Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Операционные системы Microsoft Windows

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.02.2007, 19:31   [включить плавающее окно]   #941
AGP LIVE
Мужской Новенький

Обновил FAQ по Windows Vista: настройка, оптимизация, советы и т.д.

Добавил инфу, как навсегда отключить проверку цифровой подписи на х64 и другие вопросы.
AGP LIVE вне форума  
Непрочитано 12.02.2007, 19:50   [включить плавающее окно]   #942
ReaderMan
Мужской Опытный

Цитата (Vladisl@v) »
тока вот встанет ли она обновлением, а то перенастраивать неохота много всего...
Скорее всего придется, по крайне мере вот тут..
Windows Vista (aka Longhorn)#1190639
Непрочитано 12.02.2007, 20:08   [включить плавающее окно]   #943
Werwolf2001
Мужской Опытный

Народ, а что в Висте игры DX9 не пашут? (Выдает, что не находит библиотеку)

ЗЫ Это ни есть хорошо....
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.02.2007, 21:10   [включить плавающее окно]   #944
firsak
Мужской Бывалый

Цитата (Werwolf2001) »
Народ, а что в Висте игры DX9 не пашут? (Выдает, что не находит библиотеку)
Ну так установи эти библиотеки из последних релизов DirectX.
firsak вне форума  
Непрочитано 12.02.2007, 21:12   [включить плавающее окно]   #945
Andron_
Мужской Заслуженный

Цитата (Werwolf2001) »
(Выдает, что не находит библиотеку)
я извращался нахождением нужных файликов в ХП и копированием в папку с игрой.
Непрочитано 13.02.2007, 05:44   [включить плавающее окно]   #946
ranon
Мужской Новенький

Мои общие исследование Виндовс Виста.

Итак Микрософт сделал новую операционку. Ну чтож вот я потанциальный ее пользователь решил прошерстить сеть и поразмышлять о ее установке. И что ж я выяснил
1. Выпущено 6 различных версий. от Стартовой до Анлимитед. Чем отличаються? Тем что Стартовая по слухам бесплатная но в ней все настолько урезано что нет смысле ее даже ставить. Анлимитед наворочена полностью и лицензионая версия стоит больших денег. Ну я русский и обогащать американскую экономику я не хочу да и урон моему корману она причинит значительный. Выпущены две версии каждой версии виндовс для 32 битных и 64 битных процессоров. Расплодились как кролики. Отлично конечно что есть выбор но меня интересует только версия анлимитед поскольку урезаная хоме версия это полный бред.
2. Где и как купить. Я живу в такой дыре где продукты микрософт приходят только спустя полгода. А качать через сеть очень дорого. Я считаю что в наших краях появитсья только взломаная китайская версия если такая вообще появиться.
3. По части взлома. Судя по слухам в сети появились взломанные версии и висты и офиса но! Как их взломали. Просто напросто был заменен фаил который взяли из бета версии он дает временно бесплатное пользование вистой и притом с ограничениями. И микрософт по этому поводу мало волнуетсья поскольку ключ от бета версии скоро кончиться. Что касаетсья Офиса то тут все молчат как взломали ее и доступны ли полные функции этой программы неизвестно. Что касаетсья слухов о том что появились другие взломаные версии то это означает лишь то что это на самом деле винда прошитая троянами как яблоко червями. В ОС внедрили кучи троянов. Что касаеться кряков которые во множестве стали гулять по сети это тоже "заманухи" которые приведут лиш к тому что ваш компютер хакнут. Микрософт говорит что в висте есть новые защитные средства которые не дадут пиратам полноценно взломать висту или даже если и дадут но с очень ограничиными функциями.
4. Производительность. Как я выяснил Интерфейс Аэро довольно интересная вещь и многие идеи были взяты микрософтом из UNIX подобных систем например много столовый рабочий стол . И жрать этот интерфейс будет очень много. Кроме того Аэро считает пользователя полным профаном и потому задает слишком много вопросов. Для работы с Аэро понадобиться видеокарта стоймостью от 100 баксов. А с интегрированными видеокартами (с теми что на борту) Аэро даже не запуститься. Что бы как то компенсировать это. Микрософт внедрила другой вариант рабочего стола очень похожий по виду ХР версию интерфейса. Самое примечательное что Виста предпочитает Видеокарты от Радеона. И это объясняет почему Микрософт стараеться уговорить АТИ работать над интегрированными видокартами. Далее оперативная память. Если у вас 512 и ниже то даже не думайте ставить эту злобную ОС иначе машина будет виснуть что в принципе должен указать программный модуль который включаеться при установки Висты. Для работы Висты очень желательно 1Гб оперативки. Но даже все это требовния не значат что все будет работать как надо.
5. Совместимость софта с ХР программами. Ну что тут сказать? Представитель Микрософт в интервью на этот вопрос резко ушел в сторону. Заметил лишь что всем разрабочикам - Микрософт сообщила о тех изменениях которые надо сделать в их программах. Я сделал вывод из этого только то что Виста совсем не совместима или частично с программами для ХР.
6. Игры. Ну что за комп без игр? В висте (так и хочеться назвать ее Висла ) установлен Derect 10. Микрософт обещает что на основе этого деректа будут писаться просто супер игры. Но как известно разрабочики игр могут создать игры практически любого вида. Главное что бы машина их поятнула. Нередко слышно от программистов которые занимаються разработкой игр что их сильно ограничевает возможности железа. Тогда причем тут Дерект 10? Это помойму тоже просто залепа что бы привлечь покупателей к Висте. На самом то деле для висты и игры нужны разработанные специально для нее. Соотвтственно если вы хотите играть на висте покупайте специально изготовленные для висты игры.А те что под ХР у меня на полки я что должен выкинуть на помойку?Для игр вам понадобиться 2Гб оперативки. Я уж не говорю про видео карту. А для дизайнерских программ типа фотошопа или 3д макса и того больше. И потому в скором времени обладатели висты будут удевлины как им надо много изменять в своем домашнем ПК и подгонять параметры под висту. Компютеры. Микрософт заметим РЕКОМЕДУЕТ покупать Висту в комплекте с компютером. Меня это навело на мысли что их детеще не просто прожорлевое а просто жутко прожорливое до аппаратных ресурсов.
Выводы. Лично я не вижу смысла переходить на Висту. Хотя возможно если встречу нормальную пиратскую копию винды то поставлю ради интереса что бы посмотреть чем же она хороша если есть ли что хорошее. А пока ХР меня во много больше устраевает. И не стоит забывать сырой продукт и программы сырые под этой ОС грозит тем что дырок в нем будет куда больше чем даже в моей домашней ХР. Я рекомедовал бы всем пока подождать покупать висту и даже в комплекте с компютером. Микрософт просто поторопилось. Опережая возможности среднего пользователя и среднего домашнего компютера. Кроме того лучше подождать пока на рынке не появиться сервиспак для этой ОС и нормального софта.
Повторю слова с одного форума - Вышла новая версия Windows - Windows Visla, Windows Visit, Windows Vsegda budet Visnuti
ranon вне форума  
Непрочитано 13.02.2007, 15:09   [включить плавающее окно]   #947
Werwolf2001
Мужской Опытный

ranon полностью с тобой согласен.
Недавно ставил пиратскую висту (Взлом до 2099 года). Кроме совсем другого интерфейса ничего более не заметил, в том числе и качественных изменений и не заметил улучшения эргономичности (было обещано, что все будет строго! по группам и где?). Настройки хрен найдешь (по 15 мин ищешь одну опцию). Я, например, так и не нашел где нормально настроить мою видюху.. Требования огромные, а оно мне надо?
Что касаемо DX10, сейчас на ХР под DX9 пашут все игры и DX8 и 7 и даже 5. А в висте ..уй!
А теперь про Офис-2007 - это уж совсем из ряда вон выходящее... удобство так и прет... охренеешь пока чего то сделаешь...
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 15:58   [включить плавающее окно]   #948
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Werwolf2001) »
не заметил улучшения эргономичности
<Skip>
Офис-2007 - это уж совсем из ряда вон выходящее... удобство так и прет... охренеешь пока чего то сделаешь...
Вот только не надо путать эргономику с привычкой...
Давеча мне клиент заявил: "Попробовал Office 2007 - и поразился, до чего удобно и для людей сделали наконец-то!.." Так что вовсе не все пользователи разделяют твои критические взгляды.
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 16:08   [включить плавающее окно]   #949
Werwolf2001
Мужской Опытный

Цитата (Smirnoff) »
Цитата (Werwolf2001) »
не заметил улучшения эргономичности
<Skip>
Офис-2007 - это уж совсем из ряда вон выходящее... удобство так и прет... охренеешь пока чего то сделаешь...
Вот только не надо путать эргономику с привычкой...
Давеча мне клиент заявил: "Попробовал Office 2007 - и поразился, до чего удобно и для людей сделали наконец-то!.." Так что вовсе не все пользователи разделяют твои критические взгляды.
Может и дело привычки....

ЗЫ Но, особенно в Аксес я просто охренел.....
Werwolf2001 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 16:09   [включить плавающее окно]   #950
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Werwolf2001) »
в Аксес я просто охренел.....
Ну, клиент-то у меня по-проще, ему Word и Excell понравились...
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 16:10   [включить плавающее окно]   #951
Vladisl@v
Мужской Умудрённый

Цитата (-=G.F.=-) »
Vladisl@v Уже Висту ставил себе могу подсказать что к чему.Чем на ноуте занимаешься?
да как бы и я ее ставил просто дистр который меня был финальной версии, устанавливаться поверх наотрез отказался, и даже из под виндов тоже, встал тока когда грузился с него. на ноуте работаю админю сетку, корел немного, он пашет под вистой проверено, нера не заработала, обидно все ведь в лицензиях куплено... промт не проверял, вообщем решил пока тоже подождть с покупкой лицензии, бизнес версию хотел взять
Vladisl@v вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.02.2007, 20:54   [включить плавающее окно]   #952
ReaderMan
Мужской Опытный

Цитата (ranon) »
Стартовая по слухам бесплатная но в ней все настолько урезано что нет смысле ее даже ставить.
Неверно ,она стоит 40 доларов. И вней нельза открыть больше трех окон в одной програме + нет возможности работать с сетью.
Для мелких бухгалтеров, и для тех кто.... вобщем много народу кому она вполне подойдет.

Цитата (ranon) »
6. Игры. Ну что за комп без игр?
Замечательный комп, у меня таких два

ReaderMan добавил :

Я вот вспоминаю сечас, как хаяли и ругали в своё время XP, похлеще чем сейчас висту.Ну вот прошло ввремя, и теперь все говорят, XP это супер.
Подождите, пройдет время, железо вы всёравно обновите,а там сервис пак подоспеет,и все пставят её себе, и будем мы тут дружно отвечать друг другу на вопросы, а как в висте сделать то,а как это..
Не торопитесь ругать.Она будет у всех у нас на компах, и она будет нам нравится!
Непрочитано 13.02.2007, 23:45   [включить плавающее окно]   #953
Kultar
Мужской Опытный

Цитата
и она будет нам нравится!
мне она уже давно нравится. и я давно говорил что виста - супер, а хр - ******
Непрочитано 14.02.2007, 05:01   [включить плавающее окно]   #954
dj_dopler
Мужской Абсолютный

Хацкеры просветите насчет одного вопросика...
есть два жестких диска
на одном стоит Xp на другом Виста
что нужно прописать в boot.ini экспишном
чтобы при выборе ос можно было стартануть и висту...

dj_dopler добавил :

покопался в нете
походу сменили сам вид загрузки...
жаль...
Конфигурация ПК
Непрочитано 14.02.2007, 08:16   [включить плавающее окно]   #955
Rackot
Мужской Администратор

Оффтоп сворачиваем!
Конкретные вопросы по проблемам задаем отдельным топиком!
Непрочитано 14.02.2007, 08:56   [включить плавающее окно]   #956
-=G.F.=-
Мужской Опытный

dj_dopler Поставь прогу Acronis OS Selector из под ХР.
Непрочитано 14.02.2007, 18:03   [включить плавающее окно]   #957
Evrich
Мужской Продвинутый

dj_dopler -=G.F.=-
тогда уж лучше GRUB
Непрочитано 14.02.2007, 20:29   [включить плавающее окно]   #958
-=G.F.=-
Мужской Опытный

Evrich Не понял?
Непрочитано 18.02.2007, 19:35   [включить плавающее окно]   #959
Highron
Мужской Новенький

Вопрос

А можно установить XP и Vista параллельно,как раньше ставили 98 и XP?Может кто знает?
Highron вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.02.2007, 19:37   [включить плавающее окно]   #960
Marvin
Мужской Team 3DNews

Highron
Да, сначала инсталишь ХП, затем висту
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра