Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Софт > Игры и игровые приставки

Ответ Создать новую тему

Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.05.2007, 05:08   [включить плавающее окно]   #1
fanz
Мужской Опытный
Автор темы

Tomb Raider: Anniversary

Дата выхода: июнь 2007 г.

Нововведения:
— Игра использует усовершенствованный движок Tomb Raider Legend
— Дебютирует новое движение: балансирование на вертикально стоящих жердях
— Список противников воссоздан с точностью
— Акцент делается на нелинейности игры и вариативности прохождения
— Бонус: комментарии Тоби Гарда, которыми он сопровождает игру.

В основу игры положена фабула оригинальной версии: нанятая могущественным синдикатом для поисков мифического предмета под названием Сцион, Лара обнаруживает, что стала пешкой в большой игре. Она берет дело в свои руки и решает самостоятельно раскрыть тайну, стоящую за этим древним артефактом. Действие разворачивается в тех же локациях - Перу, Греция, Египет и Атлантида, а все ключевые моменты сюжеты будут сохранены.

Сегодня скачал демку, ужасно понравилась. Графа на твердую 5ку!
Понравилось управление, какая-та легкость, сильно обрадовало классическое музыкальное сопровождение! гимн лары.. которой так дико не хватало в легенде. Честно признаюсь не ожидал от игры такой атмосферы, глаза просто разбегаются.
Осталось дождатся выходы игры и привыкнуть к странным чекпоинтам.

Выплыв из воды, лара остается мокрой, этой фишки не замечал в легенде.

Последний раз редактировалось fanz; 29.05.2007 в 05:11.
fanz вне форума  
Непрочитано 29.05.2007, 07:44   [включить плавающее окно]   #2
malefic Fess
Мужской Недосягаемый

Цитата (fanz) »
Понравилось управление, какая-та легкость
а я поиграв в полную версию себе чуть все пальцы не поломал с клавиатурой.
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.05.2007, 21:23   [включить плавающее окно]   #3
fanz
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (malefic Fess) »
ты прав, она оказывается уже вышла)

на седьмом волке дата выхода 2007-05-26.

Последний раз редактировалось fanz; 29.05.2007 в 21:40.
fanz вне форума  
Непрочитано 31.05.2007, 18:00   [включить плавающее окно]   #4
MegaTech
Мужской Продвинутый

Цитата (malefic Fess) »
Цитата (fanz) »
Понравилось управление, какая-та легкость
Игрушка под геймпад заточена.

Последний раз редактировалось MegaTech; 31.05.2007 в 18:08.
MegaTech вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 04.06.2007, 18:09   [включить плавающее окно]   #5
rainin
Мужской Умудрённый

А че там пальцы ломать то?? Стандартная раскладка wasd - e-r-shift - пробел!!
Игруля супер, старушка Лара вернулась в новом обличии.
Непрочитано 06.06.2007, 10:31   [включить плавающее окно]   #6
pony
Мужской Общительный

Чего это под гейпад мне удобней клавой в легенде играть джойст нужен под обитель зла 4
pony вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 06.06.2007, 22:32   [включить плавающее окно]   #7
fanz
Мужской Опытный
Автор темы

не знаю как Вам, но мне на клаве удобно.
я всё никак не могу достать полную версию
fanz вне форума  
Непрочитано 07.06.2007, 12:06   [включить плавающее окно]   #8
supafly
Мужской Недосягаемый

Цитата (fanz) »
Выплыв из воды, лара остается мокрой, этой фишки не замечал в легенде.
было такое в Легенде, с НЕКСТГЕН ОН более заметно , с ОФФ меньше но тоже видать было как с неё водичка капает и одежка поцвету темнеет, а с некстгеном он и бликовать больше начинала
Непрочитано 08.06.2007, 23:35   [включить плавающее окно]   #9
Sergey
Опытный

Тупость какая-то...Начало игры...В горах, в самом начале пишется надо прыгнуть и зацепиться за уступ, прыгаю а Лариса не цепляется...Играю на геймпаде...Может как по-другому?
Непрочитано 10.06.2007, 22:07   [включить плавающее окно]   #10
Sergey
Опытный

Как тиранозавтра убить? Играю на геймпаде, стреляю в рекса, появлется полоска гнева его, через некоторе время появляюся стрелки вправо-влево-верх-вниз...Что нужно при этом делать? Читал, что нужно становится у бревен с шипами и когда рекс в гневе и бежит к тебе, надо уклониться от него ... Но как это сделать? екс постоянно со мной и ест меня...
Непрочитано 11.06.2007, 15:56   [включить плавающее окно]   #11
pony
Мужской Общительный

Рекса легко убить даже без штпов на них его сложно загнать на счёт уклонения на клаве как зраю штфт, а на гейпаде можно в настройках посмотреть но не просто шифт тупо жать но и уклон в сторону немного потрентроватся и рексу будет плохо.

pony добавил :

Есть вопрос когда достаю 2 часть скиона потом выскакивают 2 лошоде подобных как их убить оружие против них не действует
pony вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2007, 00:14   [включить плавающее окно]   #12
Uwe
Мужской Опытный

Не могу сказать. Когдато первую Лару знал наизусть. Вот как ностальжи прикупил первую анниверсари, доволен как слон (хотя в игры подобного рода давно не играю, даже легед никак не прокатила). Играля сделана практически без отступлений (если не считать изменения количества прыжков, и в какую сторону). ИМХО, РС-версия легче в палне играбельности (если с джоем).
з.ы. подразумеваю, что скион - это две части такой штучки в гробнице, где сыплются пески. Там неубиваемые мумии. Нужно подпрыгивать. Это в кнсолной версии.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 12.06.2007, 01:52   [включить плавающее окно]   #13
fanz
Мужской Опытный
Автор темы

В Anniversary мне одно не понравилось.. это поместье предыдущий легенды, в начальных частях оно было как то по-комфортнее.
fanz вне форума  
Непрочитано 13.06.2007, 00:07   [включить плавающее окно]   #14
Sergey
Опытный

Глюк это? Уровень, где надо найти 4 ключа - Посейдона и т.д. Когда первые ворота открыл, то дальше путь прегдаила решетка, дернул за рычаг рядом - решетка и зубья поднялись, а потои опять решетка закрылась...Тут я увидел, что над решеткой блок торчит, дернул я его с помощью цепи Лары...Он упал, я думал, что его надо под решетку подвести, чтобы она не закрылась...Что я и сделал...Но это ничего не дало, т.к. за решеткой была другая решетка, которая не открывалась...Ладно, думаю, пойду другие ворота открывать, может и эта как-нибудь откроется...Короче, собрал 3 ключа...Остался этот, где блоком подпер решетку...Зная, по предыдущим ключам, что надо в отверстие залезть, которое образовалось когда столкнул блок (так я делал, чтобы другие ключи достать)...Так вот...Блок подпирает решетку, допрыгнуть до отверстия в стене, ведущее к лючу - не могу, убираю блок, решетка опускается....Хотел как раньше, дернуть рычаг, и когда решетка пойдет вверх, запрыгнуть в отверстие, а тут, дергаю рычаг, он переходит в нижнее положение и все...Ничего более...Вот и получается, с блоком не могу допрыгнуть, а рычаг, если раз нажал, то уже он не возвращаеться в первоначальное положение...
Странно, когда я сюда первый раз зашел, то сколько бы рычаг не дергал, решетка открывалась, затем опять закрывалась...А потом я подпер ее блоком и пошел искать другие ключи...Вернулся опять к своей решетке и все, ничего не получается...Глюк? Иди надо как-то по-другому проскочить? Переигрыит уровень в лом, длинный, и муторный...Может кто сейв кинет места, когда все кючи собраны?
Непрочитано 14.06.2007, 00:31   [включить плавающее окно]   #15
fanz
Мужской Опытный
Автор темы

наконец-то в игре ключи появились, так же классический инвентарь, которых так сильно не хватало в легенде.
но будет ли транспорт?
fanz вне форума  
Непрочитано 14.06.2007, 20:37   [включить плавающее окно]   #16
Uwe
Мужской Опытный

Помогите кто собирал ключи.
Вот скрин http://forum.3dnews.ru/photo/photo_s...&photoid=12352 - по идее нужно вскочить на постамент слева, пропрыгнуть вправо и скинуть оттуда такой же блок, подставить под удар молота и извлечь третью фигуру. никак не могу забраться на этот постамент, и других вариантов не вижу. Или может что другое там?

Uwe добавил :

Цитата (pony) »
Рекса легко убить даже без штпов на них его сложно загнать на счёт уклонения на клаве как зраю штфт, а на гейпаде можно в настройках посмотреть но не просто шифт тупо жать но и уклон в сторону немного потрентроватся и рексу будет плохо.
Я рекса убил, воспользовавшись тупым АИ. Повел его так к шипастым сооружением, что он у меня остался спереди, а я сбоку. И ручным прицелом стрелял полчаса из пистолетов. Он только ляцгал зубьями по сооружению, а ухватить не мог.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 15.06.2007, 00:44   [включить плавающее окно]   #17
Sergey
Опытный

Uwe
Стань на плиту, успей отскочить, когда молот ударит и быстро забирайся на молот, а с него быстро прыгай направо, а там добирайся до блока и скидывай его...
Когда все ключи соберешь, кинь сейв этого места...А то у меня глюк в игре, см. пост мой выше...
Непрочитано 16.06.2007, 22:59   [включить плавающее окно]   #18
Uwe
Мужской Опытный

Млин, не успел сейв сохранить и сообщение твое прочитать. Дальше ушел. Могу кинуть следующий сейв. Там два неубивамых минотавра, у которых нужно вырвать щиты. Мдя, не тот вознаст видимо уже, никакого желания пальцы ломать. Качну трейнер.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.06.2007, 07:01   [включить плавающее окно]   #19
Leykam
Мужской Новенький

Насчет глюка на 5-ом уровне

Сам столкнулся с такой же фигней, 3 ключа собрал, а последний не осилил, это который за воротами с надписью сверху типа DAMOCLES. Парился час на этом месте - бесполезно, не хочет цепляться и ворота перестают открываться, после того как блок поставишь под них. Полез читать прохождение - там про это ни слова, просто проходишь пишут, как другие ворота, ATLAS там или POSEIDON, запрыгивай, пишут на блок и наверх. Но этот номер не проходит! Думаю это глюк пиратской версии, на лицензии такого не должно быть. Тем более еще есть всякие глюки - не беруться часто патроны для дробовика и минипулемета, стоишь на них а взять - фигвам! или там в начале игры Лара не стоит на земле, а как бы парит в сантиметрах 10 от поверхности. Похоже это не просто пиратка, а типа бета-версия для тестеров. Короче, плюнул, скачал сейву с stopgames.ru, все равно это самый конец уровня. Загрузил скаченный профиль - и было мне счастие! Выбирай лубой уровень и начинай играть в любых костюмах и разных обличиях, особенно круто играть не Ларой а Натлой или этим чудищем из анатомического атласа, да и оружие навалом всякого. Но игруха достойная, я все части прошел, начинал играть в далеком 1996 году. Годовщина понравилась больше, чем Легенда. Обязательно куплю лицензию!
P.s. Еще понравились в бонусах сравнительные скрины TR-I vs. TRA, рекомендую посмотреть да поржать, а ведь играли 10 лет назад и радовались жизни...да прогресс не стоит на месте!
Leykam вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 18.06.2007, 22:15   [включить плавающее окно]   #20
Uwe
Мужской Опытный

Не может такого быть. У меня цепляется с выдвинутого болока, соотвесвтенно после взятия ключа возвращается обратно,п однимаясь на воротах.
Ато, что не может Лара взять - так там лимит боеприпасов.
Uwe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид