Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Железо > Видеокарты

Закрытая тема Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.05.2006, 19:04   [включить плавающее окно]   #201
Саня69
Мужской Бывалый

ДА
Непрочитано 17.05.2006, 19:50   [включить плавающее окно]   #202
Чай-ник
Мужской Заслуженный

Цитата (Werter123) »
Есть возможность сделать обновление с 1300Про (Повер Колоровская) на 1600Про СУпер от Палит Дайтоны
А сколько это будет стоить денег?
Непрочитано 17.05.2006, 20:48   [включить плавающее окно]   #203
Танк
Мужской Интересующийся

А у нас санрайзов нету , а только формозы всякие, да нонейм-магазины.
Танк вне форума  
Непрочитано 17.05.2006, 22:48   [включить плавающее окно]   #204
Саня69
Мужской Бывалый

Печально
Непрочитано 18.05.2006, 07:01   [включить плавающее окно]   #205
Werter123
Мужской Опытный

Чайник я написал - денег примерно 23 бакса с Радеона на Радеон и 45 баксов с Радеона на ГеФорсе
Разгоном я не балуюсь и не собираюсь. Сначала бы спросили про разгон а потом решали.
Второе
Цитата
Была бы она хоть от толковой фирмы.... ато от палита...
Дизи что по твоему толковая фирма? Асус? Гигабайт? что еще? У меня в старом компе стояла какая то нонейм карта и она проработала свыше 3 лет без сбоев - вопрос толковая ли это фирма? Скажу одно - все толковые фирмы летят как и бестолковые. Вот и все. А вот вопрос с деньгами он более критичный. А то у нас в городе есть одна фирма которая самая первая привезла Х1900ХТХ а толку от этого никакого. Покупательская способность у населения такая что карты типа 1600 и 6600 стоят как карты в топовых сборках компьютеров. А они ее за стоимость компа продают. А один ремонтник сказал, не знаю как но по его мнению нужды в мощных компах в городе нет. 90 процентам хватает и Пня 233 мегагерц.
Плюс я предпочитаю Радеоны а не Нвидиа карты. и если эта смена даст мне хоть 15 процентов ускорения то я ее возьму. Тем более за так дешево. Ибо старую карту у меня заберут без учета амортизации.
Непрочитано 18.05.2006, 09:27   [включить плавающее окно]   #206
Кит
Мужской Абсолютный

Цитата (Vladon7) »
GeForce 5950 Ultra
Тормозная старая карта ничего не поддерживающая (ХДР, п.ш 3.0) хлам
Непрочитано 18.05.2006, 10:59   [включить плавающее окно]   #207
Dizi
Мужской Умудрённый

Цитата (Werter123) »
хоть 15 процентов
это будет потолок, и при условии отсуцтвия магнитных бурьи завихрений на солнце
Цитата (Werter123) »
Дизи что по твоему толковая фирма? Асус? Гигабайт? что еще?
это как раз и не катируемы для меня фирмы.
Сказав стоищеии, я имел ввиду следующее.
Ну что даст тебе эта замена? Я понемаю была бы она от стоящей фирмы, например с хорошей-тихой системой охлаждения, или с зоводским разгоном. А так, палит, с парашным противным шумящим куллером, без мониторинга!!! кстате...и воще, довольно низкого исполнения.
Цитата (Werter123) »
меня в старом компе стояла какая то нонейм карта и она проработала свыше 3 лет без сбоев - вопрос толковая ли это фирма
Вопрос не в том сколько она проработала, вопрос КАК?
Или ты хочеш сказать, что например между Жифорсом 6600 (например) от Инновижн и таким же только от толкового брэнда, типа ХФХ Лидтек, Гайнвард, асус в конце-концов, разници в работе не будет? Будет уважаемый, и ещё какая... Есть разница между, просто работает, и РАБОТАЕТ.
Непрочитано 18.05.2006, 11:18   [включить плавающее окно]   #208
vow
Мужской Модератор

А у нас санрайз есть но он никому не нужен он вообще никому не нужен

Последний раз редактировалось vow; 18.05.2006 в 11:45.
vow вне форума  
Непрочитано 18.05.2006, 11:35   [включить плавающее окно]   #209
Werter123
Мужской Опытный

Дизи
Цитата
Вопрос не в том сколько она проработала, вопрос КАК?
Проработала она так что меня полностью устраивала. За все время сбоев не заметил. Как и шума. Так как я не занимаюсь разгоном и довольствуюсь тем что у меня есть.
Во вторых нельзя говорить о вещи плохо или хорошо пока ее не пощупаешь. А брак бывает у любой фирмы
В третьих Брендов типа Лидтека или Гайнварда у нас в городе нет и не было. Самое что крутое это Гигабайт Асус и Микростар У нас не Москва и даже не Новосибирск. У нас население не будет платить за имя и получать при этом полгода гарантии. Хотя я беру с условием 18 мес гарантии.
Про потолок в 15 процентов так же скажу - в понедельник я ее возьму на тестирование и если у нее будет потолок даже 15 процентов то я ее беру. А вопрос стоял не в том что лучше гефорсе или радеон а по другому. Если ты не понял Дизи прочитай его еще раз.
Цитата
это как раз и не катируемы для меня фирмы.
Смешнее выражения не видел. А представь себе сидят хрензнает где толпа китайцев и думают о том как стать котируемыми фирмами для какого-то форумчанина по нику Дизи?

А ?
короче снова начинается треп на подобные темы что круче - Ынтел иди АМД, Радеон или Жефорсе, Рибок или Найк, Водка или Виски, Мужики или Бабы, Срать или ссать... и так далее (список можете продолжить)

Werter123 добавил :

А вопрос стоял так - есть ли смысл сменить 1300 карту на 1600
Непрочитано 18.05.2006, 12:43   [включить плавающее окно]   #210
Саня69
Мужской Бывалый

С доплатой 23$ смысл есть
Непрочитано 18.05.2006, 13:35   [включить плавающее окно]   #211
Element
Мужской Начинающий

После названия видяхи идут окончания gs gt gtx ... что они означают?
Element вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.05.2006, 13:42   [включить плавающее окно]   #212
Dizi
Мужской Умудрённый

Werter123
дорогой мой?
Это кожись ты чего то непонял..
я пишу
Цитата (Dizi) »
что например между Жифорсом 6600 (например)
ты слово ПРИМЕР заметил???!!!
нет?
читаем ысчо! может тебе выделить чёрным?
Цитата (Werter123) »
Смешнее выражения не видел. А представь себе сидят хрензнает где толпа китайцев и думают о том как стать котируемыми фирмами для какого-то форумчанина по нику Дизи?
смешнее этого и невидел...родной мой, мне пох что думает эта орда китайцев, они не заставят меня купить то что мне не нравиться..усёк?
Цитата (Werter123) »
А вопрос стоял не в том что лучше гефорсе или радеон а по другому. Если ты не понял Дизи прочитай его еще раз
где ты это узрел? я воще об этом и неговорил? У тебя что какой то комплекс по этому поводу?
помоему это тебе надо читать ещё раз, и ещё раз.
Цитата (Werter123) »
А вопрос стоял так - есть ли смысл сменить 1300 карту на 1600
а ответ был таков
Цитата (Dizi) »
тупо...
смысла? никакого.
Была бы она хоть от толковой фирмы.... ато от палита...
ЗЫ
судя по всему ты невидел как работают две карты на одинаковом чипе, только одна нонэйм, а вторая от толкового брэнда.
ЗЫЫ
Жми на ник автора к которому хочеш обратиться, и он будет появляться в окне поста уже готовым, так легче и быстрее, типо просто совет
А что за город у тебя такой, где ты живёш, если не секрет?
И потом, есть интернет маги с доставкой по всей стране, там к тому же ещё и дешевле, почему бы ими не пользоваться? А не идти на поводу недоброкачественных местных торговцев.
Непрочитано 18.05.2006, 14:03   [включить плавающее окно]   #213
ALEX...EAM
Мужской Абсолютный

Werter123 Слушай, а чего ты споришь? Если и сам во всем прекрасно разбираешься?
Непрочитано 18.05.2006, 14:08   [включить плавающее окно]   #214
Werter123
Мужской Опытный

Интернет трейдинг у нас не развит Dizi Во вторых я тебе не родной. В третьих я видел как и нонейм работает так и брендовые карты В четвертых задачи у меня не добиться крутых скоростей при навороченных разрешениях, в пятых я не считаю что Палит фирма неизвестной марки, в шестых я уже писал что взяв карту на 70 баксов дороже чем аналогичную но немного менее известной фирмы я не имею никакой особой выгоды в деньгах а только в производительности. А учитывая что тут питание может и скакануть то будет ой как обидно заплатив 35 000 местных денег потерять карту, а вот за 17 000 обидно тоже да вот не так Да и окупится она быстрее.
Вопрос стоит еще и в сроках гарантии. А по характеристикам чипы R515 и R530 отличаются по крайней мере количеством конвейеров и прочими вещами.
А если вопрос стоит в качественном охлаждении то скажу что его можно в будущем и поменять.
А если хочешь вот тебе адрес с которого ищут себе комплектуху наши фирмы www.alfa.kz
посмотри какие названия больше встречаются и просеки
А про покупательскую способность говорю потому что знаю так как сам работал продавая компы и знаю как люди покупая комп с навароченными характеристиками проца памяти и винта начинают жмотиться на покупку к нему же качественной видюхи, да что там видео. Качественный БП не берут потому что считают что особенных отличий в двух одинаковых по цвету и форме коробочек с проводами они не видят, при этом ну и что же что одна из них от Чифтека а вторая от дяди ЛЯО, зато дешевле. А вот когда сгорит тогда и придем новый покупать.
А с другой стороны посмотреть - есть выставленный в одной фирме два БП от Термалтейка (один 25 000 денег второй 37 000 - при том что комп стоит в среднем 70 000 - игарантии на них 2 недели дают - ясен перец никто их не купит) да и видюхи такие же - крутые но не привлекательные
Хотя лично сам бы я купил себе качественное видео или апгрейдил но не дороже своих финансовых возможностей - поэтому и считаю что надо жить по возможностям
Город Усть-Каменогорск
Непрочитано 18.05.2006, 14:28   [включить плавающее окно]   #215
Dizi
Мужской Умудрённый

Цитата (Werter123) »
у нас не развит

Цитата (Werter123) »
Во вторых я тебе не родной
ну извени, неродной.
Цитата (Werter123) »
так и брендовые карты
ты ж говорил что и в помине у вас нет нормальных брэндов
Цитата (Werter123) »
Брендов типа Лидтека или Гайнварда у нас в городе нет и не было.

Цитата (Werter123) »
А учитывая что тут питание может и скакануть то будет ой как обидно заплатив 35 000 местных денег потерять карту, а вот за 17 000 обидно тоже да вот не так
для этого есть такие штучки, как у меня в профиле, предпоследний пункт, и приобритение данного девайса есть не прихоть, а необходимость и даже требование, и у нормальных людей, хотябы фильтр стоит людский...
к тому же более-мение людский такой девайс стоит не так уж дорого, тут вопрос в менталитете и подходе владельца.
Цитата (Werter123) »
А по характеристикам чипы R515 и R530 отличаются по крайней мере количеством конвейеров и прочими вещами.
ты думаеш я незнаю, про х1000 ленейку радиков я знаю немало, так как сам обладаю данным сабжем, и изучил их до покупки не плохо.Соответственно и фирму подобрал отвечающую моим требованием, и париться с переделками охлждения и тд, я в жизне никогда не стану, надо оно мне? Платиш бабки, а потом ещё и самому крутить шото...
Цитата (Werter123) »
люди покупая комп с навароченными характеристиками проца памяти и винта начинают жмотиться на покупку к нему же качественной видюхи, да что там видео. Качественный БП не берут потому что считают что особенных отличий в двух одинаковых по цвету и форме коробочек с проводами они не видят, при этом ну и что же что одна из них от Чифтека а вторая от дяди ЛЯО, зато дешевле. А вот когда сгорит тогда и придем новый покупать
ты типо тоже так делаеш?
Цитата (Werter123) »
поэтому и считаю что надо жить по возможностям
правильно!!! Вот поэтому я и говорю тебе смысла НЕТ!!! не трать даже такие маленькие деньги, эта комбинация из серии "Шило на мыло"..
ЗЫ
Я бы понял бы ещё если б это была бы ХТ - iTURBO IceQ от HISа это вещь, или хотябы просто ХТешка какя нить достойная, а так, это шило на мыло.
Непрочитано 18.05.2006, 14:51   [включить плавающее окно]   #216
vow
Мужской Модератор

Element охо-хох, как сказала бы моя бабушка. Смотря какая "видюха", в зависимости от нее, а точнее от чипа и можно определить, что это значит, у разных чипов по разному

Последний раз редактировалось vow; 18.05.2006 в 14:53.
vow вне форума  
Непрочитано 18.05.2006, 14:59   [включить плавающее окно]   #217
Саня69
Мужской Бывалый

Dizi и Werter123 вы ещё подеритесь "горячие финские парни" чувствую наша мирная беседа скоро перерастёт в базар по понятиям
Непрочитано 18.05.2006, 15:18   [включить плавающее окно]   #218
Dizi
Мужской Умудрённый

Саня69

Да она с самого начала и нечё больше.
потому как, видно и так, шо чел просто хочет шоб мы все сказали типо да, типо ты крут, молодец, меняй...
а на самом деле, исход дела не зависит от нашей оценки, он всёравно поменяет, так что тему мона убить воще.
Непрочитано 18.05.2006, 15:20   [включить плавающее окно]   #219
ALEX...EAM
Мужской Абсолютный

Саня69 и бан с гвоздями
Непрочитано 18.05.2006, 15:22   [включить плавающее окно]   #220
Саня69
Мужской Бывалый

Element - gs gt gtx Это типа у жирафов такой индекс производительности gs и gt карты примерно одной категории и имеющие небольшую разницу впроизводительности например 7600GT мощнее 7600GS.Есть ещё LE и XT это кастрированные версии например по частоте,конвейерам,разрядности шины памяти(XT- не путать с ATI у них так обозначаются флагманские модели).Ну а GTX как не сложно догадаться
это самая производительная карта в линейке

З.Ы. Надеюсь понятно объяснил
Закрытая тема Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра