нравился мне очень, там схожее крепление, в результате сломались не только гвозди а и их держатели, пришлось рамку болтами крепить, но там вес не большой можно было без бэкплейта. У недорогих залманов с подобным креплением бывает и через пару месяцев сами ломаются под весом кулера,
Сколько кулеров поменял и не разу не сталкивался с такой проблемой что бы ломался крепеж, при том что снимаю очень часто. А меня интересует вот что, линейка Verkho очень симпотные цены, а как они по шуму?
Pi вне форума  
Непрочитано 08.09.2017, 16:30   [включить плавающее окно]   #76
dvach
Мужской Новенький

Да я не понимаю и необходимости часто его тревожить, поставил и пусть себе стоит пока не наступит время тотальной чистки. Линейка Verkho это аж 5 видов кулеров, они разнятся хоть и не очень существенно по цене и по параметрам. Но цена по сравнению с аналогами действительно привлекательная, это я о наиболее новых моделях говорю. На шум нужно обзоры смотреть или владельцев слушать, часто указанная по шуму в дцб инфа не все нюансы учитывает и может с реальным шумом не совпадать.
dvach вне форума  
Непрочитано 11.09.2017, 21:01   [включить плавающее окно]   #77
Pi
Мужской Новенький

Цитата (dvach) »
Да я не понимаю и необходимости часто его тревожить, поставил и пусть себе стоит пока не наступит время тотальной чистки. Линейка Verkho это аж 5 видов кулеров, они разнятся хоть и не очень существенно по цене и по параметрам. Но цена по сравнению с аналогами действительно привлекательная, это я о наиболее новых моделях говорю. На шум нужно обзоры смотреть или владельцев слушать, часто указанная по шуму в дцб инфа не все нюансы учитывает и может с реальным шумом не совпадать.
Не могу найти достойный обзор на 5 модель verkho. Может есть у кого? поделитесь ссылкой.
Pi вне форума  
Непрочитано 11.09.2017, 22:39   [включить плавающее окно]   #78
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

А что есть только не достойные?
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.09.2017, 14:29   [включить плавающее окно]   #79
Scotty
Мужской Продвинутый

А что есть только не достойные?

Есть просто зарубежные обзоры, но как мы все знаем никто их не любит читать, даже несмотря на то, что браузер сам переводит текст и как показывает практика зарубежные обзоры более информативные
Вот как вариант вам казахский обзор на интересующий вас кулер http://article.techlabs.kz/411_35946.html
Scotty вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 15:02   [включить плавающее окно]   #80
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Scotty, покаместь автоматический перевод всё же не такой информативный, чем перевод выполненный человеком, несомненно он лучше чем был те же 5 лет назад, но всё же.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра