Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Программирование > Web-программирование

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 22.02.2013, 14:37   [включить плавающее окно]   #1
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

HTML5 Geolocation API, вопрос о снятии данных

Всем привет! Где-то год назад узнал о новой возможности HTML5 Geolocation API точнее сам этот язык программирования не так здесь при чем как главной основой все-таки является яваскрипт. Тогда я не видел смысла устанавливать на свой сайт геолокацию но сейчас мой небольшой ресурс потихоньку развивается и появляются новые масштабы. Теперь я на сайте решил разместить код jаvаscrit с функцией; HTML5 Geolocation API но столкнулся с одним бональным вопросом, как мне администратору сайта снимать данные с этой геолокации. Например, зашел юзер на мой сайт с мобильного гаджета и воспользовался услугой HTML5 Geolocation API на сайте отобразилось его приблезительное местонахождение но мне администратору сайта, как воспользоваться этими данными? Весь и-нет перерыл но именно такой информации нигде не описанно. Опыт у меня уже кое какой есть, например информация с форм заполнение поступает в БД, информация о посетителе сайта лог открываю в Cоntrоl Раnеl а куда поступает информация с HTML5 Geolocation API?
Switch_On вне форума  
Непрочитано 22.02.2013, 16:56   [включить плавающее окно]   #2
FeyFre
Мужской Опытный

НАКУДАКИНОГОРУ! Честное слово, читать лень? Или гуглить? Куда запишите, туда и поступит. GeoAPI Работает исключительно на стороне клиента. На страничку добавляете скрипт который спрашивает "где я?". ВСЁ, на этом функции GeoAPI закончились. А полученную информацию может как-то использовать, например показать пользователю, отослать сервер, а сервер сделает то что ему сказано.
Только Вы не очень то радуйтесь. Только что ОНО определило моё местоположение и ошиблось на, ВНЕЗАПНО, 700км.

Последний раз редактировалось FeyFre; 22.02.2013 в 16:58.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 22.02.2013, 19:34   [включить плавающее окно]   #3
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre, тогда почему прежде чем определить местонахождение, спрашивает разрешение посетителя о том что данные будут доступны владельцу сайтa?!
Конечно, система геолокации ошиблась на 700км потомучто в твоем компьютере нету интегрированного GPS-модуля, если был бы то определилa бы гораздо точнее, можешь в этом даже не сомневаться да и wi-fi сетки наверно нет рядом, которую еще неуспела проснифить гугловская машина,собирающая MAC-адреса сетевых беспроводных подключений. Если в наличии все это было бы то геолокация определилала бы ваше местонахождение с точностью до 5-10м. А так сработала только по одному IP адресу провайдера. Логично?

Последний раз редактировалось Switch_On; 22.02.2013 в 20:33.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 22.02.2013, 23:21   [включить плавающее окно]   #4
FeyFre
Мужской Опытный

Цитата
FeyFre, тогда почему прежде чем определить местонахождение, спрашивает разрешение посетителя о том что данные будут доступны владельцу сайтa?!
Именно потому и спрашивает! Клиентский яваскрипт запрашивает у браузера местонахождения(1 функцией). Всё. Так как яваскрипт на клиенте дело рук сервера, и сервер 100% пожелает его узнать это 100% и 100% это скрипт всё передаст серверу, то самое место дать пользователю контроль над этим - именно момент "спрашивания" у браузера.
В данному случае пользовательское сообщение написано так что-бы пользователь понял что сейчас случится. Если будет написано "яваскрип с этой страницы узнает где ты находишься", то секретутка тут же вапедт в панику, ибо дофигка незнакомых слов. В конце то концов, почитайте стандарт.

Добавлено через 2 минуты

Цитата
А так сработала только по одному IP адресу провайдера. Логично?
Блин, но область он то мог "угадать". Нет, блин, кинул на другой конец страны.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 25.02.2013, 14:22   [включить плавающее окно]   #5
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (FeyFre) »
Именно потому и спрашивает! Клиентский яваскрипт запрашивает у браузера местонахождения(1 функцией). Всё. Так как яваскрипт на клиенте дело рук сервера, и сервер 100% пожелает его узнать это 100% и 100% это скрипт всё передаст серверу, то самое место дать пользователю контроль над этим - именно момент "спрашивания" у браузера.
В данному случае пользовательское сообщение написано так что-бы пользователь понял что сейчас случится.
Ты хоть сам понял, что ты написал?! Между прочим кое что о системе геолокации я уже читал и данные о местонахождение отправляются именно на сервер. А ты написал какую-то мистику сплошную:
Цитата (FeyFre) »
В данному случае пользовательское сообщение написано так что-бы пользователь понял что сейчас случится.
с тобой здесь о чем-то дискутировать, пустая трата времени. Хотя поражает, что ты являешься на этом форуме,опытным пользователем.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 25.02.2013, 16:21   [включить плавающее окно]   #6
FeyFre
Мужской Опытный

Switch_On, тебе что не понятно? Данные о геолокации знает исключительно клиентская сторона. Браузер. Как у неё спросить эти данные в стандарте описано. Что с ними делать дальше, и как это делать: передать на твой сервер формой или просто показать - дело абсолютно твоё, тебе никто не мешает, тем более ты вряд ли ламер(но очень удачно косишь под ламера).
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2013, 13:47   [включить плавающее окно]   #7
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre, почему ты заливаешь,что данные знает только клиентская сторона?! Вот я и хочу узнать,как сделать чтобы данные о местонахождение отправлялись на сервер,где расположен мой сайт. Что надо в javascripte дописать?
Switch_On вне форума  
Непрочитано 27.02.2013, 15:02   [включить плавающее окно]   #8
garniv
Мужской Модератор

Цитата (Switch_On) »
Что надо в javascripte дописать?
Это смотря в каком javascripte)

Цитата (Switch_On) »
FeyFre, почему ты заливаешь,что данные знает только клиентская сторона
А почему ты считаешь что он "заливает"? Я в последних сообщениях вижу что именно ты не понимаешь что он тебе говорит.

Последний раз редактировалось garniv; 27.02.2013 в 15:05.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2013, 16:28   [включить плавающее окно]   #9
FeyFre
Мужской Опытный

Switch_On, сколько денег платишь?
Предлагаю сразу банить тех, кто не посетив этот ресурс задает свои идиотские вопросы.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2013, 18:29   [включить плавающее окно]   #10
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre а сколько ты хочешь? И где гарантия что ты в этом хоть что-то понимаешь, уж очень ты страно рассуждаешь. Я лучше нет буду рыть и тогда вообще зачем нужен этот раздел?! Это тебя банить надо.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 27.02.2013, 19:10   [включить плавающее окно]   #11
Zagadnik
Мужской Опытный

Читал-читал... Извините, не удержался. Жесть...
Zagadnik вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.02.2013, 20:14   [включить плавающее окно]   #12
FeyFre
Мужской Опытный

Switch_On, ну не надо так не надо.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.02.2013, 16:19   [включить плавающее окно]   #13
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre, тема для меня, как раз покачто актуальна. Если ничем не можешь помочь,отойди в сторонку!
Switch_On вне форума  
Непрочитано 28.02.2013, 16:33   [включить плавающее окно]   #14
FeyFre
Мужской Опытный

Как это делается и где рыть я тебе показал, с примерами. Бесплатно. Свои платные услуги предложил. Больше как тебе помочь я не знаю, есть варианты?
Стою в сторонке, жду ты следующего помощника в сторонку отставишь. Кормить троллей вдвоём веселее чем в одиночку.
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2013, 01:44   [включить плавающее окно]   #15
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre, за сайт тебе конечно спасибо я потом с ним поверхностно ознакомлюсь но на 99.9% я уверен что он не решит той цели что я добиваюсь,потомучто я такие одноразовые сайты как зашел и вышел обчитался а толку ноль. Что только удалось найти это описание и функции скрипта,например, 1). эта строка,если браузер не поддерживает html5 геолокация 2). эта строка - что будет выведено,отображаться если браузер не поддерживает и т.д. и т.п. да всякая фигня что не имеет пути решения вопроса к моей цели а точнее,чтобы данные о местонахождение уходили на сервак где размещен мой сайт.
Ты у меня спрашивал; "смотря какой яваскрипт"? Что за глупость очередная?! Jаvаscriрt в геолокации он в основном стандартный. Вот это и бросает тень на твою не компетентнось. Тебе еще деньги плати. Да и кстати, для тебя большой героический поступок, что ты мне бесплатно выложил ссылку первую попавшуюся в гугле. Это говорит о том,какой ты мелочный и малограмотный в этом деле. Я обещаю,у тебя в скором времени не будет на этом форуме статуса; Опытный. А насчет своей поставленной цели и решение этого вопроса я и так добьюсь,при этом не заплатив ни кому ни копейки. Потому что в интернете много полезных ресурсов,для меня плюс то что у меня нету языковых барьеров. Сейчас мне это не сильно надо,всему свое время. Утрируй и подтерай сопли дальше. Покеда!

Последний раз редактировалось Switch_On; 01.03.2013 в 02:09.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 01.03.2013, 05:59   [включить плавающее окно]   #16
FeyFre
Мужской Опытный

Switch_On
Цитата (Switch_On) »
FeyFre, за сайт тебе конечно спасибо я потом с ним поверхностно ознакомлюсь но на 99.9% я уверен что он не решит той цели что я добиваюсь,
Судя по твоему первому посту, у тебя такой уровень профессионализма(ибо цитирую "Опыт у меня уже кое какой есть, например информация с форм заполнение поступает в БД, информация о посетителе сайта лог открываю в Cоntrоl Раnеl"), что того что там написано хватит что-бы тебе одного взгляда что-бы ты за 5 секунд решил свою задачу.
Цитата (Switch_On) »
потомучто я такие одноразовые сайты как зашел и вышел обчитался а толку ноль.
Не, ну вы слышали, оно подняло руку на www.w3schools.com ? Так че же ты такой умный для решения своей задачи не воспользуешься документацией для умных, а именно голыми стандартами, а слезно просишь помощи у нас - быдло-участников этого форума?
Цитата (Switch_On) »
чтобы данные о местонахождение уходили на сервак где размещен мой сайт.
См. ответ выше.
Цитата (Switch_On) »
Ты у меня спрашивал; "смотря какой яваскрипт"?
Не я у тебя спрашивал, хо-хо))
Цитата (Switch_On) »
Да и кстати, для тебя большой героический поступок, что ты мне бесплатно выложил ссылку первую попавшуюся в гугле.
Да! Потому что ТЫ сам для себя бесплатно не мог её найти. И это она у тебя "первая попавшаяся в гугле", у меня она... да я будучи в коме выдам её.
Цитата (Switch_On) »
Это говорит о том,какой ты мелочный и малограмотный в этом деле.
Цитата (Switch_On) »
Я обещаю,у тебя в скором времени не будет на этом форуме статуса; Опытный.
Да пожалуйста. Могу сам пойти попросить админа что-бы он туда написал "ламмо бестыжое", или любое другое ругательство в рамках правил ресурса. Мне абсолютно плевать что там у меня написано.
Цитата (Switch_On) »
А насчет своей поставленной цели и решение этого вопроса я и так добьюсь,при этом не заплатив ни кому ни копейки.
Это твоя задача, тебе решать как её решать.
Цитата (Switch_On) »
Потому что в интернете много полезных ресурсов
И этот не входит в их число? Как же тебя занесло сюда?
Цитата (Switch_On) »
для меня плюс то что у меня нету языковых барьеров.
マジで?
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.03.2013, 07:41   [включить плавающее окно]   #17
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre, я же уже тебе написал,не можешь ничем помочь,отойди в сторонку. Да, я умею работать с БД и лог-файлами. Но я не силен в javascripte. Разницу чувствуешь?! И как я могу решить проблему за 5 минут,обычными стандартами? Тупо скопипастить яваскрипт и разместить на хостинк,но как данные о местонахождение юзера пойдут в базу данных. Смысл хотя бы улавливаешь?! Ты путаешься в своих постах,в одном посте ты уверяешь,что данными будет владеть только юзер (клиентская сторона), потом уже соглашаешься что это возможно но... гони бабки. Сколько тебе годиков?! Поразуму,невелико.
Вот кстати,сделай одолжение,иди и попраси сам админа,чтобы он тебе присвоил бы наивысшую степень тупости. А деньги тебе пора учиться зарабатывать,собственным интеллектом, а не разводить тинейджеров на бабки в подобных ресурсах. Иди просить админа,он для тебя все сделает в лучшем виде по своим же правилам, а для таких как ты,можно внести специальные исключения в правилах.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 01.03.2013, 09:06   [включить плавающее окно]   #18
garniv
Мужской Модератор

Цитата (FeyFre) »
А насчет своей поставленной цели и решение этого вопроса я и так добьюсь,при этом не заплатив ни кому ни копейки.
Всегда чем-то платишь - если не деньгами, то личным временем и энергией. Это твой выбор
Если тебе нужно лишь
Цитата (Switch_On) »
его приблезительное местонахождение
, то попробуй http://stackoverflow.com/questions/1...ation-services

Последний раз редактировалось garniv; 01.03.2013 в 09:10.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 02.03.2013, 00:07   [включить плавающее окно]   #19
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

Цитата (garniv) »
Всегда чем-то платишь - если не деньгами, то личным временем и энергией.
Это всего-лишь лирика!
Не понял,что за сайт странный? Выдало Page Not Found да скрипт какой-то левый.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 02.03.2013, 09:33   [включить плавающее окно]   #20
garniv
Мужской Модератор

Switch_On
потому что у ссылки ошибочно копировать ее отображаемый текст и вставлять в адресную строку броузера, а вместо этого надо просто нажать на нее саму

Цитата (Switch_On) »
Это всего-лишь лирика!
бро, это - реальность

Последний раз редактировалось garniv; 02.03.2013 в 09:37.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.03.2013, 15:48   [включить плавающее окно]   #21
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

garniv, зачем мне эта вся база IP адресов по городам,это я уже и так давно знаю,детский лепет. Почитайте первый пост и вы поймете что мне нужно. Мы вообще съехали с темы,заофтопили всю тему. Есть четко поставленный вопрос,в конце концов. В этом разделе, как никак обсуждаются языки веб-программирования,значит здесь нету понимающих людей. А развели полную демагогию.
Switch_On вне форума  
Непрочитано 04.03.2013, 16:17   [включить плавающее окно]   #22
FeyFre
Мужской Опытный

garniv, го ко мне, постоим в сторонке. А то мне самому что-то скучновато становится от этого "дениски дубль два".
FeyFre вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 13.03.2013, 13:16   [включить плавающее окно]   #23
Switch_On
Мужской Новенький
Автор темы

FeyFre, скучно здесь только от тебя а вообще раздел этот полный отстой, ообсуждения языков программирования я не вижу чтобы здесь эти языки обсуждались,сборище лохов тебе подобных,которые деньги по мелочам стреляют (ложкомойники). А сами ничего не знаете. Тебя ваще банить надо пополной на подобных ресурсов и гнать сра..ой метлой. Мне помнится, как ты изначально утверждал что снятие данных с геолокейшн не возможно, так вот ты полный ламер и лох, работы там на пять минут чтобы привезать к базе данных. Я лично как и обещал с этой задачей справился. А форум этот как вижу вообще отстой,посещаемость этого раздела вообще никакая. Деградируйте и дальше.

Последний раз редактировалось Switch_On; 13.03.2013 в 13:19.
Switch_On вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра