Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Техника > Цифровая и аналоговая фото/видео техника

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.09.2012, 18:23   [включить плавающее окно]   #121
VasilijPunk
Мужской Продвинутый

Цитата (FreeezzzZ) »
одно ключевое достоинство - защита от влаги/пыли в младшей тушке
Это для меня далеко не решающий фактор. Я не маньячу.
VasilijPunk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 08.10.2012, 22:13   [включить плавающее окно]   #122
Jaster
Мужской Новенький

Решил приобщиться к владельцам зеркалок и более углубденно заняться фотографией. Посему такой вопрос: что будет лучшим вариантом, Canon EOS 650D Kit EF-S 18-135 mm F/3.5-5.6 IS STM, Sony Alpha SLT-A65M Kit 18-135, или Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-105 mm f/3.5-5.6G ED? Ценовой диапазон в Pleer.ru совершенно похожий, +- 1500 руб. Т.е. хочется уложиться в 35000 для начала, чтобы в первое время не задумываться о доп. стеклах. У китайцев сразу еще докуплю пару батарей и ручку(грип). Слышал, что Никоны не очень то любят левые батареи, а вот у Canon & Sony таких проблем не наблюдается. Разумеется тушка должна по максимуму поддерживать видео в максимальном качестве - детишки растут. Много стекол коллекционировать не собираюсь, будет со временем полтинник и сразу хотелось бы ультразум, поэтому вопрос, что лучше, сразу 18-135(105), или 18-55 + 55-200(70-300)?.. Может уже есть какие то лучшие варианты в этой ценовой группе, просветите, плз... Буду весьма благодарен за науку!..
Jaster вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 22:42   [включить плавающее окно]   #123
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Банально, но все же самым дельным советом будет - сходите в магазин, повертите в руках каждую из этих камер и половину ответа получите.

По выхлопу вот хороший обзор, разве что вместо 7000, участвует никон 3200:
http://www.dxomark.com/index.php/Pub...uo/Comparisons
Берите в ките не более 18-105, так как у такого рода стекол крайние значения уже никак не впечатляют, потом телевик докупите бюджетный. К слову, у кенона и никона эти самые бюджетные телевики со стабом стоят почти на треть дешевле, чем у сони.

На счет батарей. У них у всех сейчас с контролем заряда, и совсем левые одинаково палятся во всех камерах. Другое дело, зачем вам еще одна левая батарейка? Этой то на 1000кадров хватает, если со вспышкой и предпросмотром, но на 250 точно хватит.

Касательно сравнения вашего списка:
http://www.dxomark.com/index.php/Cam...(brand3)/Nikon

На счет видео, повторюсь, сходите в магазин и попробуйте поснимать, проверите, насколько это возможно с автофокусом, а если не устроит, то попробуете вручную наводиться, заодно поймете, что на зеркалках снимать видео не удобно
Непрочитано 08.10.2012, 23:41   [включить плавающее окно]   #124
Jaster
Мужской Новенький

Thumbs up

Сожалею, но это вряд ли получится(потрогать перед покупкой), в нашей глуши нет всего этого великолепия Я потому и спрашиваю, т.к. буду заказывать в Москве, или Питере и получать через ТК. Поэтому и прошу совета у профи, чтобы не ошибиться.
Получается, что 3200 + кит 18-55(18-105?) + ультразум 70-300 и + полтинник будет тем самым вариантом? (ИМХО, если верить обзорам).
Т.е. Сони в сторону, Кэнон тоже не дотягивает? Честно говоря, я поначалу вообще склонялся к Никону 5100, но потом взяли сомнения, а теперь вообще на перепутье... У одного приятеля Сонька 500 с 18-55+55-200+70-300(он брал кит Y), Сигма 70-300 у него осталась от двухсотой альфы предыдущей. У второго приятеля только недавно появился Никон 3100, на счет стекол не знаю пока, приобрел ли он что-то кроме кита... Так что мне нужно будет иметь всё своё скорее всего. Всё-таки хочется еще ручку-грип и вспышку, тем более, что видео отъедать от батареи будет неслабо(от видео отказаться не смогу - не хочу тратиться еще и на видео-камеру). И всё-таки, какой набор (Прямо по позициям с примерами девайсов) вы бы посоветовали приобрести?
Jaster вне форума  
Непрочитано 08.10.2012, 23:57   [включить плавающее окно]   #125
Kraft
Мужской Модератор

Цитата (Jaster) »
склонялся к Никону 5100
И правильно. 3200 всё одно до него не дотягивает функционально. 18-105 более качественный оптически, чем 18-135 у Кэнона, и покрывает бОльшую часть потребностей (в отличие от 18-55, которого совершенно мало). Имея этот комплект и поснимав, можно уже решать, нужен ли телевик и какой. Ну а фикс брать по любому.
Kraft вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 00:15   [включить плавающее окно]   #126
Jaster
Мужской Новенький

Thumbs up

Хм... значит быть по-сему!.. Nikon D5100 KIT, вот только китовый 18-105 отсутствует там, где собирался я брать ( http://spb.nevoobrazimo.ru/article/00148171 ), либо на pleer.ru , такого кита нет ни там, ни там... Может кто либо подскажет, где есть кит D5100 + 18-105 в Питере? (собираюсь в поездку туда недели через полторы).
Спасибо всем, кто уже отозвался и всем, кто еще что-то посоветует!!!

PS: Какой лучше поставить светофильтр на оптику?
Jaster вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 00:21   [включить плавающее окно]   #127
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

никон 3200 камера потенциально крутая, но требует она качественной оптики и мощного компа, если планируете обрабатывать.

И еще, не морочьтесь телевиком 70-300, он вам без надобности, лучше взять 55-300.
Непрочитано 09.10.2012, 00:32   [включить плавающее окно]   #128
Jaster
Мужской Новенький

Цитата (FreeezzzZ) »
никон 3200 камера потенциально крутая, но требует она качественной оптики и мощного компа, если планируете обрабатывать.
Ноут Samsung Chronos на Core i7/ 8Gb/ SSD 240Gb+HDD 750Gb(7200)/ 2 видео, интегр. и ATI6470 1Gb. Думаю, что для обработки его вполне хватит, а вывожу картинку на монитор 24 дюйма(хочется с IPS матрицей, но пока в раздумьях...). А оптику какую тогда к 3200 посоветуете основные? Кит - понятно, фикс(какой?), ультразум(какой?)... поищу для начала б.у., как вариант... Только желательно полные названия до буквы, а то пока - нуб
Jaster вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 00:41   [включить плавающее окно]   #129
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Не, серьезно, файлы по 10-15 метров в сжатом виде, РАВы - так вообще под 30. Ноут должен справиться, только на экране ноута обрабатывать - не есть весело. Кстати, ответте еще на такой вопрос себе, как вы будете фото показывать? На экране? А ТВ большой диагонали? Или будете печатать больше А2? Если последнее, то 3200 пригодится, правда оптикой надо будет морочиться не ниже той, что с золотым кольцом. Если же на вэбки и на экране, то смысл морочиться? Лучше и правда 5100 тогда или 7000.

Из оптики 18-105 и больше пока не заморачивайтесь. Подождите примерно год, разберетесь что к чему, поймете, что нужно, а через год пойдете и купите. Ведь это может быть телевик, может фикс какой, а может вообще вспышка внешняя. Кстати о птичках, 7000 никон может управлять внешними вспышками поканально, младшие камеры этого не умеют. Если вам оно нужно и планируете несколько вспышек - это реально крутая опция, если же нет, то забудте. )))
Непрочитано 09.10.2012, 00:59   [включить плавающее окно]   #130
Jaster
Мужской Новенький

Это ноут у меня выводится через монитор 24", т.к. мне нужно разрешение 1920х1080 всегда почти, а телевизоров в доме хватает 26", 32" и 55" плазма, все фулл-эйч-ди, дома организована локалка + вайфай N, DLNA. Фото будут храниться на домашнем сервере, писаться на диски для дарения и печататься избранные, в основном не крупнее А4, редко А3, совсем редко А2 и вряд ли А1(А0), хотя всё в этом мире относительно... То, что не нужно сегодня весьма может понадобиться завтра... Но проапгрейдить тушку у меня в будущем проблем не возникнет, т.к. есть свой небольшой магазинчик с комп.техникой и различными гаджетами, так что продать то, что надоест смогу без особых усилий и без больших потерь. Про управление вспышками у 7000-го наслышан, но навряд ли буду собирать свет из 2-3 вспышек, поэтому эту опцию пока в сторону... А вот стекло 18-105 теперь уже точно возьму! Т.е. вырисовывается кит D5100 + 18-105, что меня не может не радовать, т.к. семейный бюджет совершенно не пострадает! Спасибо большое, что опустили меня на землю, я ведь изначально именно на такой наборчик и смотрел виртуально, а потом начал метаться. Зато теперь мне всё стало ясно! Еще раз спасибо!

Добавлено через 13 минут

Да! Еще хочу в качестве походного аппарата приобрести http://www.pleer.ru/_50645_FujiFilm_..._HS30_EXR.html как вам такой вариант? Чтобы не убивать зеркалку на рыбалках и экстремальных прогулках Мыльница от Сони (DSC HX-5C) c 10-кратным зумом есть уже давно, но этого зума мне часто совсем недостаточно... Тогда и соньку смогу спокойно отдать детям

Добавлено через 20 минут

Да, и еще! Какая точная марка объектива, чтобы не ошибиться при заказе? Я так понимаю, что и у 18-105 несколько вариантов, или нет?

Добавлено через 37 минут

И возьму наверное для начала такую пыху: http://www.aliexpress.com/item/Yongn...529462216.html и такой грип с доп.батареей: http://www.aliexpress.com/item/Genui...587507323.html люблю, когда питания вдоволь!

PPS: Купил такой микрофон для видео: http://www.ebay.com/itm/SG-108-Shotg...&forceRpt=true и одну батарею на 1200 mA? а так же ручку-грип с ИК управлением вот такую: http://www.aliexpress.com/item/Batte...617380628.html , ну и конечно заказал саму камеру с объективом 18-105 вот здесь: http://www.fotomaxi.ru/catalog_digital/photo/id_630/ Может кому то еще всё это пригодится, т.к. долго выбирал по цене.
Жду совета, стоит ли брать вспышку, которую обозначил выше, или всё-таки нужно раскошеливаться на Nikon Speedlight SB-700 , которая стоит в 4 раза дороже?
Вот теперь пойду спать с чувством выполненного долга перед самим собой

Последний раз редактировалось Jaster; 09.10.2012 в 05:25. Причина: Добавил
Jaster вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 09:20   [включить плавающее окно]   #131
zhuk
Мужской Запрещенный

Цитата (Jaster) »
есть свой небольшой магазинчик с комп.техникой и различными гаджетами
При наличии такого, я бы лучше в качестве штатника взял - Nikkor 24-85mm f/3.5-4.5G ED AF-S
Потому что в качестве серьезного телевика 105 это никак. А 24-85 по качеству лучше будет. Ну и + какой-нибудь фикс.
zhuk вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 09.10.2012, 11:35   [включить плавающее окно]   #132
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Jaster
Цитата
Это ноут у меня выводится через монитор 24", т.к. мне нужно разрешение 1920х1080 всегда почти, а телевизоров в доме хватает 26", 32" и 55" плазма, все фулл-эйч-ди, дома организована локалка + вайфай N, DLNA. Фото будут храниться на домашнем сервере, писаться на диски для дарения и печататься избранные, в основном не крупнее А4, редко А3, совсем редко А2 и вряд ли А1(А0), хотя всё в этом мире относительно...
Ну все, все, понял)))) Значит часть технических вопросов можно снять. Остается лишь вопрос оптики и опоры. Например, сменив старушку д80 на д800 мне пришлось менять оптику и теперь придется серьезно апгрейдить штатив.
Цитата
Чтобы не убивать зеркалку на рыбалках и экстремальных прогулках
Не спец. в этих камерах, но вполне может быть ситуация, когда зеркалка выживет, а этот гиперзум - нет. У меня д80 никон побывал в невысоких горах, в пещерах, переходил с ним через приличный ручей(чуть не окунулся), ущелья, моря, пляжи, походы. В общем, тут как повезет и как к технике относитесь. У меня после 4х лет его чуть с руками не оторвали, когда покупали)))
Цитата
Да, и еще! Какая точная марка объектива, чтобы не ошибиться при заказе? Я так понимаю, что и у 18-105 несколько вариантов, или нет?
У никона версия этого объектива только одна, ошибки не будет. А вот описания везде разнятся, это правда, продавцы часто мало что понимают, поэтому из огромного списка ТТХ и номенклатуры высекают что-то, по их мнению, важное. А вы после путаетесь)))

zhuk
Цитата
При наличии такого, я бы лучше в качестве штатника взял - Nikkor 24-85mm f/3.5-4.5G ED AF-S
А вот тут я бы поспорил. На кропе при объективе с 24мм(36мм ЭФР) на широком конце может сильно не хватить угла обзора. Мне и 17мм было всегда мало, что примерно 26мм в ЭФР. Теперь же 24мм - узко. К тому же, у многих объективов, особо бюджетных, на крайне широком положении сложные геометрические искажения, приходится чуть поджимать. В общем, 18-105 более универсальное стекло для новичка, к тому же со стабом.
Непрочитано 09.10.2012, 13:25   [включить плавающее окно]   #133
Jaster
Мужской Новенький

Thumbs up

Цитата (zhuk) »
Ну и + какой-нибудь фикс.
Спасибо за рекомендации, а какой именно фикс отвечает требованиям: оптимальное соотношение "цена-качество"? Я пока слабо для себя понимаю роль фикса вообще, может дадите ссылочку, чтобы почитать о преимуществах и достоинствах фиксов над зумами?

Добавлено через 7 минут

Цитата (FreeezzzZ) »
и теперь придется серьезно апгрейдить штатив
Хм... а вот тут не совсем ясно, есть штатив, но зачем его апгрейдить пока не пойму %)

Цитата (FreeezzzZ) »
вполне может быть ситуация, когда зеркалка выживет, а этот гиперзум - нет
Задумаюсь, спасибо...

Цитата (FreeezzzZ) »
У никона версия этого объектива только одна, ошибки не будет
За это спасибо!

Цитата (FreeezzzZ) »
на широком конце может сильно не хватить угла обзора
Очень актуально будет для меня, поэтому 18-105 - мой выбор теперь! А что скажете про вспышку, не будет ошибкой, если купить такую, что я указал выше?

PS: И еще очень попрошу вас помочь мне определиться со вспышкой. На данный момент подобрал для себя тройку вариантов с высоким ведущим числом:
1. http://www.aliexpress.com/item/YONGN...545511494.html
2. http://www.aliexpress.com/store/prod...647448440.html
3. http://www.aliexpress.com/item/profe...647380160.html
В чем их принципиальное отличие и почему такой разбег в цене 560 и 565-й модели?
Извините за назойливость

PPS: Тушку D5100 выбрал производства Тайвань, предлагали Китай, разница в цене около 3000 руб. В итоге с доставкой по Питеру будет стоить 26200 руб со стеклом 18-105.

Последний раз редактировалось Jaster; 09.10.2012 в 14:44. Причина: Добавил!
Jaster вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 14:44   [включить плавающее окно]   #134
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Jaster
Цитата
Хм... а вот тут не совсем ясно, есть штатив, но зачем его апгрейдить пока не пойму %)
У камер, у которых сенсор с большим разрешением(высокая плотность посадки ячеек), любое, малое или даже очень малое смещение, вроде дрожания камеры на штативе от ветра = смаз картинки. В моем штативе сейчас слабое звено - голова, ее и буду апгрейдить. До того камера была с меньшим разрешением и этот нюанс нивелировался.
Цитата
А что скажете про вспышку, не будет ошибкой, если купить такую, что я указал выше?
За такие то деньги? Самое оно. Просто предполагаю, что 90% времени она у вас без дела валяться будет, так зачем переплачивать?
Непрочитано 09.10.2012, 14:52   [включить плавающее окно]   #135
Jaster
Мужской Новенький

Thumbs up

Цитата (FreeezzzZ) »
В моем штативе сейчас слабое звено - голова, ее и буду апгрейдить
Теперь понятно!..

Цитата (FreeezzzZ) »
За такие то деньги? Самое оно. Просто предполагаю, что 90% времени она у вас без дела валяться будет, так зачем переплачивать?
Теперь выбираю из трех вариантов (выше), ну и так, между прочим, у меня еще завалялась YN-460-II случайно, появилось желание сделать её ведомой и теперь встал вопрос о ведущей вспышке из вышеобозначенного списка... Я почему то склоняюсь к YN-565EX/N, а что скажете вы?

PS: Надеюсь, что детишки не дадут залежаться вспышкам, есть желание попрактиковаться на детсадовских и школьных группах
Во, куда меня понесло!..
Jaster вне форума  
Непрочитано 09.10.2012, 15:29   [включить плавающее окно]   #136
FreeezzzZ
Мужской Заслуженный

Смотрите по ТТХ, задавайте продавцу вопросы. Если вспышка может работать, как ведомая, то есть поджигаться от встроенной, то можно смело брать. Может даже получится и старую в этот список ввести, если конечно она может поджигаться удаленно, тогда у вас сразу два импульсных источника будет, помимо встроенной вспышки.
Цитата
YN-565EX/N
тындекс пишет что:
Цитата
YN-565EX поддерживает параллельно системы Nikon и Canon, т.е. у вас в руках универсальная вспышка при использовании ее в режиме беспроводного slave:
•вспышка может работать на прием сигналов от обеих систем
•прием сигнала только Nikon
•прием сигнала только Canon
•Поджигается разными способами
От ведущей, установленной на камере, от встроенной вспышки с управлением, оптический slave S1, S2
Но лучше уточнить, поджигается ли удаленно от встроенной вспышки начальных никонов.
Цитата
YN-460-II
С этой тоже проблем быть не должно:
Цитата
Три режима: M – ручной, S1 – синхронизация по первой внешней вспышке, S2 – синхронизация по второй внешней вспышке (для работы с TTL-вспышками).
В общем, сверчков у вас прибавится))) Ну, а как получите все это хозяйство, начинайте курить мануал по отражателям и диффузорам, заодно пробуйте.
Непрочитано 09.10.2012, 18:31   [включить плавающее окно]   #137
Jaster
Мужской Новенький

Thumbs up

Цитата (FreeezzzZ) »
YN-565EX/N
Да, я уже оплатил именно эту вспышку и, думаю, что не прогадал, так как она умеет почти всё, что необходимо и ведущее число весьма...
Цитата (FreeezzzZ) »
Но лучше уточнить, поджигается ли удаленно от встроенной вспышки начальных никонов
В крайнем случае приобрету беспроводный синхронизатор, кажется так это называется, но вроде бы и так всё должно работать.
Цитата (FreeezzzZ) »
С этой тоже проблем быть не должно
Да, я как-то пробовал её в паре с сони 500-й в режиме S1 & S2, всё работало на ура.

Цитата (FreeezzzZ) »
Ну, а как получите все это хозяйство, начинайте курить мануал по отражателям и диффузорам, заодно пробуйте
Уже лежит в уголке метровый складной круглый отражатель и пара зонтов имеется, нужно будет начинать учиться работать со светом.
Спасибо за помощь и поддержку!!! Сори за отнятое время
Jaster вне форума  
Непрочитано 05.02.2013, 13:55   [включить плавающее окно]   #138
Vincent76
Мужской Новенький

Когда передо мной встала подобная проблема, то я нашёл такую вот статью "Сравнение Nikon D5100 и Canon EOS 600D": http://www.artem-kashkanov.ru/article52.html.
От себя добавлю: в прокате взял на пару дней 5100 и отказался от него, т.к. там нельзя видеть гистограмму при съёмке в Live View (что мне, как не самому опытному любителю, важно), в Кэноне 650 это есть. В итоге думаю купить Sony SLT-A57. Матрица как у 5100.
Vincent76 вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра