Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Разное > Флейм > Тематический околокомпьютерный флейм

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 29.04.2020, 13:46   [включить плавающее окно]   #6121
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
у меня боксовый вариант успокоил, с симпатягой кулером
Никто не в состоянии тебя вынудить использовать процессор именно с боксовым кулером.
Но и "водянку" тебя тоже никто не заставляет юзать...
некоторых особо продвинутых любителей
Ткни пальцем в "любителей", которым мешает шум кулеров системного блока во время рубилова/мочилова в современных FPS?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 14:02   [включить плавающее окно]   #6122
FeSS
Мужской Умудрённый

Злой Геймер
Так в кино помимо экшена ещё и тихие сцены бывают, а нетактичный привод не желал работать в такие моменты потише
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 14:10   [включить плавающее окно]   #6123
Smirnoff
Мужской Модератор

Цитата (FeSS) »
в кино помимо экшена ещё и тихие сцены бывают, а
Так то "в кино"; а во всех рубиловах/мочиловах если ничего активного не происходит - так и нагрузка на видеокарту/процессор минимальная - так что шибко шуметь в эти моменты нечему...
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 14:50   [включить плавающее окно]   #6124
Злой Геймер
Мужской Абсолютный

Smirnoff, ткнуть пальцем вряд ли смогу, т.к никто не жалуется, наверное страдают молча.
Злой Геймер вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 14:53   [включить плавающее окно]   #6125
Smirnoff
Мужской Модератор

наверное страдают молча.
В том числе и потому, что хрен перекричишь звуки этого самого рубилова/мочилова, э?..
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 16:41   [включить плавающее окно]   #6126
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Karats
Phanteks P400A Digital Case Review: High Airflow Mesh & Panel Testing посмотрел обзор этого корпуса, по твоему совету, правда не хрена толком не понял, обзоров на русском с видео так и не нашёл. Корпус не плох, обозреватель ютубный правда похож на трешара, такое ощущение что он сбежал с метал-сцены, (концерт) подзаработать на ютубе стримером-обозревателем)))) Корпус не плох но ооочень напоминает,NZXT H710i, только сетка на морде, возможно забор воздуха лучше, но и пыли больше, второй момент у него шнурки малые под материнкой лежат, как то не очень, в NZXT H710i всё лучше прячется, как я мог видеть. https://www.youtube.com/watch?v=ZfXQQZtD_SI )))

Последний раз редактировалось Valdemar; 29.04.2020 в 16:48.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 17:02   [включить плавающее окно]   #6127
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
У меня уже такой стоит https://www.fractal-design.com/ru/pr...shify-c/black/
Так что не мой
У этого есть фильтр и нет бесящего меня стекла, хотя есть версии и со стеклом.
У NZXT H710i хуже продув, тогда проще фрактал дефайн взять там хоть шумка имеется.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 18:06   [включить плавающее окно]   #6128
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

[b]Karats[/b
be quiet! Dark Base Pro 900 Rev.2 Black (BGW15)
А такой что скажешь?
Непрочитано 29.04.2020, 18:10   [включить плавающее окно]   #6129
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
be quiet 601 ничем не хуже, тебе для понтов подороже что ли? Я могу любой взять видишь я корпус выбрал за 7т а не за 20, потому что я не вижу в тех что за 20 каких то значимых для себя преимуществ а во многих вижу недостатки значимые.

Добавлено через 17 минут

Как то не рационально у тебя сборка идёт, мать дорогая зачем? Процессор не гонится и ему на 450-м средней матери с головой, корпус дорогой но слабо продуваемый смотришь, внукам передать? Водянка какая то бестолковая из профита которой дисплейчик красивый )) Ладно когда деньги есть, а не когда через пол года запущу.
Ладно бы собирал на 3950x + 2080ti и мол мне полный фарш цена вторична, а через пол года там zen3 выйдет.

Последний раз редактировалось Karats; 29.04.2020 в 18:33.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 18:44   [включить плавающее окно]   #6130
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Karats
Вот ты злой, Zen 3 уже читал где то, там походу косметика больше, 5 нм, не будет, мне Zen 2 с головой. Да нет я тоже пересмотрел, водянки , по крайней мере не кастомные точно бестолковые, больше понтов. Нет я хочу крупный корпус и хорошо, продуваемый, но не как не могу найти что то, что на самом деле подходило бы по всем желаниям, опять становится вопрос с держателями видео-платы. Пластиковую баночку в новом корпусе не айс ставить. Хрен его знает пришёл к выводу воздуха с головой хватит, и надо мосфеты обдувать.
Непрочитано 29.04.2020, 18:59   [включить плавающее окно]   #6131
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Я добрый, просто я бы собрал иначе, но ты же советуешься.
Я бы взял как у меня в профиле всё только с учётом процессора и мать бы на 450b либо мортар маx, либо асус таф про. Что я собственно и сделал.
Большой корпус лично мне чем не нравится во первых у меня на столе стоит, во вторых посмотри компоновку в этом корпусе (не моё) https://ru.gecid.com/data/gallery/fr..._c_dark_tg.jpg
Видишь что вентиляторы передние непосредственно обдувают комплектующие, плюс передняя морда сетчатая, плюс у меня будут стоять лучшие вентиляторы с максимальным давлением спереди два 140, сзади и сверху по 120-ке
Что ещё нужно? Hdd прошлый век, ssd можно 7 штук поставить с учётом m2 на матери, а вода меня не интересует, стрикс твой влезет, ноктуа d15 влезет, фильтры везде стоят. Стекло и цветомузыка красиво один день, но не практично, стекло может лопнуть и часто рассыпается, пыль и пальцы собирает только в путь будешь с тряпочкой всё время протирать, хороших вентиляторов с rgb не много и у каждого ещё своё подключение, фиг сменишь потом, иногда ёлку эту не отключишь. Смотри сам...
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 19:33   [включить плавающее окно]   #6132
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Karats
У меня огромный фуллтавер стоит на столе уже 12 лет, мне не привыкать, ну не люблю я маленькие корпуса, правда у меня окно пластик, стёкол калённых тогда не делали,2008 год, вообщем ищу пока корпус, от водянки отказался, дорого и не далеко от супербашенных ушли, кастом то другой разговор, был у меня и кастом , там много своих нюансов, кроме цены. Короче будет воздух Биквает дарк про 4, осталось с корпусом определится и памятью меня это всё уже самого запарило. На счёт матери то ради псая 4 брал, и просто я люблю платы такого ранга, нравятся. А там ещё жене вай-фай модуль, давешняя её мечта) Плюс там лен стоит 2.5 Гб есть, ещё,второй хороший но на 1 гб для сетевых баталий очень хорошо. Плата напакавона по самое не могу, мне это нравится я комп собираю не на год и не на 5, разве что видяху менять.
Непрочитано 29.04.2020, 19:39   [включить плавающее окно]   #6133
Karats
Мужской Модератор

Цитата (Valdemar) »
Биквает дарк про 4
Для твоего процессора не нужно, здоровый и бестолковый, мой профильный муген ему на zen2 не градуса не проиграет а то и выиграет из-за ровного основания, у бикватов на мой взгляд лучшие вентиляторы и хорошие бп да и корпуса качественные но правда с упором на тишину, но кулера мне чего то доверия их не внушают у меня был пуре рок катался по процессору как мячик - такое вот кривое основание.
А чёрные эти ещё и облазят бывает, зачем тебе этот дарк рок про? Выглядит красиво? ))

Добавлено через 18 минут

Для моего процессора профит бы был, но для zen 2 не нужны такие кулера, им нужно прямое основание и достаточное охлаждение что бы отвести 150вт, что способен сделать стандартный кулер с 4-мя трубками и 120мм вентилятором среднего размера. Чтобы быстрее снять тепло с мелких чиплетов ещё и прямой контакт в плюс и чтоб подошва накрывала всю крышку тоже.

Добавлено через 26 минут

Valdemar
Вот тебе корпус https://www.dns-shop.ru/product/ff74...adstlr-cernyj/
Будешь ближайшие лет 10 думать чем его заполнить и постить фото на все форумы под охи-ахи восторженных читателей ))

Последний раз редактировалось Karats; 29.04.2020 в 19:59.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 21:22   [включить плавающее окно]   #6134
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Karats
Ну ты меня удивил, мы ког дато спорили с тобой за Биквает, мне он тогда показался каким то китайским нонеймом, спустя время, разобравшись, я понял я был круто не прав. Теперь ты и Биквает опускаешь, не пойму, за ссылку на корпус, спасибо, с юмором у тебя прекрасно всё. Но с такого корпуса никто не будет охать ахать, скажут Д........б)
Этот, тоже отминусуешь Noctua NH-D15 Chromax Black ?)
Непрочитано 29.04.2020, 21:24   [включить плавающее окно]   #6135
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Я биквайт? Ко мне два вентилятора их едут https://www.bequiet.com/ru/casefans/719
Имхо лучшее что есть
Ноктуу тоже отминусую для zen2

Добавлено через 5 минут

Цитата (Valdemar) »
Но с такого корпуса никто не будет охать ахать,
У тебя от асуса наверняка наклеек осталось много, ты его весь обклей, там асус рог максимум стрикс, скажешь это лимитированная версия, ремни есть сверху можно штук пять навязать с пряжками, а то ты асус показывал там подтяжки какие то а тут настоящие кожаные чтоб полтонны выдерживали.

Последний раз редактировалось Karats; 29.04.2020 в 21:32.
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 21:51   [включить плавающее окно]   #6136
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Karats
Да не Асус тот отминуссовал, связался с Асусом представительством в Украине, они не рекомендуют удлинять кабеля блока питания. А для красивой укладки там надо 80см, на всех топовых блоках питания включая и мой, 60-65 так что этот корпус отпадает. Жаль там классные держатели видюх, прямо в корпусе да и в обще корпус хорош, но вот с этой длиной кабелей налом, если не удлинять некрасиво, видно кабель через всё стекло, там обе стенки из закалённого стекла. SILENT WINGS 3 140mm high-speed да вот такие и в корпусе Биквает стоят, что мне тоже приглянулся 2 на морде и один на тыльной стороне.

Последний раз редактировалось Valdemar; 29.04.2020 в 21:56.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 22:05   [включить плавающее окно]   #6137
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Моя твою не понимает корпус стандартный по габаритам, кабель 12вольт обычно вот так располагают пряча за выступ, длинны моего хватит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 40
Размер:	222.8 Кб
ID:	57424  
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 22:13   [включить плавающее окно]   #6138
Valdemar
Мужской Заслуженный
Автор темы

Karats
https://www.youtube.com/watch?v=ShHsfogEFvM
Глянь, фрик тут рассказывает, я хз кому верить уже.)
Непрочитано 29.04.2020, 22:18   [включить плавающее окно]   #6139
Karats
Мужской Модератор

Valdemar
Да зачем мне всяких непойми кого смотреть? Я и так вижу, если конечно обмотать или через общий кабель канал то не хватит
На крайний случай угол скруглишь загиба провода, асус там конечно не продумали места для стяжек
Karats вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 29.04.2020, 22:33   [включить плавающее окно]   #6140
Karats
Мужской Модератор

Вот пару моих укладок, следим за тем проводом, хватает даже через кабель канал, а куда он там его наматывал мне неведомо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200326_163641.jpg
Просмотров: 42
Размер:	312.8 Кб
ID:	57425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200215_170845.jpg
Просмотров: 38
Размер:	313.1 Кб
ID:	57426  
Karats вне форума  
Конфигурация ПК