Форум 3DNews
Вернуться   Форум 3DNews > Общие форумы > О материалах сайта 3DNews

Ответ Создать новую тему
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.08.2015, 00:08   [включить плавающее окно]   #1381
SeaWolf
Мужской Начинающий

Exclamation

Каким достоинством ASUS G501 не могут похвастаться другие игровые ноутбуки?
тонкий и компактный корпус
технология ASUS Splendid

Кажется, если не ошибаюсь, этот ответ не корректен, т.к. данная технология присутствует и в других игровых ноутбуках. Например в ASUS G1 и ASUS G72GX.
Если что - ASUS Splendid это, как я вроде бы уверился, просто сокращенное название ASUS Splendid Video Enhancement Technology.

Возможно этот вопрос стоит всё-таки уточнить у ASUS или просто от него избавиться..

Причем ещё отмечу, что вопрос сформулирован про одно достоинство.

Последний раз редактировалось SeaWolf; 12.08.2015 в 15:46.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 07:34   [включить плавающее окно]   #1382
clopus
Мужской Начинающий

Цитата (SeaWolf) »
технология ASUS Splendid

Кажется, если не ошибаюсь, этот ответ не корректен, т.к. данная технология присутствует и в других игровых ноутбуках. Например в ASUS G1 и ASUS G72GX.
там ряд ответов явно противоречат оф. информации и самим вопросам. и как всегда будет супер герой вопреки логике и оф информации производителя ответивший верно. типа верно..
зы
кто тут пел пестни про все честно?

асус четко в описании указывает что ноут холодный из-за хитрой со и процессора. корпус не причем. и будет не причем. никому не нужен премиум сегмент с горячим корпусом. такого нет даже в пробуках.

асус четко указывает что в ноуте два накопителя. с разными интерфейсами. два. не один не три не четыре. два. и в обзоре два.

асус оснащает сплендид свои ноутбуки в т.ч. и игровые. значит сабж не может отличаться от ноутов асус по параметру и т.д.
ах да...и если так жирно асус сплендид приписали, то почему асусовская маркировка клавиш выпала из общей логики. в общем незачет. как в прошлый раз с вд.

всем спасибо. все свободны.
clopus вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 12:13   [включить плавающее окно]   #1383
SeaWolf
Мужской Начинающий

Честно - это, как минимум, без сознательных подстав. Т.к. знаю некоторых людей, которые выигрывали. Никто из них никакого отношения к 3Dnews не имеют кроме того, что они читатели.
А вот откуда и почему ошибки (хотя, не все ответы могут быть ошибочными, даже если я или кто их таковыми считают) - я без понятия. Также, как и без понятия кто составлял вопросы - организаторы или сам ASUS.
Например про металлический корпус у меня почему-то сомнений не было, хотя не могу сегодня найти где читал, когда отвечал..

Последний раз редактировалось SeaWolf; 12.08.2015 в 12:23.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 14:39   [включить плавающее окно]   #1384
Конюх Фёдоров
Мужской Новенький

Тоже хотел разразиться тирадой по поводу конкурса "Выиграй премиальный ноутбук ASUS!", но ув. clopus уже обрисовал все претензии к трем вопросам конкурса. Полностью с ним согласен, предлагаю организаторам исключить эти вопросы при выборе победителей, а то пеар© для компании ASUS какой-то черный получается.
Конюх Фёдоров вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 14:50   [включить плавающее окно]   #1385
clopus
Мужской Начинающий

SeaWolf
вы таки можете смоделировать ситуацию чтобы человек вопреки оф данным и ттх трижды указал не верные по асус, но верные по 3дньюс ответы. три раза карл. три. не раз. не два. три.
корпус как радиатор. ноухау 3DNews. а асус не знают.
один накопитель и тот писиайный. а асус и не знают. они глупышки два ставят. и сата хдд.
и оказывается зря асусы клавиши маркировали. ой зря. не ценят.

в общем я свое мнение выразил. при условии что выданы на страничке именно те ответы, по которым зачет произведен.
clopus вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 15:07   [включить плавающее окно]   #1386
SeaWolf
Мужской Начинающий

clopus
Понимаете, я не то что бы ради спора пишу. Все мнения уважаю. Просто зачем портить ответы, чтоб выиграл конкретный человек - не понятно. Потому что так даже не напрягаясь на поиск ответов случайно могли 100 человек ответить именно так, как сейчас прописано. Ну 50.. Ну 20, ну даже 6. А приза три.
Я как минимум на один вопрос наобум ответил, рискнул. Давно когда-то я здесь же в паре конкурсов вообще от балды ответы ставил. И если участвует несколько тысяч человек, то хотя бы у десятка ответы могут совпасть.
Легче просто имя вставить и успокоиться, если уж мухлевать. Всё-равно не проверишь. Никаких же трансляций онлайн нет и т.п. Так зачем с вопросами мухлевать? Ну может менеджер в асус на обум насоставлял чего-то и отослал.

Последний раз редактировалось SeaWolf; 12.08.2015 в 15:13.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 15:44   [включить плавающее окно]   #1387
LeonZsecond
Мужской Новенький

Где Администрация?

Как ни странно, но меня интересует не правильность вопросов/ответов и причина ошибок, а то, что последнее сообщение в теме от Администрации 3DNews было в декабре 2014.

Им что вообще не интересно отношение пользователей к собственным проектам, даже если они подрывают уважение к 3DNews?
LeonZsecond вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 17:15   [включить плавающее окно]   #1388
clopus
Мужской Начинающий

SeaWolf
причин может быть много. мы видим только результат. тут же не проблемные вопросы с непонятными ответами. а конкретно выбраны ответы противоречащие их собственным обзорам и оф ттх производителя. так яснее?
зы
менегеры в асус которые не дорожат работой хотели вы сказать. продающие товар и незнающие оный даже по бумажке с собственного сайта.

LeonZsecond
ну да. репутация ненужын.
clopus вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 21:19   [включить плавающее окно]   #1389
Alex Perekalin
Мужской Team 3DNews

Цитата (LeonZsecond) »
Как ни странно, но меня интересует не правильность вопросов/ответов и причина ошибок, а то, что последнее сообщение в теме от Администрации 3DNews было в декабре 2014.

Им что вообще не интересно отношение пользователей к собственным проектам, даже если они подрывают уважение к 3DNews?
От лица 3DNews: прочитал, передал тому, кто может (возможно) на ситуацию повлиять. Все вопросы и ответы согласованы с ASUS, так что я не до конца уверен, что мы можем повлиять на ситуацию. Но мы попробуем.
Alex Perekalin вне форума  
Непрочитано 12.08.2015, 21:31   [включить плавающее окно]   #1390
SeaWolf
Мужской Начинающий

Спасибо!
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 13.08.2015, 12:48   [включить плавающее окно]   #1391
LeonZsecond
Мужской Новенький

Alex Perekalin

Спасибо, посмотрим на результат
LeonZsecond вне форума  
Непрочитано 13.08.2015, 17:38   [включить плавающее окно]   #1392
SeaWolf
Мужской Начинающий

О, поправили - спасибо.

Накопитель с каким интерфейсом установлен в ASUS ROG G501?
SATA III
PCIe x4

ИМХО - лучше этот вопрос было бы вообще убрать из розыгрыша. Тут опять же ошибка, что вопрос про конкретный "накопитель".. А ответа два получается.
Т.е. ответы, наверное, правильные, а вот вопрос изначально получается с ошибкой был..

Имхо, было бы хорошо чаще использовать для вопросов с однозначными ответами чекеры с точкой, а не галкой.. Поискать всё-равно придётся ответ, но так меньше разночтений будет..

К остальным вопросам претензий у меня нет, вроде.

Последний раз редактировалось SeaWolf; 13.08.2015 в 17:45.
SeaWolf вне форума  
Непрочитано 13.08.2015, 20:09   [включить плавающее окно]   #1393
Конюх Фёдоров
Мужской Новенький

Две трети пути пройдено. Осталось разобраться с вопросом:
Что позволило оснастить бизнес-ноутбук ASUS Zenbook UX305 безвентиляторной системой охлаждения?
процессор Intel Core M
металлический корпус

Во всех обзорах, включая обзор на 3DNews, на сайтах ASUS русском и английском, нигде нет упоминания что благодаря металлическому корпусу ASUS Zenbook UX305 оснащен безвентиляторной системой охлаждения. Заслуга только в процессоре производящемся по 14-нанометровой технологии с предельно малой величиной теплопакета TDP — 4,5 Вт и "высокотехнологичных и ультратонких 0,5мм в диаметре" теплоотводящих трубках и радиаторе из медно-хромового сплава.
Металлический корпус упоминается только как элемент утонченного дизайна.

Конюх Фёдоров вне форума  
Непрочитано 14.08.2015, 13:38   [включить плавающее окно]   #1394
clopus
Мужской Начинающий

видно что к нормальным вопросам приписали явно не правильные ответы. это раз. вопрос про интерфейсы хдд явно звучал иначе по смыслу и вариантам. это два. скорее всего выкинули может быть из текста. не установлен, что не верно логически. а может быть установлен, что верно.
clopus вне форума  
Непрочитано 18.08.2015, 03:36   [включить плавающее окно]   #1395
Конюх Фёдоров
Мужской Новенький

Thumbs up

"Вот теперь тебя люблю я, Вот теперь тебя хвалю я! Наконец-то ты, грязнуля, Мойдодыру угодил!"(©)
Браво, все ответы конкурса ASUS поправлены, я бы из списка претендентов не исключал ответивших на вопрос "Накопитель с каким интерфейсом установлен в ASUS ROG G501?" только PCIe x4, а лучше всех кто по-разному ответил на три вышеозначеных спорных вопроса. Всем желаю удачи!
Конюх Фёдоров вне форума  
Непрочитано 19.08.2015, 02:29   [включить плавающее окно]   #1396
kly4nik
Мужской Новенький

Да, вот только в вопросе о достоинствах я бы всё же еще клавиши указал.
Данная фича встречается не так уж и часто, а по поводу компактности корпуса.. тонкие игровые буки есть и у MSI, и даже у Razer, у одних тоньше, у других легче..
А ещё лучше последний пункт "Расскажите, на чем основан ваш выбор?" отнесли бы именно к этому вопросу!

Последний раз редактировалось kly4nik; 19.08.2015 в 02:34.
kly4nik вне форума  
Непрочитано 19.08.2015, 08:13   [включить плавающее окно]   #1397
clopus
Мужской Начинающий

kly4nik
ну вообще то клавиши есть и у иных рогов, и у конкурентов. сама асус указывает на них как фишку и не более, а вот корпус отмечает как отличительную черту от иных ноутов.
зы
основан выбор. собсно в таких промо конкурсах это и есть главный вопрос.
clopus вне форума  
Непрочитано 19.08.2015, 10:13   [включить плавающее окно]   #1398
kly4nik
Мужской Новенький

Цитата (clopus) »
kly4nik
ну вообще то клавиши есть и у иных рогов, и у конкурентов. сама асус указывает на них как фишку и не более, а вот корпус отмечает как отличительную черту от иных ноутов.
зы
основан выбор. собсно в таких промо конкурсах это и есть главный вопрос.
По -моему фишка и есть отличительная черта..
Ещё раз оговорюсь.. все из вариантов есть и у конкурентов.. В плане компактности корпуса, к примеру, вот некоторые из обзоров 3Dnews:
на ноутбук Razer http://www.3dnews.ru/909016
Толщина корпуса составляет 17,8 мм, вес — 2,03 кг
на ноутбук MSI
http://www.3dnews.ru/819741
Размером незначительно большим, но зато легче.
kly4nik вне форума  
Непрочитано 19.08.2015, 10:54   [включить плавающее окно]   #1399
LeonZsecond
Мужской Новенький

Теперь по уму было бы правильно предложить участникам конкурса, кто отправил анкеты до внесения последних правок в вопросы/ответы, заполнить их заново...
LeonZsecond вне форума  
Непрочитано 19.08.2015, 11:10   [включить плавающее окно]   #1400
clopus
Мужской Начинающий

kly4nik
в теории да. на практике нам нужен ответ официально подтвержденный самой асус.
на данный момент ответы приведены в соответствие с оф.ттх и оф. описаниям устройств от асус.
холодный потому что процик такой.
накопителей можно два, по сата и писиайэкспресс.
отличается корпусом.
т.е. все те варианты, которые безоговорочно можно найти на оф сайте асус и в обзорах.
clopus вне форума  
Ответ Создать новую тему

Опции темы
Опции просмотра