Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.05.2020, 21:37   [включить плавающее окно]   #1421
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Ну ты слишком скучные вещи писал - одно и то же.
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.05.2020, 22:25   [включить плавающее окно]   #1422
XaXoL
Мужской Модератор

Полковник Исаев
Если вкратце, то я и не отрицал что в 10ке есть что-то хорошее. Но всё её дерьмо напрочь перечёркивает малую толику хорошего.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.05.2020, 22:27   [включить плавающее окно]   #1423
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Просто прочти всё что я на форуме писал про это говноПО и всё поймёшь
Так поэтому и существуют пять стадий принятия неизбежного. Ты дошел до третьей. Поздравляю. Остались депрессия и принятие Вин 10. Два шага всего!

Ээээ... вы про квадратичное меню пуск?
И про него тоже. Оно не только квадратичное, но и прямоугольничное. И вообще, привыкнуть можно ко всему. Вон народ даже пожертвования СПО-шникам делает. А уж там ахтунги есть такие, что десятке и не снилось.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (XaXoL) »
Если вкратце, то я и не отрицал что в 10ке есть что-то хорошее. Но всё её дерьмо напрочь перечёркивает малую толику хорошего.
Идет, идет третий шаг - торг. Набирает силу. Не останавливайся.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.05.2020, 22:36   [включить плавающее окно]   #1424
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Идет, идет третий шаг - торг. Набирает силу. Не останавливайся.
что-то слишком медленно идёт, давай уже скорее

А то оно пока на месте топчется... Если 7ка прижилась почти сразу, то тут уже какой год это говноПО никак не приживётся
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 26.05.2020, 23:22   [включить плавающее окно]   #1425
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

XaXoL
Да ладно тебе )) Не так и много там дерьма осталось, лишь меню пуск не меняется, и тут лишь Classic Shell помогает, но в остальном она интереснее семёрки - столько всякого в ней для исследований и настроек Да и софт новый всё больше под неё, рано или поздно придётся переходить всё равно, M$ не оставляет выбора.

Цитата (Silphidae) »
И вообще, привыкнуть можно ко всему. Вон народ даже пожертвования СПО-шникам делает. А уж там ахтунги есть такие, что десятке и не снилось.
Я даже один такой ахтунг регулярно вижу - меню пуск в Астре

его сваял какой-то на голову отбитый поцреот

Добавлено через 1 минуту

Цитата (XaXoL) »
что-то слишком медленно идёт, давай уже скорее
Просто собери яйца в кулак, выдохни, закрой глаза и установи десятку! Это не так больно, как ты себе внушил
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.05.2020, 07:44   [включить плавающее окно]   #1426
XaXoL
Мужской Модератор

Просто собери яйца в кулак, выдохни, закрой глаза и установи десятку! Это не так больно, как ты себе внушил
на работе хватает этого говна, что бы я его ещё себе ставил

Если бы я жаждил исследовнаий - то непременно сидел бы на этом ещё с бетаверсии, или с альфа А мне надо что бы комп просто работал и не парил мозги, но W10 и такое понятие - явно несовместимые вещи
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.05.2020, 16:01   [включить плавающее окно]   #1427
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Если 7ка прижилась почти сразу, то тут уже какой год это говноПО никак не приживётся
XaXoL, у кого она прижилась почти сразу? Да я прекрасно помню вхождение этого ПО в мир ПК. Скрипело так, что линуксоиды ожидали второй массовой миграции на линкус отчаявшихся виндузятников. (первую волну они ждали после Виста) Помню секты олдфагов, навеки поклонников ХР. Процент, если верить статистике, пользователей 10-кой более 60. Что неплохо, учитывая удачную 7 и неплохую 8,1. Ну и 1,5-2 % линуксоидов.

Цитата (XaXoL) »
А мне надо что бы комп просто работал и не парил мозги, но W10 и такое понятие - явно несовместимые вещи
Ну да, обновлений на 7 нет, и нет проблем. Статистика гласит что более всего проблем это проблемы связанные с большими обновлениями.
Рецепт стабильности для тебя: ставишь десятку, отключаешь обновления и .... фсе! Нет обновлений - нет проблем и полная стабильность.
Возрази.

Я даже один такой ахтунг регулярно вижу - меню пуск в Астре
А у тебя крепкие нервы. Я бы такое не потянул.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 27.05.2020, 17:42   [включить плавающее окно]   #1428
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Процент, если верить статистике, пользователей 10-кой более 60.
Если бы не "насильный" перевод пользователей, то вряд ли более 20% сейчас было...

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Silphidae) »
Ну да, обновлений на 7 нет, и нет проблем. Статистика гласит что более всего проблем это проблемы связанные с большими обновлениями.
И ведь реально проблем нет.

Цитата (Silphidae) »
Рецепт стабильности для тебя: ставишь десятку, отключаешь обновления и .... фсе! Нет обновлений - нет проблем и полная стабильность.
Возрази.
Есть такой комп на работе, и работает он как-то не очень. Да ещё и надпись появилась нехорошая.

Плюс отключаются они там геморно. И могут в любой момент включиться.
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 08:52   [включить плавающее окно]   #1429
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Если бы не "насильный" перевод пользователей, то вряд ли более 20% сейчас было...
А в чем выражается насильный перевод?
Я вот зашел на сайт Асус. Посмотрел на вскидку материнки для АМД. Матери на 370 чипсете имеют драйвера вплоть до ХР. Материнки на 450 и 470 чипсете имеют драйвера для 7-ки. И только материнка на 570 только для 10-ки. Но тут я думаю понятно. Если человек решил собрать игровую систему, то нафига ему директ 9? А остальные поддерживают ОС 10-ти летней и 18-ти летней давности. Собирай копм на 470 и тебе его еще лет на 7 хватит для твоих задач. Так где тут насилие над тобой?
Вот ноуты совсем другое дело. Там ребята не особо заморачиваются над поддержкой. Это да. Выпустили и через пару-тройку лет забыли о существовании модели. И это тоже понятно - тяжело поддерживать десятилетиями сотни тонн разнообразия модельного ряда. Но опять же возникает вопрос - а при чем тут MS и где насилие? Все вопросы к производителям железа.
А вот я скажу где реально насильный перевод осуществляется. Это у яблочников и, как ни странно, у линуксоидов.
Яблочники просто объявляют на какие модели новая ОС уже никогда не будет установлена и все. Дальше дело твое - хошь покупай новый девайс, хошь оставайся на старом. Все.
Отдельная тема это линуксоиды. Там ты просто будешь вынужден перейти на новую ОС ибо старая твое железо не признает. Стоит к примеру у тебя какой-нить Дебиан образца 2015 с ядром 3 на борту. Весь вылизан,заточен под тебя и невероятно стабильный. И тут тебе заохотилось новое железо в 2020. И ты решил перенести свою ОС на новый SSD чтоб было комфортно. Ага. Начинай, а я посмотрю.
И опять же, линуксоиды говорят, что никакого насилия. Все исключительно добровольно. Хочешь переходи, не хочешь не переходи и пусть твое железо пылится тихонько в уголке.
Так почему мысы насильники?

Цитата (XaXoL) »
Есть такой комп на работе, и работает он как-то не очень. Да ещё и надпись появилась нехорошая.
Там не моя жена устанавливала вам ОС?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 11:53   [включить плавающее окно]   #1430
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Я вот зашел на сайт Асус. Посмотрел на вскидку материнки для АМД.
А что с интелом?

Пример:
Цитата (https://www.asus.com/ru/Motherboards/PRIME-Z390-A/specifications/) »
Операционная система Windows® 10 64-bit
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 12:41   [включить плавающее окно]   #1431
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Silphidae) »
Но тут я думаю понятно. Если человек решил собрать игровую систему, то нафига ему директ 9?
А если человек решил собрать неигровую систему, то ему обязательно нужен DX12, тут тоже понятно. Ведь последние официальные дрова на интегрированное видео не под десятку предназначены для процессоров 2015г. (Intel) и 2016г. (AMD).
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 17:48   [включить плавающее окно]   #1432
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (FeSS) »
А если человек решил собрать неигровую систему
A68HM-K - сокет FM2+ драйвера под ХР и ДОС.
А райзены под AM4 с интегрированной графикой можете воткнуть в мать которые я указывал выше.
PRIME A320I-K - драйвера под 10 и 7 есть. Подойдет для неигровых систем?
И это я не заморачивался выбором. Просто ткнул в первую попавшуюся. Я везучий видимо.

Цитата (XaXoL) »
А что с интелом?
Замираю в глубоком пардоне. А при чем тут интел, если мы говорим об угнетении от MS? Я не силен в интелах. Но если интел вам отказывает в поддержке старых ОС, то при чем тут MS?
Господа, вы либо правильно формулируйте претензии к мысы, либо..... Не заставляйте меня выражаться.
ЗЫ. ЕМНИП, то интеловская графика это некий позор от которого синие давно бы открестились, если бы не востребованность оной в ноутах.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 18:17   [включить плавающее окно]   #1433
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
A68HM-K - сокет FM2+ драйвера под ХР и ДОС.
Это к mphuz'u - собирать на таком говне под ХР и DOS, мы таким не страдаем
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 18:25   [включить плавающее окно]   #1434
FeSS
Мужской Умудрённый

Цитата (Silphidae) »
Я везучий видимо.
Я рад за тебя. Ты первый, кто смог увидеть там драйвера на интегрированное видео под райзены на семёрку. Те, что там есть, предназначены для Bristol ridge, который как и A68H вышел в 2016 году.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 18:45   [включить плавающее окно]   #1435
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
Это к mphuz'u - собирать на таком говне под ХР и DOS, мы таким не страдаем
Аааааа.... Ну раз мы такие гордые, то продолжаем копить претензии к MS. А по райзенам замечания о говне будут?

Добавлено через 11 минут

Цитата (FeSS) »
Те, что там есть, предназначены для Bristol ridge, который как и A68H вышел в 2016 году.
Нуууууу.... Гы, я то на десятке. А вы продолжайте страдать. Не повезло вам.
Предлагаю подождать еще. А вдруг выпустят.

Добавлено через 20 минут

И как я понимаю интегрированная графика это единственное препятствие упоротых приверженцев вин7. А как насчет поставить в комп с неигровым процом таки неигровую видяху-затычку? Или и тут религиозные препятствия и будет делать из презерватива дирижабль?
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 28.05.2020, 21:04   [включить плавающее окно]   #1436
Полковник Исаев
Мужской Недосягаемый

Цитата (XaXoL) »
на работе хватает этого говна, что бы я его ещё себе ставил
Вот ворчит опять словно старый хрыч. Да нормально там всё работает уже!

Цитата (Silphidae) »
Да я прекрасно помню вхождение этого ПО в мир ПК. Скрипело так, что линуксоиды ожидали второй массовой миграции на линкус отчаявшихся виндузятников.
Да, поначалу оно не заладилось, а сейчас на 7 уже не тянет возвращаться совсем, осталось лишь меню классическое вернуть.

Цитата (Silphidae) »
вот только в случае с десяткой так уже не работает. В семёрке обновлениями можно было пренебречь (хотя это было глупо и не нужно), а вот с десяткой иначе - не обновился и какой-то софт/игра ушёл дальше, больше не поддерживает твою старую версию, поскольку большие патчи у неё это по сути новая ОСь, а не обновление. А новая ОСь это всегда новые баги и избавление от некоторых старых. А тут обновки приносят порой интересные штуки, типа дополнительных возможностей встроенного антивируса, который теперь научился блокировать потенциально опасный софт, то есть всякое Г, встроенное в инсталляторы.

Цитата (Silphidae) »
А у тебя крепкие нервы. Я бы такое не потянул.
Вот после Астры меню пуск у десятки кажется мне не таким уж и громозким и неудобным, очень даже неплохое и чем-то красивое и, возможно, удобное ))

Цитата (Silphidae) »
И как я понимаю интегрированная графика это единственное препятствие
Я вот не в тему немного, но наболело в очередной раз, а тут про ноуты речи много было... Никогда, не, даже так НИКОГДА не куплю больше ноут с графикой от АМД, я уже устал с ним бороться, эта тупая скотина запускает некоторые игры и программы на интегрированной графике от интела, напрочь игнорируя дискретную АМД и если у зелёных есть принудительная возможность через "ПКМ -> запустить на адаптере...", то у красных можно настроить лишь в ущербном меню видеодрайвера, но оно всё равно напрочь игнорируется, даже если продублировать эти настройки в самой винде, где указать конкретному приложению, что оно должно стартовать на высокопроизводительном видеоадаптере, но оно всё равно стартует на встроенной графике...
Простите, просто крик души

Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 28.05.2020 в 21:06.
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2020, 09:36   [включить плавающее окно]   #1437
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Я вот зашел на сайт Асус. Посмотрел на вскидку материнки для АМД. Матери на 370 чипсете имеют драйвера вплоть до ХР. Материнки на 450 и 470 чипсете имеют драйвера для 7-ки. И только материнка на 570 только для 10-ки.
Я вот зашёл на первые попавшися GA-AB350M-DS3H V2, GA-B450M-DS3H, PRIME B450M-A и везде написано что рузен 3ххх не поддерживается W7.

Фотоальбом 3DNews
  [Инфо]   
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2020, 20:04   [включить плавающее окно]   #1438
Silphidae
Мужской Опытный
Автор темы

Цитата (XaXoL) »
A и везде написано что рузен 3ххх не поддерживается W7
Да, понятно, что чем дальше 2009 год от текущего, тем все меньше и меньше железа будет поддерживаться. Но эти райзены 1 и 2 поколения в любом случае лучше того, что написано у тебя в профиле. Да и у меня тоже. Так что не капризничай. Не только не игровую, но и игровую машину можно собрать.
И, опять же, это не тирания MS. Это нежелание АМД, да и видимо Интел, писать драйвера под новейшее железо. Так что я лично не вижу тут угнетения от мысы.

Добавлено через 12 минут

Цитата (mphuz) »
Если вы страдаете ерундой и пытаетесь установить Windows XP
Вот эта фраза проходит красной нитью через все это повествование. Лейтмотив всей этой темы.
Дочитав до этой строки я грохнулся под стол от смеха. Но вопросы как правильно подобрать драйвера под AHCI и другое, чтоб не получить при установке синий экран, остались. Видимо самый верный способ выбора это "метод научного тыка". Или, как говорят в народе - на авось.
Пробежав по диагонали этот текст, со всей ответственностью заявляю: Дебиан установить и настроить проще. И система получится куда стабильнее. Данное руководство по геморности вполне может соперничать со Слакбуком и настольной книгой Генты. Хотя думаю что Слака все же попроще будет. Тут реальный соперник именно Гента. Именно сборка мира ХР под свое железо.
По степени упоротости в попытках натянуть сову на глобус установить древнейшее на современное отдыхают даже самые лютые последователи линукса. Столмэн плачет забившись в угол.

Добавлено через 18 минут

Вот честно. Если бы в одном месте сохранилась нужная концентрация зуда, толкающая на эксперименты с ОС, я бы попытался воспользоваться этим руководством. Но увы, я даже в линуксе выбрал дистр наиболее соответствующий моей возрастной лени.
Есть тут люди сохранившие юношеский задор или просто дико бухающие по пятницам и готовые от режима самоизоляции провести эксперимент по установке ХР основываясь на руководство этого буйного? Ну и отписаться соответственно. Было бы интересно.

Последний раз редактировалось Silphidae; 30.05.2020 в 20:24.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 30.05.2020, 21:20   [включить плавающее окно]   #1439
XaXoL
Мужской Модератор

Цитата (Silphidae) »
Есть тут люди сохранившие юношеский задор или просто дико бухающие по пятницам и готовые от режима самоизоляции провести эксперимент по установке ХР основываясь на руководство этого буйного? Ну и отписаться соответственно. Было бы интересно.
Мне больше интересно как оно сможет работать с современным ПО, но самому лень проверять.
А то весь такой установишь ХР на i9-9900+RTX2080, и будешь работать в древних версиях программ которым более 2 ядер и не нужно вообще, и игры запустить не сможешь - и какой толк от этой утсановки?
XaXoL на форуме  
Конфигурация ПК
Непрочитано 01.06.2020, 08:57   [включить плавающее окно]   #1440
9285
Мужской Умудрённый

Silphidae
Помнится как то ты гундосил по поводу одной темы, которая имела немало сообщений и в которой решалась проблема потери данных.

Почитай https://www.cyberforum.ru/hdd/thread2635742.html
На всякий случай. Изначально человек пришел с простейшей проблемой (образно говоря на своих ногах, но с прищиком), решаемой двумя манипуляциями в DMDE. Но главный "специалист" той клиники не в курсе как проводится столь простейшая операция и не осознавая последствий предложил удалить не то, что надо, "забыв" что надо ещё и вставить то, что надо.
В результате "пациент" оказался без ног.
После чего, был призван ещё один специализт-похераст + "санитары".
Почит месяц "лечений", и когда счётчик сообщений достиг 100-ни, пациент наконец таки встал на ноги. Более того, он рад что ему "отхерачили ноги а потом посоветовали купить протезы".
9285 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра