Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.01.2007, 14:11   [включить плавающее окно]   #21
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Как вы не крутите а эра десков приходит к своему логичному концу
Это как раньше считалось круто в квартире иметь тел. точку, а теперь она и нафик никому не нужна ибо моб связь соизмерима по цене и несказанно удобнее! Возможно сравнение не совсем в тему но суть вопроса прочувствовать можно.
Надо голосование действительно поставить. Будет видно на данный момент как народ считает. Хоть и субьективная статистика будет, но всё же
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 05.01.2007, 23:23   [включить плавающее окно]   #22
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Цитата (Trops) »
Как вы не крутите а эра десков приходит к своему логичному концу
Всё это пустая болтовня! Попытка пустить волну из ничего!

Trops Или может ты мне предложишь возить с собой ещё 22" дисплей? И ещё тележку на колёсиках со в всяким барахлом?
Непрочитано 05.01.2007, 23:43   [включить плавающее окно]   #23
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Или может ты мне предложишь возить с собой ещё 22" дисплей?
----а ты что деск с 22 дисплеем возишь? если вместо ящика будешь возить ноут+ дисплей 22 , то будет легче!
Вообщим время покажет.
А некоторым к примеру нравятся ламповые радиоприёмники. Это я к тому что через пару лет деск будет примерно в том же формате .
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2007, 00:03   [включить плавающее окно]   #24
Vladon7
Мужской Опытный

Trops поставь голосование что пк или ноут
Vladon7 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2007, 00:13   [включить плавающее окно]   #25
XaXoL
Мужской Модератор

Да, ноуты в последнее начали всё больше входить в жизнь обычных людей - просто и удобно, но ложками мы едим одно, а вилками - другое...
ЗЫ - я проголосую за ноут, сам уже 2 года являюсь владельцем токового...
Непрочитано 06.01.2007, 00:22   [включить плавающее окно]   #26
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Представляю "в будущем"! Мне бы ноут с 22", что бы поиграть да для дизайна и чтобы ничего не тормозило!

Этак килограммов на 10-15!
Непрочитано 06.01.2007, 02:32   [включить плавающее окно]   #27
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Представляю "в будущем"! Мне бы ноут с 22", что бы поиграть да для дизайна и чтобы ничего не тормозило!
Ну и юзай 22 моник наздоровье. Его чо к буку нельзя подключить вместо ящика голимого? или ты весь деск+ моник в дороге юзаешь ? я имею в виду играешь в дороге и дизайнируешь походу.

Последний раз редактировалось Trops; 06.01.2007 в 02:47.
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.01.2007, 22:27   [включить плавающее окно]   #28
TOTGEBOREN
Мужской Умудрённый

Trops Я это к тому, что не надо доводить всё до абсурда! Ноут нужен в дороге! А посему 15" это максимум! Вся остальная приблуда ввиде внешних карточек и прочей мишуры это полнейший бред, поскольку никто не будет это барахло возить с собой!

Если же ты домой вместо нормального, полноценного компьютера (который можно подобрать такой производительности которая тебе нужна и с более качественной эргономикой нежели чем у ноута) покупаешь эту "пластину" только потому, что это круто! Тогда почему ты не купил себе ещё золотой стульчак в сортир??? Это ещё круче!!!
Непрочитано 06.01.2007, 23:20   [включить плавающее окно]   #29
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Я это к тому, что не надо доводить всё до абсурда! Ноут нужен в дороге! А посему 15" это максимум! Вся остальная приблуда ввиде внешних карточек и прочей мишуры это полнейший бред, поскольку никто не будет это барахло возить с собой!
абсолютно согласен!
Цитата
Если же ты домой вместо нормального, полноценного компьютера (который можно подобрать такой производительности которая тебе нужна и с более качественной эргономикой нежели чем у ноута) покупаешь эту "пластину" только потому, что это круто! Тогда почему ты не купил себе ещё золотой стульчак в сортир??? Это ещё круче!!!
Мне кажется что просто ноут с этой примочкой может быть абсолютно увиверсальной штукой без недостатков в замен деска дома и + ноутом в дороге, на работе и т п .
короче деску места нет в доме. Ну во всяком случаи в моём А вообще дело хозяйское, многим нравятся захламлённые комнаты
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 00:08   [включить плавающее окно]   #30
41
Мужской Бывалый

Ну терь дайте я выскажусь чтоли!Ноуту никогда не заменить Десктоп.Десктоп как был мощнее так и будет им.Есть такая вещь как перегрев на ноутах.Ты прикинь весь твой супер навороченный ноут погорит а ты за него тысяч 150 выложил а?Так же тебе не обещают что дрова на эту видеокарту встанут прям отлично!Возможны глюки.Плюс видеокарта будет работать не полноценно.Так как вход уже не Псих 16.Если нужно ещё и это объяснить почему не псих 16 могу рассказать.Например у меня работает десктоп 3 года.Без выключений нареканий не было за всю его жизнь сменил три видеокарты.Добавил оперативы и сменил мать.А проц тот же самый могу фотки тебе высунуть что он произведён в 2003 году в июле!Я не жалуюсь у меня всё идёт на макс настройках тот же самый ФЕАР или Райнбоу Сикс Вегас на анриал энджайн 3!Ну вот терь посуди сколько я денег затратил?

Теперь о другом.Ноут придётся менять когда он не сможет уже тянуть новые игрушки.А это тебе встанет в копейку.А то что ты воткнёшь туды мощную видеокарту думаешь толк буит.Проц не сможет её нагрузить следовательно отсюда вытикает то что темпиратура на проце будет хорошо взлетать.

Так а теперь для юзеров которые имеют большой объём информации.Я из них так как мой комп является ещё и ФТП сервером который занимает в ТОП 20 11-ое место.Следовательно мне нужно выложить как можно больше информации.Я на ноуте смогу это сделать?а?Там всего можно воткнуть 160 или 250 гигов жёсткий!И то на нём будет стоять система ты представляешь какие лаги будут а?А как же раид для таких пользователей как я а?

Так а теперь ещё о другом.У меня на компе лежит гигов 160 музыки.Стоит не хилая акустика 5.1.На ноуте колонки просто калл.А я не люблю наушники.И чего ты прикинь мне всё время таскатся с акустикой а?Удобно?

Так а теперь со стороны оверклокера.Я тоже им являюсь и не один раз этим баловался.И перепаявал видеокарты.Ты сможешь разогнать свой ноут а?А я вот смогу десктоп разогнать.Для этого нужно купить хорошую фрионку она стоит в пределах 300 - 400 уе.И я могу покорять хорошие частоты.А вот прикинь мне всдумается разогнать ноут.Мне чего фрионку с собой носить а?Плюс ей ещё нужно 220.

Ну я вроде как ясно выразился!А для офиса мне хватает обычного кпк!И то который в разгоне до 624 мгц.Чего больше нужно не понимаю.Ворд интернет и ексель всегда в кармане.И он гораздо меньше чем ноут и экономичнее этих обоих =)

Ну вот терь думаю всё

Последний раз редактировалось 41; 08.01.2007 в 00:10.
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 19:13   [включить плавающее окно]   #31
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Проц не сможет её нагрузить следовательно отсюда вытикает то что темпиратура на проце будет хорошо взлетать.
GF 7800GT Вполне нагружает под завязку проц уровня Р4-3000Мhz, что говорить о вполне доступных ноутбучных конрухах и атлошах двуголовых!
А по поводу температуры ты опять пишешь бред! температура более того что подскакивает при 100 загрузке не может!
[quote][Есть такая вещь как перегрев на ноутах.Ты прикинь весь твой супер навороченный ноут погорит а ты за него тысяч 150 выложил а?/quote]
Ну есть такие понятия как гарантия И с таким же успехом погореть может и деск, причом горят они не реже!
По поводу 150 тыс рублей за ноут ( это как я понимаю примерно 5000-5500 тыс баков) так ты вообще бред написал. для такого ноута вообще никаких примочек не надо !
Примочки типа внешней видеокарты будут актуальны для ноутов бюджетного сегмента которые можно купить за 1000-1500 бакарей! и дешевле!

Цитата
Так а теперь ещё о другом.У меня на компе лежит гигов 160 музыки.Стоит не хилая акустика 5.1.На ноуте колонки просто калл.А я не люблю наушники.И чего ты прикинь мне всё время таскатся с акустикой а?Удобно?
Не хочу обижать но только глухие меломаны слушают музыку на 5.1
И не понятно какие приймущества деска в плане таскания с собой акустики? мне кажется что акустику с ноутом таскать легче чем акустику в комплекте с деском Вот только воопрос в том что зачем это делать вообще?
Цитата
Так а теперь со стороны оверклокера.Я тоже им являюсь и не один раз этим баловался.И перепаявал видеокарты.Ты сможешь разогнать свой ноут а?А я вот смогу десктоп разогнать.Для этого нужно купить хорошую фрионку она стоит в пределах 300 - 400 уе.И я могу покорять хорошие частоты.А вот прикинь мне всдумается разогнать ноут.Мне чего фрионку с собой носить а?Плюс ей ещё нужно 220.
Ну оверклокинг - это чисто хоби, конечно тут безусловное приймущество деска. Подавляющей части юзеров он не нужен!
Кароче у тебя небыло ноута наверное, вот ты и пишешь тут всякий бредок в основном.
А если здраво подумать , то время десков для тех кто не делает рэйд масивы, не занимается оверклокингом,не использует комп как сервер , не нуждается в наличии 750 Гбайтовых винтов, прошло окончательно и безповоротно!
Для тех кто тащица от ретро, возможно ещё нет.
Просто нужно зайти в магазин и сравнить цены на ноут и деск в комплекте что бы понять что это даже уже глупо покупать деск при всех равных условиях!
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 19:32   [включить плавающее окно]   #32
M4A1
Мужской Абсолютный

Trops
ноут есть ноут, как не крути
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 19:52   [включить плавающее окно]   #33
41
Мужской Бывалый

Ха по поводу видеокарты!У меня ща Радик X1950 PRO он мощнее этой 7800ГТ!Его мой проц П4-3.0 Нагрузить не может из за чего темпиратура на проце в простое 65-70 градусов!Так что подумай что говоришь сначала а потом пиши!А до этого стояла X800XL которую проц нагружал ох как хорошо!(которую я и переделал)Знаешь темпиратура в простое была всего то 40-50 градусов!Что на это скажешь?Скажешь что дурак?

Так по поводу музыки!У меня комп стоит не токо ради музыки!Я его использую на всю!У меня нет огроменного кинотеатра чтобы фильмы смотреть!А об этом ты подумал?Я смотрю фильмы в 5.1 на компе =)У меня не такой уж большой кошелёк чтобы выкладывать за эти кинотеатры по 5000 американских призедентов!У меня и фильмов уже объём перевалил за 200 гигов!

Хы и ещё у меня был ноут =)Только тот удачно сгорел!Знаешь а в гарантийки сказали что это типо моя вина ну и как тебе это умник а?

Да и ещё надо было читать приписку внизу то что у меня есть КПК мне больше для офиса ничего не надо!Зачем с собой таскать комод весом в 1.5 или 2.5 килограмма если можно взять прикрипить на пояс кпк!А дома у всех стоят дески и они будут стоять!

Короче зря ты такую тему развёл!Глупо очень!Так как деск как стоял дома так и будет стоять!А покупать ещё переходник да к нему ещё и видеокарту это глупо и трата денег!Так ноут изначально шёл как переносной компьютер для людей которые постоянно работают с документами и прочей байдой!

По поводу магазинов часто там бываю =)Я тебе скажу платить за собранный комп это просто грех!Лучше его самому собрать дешевле будетА ноут если брать то хороший за 90000 и более рублей!Так как я думаю переходник не каждый обычный пользователь захочет покупать!Называется ещё гемор на голову!Слушай давай тогда все серверы отключат так как их время прошло!И всё не будет тебе никаких ФТП сайтов пол сети интернет умрёт!Потому что не все могут себе позволить высоко квалифицировнный сервер!

Да и обрати внимание на мой пост!Я написал то что твой псих 16 будет гораздо медленнее работать чем на компе это ты видел?

Да и кстати ноут который у тебя в кофе явно не выдержит этот переходник с хорошей видеокарточкой!

41 добавил :

Короче для себя я тему закрыл так как спорить с тобой просто глупо!И считаю что этой теме здесь не место!По ней уже давно плачит тема ФЛУД и Флейм!Удачи короче тебе доказывать свою правоту!
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 21:46   [включить плавающее окно]   #34
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Цитата
Ха по поводу видеокарты!У меня ща Радик X1950 PRO он мощнее этой 7800ГТ!Его мой проц П4-3.0 Нагрузить не может из за чего темпиратура на проце в простое 65-70 градусов!Так что подумай что говоришь сначала а потом пиши!А до этого стояла X800XL которую проц нагружал ох как хорошо!(которую я и переделал)Знаешь темпиратура в простое была всего то 40-50 градусов!Что на это скажешь?Скажешь что дурак?
Нет, не скажу , но подумаю
Цитата
А об этом ты подумал?Я смотрю фильмы в 5.1 на компе
Могу только посочувствовать. Это тоже самое что слушать музыку на ноутбучных встроеных динамиках
Цитата
Хы и ещё у меня был ноут =)Только тот удачно сгорел!Знаешь а в гарантийки сказали что это типо моя вина ну и как тебе это умник а?
могу опять посочувствовать. развели тебя на лоха просто
Цитата
дома у всех стоят дески и они будут стоять!
Ага, но не долго.
Цитата
Я тебе скажу платить за собранный комп это просто грех!Лучше его самому собрать дешевле будет
Полностью согласен. Я об этом и не писал ничего, что-то ты бредишь уже наверное
Цитата
А ноут если брать то хороший за 90000 и более рублей!
Это из той оперы что если покупать машину то мерседес. только вот не всем он нужен.
Цитата
Слушай давай тогда все серверы отключат так как их время прошло!И всё не будет тебе никаких ФТП сайтов пол сети интернет умрёт!Потому что не все могут себе позволить высоко квалифицировнный сервер!
я написал что серверов и т п это не касается. Читай внимательно !
Цитата
Да и кстати ноут который у тебя в кофе явно не выдержит этот переходник с хорошей видеокарточкой!
А я что писал про свой ноут?
Цитата
Удачи короче тебе доказывать свою правоту!
По твоим постам твой возраст можно оценить примерно на 12-14 лет , а в этом возрасте присущ так называемый максимализм во всём, так что мнение твоё ещё много раз поменяется. А про флейм подмеченно вполне справедливо.
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 21:56   [включить плавающее окно]   #35
M4A1
Мужской Абсолютный

Trops
+1
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 22:18   [включить плавающее окно]   #36
41
Мужской Бывалый

Ндееее.Читай внимательно хотя бы.Прочти строки то что пол сети инет не может себе позволить себе крутой квалифицированный сервер следовательно всё ставится на обычный десктоп а это как тебе?

Насчёт лоха ты зря не надо оценивать людей если ты даже их не знаешь!

Ха насчёт акустики ты в ней явно не разбираешься!Надо купить норм акустику с нормальной аудио карточкой и вот тебе аля кинотеатр!За гораздо меньшие деньги

Пойми это не из той оперы!Мне мерс не нужен мне вполне 9 хватает!Вот токо и её нет =)Так как прав не ма.

А если посудить так ты берёшь бюджетный ноут!Туда поставят не самый лучший проц верно же?Следовательно если ты хочешь очень сильно поиграть в хорошие игры и почувствовать весь кайф графики!То надо нормальною видеокарточку =)А проц то не акти и чего видеокарточка упрётся в ступор просто!

А как же дрова!Ты подумал насчёт них будут ли они нормально работать а? А как ограничется пропускная способность психа 16 из за этого переходника подумал?А сколько денег всё это стоить будет подумай?Это ещё тебе вырисуется один ноутбук бюджетный в диапозоне 600 - 700 долларов!

Вот по поводу максимализма!Он у тебя точно присутсвует так как подумай как деск умрёт =)Тебе что всю семью ноутбуками придётся обеспечивать а?Подумай один ноут постоянно дома!Так как дети играют!А если жена работает ещё один чтобы дома драка не произошла =)А ещё и тебе на работу надо =)Ну и какова цена?Посуди сам!Короче мой последний пост в этой теме ибо глупо говорить что деск умер или умрёт =)

Последний раз редактировалось 41; 08.01.2007 в 22:22.
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 22:31   [включить плавающее окно]   #37
Pahom4ik
Мужской Умудрённый

Вот вы бред тут развели то...
Непрочитано 08.01.2007, 22:33   [включить плавающее окно]   #38
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

Ты точно хорошо во всём разбираешься! Особенно в акустике ( см.выше), домашних кинотеатрах за меньшие деньги ( ну смотреть на монике фильмы в формате 5.1 )
Ещё круто шаришь в мерседесах и девятках, пропускной способности психа 16 и по ходу в видеокартах и процах.
Ладно. надо тему закрывать действительно. А время всё раставит по своим местам.
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 22:45   [включить плавающее окно]   #39
41
Мужской Бывалый

Ну вот и хорошо что закрыли!Кстати и тебе на один твой пост не ответил!Я не миломан =) Я по большей части альтернативщик и металист =)Может тебе моего консультанта показать который в акустику уж точно сечёт!
И как я тебе ранее писал Не суди о людях если ты их даже не знаешь!
Поверь а машинах я больше знаю чем о компах =)Так как иду на автодело =)А комп просто моё хобби которым занился когда мне было всего то 10 лет =)
41 вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.01.2007, 22:59   [включить плавающее окно]   #40
Trops
Мужской Общительный
Автор темы

похвально юный металист-альтернативщик. Тогда всё понятно от чего у тебя такая суперовая ааккукустика и консультант.
Если ты о машинах знаешь ещё больше чем о компах, и уже аж идёшь на автодело то дело будет точно!

Trops добавил :

Цитата
Да и на будущее авось пригодится не хами людям от этого бывает плохо
полностью в этом с тобой согласен Не хами!
Trops вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра