Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 19.11.2007, 10:20   [включить плавающее окно]   #41
NMAN16384
Мужской Новенький

Привет всем... Специально зарегился... Так сказать попытаюсь внести и свою лепту... Только сильно не пинайте...
Сразу оговорюсь что я НЕ ТЕСТЕР, У меня нет кучи комп. железа и неоткуда его взять. Кроме как купить. Однако за комп. железом я слежу... и железа поменял (по юзал) не мало.
И так к делу...
За свою жизнь я много раз встечал у себя дома очень странные ситуации и когда мой ком проигравыл более слабому компу в конкретных программах на конкретнах демках... HL2 DOOM 3... То выигрывал у более мощных... Я всегда справнивался с IXBT, и им подобным так как им я доверял(ю). Я вот к чему :
Хоть результаты и действительно странные но не невозможные... Автору статьи я верю, потому, что раз я не раз видел дома тоже самое. Железо друго игры другие... Но результаты (смысл результатов такойже) меня озадачивали...

С уважением NMAN
PS:
А если кто не верит результатом.... Так всегда договориться можно и проверить... Записав видео ролик с тестированием... Если уж на то речь пошла... И вопрос будет исчерпан.
Всем удачи и не пинайте... Это моя личная точка зрения и я ее не кому не навязываю...
NMAN16384 вне форума  
Непрочитано 19.11.2007, 11:48   [включить плавающее окно]   #42
Кузин Андрей
Team 3DNews

Приглашаем всех недовольных на работу.
И бодайтесь там в тест-лабе хоть до утра.
Непрочитано 19.11.2007, 11:50   [включить плавающее окно]   #43
Krionix
Мужской Администратор

Кузин Андрей
Krionix вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2007, 13:13   [включить плавающее окно]   #44
Кузин Андрей
Team 3DNews

Ну а чего нормальным ребятам пропадать и тухнуть?
Пусть поживут внутри, посмотрят, что никто никого не принуждает писать глупости и странности.
Непрочитано 19.11.2007, 13:36   [включить плавающее окно]   #45
Berzerker
Мужской Недосягаемый

Цитата (Кузин Андрей) »
Т.е. это надо конкретно проживать у вас там... в Москве или в каком городе?
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2007, 13:55   [включить плавающее окно]   #46
JohnnyMnemoNick
Мужской Новенький

Кузин Андрей
Цитата
Официально оформляете и я возможно приезжаю, всё зависит от оплаты труда.
P.S>
Вас или всю 3DNews я не обвиняю ни в чём, я прямо сказал - читаю ваш сайт очень давно уже, но такой статьи еще не видел! Возможно упустил что конечно, уж не вините меня )) Я вам уже давал ссылки на тесты, дык там описывают старшую модель - HD3870, где видно как она сливает не только HD2900XT, но и 8800GT (до 8800GTX вообще далеко). Тут же идут тесты младшей модели, т.е. производительность её еще меньше, чем HD3870!
P.P.S>
Я просто хочу обратиться к автору статьи. Прежде чем выкладывать её, наверное нужно ознакомиться с результатами других сайтов, хотя наверняка он их знает и читает статьи со сторонних обзоров. Я понимаю, что с воздуха брать "попугаи" нельзя, но тут явно что-то шло не так. Возможно нужно было попробовать на другой конфе или с другими дровами... а тут создается впечатление, что разок прогнали тесты и написали незадумываясь.

Последний раз редактировалось JohnnyMnemoNick; 19.11.2007 в 14:27.
JohnnyMnemoNick вне форума  
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2007, 15:08   [включить плавающее окно]   #47
alexa
Женский Team 3DNews

Для желающих "бодаться в тестлабе" читать тут -)
http://www.3dnews.ru/job/
alexa вне форума  
Непрочитано 19.11.2007, 16:43   [включить плавающее окно]   #48
JohnnyMnemoNick
Мужской Новенький

alexa
К сожалению не подхожу по 1 параметру проживаю в Уфе.
All
Желающие прочитать полноценный подробный обзор, тесты по новинкам ATI добро пожаловать на IXBT - http://www.ixbt.com/video3/rv670-part1.shtml
Очень хорошая грамотная статья, наверное даже лучшая по RV670.
P.S>
Это не реклама, это ссылка на нормальный обзор! Модеров прошу не удалять...
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2007, 17:05   [включить плавающее окно]   #49
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

нинада сюда переезажать, здесь все плохо (с) ... читал вас долго, продолжайте, но до ЛОРа не дотягиваете .... тролей мало ...
Непрочитано 19.11.2007, 18:20   [включить плавающее окно]   #50
JohnnyMnemoNick
Мужской Новенький

Цитата
нинада сюда переезажать, здесь все плохо (с) ...
Я знаю, поэтому и не тороплюсь... и не уговаривайте.
Цитата
тролей мало ...
Глупостей не говорите! Я сюда не троллить пришел, а нормально высказаться по статье, да и подфорум этот называется "О материалах сайта 3DNews »", как вы видимо до сих пор не успели заметить! Не хотите обсуждения - закрывайте, это ваше право.
Конфигурация ПК
Непрочитано 19.11.2007, 20:04   [включить плавающее окно]   #51
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

да никто вас не собирается закрывать ))) вы просто подтвердите свою точку зрения данными не из чужих источников ...
Непрочитано 19.11.2007, 21:15   [включить плавающее окно]   #52
kobetc74
Мужской Интересующийся

Keper Мне только что отписали, что в Киеве(а значит и в Украине) 8800 ПОКА нет...А у меня апгрейд из-за отсутстивия карты простаивает. Я конечно могу и потерпеть, но уже надоедает.

Последний раз редактировалось kobetc74; 19.11.2007 в 21:21.
kobetc74 вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 05:33   [включить плавающее окно]   #53
JohnnyMnemoNick
Мужской Новенький

phasma
Цитата
да никто вас не собирается закрывать )))
Дык я про себя и не говорю! Я про конкретную тему.
Цитата
вы просто подтвердите свою точку зрения данными не из чужих источников ...
Т.е. я должен купить на свои деньги 2 видеокарты? Первая из которых еще не продается в России, вторая продается, но недоступна в многих регионах РФ! Конечно я её не возму, да и никто так не будет делать. Вы это сами прекрастно знаете! И главное - зачем? Чтоб доказать авторитетному сайту, что он ошибся в рассчётах попугаев! Отлично как ))) Я думаю, что в ваших интересах переиграть всё заново, т.е. провести повторые тесты и более не вводить читателей в заблуждение! И большое кол-во сторонних источников должно намекнуть, что что-то не то. Бравадные фразы типа "тебе надо, вот сам и делай тесты" очень неуместны в данный момент. Проанализируйте ситуацию сами, я думаю, что вы уже не маленький... Я конечно понимаю, что надо отстаивать честь и положение товарищей по команде, но спорить с фактами вы не можете!
P.S>
Если хотите, то давайте пригласим автора статьи на IXBT, вот он сможет вам доказать и приведет данные из своих источников )))
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2007, 10:52   [включить плавающее окно]   #54
datchanin
Мужской Начинающий

Ребята я может чего не допонимаю но
http://www.3dnews.ru/video/gigabyte_...512/index2.htm

Почему в одних статьях 8800 GT рвет 2900XT а вдругих проигрывает, я про Need for Speed .....
datchanin вне форума  
Непрочитано 20.11.2007, 13:39   [включить плавающее окно]   #55
JohnnyMnemoNick
Мужской Новенький

datchanin
Частоты GT смотри... она там изначально в разгоне.
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2007, 14:18   [включить плавающее окно]   #56
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

JohnnyMnemoNick что вы заладили с iXBT ?) вас никто не заставляет ничего покупать ....

Цитата
приезжайте и тестите до посинения вместе с iXBT )))
Непрочитано 20.11.2007, 15:11   [включить плавающее окно]   #57
JohnnyMnemoNick
Мужской Новенький

phasma
Эх, не поймешь вас ))) то приезжаете, то не приезжайте... Меня лично никто не принуждает покупать, это правда. Просто подумайте сколько обычных юзеров просмотрят эту статью и сделают для себя выводы. Я сам был молодым, тоже читал статьи по тестам и выбирал для себя железо исходя из них. Большая часть не полезет на форум и не увидят обсуждения этого обзора, что очень жаль.
P.S>
IXBT очень уважаемый ресурс... думал вы знаете ))
Конфигурация ПК
Непрочитано 20.11.2007, 15:21   [включить плавающее окно]   #58
phasma
Мужской Team 3DNews
Автор темы

JohnnyMnemoNick приезжать и переезжать две разные вещи ...

для меня iXBT такой же ресурс как и вконтакте ... иль майл.ру ... и повода уважать их у меня нету ... если вы мне покажите там хотя бы одного человека, написавшего хотя бы поверхностное описание какой-нить Xlib ... я бы может и зашел туда, а железо меня мало валнует, я не фанат x86/AMD64 ...
Непрочитано 21.11.2007, 17:37   [включить плавающее окно]   #59
datchanin
Мужской Начинающий

datchanin
Частоты GT смотри... она там изначально в разгоне.
Насчет разгона - не такой уж он и большой...в тесте с Gygabite частоты составляют 750/1800 , а в вашем 600/1800 а разница в том же Need for Speed
в первом случае 103/76,3 (при Max.Quality 4AA/16AF) и 17,8/55,8 (при Max.Quality no AA/AF) Игры хоть и разные , нослишком большая разница в соотношении FPS
datchanin вне форума  
Непрочитано 22.11.2007, 21:34   [включить плавающее окно]   #60
Timedemo
Мужской Новенький

Вопрос к тестовой лаборатории.. Почему до сих пор вы не разобрались в неправильности Ваших тестов.. Мало того вышел еще один обзор, в котором тоже абсолютно не правильные данные тестов по видеокарте 8800GT. я почти с рождения Вашего сайта посещаю Вас.. Сегодня реши зарегестрироваться, что бы все это написать.. http://www.3dnews.ru/video/msi_8800gt/index2.htm это обзор еще оодной 8800GT и сдесь есть серьезные не точности.. И еще сделаю Вам замечание.. в 2006 Марке, не коректно показывать общий бал.. так как 2006 марк доблавляет процент от бала процессора.. вы это можете сами проверить протестировав одну и туже видео карту на 2х и 4х ядерном процессоре на одинаковых частотах .. и вы увидите что значения балов SM2.0 и SM3.0 будут очень близки, а бал за процессор будет разным.. т. к. 2006 марк в CPU тесте умеет использовать все 4е ядра.. соответственно что хочу сказать, что результаты 2006 марка нужно показывать отдельно балы SM2.0 и SM3.0. Я очень хочу верить, что не изза комерческих вопросов, у Вас такие результаты тестов.. А изза какойто ошибки.. Так как у меня лично 4х ядерный процессор, работающи как Ваш по параметрам, и 8800GT карта, и у меня совсем другие результаты.. Глядя на результат 2006 марка., то такое впечатление что вы его тестировали с в ключенной анизотропкой 16 и антилязингом 4, это похоже и для 2005 марка, либо по каким то причинам, у Вас процессор падал в эконом режим и спбрасивал множитель, что привело к падению результатов.. если Вам интересно, я могу выложить свои результаты некоторых тестов 3д марков, при разных частотак процессора и видеокарты.. Еще раз повторюсь., 2й обзор и 2й раз не правильные результаты. с ув. Сергей.

да вот еще что
----------------------
Для тестирования видеокарты GeForce 8800GT использовались драйверы ForceWare 169.02, а для GeForce 8800GTX были использованы драйверы ForceWare 163.71. Выбор разных версий драйверов ForceWare обусловлен тем, что версия 169.02 поддерживает только GF8800GT, а версия 163.71 «не знает» новинки. Для Radeon HD2900XT были использованы драйверы Catalyst 7.10.
----------------------

почему тогда и GTX не тестировался на этих же драйверах.. понятно что старые драйвера не понимают новую видеокарту, но новые драйвера понимают старую карту, мало того. новые драйвера добавляют производительность..

Последний раз редактировалось Timedemo; 22.11.2007 в 21:44.
Timedemo вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра