Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.02.2003, 15:23   [включить плавающее окно]   #21
Pashez
Мужской Начинающий

3M в случае с Трастом - это обычное надувательство. Я, однако, не думаю, что обман такой откровенный. Вашему другу не мешало бы вгрызться в мануал и найти фразу типа: "С этой камерой в комплекте поставляется CD с чудесным ПО, которое, как по мановению волшебной палочки, превратит, при помощи новейших достижений в области обработки цифровых изображений, разрешение ваших снимков из 1280х1024 в какое угодно, но рекомендуем уняться где-то в районе 2032X1536"

Ровер - российская компания и это ни от чьей зацикленности не зависит, а я писал о продукте ЭТОЙ компании. Что поделать, если ЕЁ товары интересны своей ценой только здесь? Не писать о Ровере?

Откуда вывод про ценовое превосходство Ровера на РОССИЙСКОМ РЫНКЕ, будь он неладен? - Всё очень просто:
1. Никто не может предложить хоть что-то близкое по функциональности в пределах 25% стоимости RS-2100, но это скорее следствие.

2 Не будем углубляться в таможенные нюансы, но, благодаря собственным сборочным мощностям, Ровер выигрывает у всех, кто пытается ввозить готовые продукты, а это(ввоз готового товара) делают все, кроме Ровера по части цифровых камер и многого другого.

Не надо пытаться сделать из качества съёмки абсолютный параметр - в этом мире всё относительно:
- Как снимает RS-2100?
- Лучше, чем что-либо за ту же цену

Я ни кого не вводил в заблуждение, я придерживаюсь мнения, что лучше 1 раз увидеть. Кому-то результаты кажутся ужасными, а кому-то - приемлемыми, а таких, уверяю, много.

Я вообще не понимаю смысл разглагольствований про снимки:
их надо смотреть, если бы у вашего друга была возможность посмотреть на результаты Траста, то он бы и не стал покупать, хотя наверняка всёравно купил бы его, если бы кто-то, самодовольно поглаживая зеркальный 5-ти мегапиксельник, стал бы ему рассказывать про плохое качество.
Pashez вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 15:44   [включить плавающее окно]   #22
Lehmen
Форумчанин

По трасту, не хочется гадать, но возможно что имеется в виду голое количество фотодиодов. Без учёта, что для того что бы получить цветную картинку, треть диодов ловит красный, треть зелёный треть синий цвет. А может и не так, ведь это и есть откровенный обман.

А вообще, у нас разные подходы. Я считаю, что в таких статьях приоритетом должен быть рассказ о железке, в отрыве от всего остального (цена, кто её делал, кто её продаёт). 3DNews ТЕХНИЧЕСКИЙ ресурс. Всё остальное, безусловно, необходимо описывать (если это важно), но не стоит выдавать как главную особенность ценник или лейбл, который нарисован на железяке. На сим предлогаю и закончить.

Последний раз редактировалось Lehmen; 12.02.2003 в 15:50.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 16:34   [включить плавающее окно]   #23
Pashez
Мужской Начинающий

Отрывать железку от брэнда и цены - это идеалистическая утопия.
Надо мыслить более гибко: в некоторых случаях такая "ампутация" возможна, а в некоторых - нет. В случае RS-2100 - весь обзор зиждется на совокупности потребительских качеств и цены. С чем её сравнивать-то? С другими 2.1М - камерами? Так они из другой ценовой категории - минимум на четверть все дороже! Как об этом забыть и начинать с умным видом сравнивать?

А с 1.3М - камерами по той же цене я и сравнивать не стал - однозначного вывода в таком сравнении не получить, т.к. неизвестно лучше ли качественная картинка с маленьким разрешением, картинки похуже, но с большим разрешением. А по разрешению 1.3М-камеры заведомо в проигрыше.

Вот и получается, что цена-то от 1,3М, а вы хотите, чтобы я её с 2,1М сравнивал. Корректно ли это? Я считаю, что это абсолютно неправильно и не даст читателю понимания -почему этот продукт вообще имеет право на существование.

Можно, конечно, придраться:
- Надо было всёравно для сравнения поместить снимки типичного 2.1М - представителя!
- Этот представитель из другой ценовой категории, а снимков его везде и так полно!
- Да но нужен снимок одного и того же предмета в одинаковых условиях!
- Вот оно как!!! А без этого вы не сможете разницу найти!? К чему тогда разговоры об ужасных снимках? А вот зато разницу в $100 вы без всяких ухищрений у себя в кармане найдёте!
Pashez вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 17:03   [включить плавающее окно]   #24
Lehmen
Форумчанин

Где я предлогал отрывать или ампутировать? У меня написано "приоритетом" и "не стоит выдавать как главную особенность"

ЗЫ А снимает она, по моему, не лучше чем 1.3 мегапиксельники.

Последний раз редактировалось Lehmen; 12.02.2003 в 17:09.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 17:23   [включить плавающее окно]   #25
Pashez
Мужской Начинающий

Это уже вопросы качественно - количественных преобразований, о которых спорить бессмыслено

Этот обзор читали?
http://www.3dnews.ru/peripheral/pc-cam600/
Pashez вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 17:31   [включить плавающее окно]   #26
Lehmen
Форумчанин

Веб камера, это другой класс устройств, и другие ожидания. А человек покупающий 2.1 мегапиксельный фотоаппарат, обычно рассчитывает на определённый уровень по качеству. Прочитав Ваш обзор, боюсь, он только укрепится в мнении, что по сравнению с другими 2.1 мегапиксельными камерами ровер ничем не выделяется (в худшую сторону). Что, судя по представленным снимкам, не соответсвует действительности.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 20:25   [включить плавающее окно]   #27
Pashez
Мужской Начинающий

Я не понимаю: если вы о действительности судите по снимкам, которые являются неотъемлемой и важнейшей частью обзора(хотя, теперь уже важнейшей часстью его является этот раздел в форуме), то как может обзор не соответствовать действительности?
Pashez вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 21:01   [включить плавающее окно]   #28
Lehmen
Форумчанин

Некачественные снимки не соответсвуют (или плохо соответствуют) тексту статьи.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 21:18   [включить плавающее окно]   #29
Pashez
Мужской Начинающий

какой части текста? И как можно рассматривать их отдельно, если они заменяют спорную и бесполезную часть текста о качестве?
Pashez вне форума  
Непрочитано 12.02.2003, 22:19   [включить плавающее окно]   #30
Lehmen
Форумчанин

Я понимаю, что всё это субъективно. И я не знаю, как следует писать статьи по фотоаппаратам. У меня самого уже месяц копится куча материала и лежит почти готовый текст по Leika Digilux 1, а я всё никак не могу решить, что и как лучше сделать из всего этого. Что я для себя решил - без разговора о том как камера снимает, материал будет почти бесполезен.
Lehmen вне форума  
Непрочитано 13.02.2003, 01:58   [включить плавающее окно]   #31
Pashez
Мужской Начинающий

Буду рад почитать
Pashez вне форума  
Непрочитано 13.02.2003, 10:28   [включить плавающее окно]   #32
urfine
Мужской Интересующийся

Да развели флейма тут кучу!
Посмотрите на меня - я простой представитель общества потребления, который готов куить что угодно, лишь бы это рекламировали. Уверяю вас таких людей и унас и вобще в мире достаточно много (вспомним "Бойцовский клуб") итаким как я вполне сголся бы такой фотик, так как я считаю ,что для меня качество фотографий вполне приемлимо!

2 pashez - про машины ты классно сказал! Прям мои мысли прочитал!
urfine вне форума  
Непрочитано 14.02.2003, 01:03   [включить плавающее окно]   #33
Pashez
Мужской Начинающий

Thumbs up

А за бутылкой так никто и не обратился!!!
Pashez вне форума  
Непрочитано 21.02.2003, 10:20   [включить плавающее окно]   #34
Александр Белов
Новенький

Бутыль то подкатывай, я те камеру по дешевке найду, но тока для тебя )
Правда бутылек вискарика добротного будет стоит треть от цены камеры
Непрочитано 21.02.2003, 13:14   [включить плавающее окно]   #35
Mediator
Новенький

Прочитал обзор и остальные материалы, которые нашел в интернете. В принципе готов приобрести это устройство, но есть ряд вопросов, которые не нашли освещения. Буду благодарен, если кто-нибудь из тех кто пользовался камерой мне ответит.

1. В статье на картинке изображены аккумуляторы Varta Photo Accu, а тестировали с батарейками. Все же, что входит в комплект? Если аккумуляторы, то какой емкости. И хотелось бы знать на сколько снимков их хватает, а не сколько от батареек работает ЖК экран. Причем очень классно если кто-то сравнивал в режимах с включенным ЖК экраном и без него.

2. Правильно ли я понял, что камера не пишет непосредственно на флэш-карту, а только во внутреннюю флэш память и переписать на SD/MMC можно только с помощью меню. ОСОБО интересует - работает ли камера с картами MMC 128 Мб. И еще, где-то я прочитал, что вроде флэш-карту надо перед использованием отформатировать. Можно ли после этого ей воспользоваться на каком-нибудь другом устройстве?

3. По поводу режим веб-камеры. Не понятно - качество плохое, но работать можно или качество настолько плохое, что вообще ничего не видно. Т.к. качество вещь субъективная, то было бы здорово взглянуть на кадр в режиме веб-камеры (или ролик), причем при разном освещении. В статье его нет, а жаль, можно было бы сравнить с тем же Creative PC CAM 600.
Mediator вне форума  
Непрочитано 21.02.2003, 13:51   [включить плавающее окно]   #36
Pashez
Мужской Начинающий

Аккумуляторов в комплекте, как и написано, нет.

При вставленной карте встроенная память вообще недоступна.

По поводу совместимости и форматирования пока точно ничего сказать не могу, а в мануале никаких ограничений и про форматирование ничего нет, только сказано, что SD работает быстрее.

с батарейками без дисплея можно сделать более 720 снимков, а с аккумуляторами более 1100

о работе в качестве ВЕБ-камеры рекомендую перечитать строки про это в обзоре
Pashez вне форума  
Непрочитано 21.02.2003, 19:30   [включить плавающее окно]   #37
Mediator
Новенький

Спасибо, Pashez

Жалко, что нет аккумуляторов, тем более что про них написано на http://www.rovershot.ru/ (кажется)
Вероятно это один из способов сбросить цену.

По поводу MMC вопрос для меня не праздный, т.к. у меня может появиться еще одно устройство, которое поддержимает MMC, но не SD. Хотелось бы приобрести максимальный по объему, но совместимый флеш.

По поводу веб-камеры - я понял что все ОЧЕНЬ плохо, но если прочитать эту ветку, то и о качестве данного аппарата существуют самые разные мнения, один снимок все бы окончательно расставил по местам. Думаю, что это серьезный недостаток, т.к. для многих эта камера будет промежуточным шагом и после покупки более качественного фотоаппарат она вполне могла бы послужить именно как веб-камера...
Mediator вне форума  
Непрочитано 21.02.2003, 20:06   [включить плавающее окно]   #38
Pashez
Мужской Начинающий

Ну, думаю, что после покупки более серьёзного фотоаппарата, целесообразнее было бы продать эту и купить нормальную вебкамеру, которая и работает лучше и питается от USB!
Pashez вне форума  
Непрочитано 20.03.2003, 23:41   [включить плавающее окно]   #39
vad
Guest

Cool

Вдруг кому-нибудь интересно - на нашем рынке все-таки есть камеры этого же уровня по вполне конкурентной цене, копался-копался в Инете и забрел на добрый старый Никс:

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam...m3M_15740.html

http://www.nix.ru/autocatalog/digcam...mS2_15739.html

У первой дизайн вполне примечательный, я бы сказал с претензией. Точно не уверен, но есть легкое подозрение, что это не совсем полный Китай как Ровер.

Непрочитано 21.03.2003, 09:35   [включить плавающее окно]   #40
Zver
Мужской Автор 3DNews

2 vad
Интересненько как я понял, 3х мегапиксельная камера на самом деле 2х МП... интересно, как они снимают для такой цены?
Zver вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра