Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 24.12.2008, 00:50   [включить плавающее окно]   #1
3DNews
Мужской Заслуженный
Автор темы

Монитор Acer G24 Wide: хищные вещи века

Широкоформатный 24-дюймовый ЖК-монитор Acer G24 Wide - оригинальный дизайн в сочетании с технологией CrystalBrite, портом HDMI, заявленным временем отклика 2 мс и контрастностью 50000:1

Полный текст
3DNews вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 14:12   [включить плавающее окно]   #2
AndyDVR
Мужской Новенький

Назвать это обзором язык не поворачивается.
КГ/АМ
AndyDVR вне форума  
Непрочитано 24.12.2008, 14:18   [включить плавающее окно]   #3
Vanya
Мужской Недосягаемый

не стоило скриншоты сохранять в jpg - качество жутко режется
только png
из-за этого очень неразборчиво получились графики цветового охвата

Vanya добавил :

так-же не помешало бы стравнение профиля sRGB с заводским профилем монитора (а он скорее всего должен быть) а так-же сравнение заводского с измеренным
Непрочитано 24.12.2008, 20:33   [включить плавающее окно]   #4
Cherubic
Мужской Общительный

До полноценного обзора далековато, но хотя бы радует, что начали тестировать и мониторы.
Ждём новых, продвинутых тестирований!
Непрочитано 01.01.2009, 15:01   [включить плавающее окно]   #5
Ссудьба
Мужской Новенький

Авторам спасибо за обзор, только есть ряд замечаний:1) то что вы начали тестировать мониторы радует,и я понимаю что вы начинаете с нуля,но если уж описываете монитор который позиционируется как геймерская модель, то для нас геймеров в первую очередь важно время отклика и не то время отклика что в паспорте монитора,а реальное время отклика,так как производители зачастую приукрашивают,а то и врут в наглую о реальном времени отклика;2)для профессионалов важна качаственная цветопередача(sRGB);3)... и т.д.. Я не имею ввиду, что остальные характеристики не важны, просто для каждой категории есть наиболее важные, которые хотелось бы видеть в обзоре(геймерская модель - реальное время отклика,модель для профессионалов - цветопередача,...).
P.S. Надеюсь когда дойдёте до измерения реального времени отклика перетестируете Acer G24".
Ссудьба вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2009, 15:37   [включить плавающее окно]   #6
XaXoL
Мужской Модератор

да чё тут обсуждать - обычная разогнанная ТНка, измерять тут особо нечего, реальное время отклика уложится в диапазон 5-10 мс - для любых геймеров хватит. О "цветопередаче" можно забыть, для профессионалов это устройство не годится.

Его возьмёт тот, кому понравится дизайн, вот и всё.

XaXoL добавил :

Цитата
именно благодаря технологии ACM производителю удалось заявить столь высокий уровень динамической контрастности - 50000:1.
- на сколько я смог заценить все эти динамические контрасты - фуфел всё это... лично меня раздражает, когда уровень яркости начинает играть туда-сюда в зависимости от освещённости сцены...

Заявили конечно красивую цифру, только это лапша сомнительного качества, а народ любит красивые циферки, совершенно не задумываясь что они значат и каким образом получены.

XaXoL добавил :

кто хочет выбрать моник - советую ознакомиться с текстом всей статьи:
Цитата (http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/monitors/25749) »
Вопрос с паспортными параметрами монитора более сложен, и в общем случае может быть сведён к правилу «если вы не знаете точно, как этот параметр измеряется и что означает — не обращайте на него внимания». Звучит немного странно, но действует безотказно: производители мониторов очень любят подгонять методики измерения разных паспортных параметров так, чтобы получаемые цифры смотрелись как можно красивее — при этом в одних случаях на практике разница может быть незаметна при сильно различающихся числах, в других, наоборот, велика при схожих числах, в третьих же указанные параметры вообще будут относиться лишь к каким-то частным случаям использования монитора... Так что, если вы не обладаете точным знанием, что именно означает конкретный параметр — лучше всего при выборе на него не ориентироваться, а доверять своим глазам. Если вы считаете, что этот параметр может быть важен — ознакомьтесь с нашими теоретическими статьями или же проконсультируйтесь у знающих людей.

Примеров тому масса: например, знаете ли вы, что существуют две методики измерения контрастности (статическая и динамическая), две методики измерения времени отклика (GtG и ISO13406-2) и две методики измерения углов обзора (по контрастности 10:1 и 5:1)? А ведь если паспортные параметры двух мониторов измерены разными способами, то сравнивать их попросту нельзя, результат формального сравнения может получиться не просто бессмысленным, а и противоположным реальности.
Непрочитано 01.01.2009, 15:50   [включить плавающее окно]   #7
Ссудьба
Мужской Новенький

Цитата
да чё тут обсуждать - обычная разогнанная ТНка, измерять тут особо нечего, реальное время отклика уложится в диапазон 5-10 мс - для любых геймеров хватит
я давно уже читаю обзоры 3DNews(с ~2004 почти каждый день) и др. подобных сайтов, и кое-что знаю так-что зайди к примеру на www.thg.ru и почитай обзоры про ЖК-мониторы (и посмотри там реальное время отклика).

Ссудьба добавил :

Цитата
Примеров тому масса: например, знаете ли вы, что существуют две методики измерения контрастности (статическая и динамическая), две методики измерения времени отклика (GtG и ISO13406-2) и две методики измерения углов обзора (по контрастности 10:1 и 5:1)? А ведь если паспортные параметры двух мониторов измерены разными способами, то сравнивать их попросту нельзя, результат формального сравнения может получиться не просто бессмысленным, а и противоположным реальности.
Спасибо конечно,но это я уже и так знаю причём уже давно.Для того и тестируют что бы узнать правду если неизвестны параметры или же(есть сомнения в их честности).

Ссудьба добавил :

Цитата
на сколько я смог заценить все эти динамические контрасты - фуфел всё это...
так около 90% реализации данной технологии неудачно.

Ссудьба добавил :

Цитата
О "цветопередаче" можно забыть, для профессионалов это устройство не годится.
Так я и не говорю что Acer G24 годится для профессионалов(дизайнеров к примеру),я в общем говорил что если монитор позиционируется для какой-то категории,то и нужно сравнивать те характеристики которые в первую очередь важны для данной категории.
Ссудьба вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2009, 17:10   [включить плавающее окно]   #8
XaXoL
Мужской Модератор

так-что зайди к примеру на www.thg.ru и почитай обзоры про ЖК-мониторы (и посмотри там реальное время отклика
не смешите мои тапочки, ихние "обзоры" мониторов не выдерживают никакой критики... читать их - бесполезная трата времени, хотя иногда, ради того что бы похохотать - можно ознакомиться.

гражданин Ссудьба, мой пост был адресован не лично Вам, а вообще к положению дел в этой области. Рад за Вас, если имеете какое-то представление, посколько подавляющее большинство людей покупают то, что им впарят.
Непрочитано 01.01.2009, 17:39   [включить плавающее окно]   #9
Ссудьба
Мужской Новенький

Цитата
ихние "обзоры" мониторов не выдерживают никакой критики...
Каждый имеет своё мнение,для этого и надо читать информацию с нескольких источников что бы истину установить.

Цитата
посколько подавляющее большинство людей покупают то, что им впарят
Продавцов этому и учат что бы впаривать,если продавец что-то усердно пытается впарить значит товар брать нельзя.Лучше всего поискать инфу в инете на сайтах подобных этому и уже исходя из этого брать товар.

P.S. Хотел другие тесты,обзоры по этому монитору найти,а нашёл в лучшем случае перепечатки этой же статьи.
Ссудьба вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.01.2009, 18:23   [включить плавающее окно]   #10
XaXoL
Мужской Модератор

Ссудьба скорее всего в этом монике стоит матрица ничем не отличающаяся от матриц, которые стоят в других моделях этого же производителя (да и других) с этой же диагональю.
Непрочитано 13.01.2009, 00:29   [включить плавающее окно]   #11
krokonosh
Мужской Новенький

О сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух © А.С. Пушкен

Цитата (AndyDVR) »
Назвать это обзором язык не поворачивается.
КГ/АМ
Аргументируйте, пожалуйста, в пользу своих реплик. Заодно хотелось бы ознакомиться с творчеством автора на ниве писания обзоров. Может бы чему научился я, к примеру!

krokonosh добавил :

Цитата (Vanya) »
не стоило скриншоты сохранять в jpg - качество жутко режется
только png
из-за этого очень неразборчиво получились графики цветового охвата

так-же не помешало бы стравнение профиля sRGB с заводским профилем монитора (а он скорее всего должен быть) а так-же сравнение заводского с измеренным
Нда-с, со скриншотами косячок вышел. Запостили бы их GIF-ом! Было бы куда читабельнее. Глядишь, может благая весть настигнет, поменяют, пока не поздно?

krokonosh добавил :

Авторам спасибо за обзор, только есть ряд замечаний:1) то что вы начали тестировать мониторы радует,и я понимаю что вы начинаете с нуля,но если уж описываете монитор который позиционируется как геймерская модель, то для нас геймеров в первую очередь важно время отклика и не то время отклика что в паспорте монитора,а реальное время отклика,так как производители зачастую приукрашивают,а то и врут в наглую о реальном времени отклика;2)для профессионалов важна качаственная цветопередача(sRGB);3)... и т.д.. Я не имею ввиду, что остальные характеристики не важны, просто для каждой категории есть наиболее важные, которые хотелось бы видеть в обзоре(геймерская модель - реальное время отклика,модель для профессионалов - цветопередача,...).
P.S. Надеюсь когда дойдёте до измерения реального времени отклика перетестируете Acer G24".
sRGB важна для всех, т.к. именно этот охват и позиционируется как пользовательский для софта, не имеющего выхода на виндовсовский CMS (color management system)
А вот время отклика, мне кажется, уже давно утратило свой прикладной для пользователя смысл, ибо значение, мало-мальски находящиеся в пределах физических возможностей человеческого глаза, уже давно пройдено в сторону уменьшения. Считаю для себя этот параметр скорее абсолютным показателем уровня производителя матрицы.

krokonosh добавил :

Цитата
да чё тут обсуждать - обычная разогнанная ТНка, измерять тут особо нечего, реальное время отклика уложится в диапазон 5-10 мс - для любых геймеров хватит
я давно уже читаю обзоры 3DNews(с ~2004 почти каждый день) и др. подобных сайтов, и кое-что знаю так-что зайди к примеру на www.thg.ru и почитай обзоры про ЖК-мониторы (и посмотри там реальное время отклика).

Цитата
Спасибо конечно,но это я уже и так знаю причём уже давно.Для того и тестируют что бы узнать правду если неизвестны параметры или же(есть сомнения в их честности).

Цитата
на сколько я смог заценить все эти динамические контрасты - фуфел всё это...
так около 90% реализации данной технологии неудачно.

Цитата
О "цветопередаче" можно забыть, для профессионалов это устройство не годится.
Так я и не говорю что Acer G24 годится для профессионалов(дизайнеров к примеру),я в общем говорил что если монитор позиционируется для какой-то категории,то и нужно сравнивать те характеристики которые в первую очередь важны для данной категории.
Моё мнение такое:
производители уже давно "прижали" характеристики до максимально / минимально возможных, так что выбор девайса уже давно сводится к ключевым параметрам типа: "как сидит в руке".
Мониторы для дизайнеров, думаю, чаще обсуждают на http://forum.rudtp.ru/forumdisplay.php?f=48
krokonosh вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра